Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 25-11-2006, 11:31   #421
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...

Эрик, спасибо за обзор «Кэрри». Такой поток - даже водопад! – информации вылился на мою голову! Некоторые факты я узнаю впервые. В силу своей «ненормальности» знаю (и люблю) фильм и, тем более, книгу, почти наизусть. Поэтому информация по съемкам фильма для меня очень ценная. Обидно, что поздно показывать будут. Надеюсь, что смогу посмотреть…
После просмотра «Лихорадки» я, если честно, была несколько шокирована, в «хорошем» смысле. Начало фильма не вызвало особого вдохновения на дальнейший просмотр, но по непонятным до селе для меня причинам решила досмотреть. И не пожалела! Пока смотрела, весь ужас данной ситуации реально переживала с героями. Съездили отдохнуть, называется! Люблю, когда после фильма остаются сильные впечатления. Фильм действительно впечатлил, а концовка вообще повергла в уныние и на дальнейшие размышления в том же ключе.
А «28 дне спустя» - вообще слов нет! Иногда ради прикола начинаю представлять, что б я сделала, когда проснулась и поняла, что в мире кроме меня никого больше нет?! Полнейшая тишина, только ветер гоняет листки газет; во дворах стоят забытые машины, а дома смотрят безжизненными глазами-окнами… Наверно, было бы захватывающе побывать там, где раньше вход был закрыт, погоняла бы на машинах на скорости 120… правда, к однозначному выводу так и не пришла. Главное, чтоб не было различных зомби, или как в фильме сумасшедших солдат + зараженных. А может и с ума бы сошла от одиночества, так что пару-тройку людей можно оставить…
Ой, замечталась!!! Это клиника!
Кстати, а что это за премии: Гpан-пpи "Наpцисс" и Премия "Черная бобина" ? Что за фильм и за «прорыв» ясно… Можно чуть по подробнее пож-та?
Забыла сказать, фильм «28 дней спустя» наглядно показывает, может несколько экзотично, к чему может привести определенные действия «любителей животных».
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again

Отредактировано nadya : 25-11-2006 at 11:38.
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2006, 14:59   #422
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Демонстрируемое общественными каналами в целях повышения своего рейтинга вообще отбивает желание их смотреть!
Далеко не всё и не на всех - не надо всех стричь под одну гребенку.

Цитата:
Автор Liliy
Повезло вам, петербуржцам. У меня же надежды могут быть связаны только с "Культурой", конечно, не в отношении ужасов, но другого достойного просмотра кино!
Да, по части хоррора "Культура" сильно остает. Я лично по своим каналам пытался толкнуть туда пару конструктивных идей в этом направлении, но руководство канала оказалось в этом отношении на редкость консервативным и непробиваемым! Ну - нет в мире совершенства!

Цитата:
Автор Liliy
Но и в те времена складывающаяся тогда ситуация с ДВД казалась прорывом.
Ты плохо помнишь те времена. Уверяю тебя, когда у нас появились первые DVD, цена которых зашкаливала за несколько МРОТов, эта ситуация казалась отнюдь не прорывом, а совсем наоборот - полным тупиком!

Цитата:
Автор Liliy
Да я сама не куплю. Но ведь есть же сейчас, пусть их и мало, однодисковые и даже двухдисковые двухслойные издания с дополнительными материалами и различными звуковыми дорожками (и в дубляже и оригинале, и субтитры есть) и т.п. за триста - триста с небольшим рублей. Это ведь еще не сверхфантастическая цена. Значит можно. Я конечно не специалист в технических тонкостях и полноценно и глубинно поэтому не могу судить о качестве самой записи за эти деньги. Но в целом-то все достаточно прилично выглядит.
В том-то и дело, что выглядит-то прилично - а вот раскупается так же плохо, как и суперрелизы по 600-700 рублей. Вчера я сам имел возможность убедиться, что замечательное отечественное переиздание кинотетралогии о Бэтмене (4 двухдисковых издания по 349 рублей) пролежало в магазине нетронутым с момента поступления релиза - а это было еще весной! Поэтому позволить себе роскошь издавать такие релизы могут лишь пара крупных дистрибьюторов, зараженных вирусом альтруизма. Да и те, увы, потихоньку начинают сдавать свои позиции. Правда, в настоящее время как раз началось реальное массирование наступление на контрафактный бизнес - с вполне реальными результатами. Это вселяет некоторую, пусть слабую, но надежду.

Цитата:
Автор Liliy
Значит мы живем в разных странах.
Да нет, мы живем в одной стране. Просто я говорил об общественно-экономическом строе нашей страны, а ты почему-то говоришь о строе социально-политическом. Я тебе про Фому - ты мне про Ерему... Женская логика?

Цитата:
Автор Liliy
Посмотришь, потом расскажешь.
А мне-то зачем смотреть? Если я захочу пересмотреть "Кэрри" - я лучше посмотрю на лицензионной видеокассете.

Цитата:
Автор Liliy
Большое спасибо за рассказ.
Всегда пожалуйста - обращайтесь!

Цитата:
Автор Liliy
Ну, Брайан Де Пальма наверное читал.
Совсем не факт! Хотя, учитывая точное соответствие экранизации приведенной цитате из книги "Меня зовут Сьюзен Снелл" - видимо, и правда читал! Причем очень внимательно!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2006, 16:21   #423
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор nadya
Эрик, спасибо за обзор «Кэрри».
Всегда пожалуйста - обращайтесь!

Цитата:
Автор nadya
Такой поток - даже водопад! – информации вылился на мою голову! Некоторые факты я узнаю впервые.
Всегда рад порадовать!

