Просмотреть только это сообщение
Старые 06-03-2006, 11:46   #17
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Какая славная тема!
В детстве я просто обожала фильмы ужасов, смотрела их редко и каждый фильм воспринимала как хороший страшный праздник Сейчас уже как-то всё приелось. И снимать фильмы ужасов, имхо, всё-таки слегка разучились. К тому же сами по себе всякие зомби и мертвецы не увлекают меня, во всяком случае, не в современной голливудской интерпретации. Мне, видите ли, атмосферу ужаса подавай
Моим последним открытием на этой почве стали фильмы Ардженто и Фульчи Смотреть и гадко, и интересно :D :D :D А, нет, вру, моим последним открытием стал японский "Звонок". Весь фильм проскучала, а вот конец меня зацепил. Особенно зацепил заключительный штрих - мысль о том, что нужно переписывать кассету без конца, раз за разом

А вообще идеальным фильмом ужасов для меня была и остаётся "Муха" Кроненберга. Пожалуй, именно благодаря этому фильму я и заинтересовалась жанром как таковым. Всё мне там нравится - потрясающая музыка, неплохие спецэффекты, хороший сюжет. Кафка, опять же, цитируется (я не смотрела фильм в оригинале, но сильно сомневаюсь, чтобы наши переводчики самостоятельно додумались до подобных цитат). Голдблюм, опять же, играет так, что никаких спецэффектов не нужно - и без них очень хорошо видно, как человек превращается в нечеловека Люблю этот фильм с детства и даже до сих пор его иногда пересматриваю (когда настроение плохое ). Короче, я в своё время сильно впечатлилась.

Так, как "Муха", больше ни один фильм ужасов не впечатлил

Отредактировано Анна : 06-03-2006 at 11:48.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием