Просмотреть только это сообщение
Старые 14-03-2006, 00:41   #72
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Это я помню Но ведь необходимым условием задачи была обязанность удерживать Носферату до утра, то есть до того самого утреннего света. Другими словами, мысль о том, что солнечный свет губителен для вампира, появилась не без оснований.
Никаких оснований: удерживать нужно было именно до утра - пусть даже было бы пасмурно! Солнечный свет сам по себе НИ-ПРИ-ЧЕМ!

Цитата:
Паук
Связанные насмерть
Обед нагишом
Ну, предпочтения у нас схожие! Вот только последний фильм все-таки лучше называть "Голый ланч" - кстати, именно под таким переводом у нас известен оригинальный роман Уильяма С. Берроуза.

А еще я очень люблю "Автокатастрофу"!


Цитата:
М. Баттерфляй, к стыду своему, не смотрела
Будет возможность - посмотрите! Хотя это совсем не хоррор, но жутковатое впечатление фильм все-таки производит... Думаю, если вам нравятся "Намертво связанные", то должен понравиться и "М. Баттерфляй". Джереми Айронс там также великолепен - плюс просто изумительная актерская работа Джона Лоуна и совершенно офигительная музыка Говарда Шора!!

Кстати, ваш покорный слуга несколько лет назад ставил любительскую постановку оригинальной пьесы Дэвида Генри Хванга в жанре литературного театра.


Цитата:
Ну, значит, буду хвалить В Мухе действительно очень хорошие спецэффекты, а учитывая время создания этого фильма, и вовсе отличные. И всё же для меня в данном случае один из главных создателей спецэффектов - это Говард Шор Именно ему, на мой слух, мы обязаны половиной производимого на нас впечатления в наиболее напряжённые моменты Мухи.
Да-да - вы совершенно правы! Шор - это нечто... Я очень горжусь тем, что знал и любил его музыку задолго до того, как он получил мировое признание, написав музыку к экранизации "Властелина Колец". И очень рад, что его гениальная музыка в последнем была отмечена тремя "Оскарами"! Кстати, Питер Джексон рассказывал, что для эпизода в логове Шелоб он требовал от Шора музыки в стиле фильмов Дэвида Кроненберга!

Отредактировано Эрик : 14-03-2006 at 00:43.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием