Просмотреть только это сообщение
Старые 11-03-2006, 18:44   #64
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Есть лишь один способ уничтожить Носферату: если молодая женщина, чистая сердцем, добровольно отдаст Носферату свою кровь и удержит его у себя до утра, то вампир сгинет
Это я помню Но ведь необходимым условием задачи была обязанность удерживать Носферату до утра, то есть до того самого утреннего света Другими словами, мысль о том, что солнечный свет губителен для вампира, появилась не без оснований.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Например, если помните, в оригинальном романе Брэма Стокера граф Дракула познакомился с Миной Мюррей в Лондоне среди бела дня!
Конечно же, помню, ещё бы не помнить! Это же один из моих самых любимых фильмов... А, да, об этом я уже говорила

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вы уже видели "Историю насилия" (которая в нашем прокате "Оправданная жестокость")?
Да, видела Фильм мне очень понравился. Кому-то он может показаться простым, слишком неторопливым или даже скучным, но я с первых же секунд ощутила ту самую атмосферу - странную и неуютную - которая присутствует во всех фильмах Кроненберга. Очень качественная работа опытного режиссёра. И Мортенсен там сыграл замечательно

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А вообще, вы можете выделить какие-нибудь любимые фильмы Кроненберга - помимо "Мухи"?
Паук
Связанные насмерть
Обед нагишом

М. Баттерфляй, к стыду своему, не смотрела

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну почему же - если фильм того заслуживает??
Ну, значит, буду хвалить В Мухе действительно очень хорошие спецэффекты, а учитывая время создания этого фильма, и вовсе отличные. И всё же для меня в данном случае один из главных создателей спецэффектов - это Говард Шор Именно ему, на мой слух, мы обязаны половиной производимого на нас впечатления в наиболее напряжённые моменты Мухи.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием