Просмотреть только это сообщение
Старые 04-05-2006, 03:15   #152
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Посмотрим, что получится.
Да ничего, если, конечно, я сама не опубликую монолог. Вот только, я в последнее время ничего нового не видела.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Здесь, как видишь, мы с тобой фактически остаемся тет-а-тет.
Все куда-то разбежались. Либо неинтересна тема, хотя мы говорим о разных вещах, либо не хотят вмешиваться, либо еще по какой-то причине (могу сделать вывод относительно себя). Но я надеюсь тебя это не очень смущает.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Впрочем, это лучше, чем в одиночестве!
Скажу откровенно, что не хотела бы остаться в одиночестве!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Но сейчас у меня на сие благородное, но не очень благодарное занятие просто-напросто нет времени.
Ну, почему не благодарное занятие? Я, к примеру, все читаю и принимаю во внимание, потому как многого не знаю. Да, конечно, в Интернете все, что касается кино, можно отыскать, но на это опять же нужно время. А так: ты написал, я ознакомилась. Другое дело, что у тебя на это времени не хватает. И еще один минус - ты на изложенный материал жаждешь получить отзыв, а этого не происходит, т.е. нет обратной связи. А в общении это слишком важно, поскольку не может быть одностороннего обращения. В этом отношении я тоже не безупречна, что прекрасно понимаю. Однако, если я молчу на твое объявление, это вовсе не означает, что оно пропущено мимо глаз. Кажется, я уже повторяюсь. Но не сочти данное оправданием, просто я так могу объяснить причины "не очень благодарного занятия".
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я-то посмотрел его еще в 2000 году - это, собственно, и был первый фильм, где я увидел будущего нашего кино-Призрака. И его колоритный Иуда-Дракула мне запомнился, несмотря на общую бездарность этой поделки.
А я в первый раз Джерри увидела во второй "Ларе Крафт", которая меня не слишком-то впечатлила. Чего только стоит эпизод с акулой в самом начале. Просто смешно! А потом я увидела его в "ПО" и, надо отметить, не признала. И при всей моей к нему симпатии, скажу, что не является он идеальной кандидатурой для роли Призрака. Вот, Бандерас - другое дело! И опять же, поет замечательно. А Батлер, бедняга, создает впечатление настоящего мученика. Искренне его жаль! А во всем корыстные цели Шумахера виноваты. Совсем измучили парня. :D :D :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... молодежный вампирский хоррор-боевик. Потому что как раз триллера там все-таки довольно мало, а вот хоррора и экшна действительно хватает! Хотя хоррор и плохой - не отрицаю.
Ох, не люблю я эти вампирские боевики. То ли дело старое кино про вампиров. Например, классический "Дракула" или с Кристофером Ли или комедия ужасов Поланского. Вот там присутствуют ужасы. А здесь? Да какой тут хоррор? Нет ни таинственности атмосферы, ни напряжения, ни загадочности в сюжете, диалоги нормальные и то отсутствуют (их создатели фильма очень порезали, со слов Батлера, от которого, кстати, требовалось только выглядеть сексуальным и больше ничего, опять же с его слов). Все внимание акцентируется на решающей схватке, но и она какая-то скучная в итоге получилась. В общем, сосредотачиваться им следовало бы не на боях, а на персонажах, прежде всего. Последнее относится ко всем подобным лентам. В последнее время прямо какой-то бум на этот жанр. Из-за этого в кино почти нечего смотреть.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да идея-то как раз интересная!
Знаешь, у меня Иуда с Дракулой ну никак не отождествляется. Дракула с душой Иуды, вечно странствующий и страдающий от тяготеющего над ним проклятия, жаждущий обрести покой. С таким же успехом подошел бы и Понтий Пилат, также мучавшийся угрызениями совести. Единственное только, 30 серебренников не привяжешь, но тоже не беда.
И подобный образ как-то не вяжется с действиями персонажа. Скорее это такой, Дракула - философ, смахивающий на Армана.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Больше всего меня взбесил откровенный дилетантизм сценаристов: довольно удачно привязав вампирскую боязнь серебра к тридцати сребренникам Иуды, они почему-то напрочь забыли про осиновый кол, который действительно имеет к гибели Иуды самое прямое отношение!! Впрочем, два видеосиквела - еще бездарнее - и не в последнюю очередь потому, что без Батлера...
Сюжетная линия в сценарии, наверное, тоже не имела решающего значения. Главное, чтобы побольше драк было.
Меня так "восхитил" сей "шедевр", что я однозначно не стану смотреть никакие видеосиквелы, тем более Батлера там нет. На кого любоваться-то? А Джерри лучше бы поменьше сниматься в таких фильмах.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А почему с точками-то?
Сам себе рецензент, называется. В результате ты меня понял? Понял. Отлично.
Грубое слово.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
... (кроме предварительно утвержденного на главную роль Майкла Мэдсена).
А как же без него, родного?!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Я понимаю. Но все-таки это очень странное деление. Потому как новейшие компьютерные технологии, пусть даже самые новаторские, с художественной точки зрения новаторством отнюдь не являются, так как развивают традиции визуальных эффектов и комбинированных съемок, заложенные еще на самой заре кинематографа.
Так, многие вещи, не появляются ниоткуда, а имеют какие-то корни. Сейчас этим даже злоупотребляют. Думаю, что великий Лоренс Оливье не одобрил бы создателей ".... и капитан будущего". Я не помню названия.
[quote]Автор оригинала: Эрик

Вот угадай-ка для примера: в каком году (или - на какой по счету церемонии) был вручен самый первый "Оскар" в номинации "лучшие эффекты"??

Я не знаю на какой церемонии и в каком конкретно году, но, наверное, это был старый-старый "Кинг-Конг". Соответственно, за самого Конга и комбинированные съемки. Самого фильма я не видела, лишь маленький отрывочек. В то время это был настоящий прорыв.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, это как посмотреть. Впрочем, ты о чем: о спецэффектах, гримэффектах или визуальных эффектах??
А я их не разделяю, но гримэффекты не считаю какими-то специальными эффектами.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Стопроцентный индепендент, снятый содружеством трех внеголливудских кинокомпаний!
Однако, это коммерческий проект, направленный на сбор кассы.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Новеллу из "Четырех комнат" помню плохо, а в "Бешеных псах" и в "Криминальном чтиве" хватает спецэффектов! Особенно гримэффектов, выполненных, между прочим, студией KNB - одной из ведущих независимых компаний гримэффектов!
Как я уже сказала, гримэффекты не являются спецэффектами, а значит никаких особых эффектов там не присутствует.
А в "Четырех комнатах" в новелле Тарантино рассказывается про заключенное пари, в результате которого одному из персонажей отрубают палец. Кстати, эта история рассказывается и в первой серии сериала "Непридуманные истории". Такой неоднократно демонстрировали в старые времена , если помнишь.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А при наличии таланта и ума некоторые дефекты даже можно обратить в достоинства. Но только некоторые!
Согласна!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, восклицательные знаки всего лишь указывают на эмоциональность
Я так и поняла!
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
...- но отнюдь не то, какой знак у этих эмоций!
Как обычно, надо было поставить плюс, а я - минус. :D
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вот приедем - тогда и узнаем!
Нужно сделать увлекательным сам процесс езды, тогда уже и конечный пункт не будет важен.
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ха! Ты думаешь, меня кто-то жаждет украсть?! [/b]
А чего ты так развеселился? В жизни ведь все возможно.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием