Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 14-02-2005, 01:15   #1
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Вот, готовы фантомские обойки (с розочкой
Charisma, очень красиво получилось!
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 01:26   #2
Leeroy
 
Аватар пользователя Leeroy
 
На форуме с: Feb 2005
Сообщений: 59
Цитата:
Автор оригинала: Ясная
Еще раз о платье из Ганнибала: оно было использовано не из-за отсутствия времени перешить модель на Кристину, а по задумке Призрака: см. момент "Музыка ночи", макет декораций к опере.

Да, я тоже обратила на это внимание - но так как при постановке Ганнибала они бы еще вряд-ли слушались указаний Призрака насчет костюмов, то значит это платье действительно должно было быть именно таким.. А то что оно несколько не соответствуе самой опере - это режиссера(Шумахера то бишь), видимо, волновало не очень сильно =))
Leeroy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 04:04   #3
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
Цитата:
Автор оригинала: Journalist
Специально посмотрела ночью "Призрака оперы". По мне - редкостная дрянь.


Да, уж! И, думаю, врядли кто-то поспорит на эту тему.

Цитата:
Автор оригинала: Ясная
Еще раз о платье из Ганнибала: оно было использовано не из-за отсутствия времени перешить модель на Кристину, а по задумке Призрака: см. момент "Музыка ночи", макет декораций к опере.


Интересно, я, признаться, забыла про эту параллельку.

Цитата:
Автор оригинала:Leeroy
но так как при постановке Ганнибала они бы еще вряд-ли слушались указаний Призрака насчет костюмов

Вполне возможно, что к тому времени слушались, ведь он уже давно "управлял" "своим" театром, и получал "за это" жалование

Цитата:
Автор оригинала:Leeroy
А то что оно несколько не соответствуе самой опере - это режиссера(Шумахера то бишь), видимо, волновало не очень сильно =))


Но задумка же по поводу платья у них (авторов фильма) же какя-то была? или нет (показать красивую девушку в красивом платье в красивый момент триумфа)

Цитата:
Автор оригинала:Zhenechka
Мне кажется, что, возможно, его обычная белая маская держалась на лице благодаря особенности материала и точному повторению черт лица Призрака. Не может такого быть?


Спасибо, что откликнулась на мой вопросик!
(Не может такого быть?) Не знаю...

Цитата:
Автор оригинала:Leeroy
Вряд-ли... Все-равно когда он наклонял голову, маска бы спадала, даже если бы действительно сидела на нем как "вторая кожа", а он еще и фехтовать в ней умудрялся!


Наверное, это просто одна из загадок без ответа... Или... Есть еще варианты???
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 04:13   #4
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
На дружественном форуме "Хеннет Аннун" нашла весьма милую ссылочку. (Привет всем "тамошним" обитателям, заходящим сюда) http://www.livejournal.com/users/ignited/263136.html
Как вам, тем кто еще не видел?

И еще пара замечательных анекдотов:

Кристина смотрит в окно на пустынное озеро. Эрик гладит утюгом шнурки. Кристина:
- Да, на озере ни души.
- А где душить, милая?

На день рождения Эрика приходят гости. Дарят длинную коробку с большим таким бантиком. Эрик радостный, срывает оберточную бумагу - а там футляр серебряный, под шнурок пенджабский.
- Вау! Ну, мужики! Класс!
- Фигня, ты открой!
Открывает - супермодный шнурок, лазерный, оптический прицелы, из кишок гепарда, в общем со всеми наворотами.
- Ну, друзья!! Знали чем старика порадовать! Ух!
- Да ладно, ты достань шнурок.
Поднимает - там заказ на лимон. Фото Раулевское, информация, все как положено.
- Дааа! Даже не знаю как вас благодарить!
- Это еще не все!
Выходят на озеро и идут на третий подвальный этаж, включают свет, там на стуле сидит заказанный Рауль, связанный, рот скотчем заклеенный. Ну у именинника уже глаза горят, он за новый шнурок...
- Подожди, скотч отклей.
Тот снимает скотч. Рауль жалобным голосом:
- Хеппи бездэй ту ю!!
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 06:52   #5
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
charisma, спасибо! Обои с розой просто выше всяких похвал. Очень красиво и со вкусом. Сегодня же поставлю на комп и буду любоваться.

Alise, ну явно не без любви к фильму и первоисточнику сделано. Естественно получилось, красиво. Радует, что выглядит все это достаточно целомудренно, без пошлости. И хорошо, что автор не зашел слишком далеко в своих фантазиях. :D :D :D
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 10:18   #6
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Ясная
Еще раз о платье из Ганнибала: оно было использовано не из-за отсутствия времени перешить модель на Кристину, а по задумке Призрака: см. момент "Музыка ночи", макет декораций к опере.

И возможно, что не случайно «кто-то умудрился не дошить» Карлотте платье. :-)
Вот про это я и говорю: фильм живет своей жизнью - там происходит масса вещей, которые нам не показывают, но они влияют на ход действия.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 10:21   #7
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Светик, правда, очень красиво. Спасибо. :-)))
Черная ленточка, хи-хи, твои черные пальчики за кадром.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 12:46   #8
Clair
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 23
Наконец-то в выходные удалось выкроить время на просмотр двд. Попытаюсь озвучить некоторые ощущения.

Первое. Мои виртуальные извинения Раулю. Мне при первом походе в кино крайне не понравилось, что он в разговоре с мадам Жири так самоуверенно ставит диагноз Призраку "Гений превратился в безумца". На самом деле, Рауль называет его "убийцей". Это заявление хотя бы возможно доказать, в отличие от переводного варианта.
Второе. С удовольствием в деталях рассматривала маскарад. Очень повеселило выражение лица Карлотты, когда она замахнулась маской на Кристину.
Третье. Вот интересно, если бы Кристина в подземелье не увидела как Призрак выглядит на самом деле, неужели бы она сразу пришла к выводу, что он "убил Буке, что он на этом не "остановится, что он убьет Рауля"? Раз уж на то пошло - непосредственных свидетелей убийства не было вообще. Насколько я поняла, Призрак собирался только испортить спектакль личным посещением и фокусом с голосом Карлотты, а убийство - это уже сверх программы. И потом, к примеру, кто-нибудь вполне мог воспользоваться ситуацией и под шумок избавиться от Буке по каким-нибудь личным мотивам. Все равно - спишут на местный полтергейст. Шучу, конечно. Но ведь это только для зрителей в кино очевидно, кто убил, а для героев фильма - по идее, нет.
Четвертое. К тому же первому походу в кино, у меня из головы почти окончательно выветрились некоторые детали либретто (музыка ЭЛУ мне всегда нравилась, а вот исполнение Брайтман-Кроуфорд оставляло равнодушной). Так вот, мне показалось, что здесь передо мной не человек, хотя бы отчасти ощущающий себя Призраком, а им на полном серьезе работающий. Его поведение, на мой взгляд, во много похоже на то, как в социологии описывают состояние человека, профессия которого подразумевает наличие определенной формы и ритуала (типа, "Больной, на что жалуетесь?"). То есть, переодеваясь и используя специфическую лексику, человек немного изменяется и ведет себя несколько иначе, чем в частной жизни. Возвращаясь же домой, он как бы "оставляет" временно не нужную часть себя на работе. Абсолютно нормальное явление, раздвоением личности не считается. Так для меня более органично воспринимается фраза насчет "angel in hell". Призрак же в состоянии оценить то зло, которе сознательно причиняет другим. При всем этом он знает, какова на самом деле его душа (прощал же он постоянно Кристинины предательства, да и Рауля почти весь фильм не трогал). Благодаря изменению внешнего вида снимается противоречие между гением, пишущим прекрасную музыку и злодеем. Поэтому, же, как мне кажется, он так перегибает с жестокостью в конце - ведь теперь ему не зачем спрятаться и он давит на психику не только Кристине, но и себе.
Это, конечно, крайне субъективное мнение. Убедительная просьба не переносить эмоции, вызываемые неблаговидными поступками Призрака на представителей мирных профессий.
Пятое. Я тоже задумывалась, о том почему у Призрака нет имени. По-моему, это связано с тем, что ему практически всегда приходилось существовать в ситуации, когда его личность интересует окружающих "не в полном объеме". Его все время подгоняют под какие-нибудь формулировки. В младенчестве - "дитя дьявола", для Кристины - только Ангел Музыки, для всего театра - только Призрак. В общем, много нарицательных имен и ни одного имени собственного. Такое ощущение, что легенду про Эрика из Оперы Гарнье механически перенесли в Опера Попюлер сами работники театра (как же приличному театру без своего привидения!), а тот мальчик, которго спрятала будущая мадам Жири, просто в силу обстоятельств выбрал для себя такую модель выживания. Эрик из романа Леру - личность очень сильная и яркая, он определенно создавал свою биографию и обладал широкими познаниями в области человеческой психологии, особенно в плане душевного уродства, к тому же он принимал участие в строительстве театра и действительно был его создателем и хозяином. А Призрак из фильма очень зависим от того, чем, по идее, будучи такой пугающей фигурой, должен был бы распоряжаться.
Шестое. Разобралась-таки, что в аукционе принимает участие сама мадам Жири, а не ее дочь. Хорошо же она сохранилась, особенно на фоне Рауля!

P.S. Какая я сегодня разговорчивая... Спасибо за терпение и внимание!
Clair оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 13:26   #9
Leeroy
 
Аватар пользователя Leeroy
 
На форуме с: Feb 2005
Сообщений: 59
Clair, спасибо за такой подробный "разбор полетов" - очень интересно было почитать.

Цитата:
С удовольствием в деталях рассматривала маскарад. Очень повеселило выражение лица Карлотты, когда она замахнулась маской на Кристину.

Да-да, действительно =)) Только вот я, как ни старалась, так и не смогла различить в "маскараде" тех самых позирующих "кэтсов", о которых тут когда-то упоминалось.. Хотя, оно и к лучшему=)

По поводу Буке - вы конечно правы, что это отнюдь не очевидно для зрителей, но, согласитесь - сначала они слышут разъяренный голос Призрака на весь театр, затем что-то случается с Карлоттой, и сразу же за этим падает Буке.. трудно заподозрить кого-то другого, тем более что он был задушен - а судя по тому, как Джозеф пугал девушек в гримерной, пусть не публика, но хотя бы труппа была хорошо осведомлена об излюбленном способе убийства Призрака. Кстати, еще один момент - когда мадам Жири рассказывает Раулю свою историю, она в конце с некоторым замешательством произносит ни что иное, как "..and there have been too many accidents", так что Буке - отнюдь не первая подобная шутка ...

Абсолютно согласна насчет "профессии" - тут даже добавить нечего..

И еще по поводу имени. Возможно еще (кроме перечисленного вами), что имени не было просто потому, что нам ни в мюзикле, ни в фильме не показывают ни одного человека, по-дружески общающегося с Призраком. Если в книге это Перс - и именно Перс называет его Эриком, то здесь роль Перса исполняет мадам Жири, но нет ни одной сцены где они разговаривают. А что до Кристины - то по сценарию фильма, у призрака даже не было возможности назвать ей свое имя - не успел он допеть, как она грохнулась в обморок, а что было потом, тоже понятно. В книге же Кристина жила у Эрика неделю, и естественно, ей нужно было его как-то называть.
Ну и на последок мое очень субъективное мнение - ну не Эрик это в исполнении мистера Батлера, не Эрик! У меня даже язык не поворачивается назвать его Призрака этим именем - очень уж оно ему не подходит....

Да, а с мадам Жири на аукционе явно ошибочка вышла.. если учесть, что она старше Рауля минимум на 20 лет =\
Leeroy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 14:19   #10
Dinka
 
Аватар пользователя Dinka
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 121
Цитата:
Автор оригинала: Leeroy
Только вот я, как ни старалась, так и не смогла различить в "маскараде" тех самых позирующих "кэтсов", о которых тут когда-то упоминалось.. Хотя, оно и к лучшему=)
Я тоже не смогла вычленить их из всего числа танцующих, но есть фото Смотри в аттаче.
Цитата:
Да, а с мадам Жири на аукционе явно ошибочка вышла.. если учесть, что она старше Рауля минимум на 20 лет =\
Да уж странно это все... Ей получается лет 90?
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg normal_013.jpg (30.8 КБ, просмотров: 569)
Dinka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 15:29   #11
Chantfleuri
Travesti de vos vies
 
Аватар пользователя Chantfleuri
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Monopolis
Сообщений: 57
Цитата:
Автор оригинала: Dinka

Да уж странно это все... Ей получается лет 90?
*Вспоминая старые споры*
А может быть это все же Мег Жири?
Chantfleuri оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 15:35   #12
Chantfleuri
Travesti de vos vies
 
Аватар пользователя Chantfleuri
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Monopolis
Сообщений: 57
Цитата:
Автор оригинала: Leeroy

Ну и на последок мое очень субъективное мнение - ну не Эрик это в исполнении мистера Батлера, не Эрик! У меня даже язык не поворачивается назвать его Призрака этим именем - очень уж оно ему не подходит....
Ага, поддерживаю, к меня тоже данный конкретный Призрак (как и мюзикловый) не совсем ассоциируется именно с _Эриком_
Ну и ладно, ему и без имени хорошо)
Загадашшшнее)
Chantfleuri оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 15:56   #13
Dinka
 
Аватар пользователя Dinka
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 121
Цитата:
Автор оригинала: Chantfleuri

*Вспоминая старые споры*
А может быть это все же Мег Жири?
Да я и сама была в этом все время уверена Хотя Мег и Рауль в фильме совсем не общались, а тут так чинно-благородно раскланялись...
Dinka оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 16:53   #14
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Ждем, причем с нетерпением. Вы ведь там скажете, что чулочки он с нее сам и снял - потому что они были мокрые и грязные.
Нет, не скажу. Домыслы - это не моя стезя: я предпочитаю факты!

Цитата:
Вообще очень все-таки любовно сделанный фильм. Такое ощущение, что он живет и в то время, которое остается за кадром.
А это вы о чем??

Цитата:
Чулочки, например.
Дались вам эти чулочки!! В фильме, между прочим, есть много ничуть не менее интересных вещей!

Цитата:
А еще на форуме Экслера долго пытали и выпытали, что Кристин поместили на время ее примадонства в гримерку Карлотты. Правда-правда. Вот не обращала внимания.
Зато потом - с каким неописуемым выражением лица Карлотта возвращается в Свою Гримерку - триумф.
Не догнал - это где и когда?
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-02-2005, 16:57   #15
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Leeroy
Да, я тоже обратила на это внимание - но так как при постановке Ганнибала они бы еще вряд-ли слушались указаний Призрака насчет костюмов, то значит это платье действительно должно было быть именно таким.
Вот-вот! И я хотел сказать то же самое.

Цитата:
А то что оно несколько не соответствуе самой опере - это режиссера(Шумахера то бишь), видимо, волновало не очень сильно
При чем тут режиссер?! Режиссер такими вещами вообще не занимается - для этого существуют художники.

Что же касается платься, то, как я уже говорил, - всё вполне логично.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:18.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.