Обсуждение: Кинопремьеры
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-09-2010, 20:27   #6
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"НА РАССТОЯНИИ ЛЮБВИ"

ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ, или ОСОБЕННОСТИ ТЕЛЕФОННОГО СЕКСА

Ну, вот и закончилось это жаркое лето 2010-го, озаренное всплохами лесных пожаров, окутанное дымом горящих торфяников и покрытое нехорошими словами изнемогших от жары россиян. Не знаю, как вы, а я что-то уже заскучал по аномальной жаре, которую, я уверен, мы еще не раз вспомянем добрым словом, когда опять будем мерзнуть зимой. А сейчас на дворе сентябрь, и легкое тепло "бабьего лета" робко спорит с лезущей со всех сторон питерской сыростью... В такие дни хорошо спрятаться от моросящего дождя в темноте кинозала - пусть даже и на романтической комедии Нанетт Бурштейн "На расстоянии любви" (в оригинале - "Держа дистанцию").

Картонные крылья любви

Итак, музыкальному промоутеру Гарретту (Джастин Лонг) уже за тридцать, но слишком легкомысленное отношение к своим девушкам до сих пор не позволило ему обзавестись семьей. Когда очередная подружка, оскорбленная невниманием, бросает его, Гарретт и не думает плакать, а идет в любимый бар, чтобы с горя как следует покутить с верными друзьями - Дэном (Чарли Дэй) и Боксом (Джейсон Судейкис). И надо же такому случиться, что в этот же вечер в тот же кабак заливать горе является Эрин (Дрю Бэрримор), принесшая свою юность в жертву неудачной любви, а сейчас, в 31 год, пытающаяся начать карьеру журналистки. Случайно встретившись у любимого игрового автомата, Гарретт и Эрин замечательно проводят вечер - а за ним и ночь. Оно конечно, секс - еще не повод для знакомства, особенно в Нью-Йорке, и с утра Эрин рада бы свалить по-тихому... Но что-то привлекает ее в этом улыбчивом парне - тем более, что, кажется, и он покорен ее непосредственностью и остроумием! Однако вскоре лето заканчивается - а вместе с ним и летняя практика Эрин, и ей приходится вернуться в Сан-Франциско, к урокам и нелюбимой работе официантки. И наши влюбленные познают все прелести романа на расстоянии - и одинокие ночи в обнимку с подушкой, и страстные эсэмэски, приходящие в самый неудобный момент, и искушения со стороны заботливых друзей и любящих родственников, и даже попытки снять любовное томление с помощью секса по телефону... Выдержит ли любовь эти порхания через всю Америку от океана до океана - или же ее картонные крылья вконец истреплются?

Зал для поцелуев

Фильм представляет собой игровой дебют известной американской кинодокументалистки. И отсутствие у режиссера опыта работы с актерами местами очень чувствуется - некоторые диалоги статичны и скучноваты, что ощутимо сбивает темпоритм, и в результате фильм получился затянутым: всего-то час сорок, а ощущение, будто часа два в зале провел! Кроме того, наличие грубого, в том числе и в самом прямом смысле туалетного юмора картину отнюдь не украшает - как показывает опыт, даже в Штатах можно сделать хороший ромком, не прибегая к "соленым" шуткам. Тем не менее, в целом впечатление неплохое! Возможно, дело в том, что бывает очень приятно смотреть, как кто-то мечтает о том, что у тебя уже есть (я о работе в редакции, а не о Дрю Бэрримор!). А может, дело в отличном актерском дуэте. Джастин Лонг, запомнившийся мне по 4-му "Крепкому орешку" и замечательному хоррору "Затащи меня в ад", чувствует себя вполне бодренько и в жанре романтической комедии. Ну а Дрю Бэрримор, когда-то начинавшая в фантастике и ужастиках (включая, между прочим, аж две экранизации Стивена Кинга!), а ныне обосновавшаяся в драмах и ромкомах, радует поклонников отличной формой - правда, трогательно сбросив себе на экране четыре годика... В общем, если хотите укрыться, как я, от питерской мороси, "На расстоянии любви" - не худший вариант. Кстати, можете смело отправляться вдвоем со своей любовью: фильм идет в пустых залах, так что не надо тратиться на места для поцелуев.

Отредактировано Эрик : 15-09-2010 at 00:53.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием