Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 17-08-2004, 11:46   #61
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Ну, если у публики есть определённая фанатическая привязанность к определённым исполнителям - такая публика не наестся никогда
А для остальных - "всё полезно, что в рот полезло" :D
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-08-2004, 16:06   #62
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
вопрос Cats. Кастинг

Слышала, что в Москве где-то
проводится кастинг на этот мюзикл.
Кто-нить может рассказать про это поподробнее?
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 03:46   #63
 
Сообщений: n/a
Боюсь, что "Кошки" в Москве обречены на провал по той же причине, что и "Чикаго" и "42 -я улица" - это коммерчески невыгодно. Такой
  Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 03:55   #64
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Александр, пожалуйста, не указывайте свой mtu-логин))) Достоточно вашего имени или ника))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 04:13   #65
 
Сообщений: n/a
Такой спектакль может быть рассчитан только на ежедневный показ. В России бродвейская система ежедневных показов, увы, пока не приживается. Причин тому много. Но всё уж у нас как-то по своему... по другому.
Как я знаю, на последние показы "Чикаго", даже с Киркоровым, билеты раскупались плохо. А между тем- уверен - если бы "Чикаго" шёл раза три- четыре в месяц - билетов бы в кассах не было. Но когда в спектакль вложены миллионы, он не может идти три раза в месяц (если речь не идёт об отмыве денег, чего я вовсе не исключаю и в случае с российским "Кэтс". Тогда неважно, сколько они продержатся на московской сцене, тут вступают в силу другие механизмы и законы. Это, к сожалению, в современном отечественном кино и театре совсем не редкость).
Если бы самый легендарный музыкальный спектакль Москвы - "Юнона и Авось" - шёл бы в Ленкоме шесть раз в неделю - через два месяца он бы игрался при пустом зале. И дело вовсе не в его качестве. Просто потребности всех приверженцев этого жанра были бы быстро удовлетворены.
Но он играется раз в месяц - и билеты по-прежнему не достать.
Кроме того, Нью-Йорк и Лондон посещает гораздо большее число туристов, чем Москву, а они в основном на этих "Кошек" ведь и ходят.
Так что - кому ж это выгодно?
  Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 04:20   #66
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Александр, вы меня слышите?)))))

Вы все правильно пишите, но если люди берутся за этот проект, значит, они на что-то надеятся... Между прочим, заполняемость зала на 60-70% для спектаклей, идущих в ежедневном показе, это очень хорошая цифра.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 16:08   #67
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Перевода пока нет, но это будет оригинальный перевод, который будет утверждаться в Лондоне.

Меня всегда интересовал процесс утверждения перевода людьми, на языке перевода не говорящем.
А насчет того, что может из этого выйти - думаю, если все будет сделано на уровне, то спектакль ожидает успех. Это красивая, красочная постановка. В мюзикле есть Memory, пусть она и набила оскомину поклонникам жанра, но зато люди, которые будут смотреть и слушать Кошек впервые, не будут чувствовать себя немного валенками. Это как с Бэлль. Ведь именно на этой песне делалась раскрутка ндп в России. Вариант беспроигрышный.
А насчет того, почему я проголосовала бы за Мизераблей или Призрака.. Кошки - очень стильная вещь, кроме Мемори на хит там ничего (простите, любители) не тянет. А это означает, что в лучшем случае, это будет удачный спектакль, но вот диски продаваться не будут в любом случае. А пока у нас не поставят вещь, которую люди захотят не только смотреть, но и СЛУШАТЬ, жанр по-настоящему не будет развиваться.
РОТО - вещь тоже очень зрешищная, и мне кажется, что она более соответствует вкусам публики. А Мизерабли пусть и не столь интересны с точки зрения зрелищности, но там есть не одна и не две мелодии, способные заинтересовать не зрителя, а СЛУШАТЕЛЯ.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 16:25   #68
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
А мне интересно, как на русский язык переведут слово jellicle и кошачьи имена.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 16:43   #69
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
И, кстати, капля камень точит. Сейчас привычки ходить по мюзиклам у зрителей нет, но если мюзиклы не показывать, то она и не появится. Мне кажется, те, кто сумеет первыми сформировать у широкой публики вкус (и соответственно, рынок), на этом неплохо заработают. А туристов и в Китае мало и живут китайцы не так обеспеченно, как наши граждане, а Кошки у них есть!
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 23:30   #70
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка

А пока у нас не поставят вещь, которую люди захотят не только смотреть, но и СЛУШАТЬ, жанр по-настоящему не будет развиваться.
А мне лично кажется, что начинать-то как раз нужно именно с очень эффектного зрелища, с отличной хореографией, декорациями, костюмами и пр. Чтобы люди прежде всего ходили на сам спектакль. А диски - это уже дело десятое. И конечно, это должен быть мюзикл Ллойда-Веббера, потому что это единственный мюзикловый композитор, имя которого известно более или менее широкой публике. Учитывая эти аргументы, "Кошки" - это идеальный вариант.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 23:40   #71
Vivo
 
Аватар пользователя Vivo
 
На форуме с: Apr 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,085
Цитата:
Автор оригинала: Expectation
А мне лично кажется, что начинать-то как раз нужно именно с очень эффектного зрелища, с отличной хореографией, декорациями, костюмами и пр.
Ну РиДж тоже в своем роде эффектное зрелище... и декорации и хореография и костюмы.... однако... Необходимо, чтобы мюзикл был именно качественным на высоком профессиональном уровне... Кошки это серьезно, и по моему субъективному мнению, у нас в стране не совсем готовы к их постановке.. Мизерабли самое то, что может предшествовать и Кошкам и тем более Призраку....
__________________
Голос и мелодия для меня всегда останутся главными.
(Джузеппе Верди)

Музыка – это лишь усиленная форма выражения интонаций и их импульсов, которые глубоко заложены в нашем речевом поведении.
Vivo оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 26-08-2004, 23:55   #72
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Естественно, подразумевалось, что эффектность не будет заменять качество. В том числе и качество музыкального материала. А "Мизерабли", по-моему, не совсем подходят, потому что это слишком утомительное, тяжелое для восприятия произведение. Пусть мюзикл блещет, развлекает, завлекает. По крайней мере, пока.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 00:05   #73
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Цитата:
Кошки это серьезно, и по моему субъективному мнению, у нас в стране не совсем готовы к их постановке..


Хм... по моему субъективному мнению большинство семилетних детей не готовы идти в школу (что подтверждают всевозможные психологические тестирования). Что же, не пускать их туда? Пусть в куколки играют, раз у них получается.

Мне кажется, Влад прав. Если мы хотим (например, я очень), чтобы мюзикл стал неотъемлемой частью нашей культурной жизни, почему бы не дать шанс. Да, ещё один. Да, возможно, не последний. Но если мы не начнём делать серьезные вещи, мы никогда их не научимся делать, разве нет?

Я не являюсь особым любителем КОШЕК, но уверена, что помимо мемори, есть песни, которые людям захочется петь. Например, Мангоджери и Рамплтизу, Jellicle cats. В своё время я давала послушать кошек немюзикловым людям, и они были вполне довольны.

Давайте всё-таки надеятся на лучшее! (Подумайте плохое, да-да, это призыв)...
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 00:37   #74
 
Сообщений: n/a
Простите мою упрямость, но как бы ни хороши были "Кошки", "Призрак" и прочее - их постановка в Москве выглядит- с экономической точки зрения- большой авантюрой. Потому что мюзикл - это как раз тот вариант театра, который, в отличие от многих других - коммерческий. Я очень люблю эти произведения, и несколько лет назад удивлялся - почему же в Москве их не ставят, а тратят деньги на... Но теперь понимаю - деньги, которые тратят у нас на... - в десятки раз меньшие, чем стоят "Кошки". И риск -небольшой. Поэтому люди, которые вкладывают огромные деньги в заведомо провальный проект - либо не очень умны (как, например, Киркоров, который и деньги потерял, и от супруги за свою авантюру с "Чикаго" по рогам получил), либо - я уже об этом говорил - тут что-то другое, какой-то теневой бизнес, "откат" и прочие дела, которыми, увы, так богата наша российская культура.
Конечно, с другой стороны - хочется увидеть настоящий Бродвей в Москве (хотя а что ж тогда на "42-ю" так плохо ходили? ). Конечно, спасибо Киркорову, что мы эту самую "Чикаго" увидели. Но ведь совершенно очевидны ошибки "первопроходцев" - система ежедневных показов в Москве нерентабельна. И 60-70%, уважаемая Charizma, - это по бродвейским, да и любым меркам, в самом начале показов - абсолютный провал. Когда те же "Кошки" перестали собирать ПОЛНЫЕ залы, их и закрыли - на Бродвее, затем в Лондоне.
Мне кажется, в мире "Кошки" немного приелись... уж очень давно они идут. Уже и видео выпущено. Такое бывает. И если иностранцы в Лондоне и Нью-Йорке на них ходить перестали - с чего же у нас будут?
А наша публика... будем честны. Возможно, это не навсегда. Но пока что по степени посещаемости лидирует Петросян. Это факт.
Между прочим, грамотные западные продюссеры, прежде чем запустить тот или иной проект, очень тщательно взвешивают и такую вещь, как национальный менталитет. Потому что рисковать большими деньгами кому охота? Поэтому мюзикл, скажем, по рассказам И. Бабеля в Америке идти не может - американцам это в принципе неинтересно, они этого автора не знают, и вообще - это "наши проблемы". Так что какой уж тут Уэббер, тем более - Т.Эллиот... "Фабрика звёзд"!
Конечно, и у них там случаются провалы. Всего ведь не просчитаешь. Или прорывы, которых не ждёшь. Но главная тенденция всё же - можно ли заработать? И в общем, это абсолютно правильный подход, если речь идёт о больших вложениях. И на "Кошках" в Москве заработать НЕЛЬЗЯ. И на "ПРИЗРАКЕ", боюсь, нельзя. А уж про "Мисс Сайгон" и говорить смешно. Хотя - очень хочется, понимаю.
Вообще - это вполне серьёзная тема для обсуждения- какие мюзиклы в России (Москве, в частности) могут расчитывать на коммерческий и просто успех, а какие- вряд ли.
Пока что единственный "не прогоревший" мюзикл, который был у нас поставлен и шёл ежедневно - это "Норд-Ост". И если бы не трагические события, думаю, он шёл бы и дальше вполне успешно. У остальных пока что картина весьма печальная...
  Ответить с цитированием
Старые 27-08-2004, 01:31   #75
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Можно, я временно возьму на себя функции нашего призрачного товарища и немного побуквоедствую?
Цитата:
уважаемая Charizma
Раз уж уважаемая, то charisma
Цитата:
Т.Эллиот

Элиот.
Про Уэббера после памятного диалога с Ale молчу. Хотя в корне не согласна.
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 06:37.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.