Просмотреть только это сообщение
Старые 05-09-2006, 00:02   #332
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
В меру своей испорченности или неиспорченности.
А при чем тут испорченность или неиспорченность??

Цитата:
Автор Liliy
Только не забывай, что "Красный дракон" - это предыстория всего остального. Так что гипотетически можно предположить, что у нашего доктора был подобный опыт в прошлом. Но это, как говорится, из области фантастики.
Вот именно. А насчет предыстории - я и не забываю. Просто для психоанализа неважно, в какую сторону по времени раскручивать анализ личности. По сформировавшейся личности очень даже можно определить, с чего начиналось ее формирование. Так что Лектер однозначно - не гей.

Цитата:
Автор Liliy
Думаю Лектер, будь у него такая возможность, с огромейшим удовольствием бы поужинал Уиллом. Даже не сомневайся.
А в этом никто и не сомневается. Как и в том, что ты не помнишь, что Лектер сам ему об этом сообщает - и даже говорит, какой именно его частью он намерен закусить!

Цитата:
Автор Liliy
Как бы то ни было схемы в целом параллельны.
Мне так не кажется!

Цитата:
Автор Liliy
И мало того в результате эти героини остаются верны своему долгу. А надо ли?
Конечно, надо. Иначе они просто перестали бы быть собой.

Цитата:
Автор Liliy
Но невозможно все время демонстрировать железную волю. Так не бывает. При всем этом мне Кларис видится глубоко одинокой женщиной, зацикленной на работе. И потом о каком выполнении своего долга могла идти речь, когда ее отстранили от дела. Агентом ФБР она уже была номинально. Так что партнерство с Лектером для нее является наилучшим выходом. Знаю, ты со мной не согласишься.
Ну и ничего страшного - это не единственное, в чем мы не согласны!

Цитата:
Автор Liliy
Одна маленькая деталь меня все же смущает. Очень жаль что эту сцену нам и не продемонстрировали. Получается, Кларис тоже можно занести в черный список маньяков.
Прости - не догнал: ты о чем??

Цитата:
Автор Liliy
Вот видишь - сами чувствуют что что-то не так.
Да вовсе не в этом дело! И я так и не понял, что там, по-твоему, не так...

Цитата:
Автор Liliy
А ты думаешь, что Лектер специально именно на глазах Старлинг дал себя якобы похитить, чтобы она стала его страховкой и потом поймать сразу двух птиц?
Не просто думаю - на мой призрачный взгляд, в фильме это очевидно!

Цитата:
Автор Liliy
Но ведь могло и не получиться того, что задумал доктор, причем с большей вероятностью.
В каком смысле? Что могло не получиться??

Цитата:
Автор Liliy
P.S. Эрик, Призрак Оперы, Вы украли мой "Орбит".
Как это вы догадались? Профессионал!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием