Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 13-11-2004, 00:36   #391
 
Сообщений: n/a
ужас-ужас

Мои впечатления от сцены с зеркалом - внешне прикольно, особенно когда начинают гаснуть все свечи... Но когда Батлер с Россум запели, стало не прикольно. Россум похожа на пьяную мышь. У Батлера очень странный акцент ("sleeve of fashion" вместо "slave" было очень смешно, поверьте) и вообще-то совершенно не мягкий и чарующий голос, скорее наоборот - когда он гнусавит "Flattering child, you shall know me...", хочется взять автомат и пальнуть очередь в зеркало. Хреновый из него ангел музыки... Что-то я теперь очень скептично к фильму отношусь. Не нравится мне это все. Совсем не нравится. Лучше бы сняли фильм в 1991 году с Кроуфордом, как и планировали.
 
Старые 13-11-2004, 00:44   #392
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Я согласна на счет Батлера. Такое ощущение, что ему "ставили" каждое слово - все выглядит очень искусственно. Над Россум сильно потрудились звукорежиссеры.

Пожалуй, я согласилась бы на Кроуфорда и на хорошее, эмоциональное сопрано не-Брайтман))
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 13-11-2004, 19:15   #393
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Ааааай! Вот что значит долго не быть на форуме. Пришла, а тут такое количество критики на фильм по моему любимому мюзиклу, хотя с того самого момента как я узнала, что фильм будет, у меня сразу появилась мысль, что это не очень хорошая идея. ИМХО "Призрак Оперы" должен быть снят прямо со сцены, причем надо было это сделать "немножко" раньше, когда состав был хороший, с Кроуфордом, Бартоном ну и даже если не с Сарой Брайтман, которую я лично очень уважаю и люблю, просто не было пока возможности с кем-нибудь ее сравнить(да к слову недавно посмотрела передачу "Прогулки по Бродвею", показали кусочек "All I ask of you", предположу, что актер, исполнявший Рауля поет неплохо, но Кристин меня повергла в ужас, кто ж это ее такой ....... славный, хороший человек подобрал на эту роль).
Фотографии из фильма довольно неплохие, видно, что операторы, компьютерщики и другие люди, занятые в создании красивой картинки поработали на отлично, а вот Cast меня настораживает, к сожалению никак не могу посмотреть трейлеры и послушать отрывки, как всегда ничего не грузится. Но по тому как описывают голоса актеров складывается впечатление, что в фильме действительно классной будет только картинка. Что дальше? Ах да самое сладкое - дубляж. В душу крадутся сомнения: "Идти ли на этот фильм и если идти то, может быть, лучше с плеером и диском "Призрака Оперы", чтобы в нужный момент воткнуть наушники так как Киркорова, дублирующего Призрака и Кристин-Стоцкую, без поллитра невозможно слушать. Я боюсь, очень боюсь, что такую вещь могут испортить, и не хочется после просмотра фильма 2 недели отпаиваться валерьянкой.
Winnifred оффлайн  
Старые 13-11-2004, 21:09   #394
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Автор оригинала: tequilla [/i]
если не с Сарой Брайтман, которую я лично очень уважаю и люблю

И я тоже!!!!

Цитата:
В душу крадутся сомнения: "Идти ли на этот фильм и если идти то, может быть, лучше с плеером и диском "Призрака Оперы", чтобы в нужный момент воткнуть наушники так как Киркорова, дублирующего Призрака и Кристин-Стоцкую, без поллитра невозможно слушать. Я боюсь, очень боюсь, что такую вещь могут испортить, и не хочется после просмотра фильма 2 недели отпаиваться валерьянкой.

О, боже!!! Я не вынесу, если Киркоров и Стоцкая будут
дублировать!!!! А что, они собирались?
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Старые 13-11-2004, 21:12   #395
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Цитата:
Автор оригинала: Lady in Black
Лучше бы сняли фильм в 1991 году с Кроуфордом, как и планировали.

Извините меня, начинающую фантомаманку, но его так и сняли??!!! Ох, я умру!!! Неужели не увижу
мюзикл в оригинале????
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Старые 13-11-2004, 21:46   #396
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Esmeralda,
Нет, слава Богу, пока не собирались, насколько я знаю, так что пока не надо бежать за успокоительным. Это я так неудачно пошутила, зная как у нас "прекрасно" дублируют фильмы. Отбор по-моему идет не по таланту и способностям, а кто больше денег даст.

Насчет фильма с Кроуфордом...не знаешь, где его можно отрыть?
Winnifred оффлайн  
Старые 14-11-2004, 14:58   #397
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
tequilla
Не-а... Сама ищу и никак не
могу найти!!! На Горбушке сказали, что
его нет или не выпустили, а учительница по театру
смотрела только другие версии и фильмы...
Не знаю, что делать!
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Старые 14-11-2004, 17:17   #398
Tanya
 
Аватар пользователя Tanya
 
На форуме с: Sep 2004
Место жительства: World of EFX
Сообщений: 212
Цитата:
Насчет фильма с Кроуфордом...не знаешь, где его можно отрыть


Привет всем! Я тут как-то больше тусуюсь на топике "Женщина в Белом" (имела счастье посмотреть в Лондоне аж 3 раза :D ), но являясь по жизни пламенной поклонницей певца и человека по имени Майкл Кроуфорд ( и членом его официального международного фан-клуба MCIFA) , не могла не отреагировать на поставленный вопрос и внести некоторую ясность.

Фильм с Original Cast, ессественно, так и не сняли, хотя контракт с Майклом был подписан еще в начале 90-х годов Причин множество: Эндрю развелся с Сарой, которую планировал снимать в киноверсии, потом он занялся мировым концертным туром (с тем же Кроуфордом в качестве приглашенной звезды), потом он продал свои права на постановку, и только пару лет назад выкупил их обратно... Вобщем, много с тех пор воды утекло и многих пророчили в Призраки - и Траволту, и Бандераса. Фанаты Майкла развернули в Интернете и в медиа целую кампанию за то, чтобы Эндрю выполнил свое обещание и роль досталась тому, кто вдохнул жизнь в этот образ на сцене. Но, увы, жажда наживы и какая-то нелепая ревность оказались в Лорде Эндрю сильнее... Притянули за уши отговорку - Майкл, дескать, староват уже для этой роли ( гы-гы.... Встречалась я с ним за кулисами театра Поверьте мне - он, как хорошее вино - с годами только делается лучше и выглядит моложе самого мистера Уэббера, потому как следит за собой не употребляет столько ) А уж голос-то, голос...Гораздо сильнее, чем 10 лет назад! Да и потом - сколько лет Эрику в романе Леру? Уж точно - не 35!

В результате мы имеем то, что имеем: типичную голливудскою продукцию с шикарной картинкой и безголосым Призраком, который не только что на Ангела Музыки - даже на тенора уровня несчастного Пьянджи не тянет:confused и к тому же теперь он - почти ровесник Раулю и вообще становится непонятно - из-за чего весь сыр-бор разгорелся... Думаю, что ни жалости, ни сострадания образ, созданный Батлером, вызвать не сможет (это очевидно уже по тем отрывкам, что мы слышали в Сети. Сказать, что это УЖАСНО, значит не сказать ничего... Все очарование мюзикла исчезло...) Так что идея пойти в кинотеатр с плеером не кажется мне слишком уж экстремальной.:D

Но даже здесь есть одно утешение. Все-таки Original Cast был записан на видео - в Лондоне и Нью-Йорке и записи эти хранятся в личном архиве Эндрю и в центре Линкольна в США соответственно. Так что для потомков этот уникальный спектакль не пропал. Вот если будет финансовый облом с киноверсией - глядишь, и выпустят наконец-то DVD Original Cast (по имеющимся сведениям, пленку недавно оцифровали). Ну и конечно же, имеются и бутлеги с Кроуфордом, как же без этого Только надо помнить, что записаны они были еще обычной, не цифровой видео-камерой, да и спектакль сам по себе темный. Поэтому качество этих пленок где-то на 3+, крупных планов почти нет и местами видна только белая манишка Призрака... Но по мне, лучше смотреть эти темные бутлеги и наслаждаться гениальной, не побоюсь этого слова, игрой Кроуфорда и его изумительным голосом (вживую он пел еще лучше, чем на OCR ), чем давиться поп-корном в кинотеатре под сиплые выкрики Батлера. А впрочем, дома у видака похихикать - почему бы и нет? Только для этого надо иметь известную долю цинизма
__________________
Best regards -
Tanya
Tanya оффлайн  
Старые 14-11-2004, 18:16   #399
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Цитата:
Автор оригинала: Tanya
Все-таки Original Cast был записан на видео - в Лондоне и Нью-Йорке и записи эти хранятся в личном архиве Эндрю и в центре Линкольна в США соответственно. Так что для потомков этот уникальный спектакль не пропал. Вот если будет финансовый облом с киноверсией - глядишь, и выпустят наконец-то DVD Original Cast (по имеющимся сведениям, пленку недавно оцифровали).