Цитата:
Автор nadya
В силу своей «ненормальности» знаю (и люблю) фильм и, тем более, книгу, почти наизусть.
Простите - не догнал: а что же в этом такого "ненормального"? Это ведь один из самых популярных фильмов по одному из самых популярных романов просто самого популярного писателя прошлого века! Так что, как говорил герой первого за последние годы приличного отечественного боевика: "Это нормально!" Могу признаться, что тоже очень люблю как фильм, так и роман, и тоже знаю их почти наизусть!

Цитата:
Автор nadya
Поэтому информация по съемкам фильма для меня очень ценная.
Было бы у меня больше времени - рассказал бы еще и о киноляпах! Но увы - времени, как всегда, не хватает...

Цитата:
Автор nadya
Обидно, что поздно показывать будут. Надеюсь, что смогу посмотреть…
Если вам удастся совершить этот подвиг - последите внимательно: будут ли "купюры"?

Цитата:
Автор nadya
После просмотра «Лихорадки» я, если честно, была несколько шокирована, в «хорошем» смысле. Начало фильма не вызвало особого вдохновения на дальнейший просмотр, но по непонятным до селе для меня причинам решила досмотреть. И не пожалела! Пока смотрела, весь ужас данной ситуации реально переживала с героями. Съездили отдохнуть, называется! Люблю, когда после фильма остаются сильные впечатления. Фильм действительно впечатлил, а концовка вообще повергла в уныние и на дальнейшие размышления в том же ключе.
Жаль, что на то, чтобы написать интересные факты по "Лихорадке", у меня совсем не было времени. Там тоже есть о чем рассказать! Например, совершенно потрясший меня до самых костей эпизод бритья ножек!!! Дело в том, что у меня долгое время были серьезные проблемы с кожей лица - и я знаю не понаслышке, что чувствует человек, вынужденный сбривать себе кожу... Как выяснилось, Эли Рот тоже это хорошо знает: этот эпизод он придумал именно по личным впечатлениям от аналогичных проблем!

Цитата:
Автор nadya
А «28 дне спустя» - вообще слов нет!
А я вот этого фильма еще не видел - надеюсь заценить. В моей видеоколлекции уже 4 фильма с участием Киллиана Мерфи - это просто потрясающий актер!! Хочется верить, что и в этом фильме он меня не разочарует!

Цитата:
Автор nadya
Кстати, а что это за премии: Гpан-пpи "Наpцисс" и Премия "Черная бобина" ? Что за фильм и за «прорыв» ясно… Можно чуть по подробнее пож-та?
С превеликим удовольствием.

Премия "Нарцисс" (Narcisse Award) - это Гран-при Международного кинофестиваля фантастических фильмов в Невшателе (Швейцария). Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2000 года, и посвящен фильмам фантастических жанров. Гран-при присуждается по двум разделам: лучший швейцарский короткометражный фильм и лучший международный фильм. Сама премия "Нарцисс" представляет собой статуэтку, дизайн которой выполнен легендарным швейцарским художником-сюрреалистом Г.-Р. Гигером, и денежное вознаграждение в 5000 швейцарских франков, при этом награда делится поровну между продюсером и режиссером награжденного фильма.

Премия "Черная бобина" в оригинале называется Black Reel Award. (Вообще-то, это название буквально переводится как "Черная катушка с кинопленкой", но лично мне кажется, что это звучит не очень удачно - как и сокращенные варианты "Черная катушка" и "Черная кинопленка".) Эта ежегодная кинопремия учреждена в 2000 году международным изданием "Рил Имиджис Мэгэзин", а с 2005 года вручается Международным Фондом продвижения афроамериканцев в кино - некоммерческой арт-организацией, основная миссия которой состоит в том, чтобы обеспечивать образовательные возможности новому поколению чернокожих фильммейкеров. Премия вручается за различные достижения чернокожих кинематографистов в области полнометражного кино, независимого кино, телефильмов и телесериалов в более чем 20-ти номинациях. Как и все основные внефестивальные кинонаграды, премия "Черная бобина" представляет собой только, с позволения сказать, статуэтку - без денежного вознаграждения.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2006, 02:44   #424
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Далеко не всё и не на всех - не надо всех стричь под одну гребенку.
А я и не упоминала прямо все. Иными словами: только те передачи, которые призваны собрать у экранов массы. И потом я говорю лишь за себя, а меня эти заполонившие каналы шоу и сериалы (т.к. именно они значительно повышают рейтинг), похожие друг на друга, раздражают. В данном случае - каждому свое. Поэтому прошу тебя не воспринимать сказанное в предыдущем сообщении как огульное заявление. Это не так!
Цитата:
Автор Эрик
Да, по части хоррора "Культура" сильно остает.
Что ж, руководители канала не сочли "ужастики" «культурным наследием, достойным показа». Эрик, признайся мне, что это с твоей подачи канал "Петербург" демонстрирует классику хоррора.
Цитата:
Автор Эрик
Ты плохо помнишь те времена. Уверяю тебя, когда у нас появились первые DVD, цена которых зашкаливала за несколько МРОТов, эта ситуация казалась отнюдь не прорывом, а совсем наоборот - полным тупиком!
В те времена я была еще не так избалована в качестве потребителя и с успехом пользовалась видеокассетами, как и многие-многие другие. Но появление DVD само по себе - прорыв, как и всякое событие, связанное с техническим усовершенствованием. Естественно, на новинку и цена высока.
Цитата:
Автор Эрик
В том-то и дело, что выглядит-то прилично - а вот раскупается так же плохо, как и суперрелизы по 600-700 рублей...
Ну, ты приводишь один частный случай. Здесь скорее производителю следует задуматься над вопросом: а почему не берут? Мониторинги продаж проводятся, собирается общественное мнение. Вполне можно компаниям ознакомиться с тем, что об их продукции думают DVD-любители. Конечно, для большинства людей цена является определяющим фактором товара, но не для всех же! Может быть, здесь имеет место вопрос качества. В любом случае на рынке должен присутствовать широкий выбор качественно выпущенных релизов.
Цитата:
Автор Эрик
Поэтому позволить себе роскошь издавать такие релизы могут лишь пара крупных дистрибьюторов, зараженных вирусом альтруизма. Да и те, увы, потихоньку начинают сдавать свои позиции.
Да, видно вирус альтруизма их и «подкосил». На самом деле никто не станет работать себе в ущерб. Закон бизнеса. Они обязательно выиграют пусть не на этих, но на других позициях. Так какой здесь может быть альтруизм.
Цитата:
Автор Эрик
…с вполне реальными результатами...
?
Бороться-то может быть определенному контингенту и надо, но пираты, они, были, есть и будут.
Цитата:
Автор Эрик
Женская логика?
Я как же…
Цитата:
Автор Эрик
Если я захочу пересмотреть "Кэрри" - я лучше посмотрю на лицензионной видеокассете.
А разве она на ДВД не выходила?
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2006, 22:44   #425
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
А я и не упоминала прямо все. Иными словами: только те передачи, которые призваны собрать у экранов массы.
Так и я не обо всех программах, а об этих самых.

Цитата:
Автор Liliy
И потом я говорю лишь за себя, а меня эти заполонившие каналы шоу и сериалы (т.к. именно они значительно повышают рейтинг), похожие друг на друга, раздражают. В данном случае - каждому свое. Поэтому прошу тебя не воспринимать сказанное в предыдущем сообщении как огульное заявление. Это не так!
Неужели тебе ну вот прямо совсем не понравились ни "Звезды на льду", ни "Танцы со звездами", ни "Остаться в живых", наконец?

Цитата:
Автор Liliy
Что ж, руководители канала не сочли "ужастики" «культурным наследием, достойным показа».
Точно! Совершенно непробивные люди оказались! Я, правда, с самым высшим руководством не общался, но кое с кем из менеджеров среднего звена - приходилось. А те в ответ смотрят только - точь-в-точь как Ельцин на коммунистов! - и во взгляде читается оскорбленная невинность: как это только можно - тут у нас Культура из всех щелей лезет, а он про какие-то страшилки...

Цитата:
Автор Liliy
Эрик, признайся мне, что это с твоей подачи канал "Петербург" демонстрирует классику хоррора.
Рад бы признаться, да не люблю "носить чужую шляпу"! Это уж они как-то без моего лобби расстарались... А вот когда я попытался толкнуть идею программы, посвященной хоррору - что-то типа западных "Театра теней" или "Ужасов Стивена Кинга", - эта идея у них не вызвала энтузиазма.

Цитата:
Автор Liliy
В те времена я была еще не так избалована в качестве потребителя и с успехом пользовалась видеокассетами, как и многие-многие другие. Но появление DVD само по себе - прорыв, как и всякое событие, связанное с техническим усовершенствованием. Естественно, на новинку и цена высока.
С этим трудно не согласиться, только речь-то шла не о "DVD самих по себе", а о ситуации на отечественном рынке этих самых DVD!

Цитата:
Автор Liliy
Ну, ты приводишь один частный случай.
Я привожу не один, а четыре, и не частный случай, а характерный пример!

Цитата:
Автор Liliy
Здесь скорее производителю следует задуматься над вопросом: а почему не берут? Мониторинги продаж проводятся, собирается общественное мнение. Вполне можно компаниям ознакомиться с тем, что об их продукции думают DVD-любители. Конечно, для большинства людей цена является определяющим фактором товара, но не для всех же! Может быть, здесь имеет место вопрос качества. В любом случае на рынке должен присутствовать широкий выбор качественно выпущенных релизов.
Кто бы с этим спорил?!

Цитата:
Автор Liliy
Да, видно вирус альтруизма их и «подкосил». На самом деле никто не станет работать себе в ущерб. Закон бизнеса. Они обязательно выиграют пусть не на этих, но на других позициях. Так какой здесь может быть альтруизм.
Очень даже может быть. Выпускать дорогие релизы, прекрасно зная, что их тираж не окупится, и все-таки выпускать, а не сосредотачивать всё производство на дешевых, но куда более выгодных "регионах" - это самый настоящий альтруизм.

Цитата:
Автор Liliy
?
Ты забыла написать сам вопрос!

Цитата:
Автор Liliy
Бороться-то может быть определенному контингенту и надо, но пираты, они, были, есть и будут.
Они есть только потому, что несовершенство законодательства, коррупция в правоохранительных органах и отсутствие культуры потребления позволяет им "есть". Когда перестанут позволять - их не будет, уверяю тебя.

Цитата:
Автор Liliy
А разве она на ДВД не выходила?
В России покамест нет - было только два релиза на видеокассетах: сначала "Варус-Видео", потом "Союз".
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-12-2006, 04:53   #426
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Неужели тебе ну вот прямо совсем не понравились ни "Звезды на льду", ни "Танцы со звездами", ни "Остаться в живых", наконец?
Что касается двух первых передач, то я их не смотрю. Еще отрывками видела премьеру "Танцев со звездами". Хорошая идея! Только у меня не возникает острого желания смотреть. Можно считать последним что я регулярно смотрела, так это второй сезон "Лоста". С одной стороны утомляет, а с другой - действует как наркотик. Благо, что он так быстро закончился и я больше не привязана в телевизору! Думаю, третий сезон мы увидим очень не скоро.
Цитата:
Автор Эрик
...тут у нас Культура из всех щелей лезет...
Во главе со Швыдким... Культурные революции по вечерам свершают, а их видите ли пытаются отвлечь от грандиозных свершений всякими ужастиками.
Цитата:
Автор Эрик
А вот когда я попытался толкнуть идею программы, посвященной хоррору - что-то типа западных "Театра теней" или "Ужасов Стивена Кинга", - эта идея у них не вызвала энтузиазма.
Ну, Эрик, тебе прямо все тридцать три удовольствия подавай. Тут на телевидении хорошей передачи про кино не сыщешь, а ты хочешь специализированную программу. Нет, наше телевидение не для взыскательных зрителей! А вот про цикл "Ужасы Стивена Кинга" я что-то смутное припоминаю. Когда-то давно показывали, я опять же видела отрывки. Там шел рассказ про мир, создаваемый Кингом, чередуемый вставками из фильмов-экранизаций его произведений. А мне в свое время очень понравился трехсерийный фильм "Прогулки ... с Мартином Скорсезе".
Цитата:
Автор Эрик
... а о ситуации на отечественном рынке этих самых DVD!
Не самой лучшей ситуации, как мы уже выяснили. Есть нашим производителям над чем поработать!
Цитата:
Автор Эрик
Я привожу не один, а четыре, и не частный случай, а характерный пример!
Я спорить не буду.
Цитата:
Автор Эрик
...сосредотачивать всё производство на дешевых, но куда более выгодных "регионах"...
Что есть издевательство над определенного рода покупателями. Обидно, когда только в "обрезанном" виде выходит долгожданный фильм.
Цитата:
Автор Эрик
Ты забыла написать сам вопрос!
Не забыла, а выразила удивление по поводу конкретных результатов.
Цитата:
Автор Эрик
В России покамест нет - было только два релиза на видеокассетах: сначала "Варус-Видео", потом "Союз".
И в планах выпуска на ДВД в будущем даже нет? А ведь не какой-то редкостный фильм. Но удивляться не приходится.
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-12-2006, 17:24   #427
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Суббота, 9 декабря

3.15 МСК
- телеканал Россия

ГРЕМЛИНЫ (Gremlins)

США. 1984. 106 минут. Цветной.

Рождественская комедия ужасов по оригинальной идее Криса Коламбуса.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

Симпатичные. Умные. Вредные. Интеллектуальные. Опасные.

То, что вы видите... не всегда то, что вы получите.

Гремлины идут!

Не мочить, беречь от яркого света и никогда не кормить после полуночи!

Они нарушили правила.


Однажды под Рождество обычный американский папа Рэндалл Пельтцер (энтузиаст научно-технического прогресса и неутомимый изобретатель) приносит домой из китайского квартала странное существо - зверька могвая по кличке Гизмо. Его сын Билли читает инструкцию к этому милейшему "чебурашке", в которой написано: зверька ни в коем случае не мочить, беречь от яркого света и никогда, ни при каких обстоятельствах не кормить после полуночи. Несмотря на то что объяснения просты и понятны, Билли, конечно же, нарушает эти правила. Результатом этого становится нашествие на гоpод целой банды каpикатуpных злобных существ - Гpемлинов!

Производство - "Уорнер Бразерс Пикчерз" и "Эмблин Энтертэйнмент".

Создатель Гремлинов - Крис Уолас.
Гизмо и Гремлины: дизайн, создание и управление - студия "Крис Уолас Инк.".
Покадровая мультипликация - студия "Фэнтези II Филм Эффектс".
Мультипликация - студия "Визьюэл Консепт Энджиниэринг".
Специальные эффекты - Боб Макдональд-старший.

Мужские костюмы - Норман Бурза.
Женские костюмы - Линда Мэтьюз.
Художник - Джеймс Эйч Спенсер.
Декоратор - Джеки Карр.
Оператор - Джон Хора.
Монтаж - Тина Хирш.

Композитор - Джерри Голдсмит.
Оркестровщик - Артур Мортон.
Песня "Прочь-прочь": автор и исполнитель - Питер Гейбриел.

Исполнительные продюсеры - Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл и Кэтлин Кеннеди.
Продюсер - Майкл Финнелл.
Сценарист - Крис Коламбус.

Режиссер - Джо Данте.

В ролях: Зак Галлиган (Билли Пельтцер), Фиби Кейтс (Кейт Берингер), Хойт Экстон (Рэндалл Пельтцер), Полли Холидей (миссис Руби Дигл), Фрэнсис Ли Маккэйн (Линн Пельтцер), Джадж Рейнхольд (Джеральд Хопкинс), Дик Миллер (мистер Мюррей Фаттерман), Глинн Турман (Рой Хэнсон), Ки Люк (дедушка Винг), Скотт Брэди (шериф Фрэнк), Кори Фельдман (Пит Фонтэйн), Джонатан Бэнкс (помощник Брент), Эдвард Эндрюс (мистер Корбен), Гарри Кэри-младший (мистер Андерсон), Белинда Баласки (миссис Джо Харрис), Хауи Мэндел (Гизмо - голос), Машрум (Барни).


Камео

Робот Робби - легендарный робот, созданный в мастерских студии "Метро-Голдвин-Майер" по дизайну Роберта Киноситы в 1955 году для съемок классического фантастического фильма "Запрещенная планета" (1956) и озвученный актером Марвином Миллером, - в эпизодической роли Робота.

Джерри Голдсмит - композитор, написавший изумительную музыку к этому фильму, - в массовочной роли человека в телефонной будке, смотрящего в камеру.

Исполнительный продюсер фильма, легендарный режиссер и продюсер Стивен Спилберг - в массовочной роли человека в электрическом инвалидном кресле.

Легендарный режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас - в массовочной роли человека на велосипеде.

Легендарный режиссер-мультипликатор Чак Джонс - в массовочной роли человека, смотрящего мультики в баре.


Награды

5 пpемий "Сатуpн": фильм в жанре хоррор, pежиссеp, актpиса втоpого плана (Полли Холлидей), композитоp (Джеppи Голдсмит) и специальные эффекты (Кpис Уолас).

Премия "Юный артист" (США) за семейный фильм в приключенческом жанре.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-12-2006, 18:34   #428
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
Что касается двух первых передач, то я их не смотрю. Еще отрывками видела премьеру "Танцев со звездами". Хорошая идея! Только у меня не возникает острого желания смотреть.
Так если не смотришь - не ругайся! А то получается как в той старой песенке:

Вчера опять от имени народа
был осужден товарищ Пастернак.
Его стихов мы не читали сроду -
но и без них понятно, что он враг!


Цитата:
Автор Liliy
Можно считать последним что я регулярно смотрела, так это второй сезон "Лоста". С одной стороны утомляет, а с другой - действует как наркотик. Благо, что он так быстро закончился и я больше не привязана в телевизору! Думаю, третий сезон мы увидим очень не скоро.
Ну, смотря что считать "не скорым". Премьера третьего сезона на "Первом" покамест ожидается, соответственно, в начале следующего телевизионного сезона, то бишь в сентябре 2007 года.

Цитата:
Автор Liliy
Ну, Эрик, тебе прямо все тридцать три удовольствия подавай. Тут на телевидении хорошей передачи про кино не сыщешь, а ты хочешь специализированную программу. Нет, наше телевидение не для взыскательных зрителей!
Ну, ты просто, как всегда, ищешь плохо. Как минимум две если не идеальные, то по меньшей мере вполне приличные программы о кино на отечественном ТВ наличествуют: "Синемания" по "России" и "Кино в деталях" по СТС.

Цитата:
Автор Liliy
А вот про цикл "Ужасы Стивена Кинга" я что-то смутное припоминаю. Когда-то давно показывали, я опять же видела отрывки. Там шел рассказ про мир, создаваемый Кингом, чередуемый вставками из фильмов-экранизаций его произведений.
Ну, не исключено, что несколько серий было посвящено непосредственно экранизациям произведений самого Кинга. А вообще формат там был шире, и рассказывались интересные вещи про жанр кинохоррора вообще.

Цитата:
Автор Liliy
А мне в свое время очень понравился трехсерийный фильм "Прогулки ... с Мартином Скорсезе".
Замечательный цикл. Но там, насколько я помню, речь шла не о хорроре.

Цитата:
Автор Liliy
Что есть издевательство над определенного рода покупателями. Обидно, когда только в "обрезанном" виде выходит долгожданный фильм.
А какие релизы ты имеешь в виду? Может, чем и обнадежу.

Цитата:
Автор Liliy
Не забыла, а выразила удивление по поводу конкретных результатов.
Они есть. По крайней мере, в Петербурге полностью разогнали "пиратов" с рынка "Юнона" и всерьез взялись не некоторые сетевые магазины.

Цитата:
Автор Liliy
И в планах выпуска на ДВД в будущем даже нет? А ведь не какой-то редкостный фильм. Но удивляться не приходится.
Про планы ничего сказать не могу - возможно, в какой-нибудь коллекционной серии кто-нибудь сподобится выпустить. Будем надеяться на лучшее!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 10-12-2006, 04:07   #429
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Цитата:
Автор Эрик
Так если не смотришь - не ругайся!!
Да разве я ругаюсь. Всего лишь легкое недовольство.
Цитата:
Автор Эрик
Премьера третьего сезона на "Первом" покамест ожидается, соответственно, в начале следующего телевизионного сезона, то бишь в сентябре 2007 года.
Хорошо, если так. А то я читала о проблемах со съемками из-за низких рейтингов.
Цитата:
Автор Эрик
Как минимум две если не идеальные, то по меньшей мере вполне приличные программы о кино на отечественном ТВ наличествуют: "Синемания" по "России" и "Кино в деталях" по СТС.
И впрямь смеется...
"Кино в деталях" мне раньше нравилось, когда еще Сластина вела, встречались интересные репортажи.
Цитата:
Автор Эрик
Замечательный цикл. Но там, насколько я помню, речь шла не о хорроре.
Ну и что? Если ты имеешь ввиду неприминимость к тематической беседе, то я вспомнила о нем в качестве "кино о кино" вообще. И потом там есть рассказ про триллеры и "Людей-кошек".
Цитата:
Автор Эрик
Может, чем и обнадежу.
Спасибо. Может и обнадежишь, хотя может и не стоит. Не могу найти "Винтовую лестницу" (не сериал). В свое время мне очень понравился, хоть и достаточно прост по сюжету. Наверное, на DVD не выходил.
Цитата:
Автор Эрик
По крайней мере, в Петербурге полностью разогнали "пиратов" с рынка "Юнона" и всерьез взялись не некоторые сетевые магазины.
А у нас - "Горбушка" forever!!!
__________________
"Жить, не причиняя боли другим, - что за несбыточная мечта. Байки спесивых лицемеров..."

