Просмотреть только это сообщение
Старые 08-05-2006, 04:54   #162
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну а это и вовсе прием более характерный для детективов и психологических триллеров.
Да, конечно. Но его можно и нужно использовать и в хорроре, и особенно в мистический триллерах.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так с этим я тоже не спорю - только непосредственно хоррор-то тут при чем??
Это относится ко всем жанрам, ко всем фильмам. Претензия общего плана.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Прости, но твои претензии в данном случае звучат более чем странно. Авторы создавали боевик - поэтому на боях и сосредотачивались! А если ты хотела драму - надо было смотреть другой фильм, вот и всё!
Да не ждала я от фильма особенно драматической ветви сюжета, но и такой откровенной халтуры тоже. А я смотрела его из-за Батлера.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Опять же - очень странно, потому как если ты помнишь роман Брэма Стокера, то оригинальный литературный граф Дракула именно таким и был!
Знаешь, я еще не читала. Пробовала читать вариации других авторов. Замечу, не очень удачные, поэтому не дочитывала до конца. О графе Дракуле могу судить исходя из фильма Копполы. Но в данном случае я хотела сказать, что это совершенно не тот образ, который изображает Батлер. Я тоже за то, чтобы Дракулу самого по себе зачислить в драматические герои, а не так, чтобы сопоставить его с библейским персонажем, подразумевать драматизм и страдания, а действиями показывать только самые негативные моменты безжалостного убийцы, без сомнений, без упреков и т.д.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
То, что сейчас он имеет такую возможность, - это "Призраку" спасибо! Это к разговору о мученичестве...
Но вот ведь в чем парадокс, без этого самого, нами ругаемого, "Дракулы", возможно, и "Призрак" бы не состоялся с Джерри.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
"Небесный Капитан и Мир Будущего". А я думаю, он был бы как раз доволен! Вот Остап Бендер в исполнении Юрского, рекламирующий какой-то там журнал, - вот это безобразие. Интересно, как у них там с авторскими правами?
Что-то я такой рекламы не видела. Правда я сейчас редко смотрю телевизор.
А только не поняла, я чего бы ему быть довольным?
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да нет, ты опять ошибаешься...
Ничего удивительного, я - не знаток истории кино.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так что эффекты в кино были всегда!
Да по этому поводу я не спорю! Мне не нравится, что сейчас компьютерные технологии позволяют подменять актеров, обходиться без натурных съемок. И люди готовы пользоваться этим на все сто процентов. Но кино тогда действительно станет искусственным.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
И совершенно напрасно - это ведь три совершенно разных направления в индустрии киноэффектов!
Я, к сожалению, так глубоко не вникала.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... Понятия "независимый" и "некоммерческий" - отнюдь не тождественны!
Если так рассуждать, то по большому счету можно сказать, что и "независимого" кино вообще не существует, поскольку все от чего-то или кого-то зависит, исключая те редкие случаи, когда сам режиссер вкладывает в проект свой собственный капитал. А "некоммерческие" фильмы - это кино, не сорентированное на кассу, но это вовсе не значит, что оно ее и не получит.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Как говорят в одной хорошей советской пьесе: " Всё может быть. Кроме "летающих тарелок"!"
Не согласна! И летающие тарелки имеются. Стоит только взять обычную тарелку, посильнее размахнуться и запустить ее бумерангом в открытый космос. :D
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием