Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 16-11-2010, 14:16   #31
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Ну, раз режиссер сказал... Хотя странно, что после этого информацию на IMDB не стерли...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2010, 22:46   #32
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Смотрела 7-й фильм о Гарри Поттере недавно.


Все очень серьезно и депрессивно, мрачная, тяжёлая несколько готичная атмосфера -то что нужно. Актёрская игра на хорошем уровне, больше понравился Рэдклифф. Взрослым актёрам отмерили где-то по 20-40 с. Алана Рикмана ужасающе мало )
Потрясающие виды,классные спецэффекты.

Однако не без минусов:информационная составляющая куцая, не даёт чёткого представления о происходящем на экране, эпизоды обрывочны и не последовательны, резкие переходы между сценами

Саундтрек не запомнился, нет должного пафоса из-за чего фильм всё-таки не производит сильного пусть и несколько гнетущего впечатления, которое должно бы быть. А говорили что Джон Уильямс, композитор первых двух фильмов вернётся в 7-ю часть, если это его музыка звучала, то я разочарована.
Вообщем те кто читал книжный оригинал - всё поймут, кто не читал -сложно для восприятия. Кому как.
8/10

вторая часть в июле 2011. ждёмс
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 21-11-2010 at 23:22.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2010, 23:00   #33
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
А говорили что Джон Уильямс, композитор первых двух фильмов вернётся в 7-ю часть, если это его музыка звучала, то я разочарована.
Нет, это не Джон Уильямс. Создатели киносериала о Гарри Поттере не прошли мимо успеха саги "Сумерки" и решили позаимствовать композитора оттуда - французского маэстро Александра Депля, автора музыки к фильму "Новолуние".
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2010, 23:25   #34
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

А, ну и зря так сделали "Новолуние" ничем не запомнилось,уж саудтреком так те более.
Сколько было фильмов, которые при не очень увлекательном сюжете выигрывали за счёт удачно подобранной музыки...
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-11-2010, 23:54   #35
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

И я седьмого Гарри Поттера посмотрела. Разговор "ходить - не ходить" был такой:
- Может, в IMAX?
- IMAX далеко, а 3D, чтобы плеваться, необязательно.
- Чтобы плеваться, и пиратский диск подойдет.
- Ну нет, у меня с баллистикой плохо. Мне надо большой экран, чтоб я с гарантией попала.
Короче, уникальный случай, когда я была почти уверена, что не понравится, но все-таки пошла.
Что сказать... Йетс - он и в Африке Йетс. Пятый фильм был ужасен, в шестом были отдельные удачи на фоне сплошных неудач. Седьмой... ребята хорошо играют. Сцена, когда Гермиона стирает родителям память - отличная. Без соплей, но с чюйством - все как надо. Стычки Рона и Гарри тоже хороши. Ну, и танец. Вот - режиссер чууууть-чуть повольничал по сравнению с книгой - и сразу получилось хорошо! Очень понравился Скримджер: эпизодическая роль, но на ура. А вот Лавгуда похоронили нафих: хорошенький, конечно, но это не убитый горем отец, у которого дочку взяли в заложники, и теперь он на все пойдет, чтобы ее отпустили. Даже Беллатрикс - Бонем-Картер на сей раз никакая.
Когда Рон Хоркрукс уничтожал, а в нем были слившиеся в экстазе Гарри и Гермиона - спасибо, поржала Сцену в лесу и в Малфой-мэноре смотрела в основном носом в пол - по причине личных тараканов.
И самое главное. В книге Грюма и Добби было жалко до слез. А тут... Ну, погибли - и черт с ними. Но прочувствованная речь Добби была неплоха
В общем, мой друг сказал, что на последний фильм он уже не пойдет. Я и на этот думала, идти или нет. На тот - тоже буду думать, но, если некому будет вытаскивать, то вряд ли надумаю
Вот интересно: все эти фильмы явно рассчитаны на фанатов, которые книгу хорошо знают и поймут, как связаны эти разрозненные "картинки". Фанаты, насколько я знаю, ругаются страшными словами с самого пятого фильма. Однако и на шестой, и на седьмой фильм пригласили опять этого мясника, зная, что бабло зрители понесут как миленькие Кажется, мы от Запада не совсем безнадежно отстали

Мда. Кажется, у меня прорезается изящный слог и доброжелательность многих старых поклонников "Призрака Оперы", полагающих экранизацию и сиквел Евангелием от сатаны. Пора умолкнуть.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2010, 00:23   #36
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Вот - режиссер чууууть-чуть повольничал по сравнению с книгой - и сразу получилось хорошо!
Режиссер сценарий НЕ ПИСАЛ!

(Я тебе докажу, что я БОЛЬШАЯ зануда, чем ты!)


Цитата:
Автор Donna
Очень понравился Скримджер: эпизодическая роль, но на ура.
Это который Билл Найи? Ну дык елы-палы, кто б сомневался... Пойду в кино смотреть фильм только ради моей любимой Луны Лавгуд и Билла "Дэви Джонса" Найи!!

Цитата:
Автор Donna
И самое главное. В книге Грюма и Добби было жалко до слез. А тут... Ну, погибли - и черт с ними. Но прочувствованная речь Добби была неплоха
А говорят, Добби, который очень любил Голлума, больше не похож на Путина... Правда, что ли?? &(((

Цитата:
Автор Donna
Вот интересно: все эти фильмы явно рассчитаны на фанатов, которые книгу хорошо знают и поймут, как связаны эти разрозненные "картинки". Фанаты, насколько я знаю, ругаются страшными словами с самого пятого фильма. Однако и на шестой, и на седьмой фильм пригласили опять этого мясника
Ну ты нашла мясника! "Мясник" в кино - это тот, кто "мясо" снимать умеет! "Мясники" - это Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Альфонсо Куарон... На мой взгляд, "Гарри Поттер" только там и получился реально смотрибельным, где "мясник" руку приложил... топор то есть!

Цитата:
Автор Donna
Мда. Кажется, у меня прорезается изящный слог и доброжелательность многих старых поклонников "Призрака Оперы", полагающих экранизацию и сиквел Евангелием от сатаны.
А еще есть Евангелие от Иуды... Тоже очень познавательная книжка...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2010, 00:41   #37
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Цитата:
Автор Эрик
Режиссер сценарий НЕ ПИСАЛ!!
Но он же не послал сценариста лесом с этим эпизодом! Ну вот, когда он снимал то, чего в книге не было, он на книгу не оглядывался - и получилось что-то вменяемое!
Цитата:
(Я тебе докажу, что я БОЛЬШАЯ зануда, чем ты!)
Ну нет, это вызов, который я не могу проигнорировать! И продолжу занудство: "зануда" - существительное общего рода, с которым прилагательное согласуется в роде в зависимости от пола обозначаемого лица. Так что большАя зануда - это я, а ты можешь быть только бОльшим... Если сумеешь, конечно
Цитата:
А говорят, Добби, который очень любил Голлума, больше не похож на Путина... Правда, что ли?? &(((
На мой взгляд, очень похож - как и был. А вот Голлума он мне ни разу не напомнил.
Цитата:
Ну ты нашла мясника! "Мясник" в кино - это тот, кто "мясо" снимать умеет! "Мясники" - это Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Альфонсо Куарон... На мой взгляд, "Гарри Поттер" только там и получился реально смотрибельным, где "мясник" руку приложил... топор то есть!
Мясник - это также тот, кто берет литературную основу и делает из нее не самостоятельное произведение другого вида искусства, а расчлененку, которую вываливает на экран. В этом смысле - мясник и есть
Цитата:
А еще есть Евангелие от Иуды... Тоже очень познавательная книжка...
Не читала

ЗЫ: А Луна Лавгуд мне в этом фильме несколько меньше понравилась, чем в предыдущих.
Да, а Годрикова впадина и все, что там произошло - как раз так, как я представляла!
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 23-11-2010 at 00:46.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2010, 20:58   #38
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Но он же не послал сценариста лесом с этим эпизодом! Ну вот, когда он снимал то, чего в книге не было, он на книгу не оглядывался - и получилось что-то вменяемое!
Так он и НЕ МОГ послать - раз продюсеры одобрили сценарий! Это же не "Властелин Колец" - это чисто продюсерское кино... Так что - что велели, то и снимал.

Цитата:
Автор Donna
Ну нет, это вызов, который я не могу проигнорировать! И продолжу занудство: "зануда" - существительное общего рода, с которым прилагательное согласуется в роде в зависимости от пола обозначаемого лица. Так что большАя зануда - это я, а ты можешь быть только бОльшим... Если сумеешь, конечно
Хорошо - я буду БОЛЬШИЙ зануда!

Цитата:
Автор Donna
На мой взгляд, очень похож - как и был. А вот Голлума он мне ни разу не напомнил.
А почему должен был напомнить??

Цитата:
Автор Donna
Мясник - это также тот, кто берет литературную основу и делает из нее не самостоятельное произведение другого вида искусства, а расчлененку, которую вываливает на экран. В этом смысле - мясник и есть
Сама придумала?

Цитата:
Автор Donna
Да, а Годрикова впадина и все, что там произошло - как раз так, как я представляла!
Так говоришь, как будто там произошло что-то такое О-ОЧЕНЬ неприличное!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2010, 23:56   #39
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Цитата:
Автор Эрик
Так он и НЕ МОГ послать - раз продюсеры одобрили сценарий! Это же не "Властелин Колец" - это чисто продюсерское кино... Так что - что велели, то и снимал.
Но факт остается фактом: там, где не требовалось рисовать картинку к книжке, где он был по сценарию относительно свободен, получилось вполне смотрибельно.
Цитата:
Хорошо - я буду БОЛЬШИЙ зануда!
Попробуй, может, и получится
Цитата:
А почему должен был напомнить??
Но ты же пишешь про Добби, любившего Голлума. Я подумала, что ты видишь между двумя рисованными персонажами какую-то связь. Я тебя не так поняла?
Цитата:
Сама придумала?
Если б не сама - поставила бы копирайт
Цитата:
Так говоришь, как будто там произошло что-то такое О-ОЧЕНЬ неприличное!
Не неприличное, а СТРАШНОЕ, как и положено Но вот все - и городок, и кладбище, и бабушка - божий одуванчик, и ее дом, и змея - совершенно те же картинки, которые виделись мне! Т.е. то ли Йетс не так уж плох, то ли у меня воображение хромает
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2010, 00:10   #40
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Но факт остается фактом: там, где не требовалось рисовать картинку к книжке, где он был по сценарию относительно свободен, получилось вполне смотрибельно.
Не понял - почему там режиссер был свободен, а тут несвободен? И там, и там был сценарий, написанный не им. По которому он и снимал. Думаю, просто что-то новое для знающего книгу воспринимается как своеобразный "глоток свежего воздуха".

