Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Ad libitum (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фильмы ужасов и ничего кроме... (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=2988)

Эрик 29-05-2006 23:48

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Эрик, а СТО - это что такое :confused: ????
Это такой телеканал. К сожалению, исключительно питерский.

Dio 31-05-2006 07:55

Ой, censored :(... Обидно, да...

Лита 31-05-2006 11:55

ого!!!! Белуччи играла в Дракуле?!

Эрик 31-05-2006 15:35

Цитата:

Автор оригинала: Лита
ого!!!! Белуччи играла в Дракуле?!
Ну да. Это и была ее первая роль в американском кино. (И четвертая роль в кино вообще.) Неужели вы ее там не заметили? Зато все мужчины сразу заценили ее, хм... актерские достоинства! :mask: :mask: :mask:

Эрик 31-05-2006 16:28

Новые шедевры
 
Пятница, 2 июня

20.00 - телеканал Региональное ТВ

ДРУГИЕ (The Others / Los Otros)

Испания - Франция - США. 2001. 101 минута. Цветной.

Мистическая хоррор-драма по оригинальному сценарию Алехандро Аменабара.

"Ни одна дверь не должна быть открыта, пока не закрыта предыдущая"

"Рано или поздно ОНИ найдут вас"

"Как вы не пустите ИХ, когда ОНИ уже вошли?"

"Вы верите в призраков? Она не верит..."

"Заприте все двери, выключите весь свет... и ищите ДРУГИХ!"

Угрюмый, погруженный в полумрак особняк. Его истеричная владелица. Ее странные, боящиеся света и похожие на упырей дети, которые видят призраков. Прислуга, явно скрывающая от хозяйки нечто важное. Наконец, скрипы и шорохи, выдающие присутствие в доме непостижимых ДРУГИХ... Всё это - звенья одной страшной головоломки, и ее разгадка не принесет облегчения ни героям, ни зрителям.

Композитор, сценарист и режиссер - Алехандро Аменабар.

В ролях: Николь Кидман (Грейс Стюарт), Фионнула Флэнаган (миссис Берта Миллз), Кристофер Экклстон (Чарльз Стюарт), Алакина Манн (Энн Стюарт), Джеймс Бентли (Николас Стюарт), Эрик Сайкс (мистер Эдмунд Таттл), Илэйн Кэссиди (Лидия), Рене Эшерсон (старуха), Гордон Рид (ассистент), Кит Аллен (мистер Марлиш), Мишель Фэйрли (миссис Марлиш), Александр Винс (Виктор Марлиш).


Награды

8 премий "Гойя" (Испания): фильм, режиссер, оригинальный сценарий (Алехандро Аменабар), оператор (Хавьер Агиррезаробе), художник (Бенхамин Фернандес), монтаж (Начо Руис Капиллас), продюсеры и звук.

3 премии "Сатурн": хоррор-фильм, актриса (Николь Кидман) и актриса второго плана (Фионнула Флэнаган).

Премия "Импайр - Независимый дух" (Великобритания) за фильм.

Премия "Юный артист" за лучшее исполнение роли юным актером до десяти лет (Джеймс Бентли).

Премия ФИПРЕССИ на МКФ "Фландерс" (Бельгия) с формулировкой "за блистательное возрождение классического жанра".

Премия "Волна" (Испания) за испанский фильм.

Премия Круга кинокритиков Канзас-Сити за женскую роль (Николь Кидман).

Премия Круга лондонских кинокритиков в номинации "актриса года" (Николь Кидман - также за фильм "Мулен Руж!").

Премия Общества онлайновых кинокритиков за оригинальный сценарий (Алехандро Аменабар).


Интересные факты

Фильм начинается с того, что голос Грейс за кадром читает историю. Она начинается со слов: "Вы сидите удобно? Тогда я начну". Это - начальные слова популярной детской радиопередачи "Слушайте с мамой" радиостанции "Би-би-си", регулярно выходившей в британский радиоэфир с 1950 по 1982 год.

Болезнь, которой страдают дети Грейс, действительно существует - она известна как пигментная ксеродерма (xeroderma pigmentosum). Это крайне редкое заболевание, которым страдают всего около тысячи человек во всем мире.

В фильме есть эпизод, когда очень испуганный Николас просит Энн рассказать ему что-нибудь, что угодно, и Энн начинает говорить: "Меня зовут Энн, и я иду. Я иду, и меня зовут Энн". Это - цитата из первого полнометражного фильма Алехандро Аменабара "Тезис" (Испания, 1996).

Камео. Алехандро Аменабар весьма оригинально "засветился" в этом своем фильме - его можно разглядеть на одной из посмертных фотографий, а именно на той, где заснята группа из трех мертвых мужчин: Аменабар - справа, с усами.

Камео. Также на посмертных фотографиях можно увидеть Матео Хила - сосценариста предыдущего фильма Алехандро Аменабара "Открой глаза" (Испания-Франция-Италия, 1997), по которому был создан американский римейк "Ванильное небо" (2001).

Большая часть посмертных фотографий, показанных в фильме, - подлинные. Они предоставлены знаменитым фотоархивом "Бёрнс".

В фильме есть эпизод, когда над плечом Грейс появляется призрачный образ, растворяющийся затем в мрачном лице картины на стене. Этот образ - точный фрагмент (крупный план лица Пуританина) картины прерафаэлита Уильяма Шекспира Бёртона "Раненый роялист" (1855). А мрачное лицо на картине - это лицо испанского актера Эдуардо Норьеги, сыгравшего главную роль в фильме "Открой глаза" (1997).

Это первый фильм, удостоенный премии "Гойя" (испанский "Оскар") в номинации "лучший фильм", несмотря на то что снят он на английском языке и в нем не звучит ни одного слова по-испански.

Эрик 31-05-2006 17:16

Новое развитие классических тем: Оборотни
 
Пятница, 2 июня

23.50 - телеканал НТВ

ВОЛК (Wolf)

США. 1994. 125 минут. Цветной.

Мистический триллер/хоррор по оригинальному сценарию Джима Харрисона и Уэсли Стрика.

"Зверь на свободе"

Пожилой редактоp крупного издательства Уилл Рэндалл, будучи в командировке в Вермонте, случайно сбивает машиной огромного волка. Уилл решает убрать животное с дороги, но волк оказывается живым - он кусает Рэндалла за руку и скрывается в лесу. Вскоре после этого события Уилл начинает ощущать странные изменения как в своем организме, так и в характере: улучшаются зрение и обоняние, меняется взгляд на жизненны проблемы. Медленно, но верно Уилл превращается в волка...

Композитор - Эннио Морриконе.

Режиссер - Майк Николс.

В ролях: Джек Николсон (Уилл Рэндалл), Мишель Пфайффер (Лора Олден), Джеймс Спейдер (Стюарт Суинтон), Кpистофеp Пламмеp (Рэймонд Олден), Кейт Неллиган (Шарлотта Рэндалл), Ричард Дженкинс (детектив Бриджер), Ом Пури (доктор Виджай Алезиас), Эйлин Аткинс (Мэри), Рон Рифкин (доктор), Дэвид Хайд Пирс (Рой), Прунелла Скейлз (Мод), Дэвид Швиммер (коп №2).


Награды

Премия "Сатурн" за сценарий (Джим Харрисон и Уэсли Стрик).


Интересные факты

Первоначально роль Шарлотты Рэндалл должна была играть Мия Фэрроу - звезда таких фильмов, как "Ребенок Розмари" (1968), "Слепой ужас" (1971), "Предзнаменование" (2006), а также ряда фильмов Вуди Аллена, в том числе "Пурпурная роза Каира" (1985). Майку Николсу пришлось отстаивать ее кандидатуру перед боссами кинокомпании "Коламбия Пикчерз", которые опасались работать с Мией из-за продолжавшегося в то время ее крайне скандального развода с Вуди Алленом. Мия Фэрроу даже согласилась на сокращение гонорара, но в конечном итоге все-таки вынуждена была покинуть проект.

Шерон Стоун пробовалась на роль Лоры Олден.

Выпуск фильма задержался на 8 месяцев из-за необходимости полностью переснять всю третью часть.

Гримэффекты в фильме создал маэстро Рик Бейкер - признанный классик гримерного искусства. В 1982 году за создание гримэффектов к фильму "Американский оборотень в Лондоне" (1981) он стал первым лауреатом премии "Оскар" в регулярной номинации "лучший грим" (до этого регулярной номинации не существовало, а награды за грим вручались только в специальных номинациях). С тех пор Рик Бейкер удостаивался премии "Оскар" еще 5 раз - за создание гримов в фильмах "Гарри и Хендерсоны" (1987), "Эд Вуд" (1994), "Чокнутый профессор" (1996), "Люди в черном" (1997) и "Как Гринч украл Рождество" (2001). Кроме того, мы можем наслаждаться гримэффектами Рика Бейкера в таких фильмах, как "Оно живо" (1974), "Кинг-Конг" (1976), "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда" (1977), "Ярость" (1978), "Видеодром" (1983), "Триллер Майкла Джексона" (1983), "Мешки для трупов" (1993, ТВ), "Бэтмен навсегда" (1995), "Страшилы" (1996), "Призраки Майкла Джексона" (1997), "Планета обезьян" (2001), "Звонок" (2002), "Хеллбой" (2004), "Оборотни" (2005) и других.

Несмотря на благодатную для создания гримэффектов и хорошо знакомую Рику Бейкеру тему оборотничества, маэстро грима и режиссер Майк Николс договорились, что главная ставка в фильме будет сделана не на эффекты, а на актерскую игру Джека Николсона и Джеймса Спейдера.

Dio 01-06-2006 08:36

Re: Новые шедевры
 
ДРУГИЕ - интересно, в каком переводе пойдут? С удовольствией посмотрела бы в синхроне, бо в дубляже домучила до конца, конечно, нооооо... Фиговенько, прямо скажем. Вопрос, опять же - есть ли у нас этот канал :).

Лита 02-06-2006 02:33

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Неужели вы ее там не заметили? Зато все мужчины сразу заценили ее, хм... актерские достоинства!
да вот я собственно На Белуччи стала внимание обращать года полтора назад. А Дракулу давно не смотрела))
Кстати о хм...актерских достоинствах - женщина просто прекрасная. Правда с несколько ммм...тяжелой красотой

Эрик 02-06-2006 15:11

Цитата:

Автор оригинала: Dio
ДРУГИЕ - интересно, в каком переводе пойдут? С удовольствией посмотрела бы в синхроне, бо в дубляже домучила до конца, конечно, нооооо... Фиговенько, прямо скажем.
Ну понятно: тем, кто дубляж не любит в принципе, - любой дубляж фиговый! Бо как раз "Другие" дублированы просто отлично! Ну, исключая, по недоброй традиции, детей...

Цитата:

Вопрос, опять же - есть ли у нас этот канал
Чего не знаю - того не знаю. Канал дециметровый - и вроде как НЕ питерский.

Эрик 02-06-2006 15:13

Цитата:

Автор оригинала: Лита
да вот я собственно На Белуччи стала внимание обращать года полтора назад. А Дракулу давно не смотрела
Вот и посмотрите! :mask:

Цитата:

Кстати о хм...актерских достоинствах - женщина просто прекрасная. Правда с несколько ммм...тяжелой красотой
Мне сложно оценить - она совершенно не в моем вкусе. :mask:

Dio 02-06-2006 15:56

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
"Другие" дублированы просто отлично!
У главной героини очень напряжённый голос... КАк будто она выталкивает слова. Ну и визг... Визжать у нас совершенно не умеют. И потом - на фоне дубляжа теряются сопутствующие звуки - дыхание, не могу объяснить - фон звуковой теряется :). А для фильмов такого особенно рода - это смертельно :D!!!

Пошуршу по программе...

Эрик 02-06-2006 18:38

Цитата:

Автор оригинала: Dio
У главной героини очень напряжённый голос... Как будто она выталкивает слова.
Так и должно быть - она же классическая истеричка!

Цитата:

Ну и визг... Визжать у нас совершенно не умеют.
Нормально она визжит. Кроме того, такие вещи, как визг, часто остаются с оригинального саундтрека.

Цитата:

И потом - на фоне дубляжа теряются сопутствующие звуки - дыхание, не могу объяснить - фон звуковой теряется
Никуда он не теряется - он в точности вопроизводится. А вот на фоне бухтения наложенного перевода он как раз теряется, так как в этом случае приглушают оригинальный звук.

Цитата:

А для фильмов такого особенно рода - это смертельно
По-моему, фильм дублирован просто классно! Впечатляет на все сто!

Dio 02-06-2006 18:49

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Впечатляет на все сто!
Хилая у тебя сотня какая-то :). Напряженный голос и истероидный характер - не следует одно из другого, к тому же ты слышал оригинальный английский звук??? Напряжённый - и имею в виду именно физическую напряженность, как будто ей больно/трудно выговаривать слова. Ну просто таки усилия, достойные Энниса :).

В опчем, то-то и обидно - видно, что должно впечатлять, а не впечатляет... И звуков оригинальных не остаётся (или они намного тише становятся) - не поленись сравнить с английской дорожкой.

Эрик 02-06-2006 19:39

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Хилая у тебя сотня какая-то
Нормальный ослик!

Цитата:

Напряженный голос и истероидный характер - не следует одно из другого
А я и не говорил, что следует. Я говорил, что вполне соответствует.

Цитата:

к тому же ты слышал оригинальный английский звук?
Нет. Да и не стремлюсь - зачем, если я не воспринимаю английскую речь на слух?

Цитата:

В опчем, то-то и обидно - видно, что должно впечатлять, а не впечатляет...
Ну, это тебя не впечатляет - сочувствую! А мне по кайфу!

Цитата:

И звуков оригинальных не остаётся (или они намного тише становятся) - не поленись сравнить с английской дорожкой.
Да нафига оно мне надо-то?! Мне и так фильм очень нравится! :mask:

Эрик 02-06-2006 23:12

ТВ: Осторожно - дрова!!
 
Вот решил ввести еще одну рубрику: под заголовком "Осторожно - дрова!!" буду по возможности предупреждать вас о фильмах, которые смотреть точно не надо - в целях экономии вашего драгоценного времени! :mask:


Суббота, 3 июня
0.10 - телеканал Россия
ДЖЕЙСОН-Х (Jason X) (США, 2001)

Фантастика/мистика/хоррор. Аж 10-я - и, откровенно говоря, совершенно "дровяная" часть популярного хоррор-сериала "Пятница, 13-е". 2455 год. Группа студентов-археологов прилетает на некогда прекрасную, а теперь заброшенную Землю. И из всего, что там можно откопать, откапывает замороженное тело неубиваемого маньяка-убийцы Джейсона Ворхиза! Очнувшись, "отмороженный" Джейсон, ясен хвост, хватает верный тесак и с энтузиазмом принимается за свое любимое дело... И между прочим, одним из первых приканчивает моего любимого режиссера Дэвида Кроненберга - и правильно делает: нефиг в таком безобразии сниматься - даже если режиссер твой большой друг...


Пятница, 9 июня
1.00 - Первый канал
ДРУГОЙ (Godsend) (США - Канада, 2004)

С тех пор как овца Долли стала звездой, тема клонирования притягивает режиссеров, как лошадь цыгана. А так как к науке эти славные люди чаще всего имеют такое же отношение, как фа-диез к монтировке, помимо священного ужаса перед генным ксероксом и смутного ощущения, что это вредно для здоровья, иных чувств они не испытывают. Зато хорошо чуют актуальность темы. В итоге появляются такие примитивные пугачи, как "Другой" Ника Хэмма, повествующий о безутешных родителях, решивших себе на беду при помощи подозрительно настырного ученого клонировать погибшего сына. Что ж, богатый сюжет для семейно-психологической драмы. Сперва кажется, так и будет. Бодро и внятно начавшись, кино первые полчаса демонстрирует признаки очевидной вменяемости. Но вот клон достигает возраста погибшего оригинала - и из-за угла стремительно выезжает Капитан Маразмо. На бронированной газонокосилке. Вся наука и психологизм мигом летят к чертовой бабушке, а в дело вступает махровое мракобесие, понуждающее мальца видеть всякие апокалиптические ужасы, маньячить не по-детски и любовно тянуться к ближайшему томагавку. Потому что, дескать, не надо было прибегать к такой бесовщине, как клонирование. Пристойная драма нелепо мутирует в недееспособный "ужастик", с тупым обскурантизмом предающий анафеме генетику, равно как и способность зрителя отличить незабудку от дерьма. Диалоги глупеют, приличные актеры теряются, а в грустных очах Роберта Де Ниро явно читается желание придушить своего агента. Ей-богу, уж лучше "Шестой день" со Шварценеггером, чем "Другой" с дефектом мозга!

Liliy 03-06-2006 01:58

Re: Новые шедевры
 
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
ДРУГИЕ (The Others / Los Otros)
Премия Общества онлайновых кинокритиков за оригинальный сценарий (Алехандро Аменабар).
Сценарий действительно интересный. И окончание фильма было бы, по крайней мере для меня, оригинальным, если бы не увиденное, я опять же про себя, "Шестое чувство". И кто у кого подсмотрел?

Liliy 03-06-2006 02:15

Re: ТВ: Осторожно - дрова!!
 
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
[b] Пятница, 9 июня
1.00 - Первый канал
ДРУГОЙ (Godsend) (США - Канада, 2004)

Просмотрено уже в кинотеатре. Больше не собираюсь. С моей точки зрения, это обыкновенный, банальнейший триллер, такой же как море других. Вот и все. Есть и похуже его фильмы. Вот, к примеру, "Игра в прятки". И опять же с де Ниро! Как обидно за него. Да и выглядит он как-то неважно.

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
... а в дело вступает махровое мракобесие, понуждающее мальца видеть всякие апокалиптические ужасы, маньячить не по-детски и любовно тянуться к ближайшему томагавку.

Вот скоро выйдет "Омен", тогда посмотрим на апокалиптические ужасы Дамиана и как он будет маньячить не по-детски.

Dio 05-06-2006 09:18

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
А я и не говорил, что следует. Я говорил, что вполне соответствует

Не соответствует, эх :). Но, как оказалось, таки фильм был в синхроне, и мне дико жаль, что он на меня не произвёл дОлжного впечатления уже по другой причине - смотрен потому как. Не из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно - но хороший, да, и Кидман при всём моём весьма сдержанном к неё отношении - ага, умничка и даже красавица почти.

Насчёт "зачем надо сравнивать с оригиналом" - ну извини, конечно, можно и живописью любоваться в копиях - а чё??? Линии то точь в точь одинаковые, но таки придурки некоторые хочут оригинал глядеть и утвержадют (врут, конечно, просто хвастаются) что есть в нём некая особенная "энергентика".

А ещё мне понравился фильм про оборотня (сразу после шёл, по-моему). И даже сама зверюга такая не слишком очевидно компьютерная (вот в Псах-воинах очень мне сами звери не понравились, и ещё в Американском оборотне в Париже - вот сам фильм нравится, а зверики - нет). Жаль только, что в конце не показали,к ак оборотень снова в человека превращается - люблю такие вот мументы, они такие троооогательные, я прям слезу пустить готова!!!

Эрик 06-06-2006 01:29

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Сценарий действительно интересный. И окончание фильма было бы, по крайней мере для меня, оригинальным, если бы не увиденное, я опять же про себя, "Шестое чувство". И кто у кого подсмотрел?
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"! Только Аменабар сделал это куда как талантливей и оригинальней Шьямалана!

Цитата:

Вот скоро выйдет "Омен", тогда посмотрим на апокалиптические ужасы Дамиана и как он будет маньячить не по-детски.
Ха! В том-то и дело, что в классическом фильме Дэмьен Торн отнюдь не "маньячил", а совсем наоборот - мило улыбался своим ангельским личиком... И это было действительно жутко! Посмотрим, как будет в римейке...

Кстати, с названием этого фильма вышла гениальнейшая путаница: его перевели неграмотно - точнее сказать, вообще не перевели, потому как в советских англо-русских словарях, видимо, просто не было такого слова... А тем не менее, по смыслу название всё равно оказалось "в теме"!!!
:mask:

Dio 06-06-2006 07:23

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"!
О, да, помню, как впечатлил меня это фильм первый раз!!! Что, впрочем, не умаляет достоинств "6-го чувства" :).

Эрик 06-06-2006 17:00

А мне "Шестое чувство" совсем не понравилось: всё вторично, всё уже было - и было гораздо лучше! - так что для меня всё было абсолютно предсказуемо, более того - совершенно очевидно и до крайности скучно. А кроме того - удручали чудовищные логические неувязки. Плюсы - только актерские работы и музыка!!

И кстати: поскольку весь фильм "висит" на мальчике - то это тот редкий случай, когда даже меня бесил бездарный дубляж!! :mask:

Вот следующий фильм Шьямалана - "Неуязвимый" - вот это да, это вещь!! Но, как водится, как раз он-то и провалился...
:mask:

Эрик 06-06-2006 17:07

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Не соответствует, эх
Соответствует... ах! :mask:

Цитата:

Насчёт "зачем надо сравнивать с оригиналом" - ну извини, конечно, можно и живописью любоваться в копиях - а чё??? Линии то точь в точь одинаковые, но таки придурки некоторые хочут оригинал глядеть и утвержадют (врут, конечно, просто хвастаются) что есть в нём некая особенная "энергентика".
Блин, ну ты-то не учись у Александра передергивать!! Ну при чем тут, как говаривал мой мертвый папаша, "рваные галоши и Павлик Морозов"?! Ты что, будешь меня уверять, что ты не в курсе того факта, что живопись можно вопринимать без перевода!? А фильм или книгу, не зная языка, - нет!?

Елена 06-06-2006 18:49

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
А мне "Шестое чувство" совсем не понравилось: всё вторично, всё уже было -
:mask:


И не просто было, а было даже в таком "банальном" виде, как сериале "Боишься ли ты темноты?". Ну там, где пионе...тьфу..школьники собираются у костра и рассказывают страшные истории. Вот там как раз была история про парня, который до самого финала не знал, что он погиб в автокатастрофе и не понимал - чего это его так родители игнорируют, а только сестра с ним и разговаривает.

Liliy 07-06-2006 00:41

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Оба "подсмотрели" - в фильме Мэри Ламберт "Сиеста"!
Этого фильма, к сожалению, не видела.
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Только Аменабар сделал это куда как талантливей и оригинальней Шьямалана!

Ну, Шьямалан тоже постарался и хорошо постарался. Мне вот "Знаки" его совершенно не понравились, кроме одной-единственной сцены. И чем ближе фильм приближался к концу, тем он все больше и больше выглядел...(не будем говорить грубо)...смешно. Особенно впечатлили эти самые инопланетяне-дистрофики. Не могу удержаться от смеха! :) Но и сюжет, конечно, подкачал.
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Ха! В том-то и дело, что в классическом фильме Дэмьен Торн отнюдь не "маньячил", а совсем наоборот - мило улыбался своим ангельским личиком...

Так он же "скрытый" маньяк. :)
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Кстати, с названием этого фильма вышла гениальнейшая путаница... [/b]
Предлагаю произносить название так: "О! Мэн! :)

Dio 07-06-2006 10:08

Цитата:

Автор оригинала: Елена
И не просто было
Хм, я даже детективы читаю с конца - мне не особенно интересно сидеть и пытаться разгадать интригу :). Меня в ужасах привлекают некоторые достаточно стандартные фишки, и именно поэтому я в 25-й раз пересматриваю первую часть "Кошмаров на улице Вязов" или "Нечто", "Исполнителя желаний" и всякие вампирские поделки, независимо от жанра - хоть готическую мелодраму, хоть а-ля "Участи Салема", где романтики у вампира - нуль без палочки. Лишь бы не экшн откровенный, как Блэйд или вот Бладрейн недавно показать пытались.

Ведь и комедии все предсказуемы, а люди их всё равно смотрят :). Эх, хотела вот у Эрика спросить про какую-то киношку по ТВЦ то ли сегодня, то ли в четверг -аннотации вообще никакой, кроме "триллер". Но напрочь название забыла.

Dio 07-06-2006 10:16

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
ну ты-то не учись у Александра передергивать!!
Эрик, Александр у меня в игнор-листе и его сообщений я не вижу. Просматриваю изредка и только в тех разделах, которые меня интересуют, если вижу пространный монолог на неясно какую тему - не читаю. Так что это мой собственный рог, которым я упираюсь. Тебе просто повезло, что твой вкус совпал с навязываемой политикой, вот тебе и не упёрлась проблема выбора. Представь, если бы государство вот сейчас враз стало проводить политику субтитрирования, сразу всё и сразу везде - кино, ТВ, диски и кассеты... Ты бы взвыл, а вот я бы, естественно, была счастлива и убеждала тебя, что именно теперь твоя жизнь стала прекрасна. Был бы выбор - не было бы споров.

Елена 07-06-2006 15:36

Кстати в тему не о совсем ужасах, но о психологических триллерах..наверное... Я тут плотненько подсела на фильмы "Куб" и "Гиперкуб" :fan: Тащусь страшно, хотя сама не могу понять отчего. Кто-нибудь видел?

Liliy 07-06-2006 17:27

Цитата:

Автор оригинала: Елена
Я тут плотненько подсела на фильмы "Куб" и "Гиперкуб" :fan: Тащусь страшно, хотя сама не могу понять отчего. Кто-нибудь видел?
Конечно. Я видела. И мне даже понравилось, вот и я тоже понять не могу, а что собственно там такого :). Идея, конечно, интересна. Ну, собственно говоря и все. Не так давно посмотрела "Куб: Зеро". Это предыстория остальных частей, которая меня совершенно не впечатлила, за исключением самого первого кадра.

Елена 07-06-2006 17:58

Цитата:

Автор оригинала: Liliy

Не так давно посмотрела "Куб: Зеро". Это предыстория остальных частей, которая меня совершенно не впечатлила, за исключением самого первого кадра.

Бррр... терпеть не могу "Куб Зеро". Строго говоря, это не совсем предыстория. В нем просто дается попытка показать, откуда в первой части появился аутист. Хотя это совершенно разные люди. Ну кубы тоже разные... Мне больше всего "Гиперкуб" понравился :))) Он такой лаконичный..красивый...

Liliy 07-06-2006 21:49

Цитата:

Автор оригинала: Елена
Бррр... терпеть не могу "Куб Зеро". Строго говоря, это не совсем предыстория. В нем просто дается попытка показать, откуда в первой части появился аутист.
Я вот так и не поняла цели изобретателей Куба. Для чего он собственно нужен? Избавляться от нежелательных людей и преступников? Ясно, что те герои, о которых нам рассказывают на протяжении всех частей, являются подопытными "кроликами" с целью совершенствования технологии.
Цитата:

Автор оригинала: Елена
Хотя это совершенно разные люди.

Ну, не выдержала душа актера...:)
Цитата:

Автор оригинала: Елена
Мне больше всего "Гиперкуб" понравился :))) Он такой лаконичный..красивый... [/b]
Мне тоже, он более оригинален.

Dio 09-06-2006 11:22

А я вот Кубы злостно игнорирую :). Просто название не нравится. Зря, что ли???

Эрик 09-06-2006 14:56

ТВ: Новая классика
 
Пятница, 9 июня (уже сегодня!)

23.40 - телеканал НТВ

ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ: ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ
(Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles)


США. 1994. 123 минуты. Цветной.

Вампирская хоррор-драма по роману Энн Райс "Интервью с вампиром", открывающему культовый цикл "Вампирские хроники", две книги которого легли в основу мюзикла Элтона Джона и Берни Топина "Лестат".

"Испей от меня и живи вечно"

Действие этого потpясающе кpасивого, щемящего и печального фильма pетpоспективно pазвоpачивается на пpотяжении нескольких столетий. В центре незаурядного и прихотливого сюжета - история Луи де Пуанта дю Лака, которую он сам рассказывает совpеменному жуpналисту. Интервьюер узнает, что его странный собеседник - вампиp, истоpия котоpого началась в 1791 году, когда молодой американский плантатор, потеряв во время эпидемии жену с ребенком, возжелал собственной смерти. Но его проводником за грань, откуда нет возврата, стал не пьяный картежник и не заурядный грабитель, а изысканный и аристократичный вампир Лестат де Лионкур. Однако, став вампиром, Луи не обрел желанного покоя - ибо, превратившись в живого мертвеца, он так и не смог разучиться сострадать и любить...

Композитор - Эллиот Гольденталь.

Сценарист - Энн Райс.

Режиссер - Нил Джордан.

В ролях: Том Круз (Лестат де Лионкур), Брэд Питт (Луи де Пуант де Люк), Антонио Бандерас (Арман), Киpстен Дунст (Клодия), Стивен Ри (Сантьяго), Кристиан Слейтер (интервьюер), Домициана Джоpдано (Мадлен), Тэнди Ньютон (Иветта), Индpа Оув (нью-орлеанская шлюха), Лоpи Маpшак (жертва в спектакле), Миша Беpжез (парижский вампир), Виpджиния Макколлам (портовая шлюха).


Награды

3 премии "Сатурн": хоррор-фильм, юная актриса (Кирстен Дунст), костюмы (Сэнди Пауэлл) и грим (Стэн Уинстон).

2 премии BAFTA: оператор (Филипп Руссло) и художник (Данте Ферретти).

Премия "Серебряная лента" (Италия) за работу художника (Данте Ферретти).

3 кинопремии MTV: роль-прорыв (Кирстен Дунст), актер (Брэд Питт) и самый желанный мужчина (Брэд Питт).

Премия "Юная звезда" в номинации "лучшее исполнение юной актрисы в драматическом фильме" (Кирстен Дунст).

Премия Бостонского Общества кинокритиков за женскую роль второго плана (Кирстен Дунст - также за роль в фильме "Маленькие женщины" (1994)).

Премия Чикагской Ассоциации кинокритиков в номинации "наиболее обещающая актриса" (Кирстен Дунст).

Премия Британского Общества кинооператоров за операторскую работу (Филипп Руссло).

Премия Международной Гильдии хоррора за фильм.

Премия читателей журнала "Юниверс" за хоррор-фильм.

И "на закуску", как ни странно, - антипремия "Золотая малина" за худший экранный дуэт (Брэд Питт и Том Круз) - пополам с Сильвестром Сталлоне и Шерон Стоун за фильм "Специалист" (1994)).

Liliy 09-06-2006 17:10

Цитата:

Автор оригинала: Dio
А я вот Кубы злостно игнорирую :). Просто название не нравится. Зря, что ли???
В данном случае не стоит судить по названию. При случае посмотрите, может быть вам и понравится. От фильмов ужасов там, конечно, мало чего, зато вполне напряженный фантастический триллер.

Анна 09-06-2006 17:17

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
В данном случае не стоит судить по названию.
Гы, а я вот только из-за названия и посмотрела :D Правда, Куб мне понравился больше Гиперкуба.

Liliy 09-06-2006 21:35

Цитата:

Автор оригинала: Анна
Гы, а я вот только из-за названия и посмотрела :D
А чего там в названии такого интересного. Подумаешь "кубик-рубик" какой-то... :)

Анна 10-06-2006 05:04

Цитата:

Автор оригинала: Liliy

А чего там в названии такого интересного.

На вкус и цвет фломастеры разные :)

Dio 12-06-2006 10:59

Цитата:

Автор оригинала: Анна
я вот только из-за названия и посмотрела :D
Нет, я, конечно, понимаю, что название - это ен показатель качества фильма :)! Но ничё не могу поделать - какое-то субъективное нежелание...

Liliy 13-06-2006 23:13

Короткая заметка про "Омена"
 
Тут на днях моя взбалмошная персона неожиданно соизволила посетить один из столичных кинотеатров и удостоила-таки своим вниманием очередной «шедевр» Голливуда. Вместо заявленного ранее «О! Мэн!» хочется сказать «Ох…мен». Очень понятно желание создателей кинобизнеса выпустить в прокат к столь знаменательной дате, как 06.06.06, дабы, очевидно, день не был прожит зря, нечто зловещее и мрачное. И конечно же, надо думать, это от переизбытка собственных оригинальных идей, они вспомнив о «добром», старом и достаточно приличного качества фильме, решили открыть ему второе дыхание. Хотели как лучше, а получилось как всегда, т.е. результат вышел обратный: новый вариант банальностью своей реализации крепко затянул смертельную петлю на шее классического сюжета и, можно сказать, в итоге повесил его, так же нелепо и абсурдно как это воплотила в фильме очередная няня Дэмиана (сцена, кстати, поставлена так, что прямо не знаешь то ли смеяться, потому что смешно, то ли заплакать, потому как продемонстрирована она так чудно и молниеносно, что впору задаться вопросом «А что, собственно говоря, произошло? И почему эта женщина уже находится на балконе? Может быть она экстремалка?». Да, выходит это действительно так, поскольку она тут же немедля с милой, извиняющейся улыбочкой сообщает зрителям (для тех, кто не понял), что все, что она делает, это ради Дэмиана. Отдельное спасибо сценаристу за комментарий происходящего.). Я так говорю, потому как думаю, что те, кто впервые видит сие творчество, вряд ли захочет посмотреть старую версию. Но не будем о грустном. В конце концов, каждый сам решает, я же лишь констатирую факт.
Но больше всего меня поразила даже не монотонность передачи сюжета, не затянутость отдельно взятых сцен, которые с моей точки зрения и не следовало бы так тянуть, словно кота за хвост, ведь уснуть можно, а унылая актерская игра и ничего не выражающие лица. Впрочем, единственное, что можно на них иногда прочесть, это немой вопрос: «А что мы здесь делаем?». Из всех участников процесса изобразить какие-либо эмоции пытался лишь Лив Шрайбер, сыгравший главного героя этого недоразумения Роберта Торна. Целых три раза он выжимал из себя скупую мужскую слезу, да так и не выжал (ну, не смог он), очевидно, сам не верил в происходящее, зато, замечу, изобразил такие непонятные гримасы то ли прискорбия, то ли отвращения. История умалчивает. Знаете, я ведь правда испугалась, но не от того, чем меня хотели создатели фильма напугать (хотя, признаться, я раз передернулась от неожиданного шумового эффекта), а от постепенно вкрадывающегося в подсознание вопроса: «Это вообще живые люди или какие-то манекены?» А вдруг это похитители тел такой спектакль разыграли? Какой кошмар. Там ведь еще, наверное, продолжение переснимать будут. Все, чувствую острую необходимость срочно раздобыть где-нибудь старый фильм с замечательным Грегори Пеком и пересмотреть!!!

Кстати, в ближайшем будущем нас обещают обдать целым шквалом новеньких фильмов ужасов и, как я понимаю, средненького пошиба. Итак, после разрекламированных «Пульса» и «2001 маньяк» грядут «Не вижу зла», «Волчья яма» и «У холмов есть глаза».

Liliy 16-06-2006 19:54

Re: ТВ: Новая классика
 
Цитата:

Автор оригинала: Эрик
[b]Пятница, 9 июня (уже сегодня!)

Эрик, извини пожалуйста, но где же обещанные интересные факты? Я так ждала.
:(

Эрик 19-06-2006 00:40

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Эрик, извини пожалуйста, но где же обещанные интересные факты? Я так ждала.
Ой, правда?! А я уж подумал - до фильма не успел, так чего теперь "кулаками махать"... Извини, пожалуйста! Завтра постараюсь исправиться!! :mask:


Время GMT +4. Сейчас 18:26.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru