Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 09-12-2004, 00:19   #541
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Относительно Россам - ожидала услышать нечто большее от девушки, которая "достойна петь в лучших оперных театрах"..


Увы, она не вокальный вундеркинд))) А судя по отзывам многих западных ребят, она многим нравится...)))

Кто-то хорошо сказал, что если бы она выступала на школьном концерте, я бы поставил пять, но платить баксы за то, чтобы послушать такое пение в кино - это уже слишком)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 09-12-2004, 00:21   #542
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
О! Задал сам себе вопрос, хочу ли я в фильме Призрак оперы услышать голоса Шварценеггера и Хрюна Моржова. Нет, не хочу. А то, что я не знаю голоса Шрека, наверное даже к лучшему...


Влад, Колган может говорить разными голосами, он в этом смысле мастер. Пусть уж лучше он)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 09-12-2004, 03:18   #543
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Двойной саундтрэк, кстати, достаточно легко удалось найти в файлобменных сетях в весьма приличном качестве.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн  
Старые 09-12-2004, 03:32   #544
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Спешу поделиться своими впечатлениями. Сразу оговорюсь, что это первые и совсем свежие впечатления.
Честно признаюсь, что треллеры и саундтрек меня обнадежили. Но фильм, увы, разочаровал. Прежде всего тем, что это просто спектакль, перенесенный с театральной сцены на киноэкран. Никаких " фишек" и оригинальных придумок. К тому же у меня создалось ощущение, что режиссер просто не знал, чего он хочет. Соответственно актеры в некоторых сценах не знают, что им надо играть. То есть отсутствие режиссерской задачи. Причем уж никак не ожидала, что Шумахер сделает из мюзикла, у которого сильная литературная первооснова, заурядную мелодраму. Единственное, что действительно по настоящему впечатляет в этой картине - операторская работа. Но этим в наше время мало кого удивишь, тем более что опять же ощущение, что с отснятой картинкой режиссер не знал что делать. ТО он вдруг ударяется в клиповую стилистику, то микшерами работает где надо и где не надо, то вдруг зачем-то в The Point of No Return вставляет балет. Что интересно, что в этой сцене актеры как раз очень точны в игре и тут этот кордебалет все просто убивает.
Что касается актеров, то к ним-то практически нет претензий. Их достоинства режиссер не сумел раскрыть. В первом материале этого топика в интервью Шумахер говорит, что Батлер "вери секси". Вот он весь фильм эту сексуальность и эксплуатирует. если бы я не видела Батлера в других работах разных, я бы решила, что он актер очень средний. Но между тем замечу, что он относиться к тому редкому типу лимцедеев, которым не нужен текст, чтобы играть роль. ( Кстати, те сцены где он молчит выглядят интереснее.)Батлер хороший драматический актер и, судя в том числе и по этому фильму, драму ему играть ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее, нежели извините сопли в сахаре. Уилсон неплох и звучит даже местами лучше чем на саундтреке, во всем чувствуется, что у человека есть опыт работы в мюзикле. Россам тоже ничего и звучит в фильме тоже поярче, но актерски все на одной ноте, на одном выражении лица. Очень мне понравилась Карлота- Драйвер - отличная характерная актриса.
Еще одна моя серьезная претензия - грим. Во первых маска не делает Фантома персонажем загадочным. То что за ней скрывается красавчик Батлер слишком очевидно. Дальше когда снята маска и мы видим обезображенную половину лица- это похоже не на классный грм, а на маску из Хэлоуина( те иногда делаются качественнее).
Я конечно предвижу злорадство фанов оригинального каста. Но во первых, не будем забывать,что сам Сэр Эндрю приложил к этому "нешедевру" свою руку, а во вторых кино все же делает режиссер и если онбеспомощен, то ни потрясающая музыка, ни феерические декорации, ни самые-самые замечательные актеры и голоса фильм не спасут.
Вот такие в кратце мои сумбурные впечатления.Если кого не обрадовала - извиняйте.
longplay оффлайн  
Старые 09-12-2004, 11:13   #545
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Цитата:
Автор оригинала: Клайд
Двойной саундтрэк, кстати, достаточно легко удалось найти в файлобменных сетях в весьма приличном качестве.
Зато как красиво и классно оформлены диски саундтрека , в виде такой книжечки в твердом переплете , с картинками :D :D ))
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн  
Старые 09-12-2004, 11:25   #546
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Кто-то хорошо сказал, что если бы она выступала на школьном концерте, я бы поставил пять, но платить баксы за то, чтобы послушать такое пение в кино - это уже слишком)))
Классно сказано! :D
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн  
Старые 09-12-2004, 18:02   #547
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
О! Задал сам себе вопрос, хочу ли я в фильме Призрак оперы услышать голоса Шварценеггера и Хрюна Моржова. Нет, не хочу.
Так вы их там и не услышите! Если актер дублировал Шварценеггера или озвучивал Хрюна - это вовсе не значит, что только этими голосами и ограничены его возможности. Сейчас, слава Богу (или кому там?), возрождаются традиции профессионального дубляжа, которые были в советские времена. Так что по части актерского исполнения хочется надеяться на лучшее.

Вот если бы еще не халтурили переводчики... До сих пор передергивает, когда вспоминаю сакраментальную фразу, которую произносит Фредди Крюгер в дублированной версии фильма "Фредди против Джейсона": "Посмотрим, что за скелеты в твоем туалете!" Вот чего-нибудь такого точно не хотелось бы услышать.....


Цитата:
А то, что я не знаю голоса Шрека, наверное даже к лучшему...
Почему так свирепо?! Отличные мультфильмы, отлично дублированные... Вот только опять же - переводчики!!! Зачем надо было огра переделывать в тролля?! Не такие уж мы тут все безграмотные по части демонологии.....

Цитата:
И не могу понять, как она может на Оскар претендовать?
Ну, не будем бежать впереди паровоза: она покамест ни что и не претендует. Хотя теоретически может, даже если она ничего выдающегося собой не представляет, - как показывает опыт, награждение премией "Оскар" песни мало зависит от ее истинного качества. Получила же "Оскар" "раскрученная", но ничем не выдающаяся песенка Джеймса Хорнера "Мое сердце не остановится" - а изумительная "Мисс Мизери" Эллиотта Смита удовольствовалась в тот же год только номинаций...
Эрик оффлайн  
Старые 09-12-2004, 19:00   #548
Майор
человек военный
 
Аватар пользователя Майор
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: иллюзиями
Сообщений: 1,985
Re: Re: Re: а между тем...

Цитата:
Автор оригинала: WwWwW


Вот я тоже так считаю. И не могу понять, как она может на Оскар претендовать?

Она пока ни на что не претендует - ее просто вставили, чтобы она _могла_ претендовать.
__________________
I've lost my reputation, bad and good... (c) Madonna, Hollywood

- А какое у нас сейчас время года?
- Лето.
- Лето?! А почему снег лежит?!
- Такое вот лето хреновое... (с)

Майор оффлайн  
Старые 09-12-2004, 19:16   #549
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Наверное , финальные титры под эту песню будут идти , так что может и ничего будет... ))
Katrin_S оффлайн  
Старые 09-12-2004, 19:22   #550
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Так по-моему она и должна была звучать на титрах Правда, учитывая первые отзывы о фильме, некоторые, возможно, до этой песни не досидят))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 09-12-2004, 20:06   #551
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Так по-моему она и должна была звучать на титрах Правда, учитывая первые отзывы о фильме, некоторые, возможно, до этой песни не досидят))

Собственно так на самом деле и происходит, как только появляется первый титр, а песенка еще не зазвучала народ уже стремительно расходится. Фильм идет 2 с лишним часа.
longplay оффлайн  
Старые 09-12-2004, 20:38   #552
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
А отзывы-то , отзывы где? Наших , русских посмотревших?
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн  
Старые 09-12-2004, 20:49   #553
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: longplay
Собственно так на самом деле и происходит, как только появляется первый титр, а песенка еще не зазвучала народ уже стремительно расходится.

Когда я в кинотеатре смотрел Чикаго, было точно так же - на титрах все расходились, хотя во время них звучала новая песня Кандера и Эбба.

Спасибо за отзыв о фильме.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 09-12-2004, 21:24   #554
Пупсик
Просто душка
 
Аватар пользователя Пупсик
 
На форуме с: Mar 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 214
Я, наверное, отстала от жизни, но где вам удалось уже посмотреть кино? Ведь премьера только шестого января? Просветите, плз.
2longplay Спасибо за интересный отзыв. Я боялась чего-то подобного... но все равно посмотреть очень хочется.
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
Пупсик оффлайн  
Старые 09-12-2004, 21:42   #555
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Наших, русских посмотревших?


Вообще-то, longplay наш, русский, вернее, русская, посмотревшая этот фильм вчера в кинотеатре Горизонт. Это была закрытая премьера)))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:27.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.