Отредактировано Liliy : 10-12-2006 at 04:33.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2006, 15:56   #430
Елена
Привидение Дома Ашеров
 
Аватар пользователя Елена
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: страна Оз, вниз по бульвару Сансет, налево от Гранд Опера, в Доме Ашеров
Сообщений: 879
Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...

Эрик, прочитала Ваши заметки про Карлоффа, Лугоши и иже с ними Хоть и знаю все это, но аж слезы на глаза навернулись от умиления - как встреча со старыми добрыми друзьями. Спасибо! Пойду по такому поводу пересмотрю "Призрак Франкенштейна" с милейшими Белой, Лоном и сэром Сердвиком
__________________
- Сколько знаков в минуту набиваете на клавиатуре?
- 250!
- Ого!
- Только фигня какая-то получается..

Милые товарищи, "Елена" я только на этом форуме ) А везде обычно - "Фамильное Привидение" али просто ФП )

И если что, то я тута
Елена оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-12-2006, 15:46   #431
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Всегда пожалуйста - рад стараться! Заходите почаще!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-12-2006, 15:30   #432
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Суббота, 16 декабря

3.45 МСК
- телеканал Россия

ГРЕМЛИНЫ-2: НОВАЯ ЗАВАРУШКА (Gremlins 2: The New Batch)

США. 1990. 106 минут. Цветной.

Блистательная черная комедия - сиквел комедии ужасов "Гремлины" (1984).

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Потрясающе (7 из 7)

Подрастает новенькая партия.

Мы предупреждали вас. Помните правила. Вы не слушали.


На этот pаз собственная неостоpожность маленького Гизмо, звеpька магвая, пpиводит к тому, что злые гpемлины захватывают небоскpеб, принадлежащий крупной корпорации. Добpавшись до генетической лабоpатоpии, pасположенной в этом здании, предводителю этих пpидуpковатых существ удается изменить свой генотип и стать более "умным". Верховный гремлин начинает вести себя "как человек", требуя соблюдения прав своего племени!

Производство - "Эмблин Энтертэйнмент" и Майкл Финнелл.

Визуальные эффекты - Деннис Михельсон.
Мультипликация - Кевин Катчейвер.
Покадровая мультипликация - студия "Даг Бесвик Продакшнз".
Титры, оптические эффекты и голубые экраны - студия "Пасифик Тайтл".
Мультипликация титров - Чак Джонс.
Мультипликационные визуальные эффекты - студия "Ви-си-и" и Питер Кёран.

Эффекты гремлинов и могвая - Рик Бейкер.
Специальные эффекты - Кен Пепиот.
Грим - Майкл Жермен.

Костюмы - Розанна Нортон.
Художник - Джеймс Спенсер.
Декоратор - Джон Андерсон.
Оператор - Джон Хора.
Монтаж - Кент Бейда.

Композитор - Джерри Голдсмит.
Начальная музыка - Александер Каридж.
Мультяшная музыка - Фред Штайнер.

Сопродюсер - Рик Бейкер.
Исполнительные продюсеры - Стивен Спилберг, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл.
Продюсер - Майкл Финнелл.
Сценарист - Чарли Хаас.

Режиссер - Джо Данте.

В ролях: Зак Галлиган (Билли Пельтцер), Фиби Кейтс (Кейт Беринджер), Джон Гловер (Дэниел Кламп), Роберт Проски (дедушка Фред), Роберт Пикардо (Форстер), Кристофер Ли (доктор Катетер), Хэвиленд Моррис (Марла Бладстоун), Дик Миллер (Мюррей Футтерман), Джеки Джозеф (Шила Футтерман), Гедди Ватанабе (мистер Кацудзи), Ки Люк (мистер Винг), Хауи Мэндел (Гизмо - голос), Тони Рэндалл (умный гремлин - голос), Кэтлин Фриман (Микроволновая Мардж), Дон Стэнтон (Мартин), Дэн Стэнтон (Льюис), Белинда Баласки (мама в кинотеатре), Пол Бартел (директор кинотеатра), Фрэнк Уэлкер (Могавк - голос).


Камео

Знаменитый комик Джон Эстин - в эпизодической роли швейцара.
Знаменитый комик Генри Гибсон - в эпизодической роли горящего служащего.
Легендарный кинокритик Леонард Молтин - в роли самого себя.
Легендарный рестлер и актер Халк Хоган - в роли самого себя.
Знаменитый футболист и актер Дик Буткус - в роли самого себя.
Знаменитый футболист и комик Бубба Смит - в роли самого себя.

Легендарный мультяшный актер Джефф Бергман - в роли Багса Банни и Даффи Дака (голоса).
Композитор фильма Джерри Голдсмит - в массовочной роли человека с йогуртом.
Сценарист фильма Чарли Хаас - в эпизодической роли Каспера.
Режиссер фильма Джо Данте - в эпизодической роли директора дедушки Фреда, а также в ролях гремлина в круглой шапочке и гремлина - злой ведьмы (голоса).
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-12-2006, 17:13   #433
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Фильмы по произведениям СТИВЕНА КИНГА на ТВ

Вторник, 19 декабря

1.30 МСК - Первый канал


ЛУНАТИКИ СТИВЕНА КИНГА (Stephen King's Sleepwalkers)

США. 1992. 91 минута. Цветной.

Мистическая хоррор-драма на основе легенд о лунатиках по оригинальному сценарию Стивена Кинга.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

Они питаются вашим страхом - и пришло время обеда.

лунатики сущ. Бродячие меняющие облик существа, ведущие свое происхождение от человека и кошачьих. Смертельно уязвимые для кошачьих когтей, лунатики питаются жизненной силой девственных женщин. Вероятный источник происхождения - легенды о вампирах. (Чилликоутская Энциклопедия Тайных Знаний, 1-е издание, 1884 год.)

Мэри и Чарльз Брэди - мать и сын. А еще они - любовники. Но даже это - не самое странное. Потому что они - последние из вымершего рода странных существ. Они - лунатики. В данном случае это не безобидные люди, путешествующие во сне, а чудовищные мистические создания, питающиеся жизненной силой молодых и невинных девушек. Обладая способностью изменять внешность и даже делаться невидимыми, они странствуют по земле в поисках новой жертвы. Единственное, чего боятся лунатики, - это когти котов и кошек, их далеких предков. И вот однажды чета Брэди приезжает в маленький городок штата Индиана. Юная, наивная и невинная школьница Таня Робертсон влюбляется в красавчика Чарльза - и становится первой кандидаткой на съедение.

Производство - "Ион Пикчерз" и "Виктор и Грэйс".

Специальные визуальные эффекты - студия "Эподжи Продакшнз, Инк.": супервайзер - Джеффри Эй Окунь.
Специальные эффекты - Деннис Дион.
Специальные гримэффекты - студия "Олтериан Студиоз, Инк.": супервайзер - Тони Гардинер, механика - Эрик Фидлер, пластический грим - Джон Блейк и Майк Смитсон, костюмы-креатуры - Том Хестер.
Специальный грим и аниматронные эффекты - Дэвид Пи Бартон.
Грим - Джон Блейк и Рик Стрэттон.

Костюмы - Майкл Хоффман.
Художник - Джон Де Кюир-младший.
Декоратор - Брюс Эй Гайбсон.
Оператор - Родни Чартерс.
Монтаж - О. Николас Браун.

Композитор - Николас Пайк.

Композиция "Лунатизм": авторы - Джонни Фарина, Санто Фарина и Энн Фарина, исполнитель - группа "Санто и Джонни".
Композиция "Боадичи": авторы - Энья и Ники Райан, исполнитель - Энья.

Исполнительные продюсеры - Димитрий Логофетис и Джозеф Медавар.
Продюсеры - Марк Виктор, Майкл Грэйс и Набил Захид.

Сценарист - Стивен Кинг.

Режиссер - Мик Гэррис.

В ролях: Брайан Краузе (Чарльз Брэди), Мэдхен Эмик (Таня Робертсон), Элис Криг (Мэри Брэди), Рон Перлман (капитан Симс), Джим Хэйни (шериф Айра), Синди Пикетт (миссис Робертсон), Лайман Уорд (мистер Робертсон), Дэн Мартин (Энди Симпсон), Стюарт Чарно (полицейский фотограф) и Гленн Шедикс в роли мистера Фэллоуза.


Камео

Стивен Кинг - в эпизодической роли смотрителя кладбища.

Знаменитый режиссер хоррор-фильмов Джон Лэндис - в эпизодической роли техника-лаборанта.
Знаменитый режиссер хоррор-фильмов Джо Данте - в эпизодической роли ассистента-лаборанта.
Культовый автор хоррор-романов и режиссер хоррор-фильмов Клайв Баркер - в эпизодической роли первого судмедэксперта.
Культовый режиссер хоррор-фильмов Тоб Хупер - в эпизодической роли второго судмедэксперта.
Культовый актер Марк Хэмилл - в эпизодической роли лейтенанта Дженнингса.
Жена режиссера Синтия Гэррис - в небольшой роли Лори Трэвис.


Награды

4 пpемии на Фантафестивале (Италия): фильм, режиссер, сценарий (Стивен Кинг) и актриса (Элис Криг).


Интересные факты

Считается, что это первый кинофильм, снятый по оригинальному сценарию Стивена Кинга, а не адаптирующий так или иначе какое-либо его произведение. На самом деле это не совсем так: для создания сценария Стивен Кинг использовал сюжет одного из своих неопубликованных рассказов.

Это второй из трех кинопроектов известного телевизионного режиссера Мика Гэрриса.

Это первое обращение Мика Гэрриса к творчеству Стивена Кинга.

Впоследствии Мик Гэррис поставил еще 5 фильмов по различным произведениям Стивена Кинга: "Противостояние" (1994, минисериал по одноименному роману), "Сияние" (1997, минисериал по одноименному роману), "Автострада (Ртутное шоссе)" (1997, телефильм из двух новелл, одна из которых поставлена по рассказу "Кусачие зубы (Щелкун)"), "Американские горки ("Верхом на пуле")" (2004, кинофильм по одноименному Интернет-рассказу) и "Безнадега" (2006, телефильм по одноименному роману).

Съемки фильма целиком проходили в Лос-Анджелесе.

Дом лунатиков - это тот же дом, в котором снимался популярный семейный телесериал "Уолтоны" (1972-81).

Лайман Уорд и Синди Пикетт, которые играют супругов Робертсонов, папу и маму Тани, познакомились на съемках комедии Джона Хьюза "Феррис Бьюллер берет выходной" (1986), где они также играли супругов, папу и маму главной героини. На съемках этого семейного фильма они влюбились, после съемок поженились и, играя мужа и жену в "Лунатиках Стивена Кинга", были супругами на самом деле. Впоследствии развелись.

В эпизоде на кладбище на одной из надгробных плит можно прочесть имя ассистентки режиссера фильма - Дженни Хикс.

Отредактировано Эрик : 14-12-2006 at 18:31.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2006, 17:13   #434
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Фильмы ДЭВИДА КРОНЕНБЕРГА на ТВ

Понедельник, 25 декабря

21.00 МСК
- телеканал ТВ-3
(повтор - среда, 27 декабря, 0.00 МСК)

ПАУК (Spider)

Канада - Великобритания. 2002. 94 минуты. Цветной.

Психологический триллер по одноименному роману Патрика Макграта.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Отлично (6 из 7)

Хуже, чем потерять разум, может быть только одно - снова обрести его.

После многих долгих лет, проведенных в психиатрической лечебнице, странный и нелюдимый тип по имени Деннис Клег возвращается в мрачные закоулки лондонского Ист-Энда, где прошло его детство. Словно паук, он рыщет по паутине воспоминаний, опутавшей его больной разум, заново переживая боль и страх, ставшие его единственными друзьями в родном доме. День за днем Клег бродит по близлежащим задворкам и пабам, все больше погружаясь в мир прошлого. Туда, где мама называла его Пауком. Туда, где мама ждала с работы отца-водопроводчика, который вовсе не спешил домой. Туда, где однажды мама ушла на поиски отца и не вернулась. Туда, где отец однажды пришел домой с другой женщиной, с чужой женщиной по имени Ивонна. Туда, где паутина безумия впервые начала опутывать мозг Паука...

Производство - Кэтрин Бэйли, "Дэвис Филмз", "Артистс Индепендент Нетворк" и "Гросвенор Парк" при участии "Телефилм Канада".

Заглавные титры - студия "Каппа Коффи Анимейшн Инк.": режиссеры - Гектор Эррера и Уоррен Браун.
Специальные эффекты - Дэнни Уайт.
Грим - Стефан Л. Дюпюи.

Костюмы - Дениз Кроненберг.
Художник - Эндрю Сандерс.
Декоратор - Клайв Томассон.
Оператор - Питер Сушицкий.
Монтаж - Рональд Сандерс.

Композитор, оркестровщик и дирижер - Говард Шор.

Исполнительные продюсеры - Люк Роуг, Чарльз Финч, Виктор Хадида, Зиги Камаса, Саймон Фрэнкс, Джейн Барклай, Шерон Хэрел, Ханна Лидер и Мартин Катц.
Продюсеры - Дэвид Кроненберг, Сэмюэл Хадида и Кэтрин Бэйли.
Сценарист - Патрик Макграт.

Режиссер - Дэвид Кроненберг.

В ролях: Рейф Файннс (Паук), Миранда Ричардсон (Ивонна / миссис Клег), Гейбриел Бирн (Билл Клег), Линн Редгрейв (миссис Уилкинсон), Джон Невилл (Терренс), Брэдли Холл (Паук-мальчик), Гэри Райнеке (Фредди), Филип Крэйг (Джон), Клифф Сондерс (Боб), Тара Эллис (Нора).


Награды

Премия "Джини" (Канада) за режиссуру.

Премия "Сан-Хорди" (Испания) за лучшую роль иностранной актрисы (Миранда Ричардсон).

Премия Международной Гильдии хоррора за кинофильм.

Премия за режиссуру на Каталонском МКФ (Испания).

Приз Жоржа Делерю за музыку (Говард Шор) на МКФ "Фландерс" (Бельгия).

3 премии Гильдии режиссеров Канады по разряду полнометражного кинофильма: фильм, режиссер и монтаж звука (Тони Карри, Дэвид Эванс и Уэйн Гриффин).

Премия за канадский кинофильм на МКФ в Торонто (Канада).

2 премии Ассоциации кинокритиков Торонто: канадский фильм и актриса второго плана (Миранда Ричардсон).

Премия Круга кинокритиков Сан-Франциско (США) за женскую роль второго плана (Миранда Ричардсон).


Интересные факты

Дэвид Кроненберг отложил свой собственный гонорар, чтобы сделать этот фильм.

Дэвид Кроненберг получил сценарий фильма в виде внезапного послания от Патрика Маграта, с примечанием о том, что Рейф Файннс очень интересовался возможностью сыграть роль Паука. Прочитав что-то около четырех страниц сценария, режиссер решил, что будет снимать этот фильм.

Вдохновением для создания атмосферы фильма послужил писатель Сэмюэл Бекетт. Его фотографии были развешены повсюду вокруг съемочной площадки, а прическа Паука смоделирована с прически Бекетта.

Съемки фильма проходили в Лондоне и Беркшире (Англия) и в Торонто, штат Онтарио (Канада).

Заявленный бюджет фильма составил $8 млн (по другим данным - $10 млн). Помимо фестивальных показов, фильм был выпущен только в ограниченный прокат и собрал по всему миру лишь немногим более $5.8 млн, из них в США чуть более $1.6 млн.

В России фильм не был выпущен в кинопрокат и вышел сразу на видео.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-12-2006, 17:33   #435
nadya
 
Аватар пользователя nadya
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Сумеречная зона
Сообщений: 386
Re: Фильмы ужасов и ничего кроме...

А я уже хотела пожаловаться, что предновогодняя неделя совсем на ужасы бедна. Оказывается, не все так плохо
"Паука", если честно, пыталась смотреть дважды. Но как и с "Из Ада" мне вечно кто-нибудь мешает!
Кстати, посмотрела фильм "Белый шум" впечатления просто неизгладимое оставил. К помехам теперь отношусь с некоторым трепетом. Это паранойя?
Большое спасибо по описанию премий. Воистину, люди - это аущества с изощренной фантазией.
__________________
Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
Hold your breath and count to ten
Start again start again

Отредактировано nadya : 21-12-2006 at 17:36.
nadya оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 17 (0 members and 17 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:57.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.