Хм... В этих архивах вообще, по слухам, много чего интересного имеется, о чем простой смертный зритель и мечтать не мог
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн  
Старые 14-11-2004, 19:30   #400
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Tanya
Огромное спасибо за инфу! А то я уже
собралась умереть от горя... Тока вот не знаю,
выпустят ли Original Cast? Дожить бы до этого!
Все-таки, не устану повторять: лучше плохой оригинал, чем хорошая копия...
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Старые 14-11-2004, 22:23   #401
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
О, какие хорошие новости. :-) Про официальные бутлеги.

Таня, а вы Майкла вживую в Призраке не видели?
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн  
Старые 15-11-2004, 02:25   #402
Tanya
 
Аватар пользователя Tanya
 
На форуме с: Sep 2004
Место жительства: World of EFX
Сообщений: 212
"Таня, а вы Майкла вживую в Призраке не видели?"

Да нет, я не настолько зрелая дама! К тому же в те далекие времена (так скажем, горбачевские) даже и инфы никакой об этом мюзикле не было нигде почти. Весь мир с ума сходил, а мы по митингам бегали.....
Tanya оффлайн  
Старые 15-11-2004, 02:40   #403
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
А я помню репортаж в программе "Время", что, дескать, в Лондоне состоялась премьера "мюзикла ужасов" Э.Л.Уэббера, под названием "Призрак оперы". И даже какие-то фрагменты показали. Я тогда мало чего в этом деле понимала, молодая была, но что-то разволновалась. Вот, думаю, живут же люди, "мюзиклы ужасов" смотрят. А у нас тогда самое начало перестройки было.
Теоретически я могла бы его увидеть(я зрелая дама). Э-эх... А практически не вышло. Да и с выездом из страны тогда было не просто, всё в диковину было.
mors оффлайн  
Старые 15-11-2004, 14:25   #404
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Россум похожа на пьяную мышь.


Цитата:
хочется взять автомат и пальнуть очередь в зеркало. Хреновый из него ангел музыки...


Послушайте, зря вы так. Все не так плохо. Я понимаю, хотелось бы, чтобы в фильме звучали выдающиеся голоса, так как это "на века" снято. Ну не выдающиеся они получились, заурядные. Что ж теперь - стреляться? Кроуфорд с Брайтман - лучше всех, их не переплюнуть. Но Батлер с Россум тоже старались, как могли. У меня лично вопрос только к тем, кто их выбрал на эти роли, а не к самим актерам. Поэтому меня такие эпитеты, как "пьяная мышь" и т.п., честно говоря коробят. Не похожа Россум на пьяную мышь. На начинающую 17-летнюю певицу - да, но не иначе. И Батлер тоже, я считаю, такого отношения не заслужил. Он, кстати говоря, свою работу в фильме по части вокала сделал даже лучше, чем Россум.

Кто интерсуется, отобранные 30-секундные отрывки из всего саундтрека можно послушать здесь: http://phantomoftheoperamusic.com/pl...in_module.html
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 15-11-2004, 17:36   #405
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Tanya Да нет, я не настолько зрелая дама! К тому же в те далекие времена (так скажем, горбачевские) даже и инфы никакой об этом мюзикле не было нигде почти. Весь мир с ума сходил, а мы по митингам бегали.....
Хм... Ну, кто по митингам, а кто по видео/аудиозаписям! Я, правда, тоже "не настолько зрелая дама", но кое-какая инфа все-таки и в те далекие времена имелась - по крайней мере, в Петербурге (тогда еще Ленинграде).

Очень умиляюсь, вспоминая, как несколько позже, в 1991 году, тогдашние наши киножурналисты отозвались на выход в отечественный кинопрокат фильма "Призрак Оперы" Дуайта Эйча Литтла! Цитирую журнал не то "Работница", не то "Крестьянка":


"Да, да, это экранизация "оперы ужасов" Эндрю Ллойда Уэббера!"

И я шел на премьеру фильма в киноцентр "Ленинград" в полной уверенности, что наконец-то услышу оную "оперу ужасов", слегка удивляясь только: неужели мой любимый Роберт Инглунд еще и поёт?! Титр "Композитор - Миша Сигал" расставил всё на свои места... До моего знакомства с мюзиклом оставалось еще год-два....
Эрик оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 14:08.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.