Цитата:
Автор Donna
Но ты же пишешь про Добби, любившего Голлума. Я подумала, что ты видишь между двумя рисованными персонажами какую-то связь. Я тебя не так поняла?
А она и есть - оба выдвигались на кинопремию MTV в номинации "лучший цифровой персонаж"! И когда Голлум и Смеагол получали кинопремию, если помнишь, они вместе с Энди Серкисом устроили там целое шоу, в котором, в числе прочего, поминали и Добби...

Цитата:
Автор Donna
Если б не сама - поставила бы копирайт
Вот, кстати, о копирайтах: термин занят! Придумывай другой - во избежание дальнейших недоразумений!

Цитата:
Автор Donna
Не неприличное, а СТРАШНОЕ, как и положено Но вот все - и городок, и кладбище, и бабушка - божий одуванчик, и ее дом, и змея - совершенно те же картинки, которые виделись мне! Т.е. то ли Йетс не так уж плох, то ли у меня воображение хромает
Не видел, не читал...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2010, 00:31   #41
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Цитата:
Автор Эрик
Не понял - почему там режиссер был свободен, а тут несвободен? И там, и там был сценарий, написанный не им. По которому он и снимал. Думаю, просто что-то новое для знающего книгу воспринимается как своеобразный "глоток свежего воздуха".
А это как снимать. До пятого фильма меня совершенно не напрягало, что все по книжке. Потому что где лучше, где хуже, но из самого фильма получалось некое художественное целое. Тогда режиссер снимал фильм по книге, а сейчас переводит книгу на экран. Как через кальку. Уж не знаю, где это начинается - уже в фильме или еще в сценарии, но это происходит. Думаю все же, что дело в режиссуре: предшественники Йетса тоже были в жестких сценарно-сюжетных рамках, но все-таки это было кино.
Цитата:
А она и есть - оба выдвигались на кинопремию MTV в номинации "лучший цифровой персонаж"! И когда Голлум и Смеагол получали кинопремию, если помнишь, они вместе с Энди Серкисом устроили там целое шоу, в котором, в числе прочего, поминали и Добби...
Шоу помню, а Добби нет
Цитата:
Вот, кстати, о копирайтах: термин занят! Придумывай другой - во избежание дальнейших недоразумений!
Почему?
Цитата:
Не видел, не читал...
Ну, смотреть ты вроде собираешься?
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2010, 04:11   #42
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
А это как снимать. До пятого фильма меня совершенно не напрягало, что все по книжке. Потому что где лучше, где хуже, но из самого фильма получалось некое художественное целое. Тогда режиссер снимал фильм по книге, а сейчас переводит книгу на экран. Как через кальку. Уж не знаю, где это начинается - уже в фильме или еще в сценарии, но это происходит. Думаю все же, что дело в режиссуре: предшественники Йетса тоже были в жестких сценарно-сюжетных рамках, но все-таки это было кино.
Ну, тут мне тебя не понять. Для меня-то кино - только третий фильм, а из всех остальных я пересматриваю только бонусы...

Цитата:
Автор Donna
Шоу помню, а Добби нет
СМЕАГОЛ: MTV - мой друг! Мой друг!..
ГОЛЛУМ: У тебя нет друзей! Никто тебя не любит!
СМЕАГОЛ (порыдав): Добби! Добби любит меня!
ГОЛЛУМ: Добби? Добби - хренов педик!...

Цитата:
Автор Donna
Почему?
См. выше - я сказал, почему.

Цитата:
Автор Donna
Ну, смотреть ты вроде собираешься?
Ну надо - профессия обязывает...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2010, 22:21   #43
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Эрик, уснёте, на пол-седьмом ГП =)
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 25-11-2010, 00:55   #44
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
У меня есть годами выработанные профессиональные уловки! Я не засыпал даже на "Элегии"... Хотя, конечно, и на старуху бывает проруха: на "Трансформерах" никакие уловки не спасли - спал минут 20-25... Правда, когда проснулся, понял, что, в общем-то, ничего не пропустил!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-11-2010, 01:34   #45
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Меня "Шерлок Холмс" тот что с Дауни-мл. усыпил на 10 мин, сама такого не ожидала, вроде динамичный фильм, взяло и сморило
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 22:45.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.