Просмотреть только это сообщение
Старые 07-03-2006, 00:23   #23
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Рецензия на "Хостел"

Итак, обещенная рецензия. "Хостел".
Не вдаваясь в подробности сюжета (вдруг кто-нибудь еще не смотрел), выскажу по этому поводу свое мнение.
Картину я разделила бы на две части. Первая - молодежная комедия, отдаленно напоминает "Американский пирог" своими глуповатыми шуточками (ниже пояса, так сказать) и такими же глуповатыми персонажами, мыслящими одним местом, а не мозгами. Вот из-за этого места они и попадают в неприятную ситуацию. С момента приезда троих приятелей в хостел и обустройству там начинается вторая часть фильма. Вы думаете хоррор, а нет, всего лишь - триллер. Здесь мы можем наблюдать настоящее месиво из всего виденного ранее, так что это уже не шокирует. Сцены насилия и садизма напоминают и "Пилу", и "Техасскую резню бензопилой" и др., а бензопила там действительно имелась. Прибавим сюда еще щепотку черного юмора, и фильм выглядит пародией сам на себя. Я так понимаю создатели хотели сочетать молодежную комедию с ужасами. Получилось неважно. Да, я не знаю что здесь так привлекло Тарантино, но на его месте я вычеркнула бы из титров свое имя. Интересный момент: когда друзья приезжают в хостел и оформляются в холле, по телевизору транслируется сцена с См.Л.Джексоном, громко цитирующим отрывок из Библии (Криминальное чтиво) Я так и ждала - ну, вот сейчас раздадуться выстрелы. А в ответ тишина. Так и фильм. Не выстреливает. Не верьте рекламе, говорящей, что это самый страшный фильм ужасов и т.д. Пустые обещания. Ужасен он другим, своей идеей.
Но вот, что меня приятно поразило. По сценарию ребята отправляются в Словакию. Вроде как. Но только вроде, поскольку на самом деле съемочная группа туда не доезжает, а останавливается в Чехии.
Продолжение следует....

Простите, простите, но сейчас начнется церемония награждения, а я не успеваю закончить рецензию. В следующем моем посте читайте продолжение.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием