Просмотреть только это сообщение
Старые 16-03-2006, 08:55   #85
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Эрик , классический я употребила не в смысле "ставший класикой", а в смысле "использующий считающиеся классическими приёмы" .

Мне нравится именно тем, что неглубоко, достаточно внимания уделено "отвратиельным" деталаям в виде изуродованных тел - но не настолько, чтобы отнести фильм к разряду "блевастиков", умеренное нагоняние жути, всего в меру, короче. Мне не нужны "интересные находки", когда я беру кассету с надписью "ужасы", я жду вполне определённого результата. Ну как с порнухой - берёшь кассету и ждёшь вполне определённого зрелища. а вдруг видишь сентиментальный фильм а-ля "Le grand bleu" - хороший, но ты то ожидаешь другого .

От Заката до рассвета-1 мне не нравится тем, что пол-фильма о вампирах ни слова!!!!! Пусть пародийная комедия - она пародирует (в начале, во всяком случае) не тот жанр, который я люблю - а пародия успешна успешна для смотрящего, я имею в виду) в том случае, если он любит пародируемый жанр. Как только начинается вампирсоке "мочилово" и все прочие примочки вампирского кина - мне становится интересно. А во втором фильме они начинаются практически с начала .

Про Госпиталь - жаль... Придётся опять на себе тестировать.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием