Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 22-12-2004, 10:57   #586
Пупсик
Просто душка
 
Аватар пользователя Пупсик
 
На форуме с: Mar 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 214
важное - там

О, нет! Только бы наши не стали песни дублировать! Только не это! Я, конечно, не рассчитываю услышать особые оперные откровения в оригинальном касте фильма, но все-таки слушать наших эстрадников будет еще большей пыткой.
Кстати, насчет бюджета картины я все-таки согласна скорее с Эриком. Тем более, что сама не раз встречала цифру в 40 или 50 млн. на многих импортных сайтов. А им я иногда доверяю больше, что нашим телевизионщикам.
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
Пупсик оффлайн  
Старые 22-12-2004, 11:00   #587
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Наташ, могу тебя успокоить - наши песни дублировать уж точно не будут
А что касается немецкого перевода, там отзывы не очень лестные, поскольку этот текст довольно сильно отличается от имеющегося сценического варианта - ведь там надо не только в музыку попадать, но и, простите, в мимику рта! :D
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн  
Старые 22-12-2004, 13:30   #588
Пупсик
Просто душка
 
Аватар пользователя Пупсик
 
На форуме с: Mar 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 214
Будем надеяться, что наши не станут позориться.:D
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
Пупсик оффлайн  
Старые 22-12-2004, 13:34   #589
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Пупсик
Будем надеяться, что наши не станут позориться.:D

Да тут не в позористости дело, а в отсутствии действующей и отрепетированной постановки на русском языке, и, следовательно, перевода... Чтобы заводить эту бадагу - надо было год назад озаботиться переводами и поиском вокалистов-дублеров.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн  
Старые 22-12-2004, 13:43   #590
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Эти 40 или 50 млн могут быт в фунтах стерлингах.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 22-12-2004, 14:36   #591
Пупсик
Просто душка
 
Аватар пользователя Пупсик
 
На форуме с: Mar 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 214
Да, нет писали, что в долларах. Фильм вроде бы Голливудский, а в Голливуде пока еще грины в ходу.
__________________
Every baby needs a Da-da-daddy!
Пупсик оффлайн  
Старые 22-12-2004, 20:22   #592
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Отвечаю по пунктам.

О дубляже зонгов можно больше не переживать - русскоязычная версия фильма уже готова: дублированы только диалоги, все зонги переведены субтитрами!!! (Точно так же, как в свое время фильм База Лурманна "Мулен Руж!") И эту информацию уже сообщала нам charisma. Ваш покорный слуга также связался с представителями компании "Централ Партнершип", и они всё это подтвердили. Так что всё ОК - как я уже упоминал, на мой призрачный взгляд, мы получили технически идеальный вариант.

Теперь о бюджете и сборах. Сегодня я наконец-то увидел своим призрачным взглядом отечественный плакат фильма. На нем действительно приклеена бумажка, на которой написано: "Бюджет фильма - $100.000.000" А чуть ниже - "Сборы мюзикла по всему миру - $3 миллиарда"! Так что вот так вот: бюджет подняли на пол-"лимона" с лишним, зато сборы опустили аж на полтора "апельсина"!

Тележурналисты, очевидно, насчет бюджета повторили информацию с плаката, а насчет сбров просто "услышали звон, да не поняли, где он".....

Имеющаяся у меня официальная информация такова.

Сборы мюзикла "Призрак Оперы" по всему миру на 2000 год составили $4.5 млрд - спектакль является официально признанным "Шоу века", с большим отрывом опередившим по кассовости все другие спектакли и фильмы.

Официально заявленный бюджет фильма "Призрак Оперы" Эндрю Ллойда Уэббера" составил $40 млн. Это сумма, затраченная непосредственно на съемки фильма. Давая информацию на рекламные плакаты, как правило, с целью элементарного пиара к этому числу прибавляют сумму, затраченную на рекламу. Хотя в данном случае, на мой призрачный взгляд, сумма в $100 млн просто-напросто взята "с потолка".

Что же касается сборов фильма, то у меня есть только официальная информация о сборах в Великобритании: в первый уикенд (12 декабря) фильм собрал 1.219.310 фунтов стерлингов (приблизительно около $2 млн), а всего на 19 декабря - 3.204.521 фунт стерлингов (приблизительно 5 с лишним миллионов долларов).

6 января фильм выходит на российские киноэкраны.....
Эрик оффлайн  
Старые 22-12-2004, 20:53   #593
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Послушайте, какая разница, сколько стоит фильм и сколько он заработал? Мы с вами на него не тратились и прибыли не получим. Нам какое до этого дело? Да пусть он хоть триллион стоит, если фильм отстойный, его никакие деньги не спасут и нас не заставят его любить больше. А если это шедевр, тем более не важно, сколько он стоил, мы же не подсчитываем затраты Феллини или Бертолуччи. Очень странно, что пиар сейчас делается на том, сколько денег выкладывают продюсеры. Это мягко говоря неумно.

Я, конечно, в данном случае не против кого-то из товарищей по форуму это говорю, а против собственно пиарщиков. Нехорошие они люди, народ оболванивают.

Кстати, кто-нибудь уже ходил на фильм De-Lovely о Коуле Портере? В новостях я читал, что он уже вышел на российские экраны. У нас в городе пока об этом фильме не слышали. Москвичи, а вы ходили?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 22-12-2004, 21:11   #594
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Мы еще не смотрели. Один из отзывов прочитала такой :
Байопик Коула Портера «Любимчик» с Кевином Кляйном в заглавной роли (а Робби Уильямсом, Аланис Морриссет и Шерил Кроу — на подпевках) делает из смерти композитора двухчасовой водевиль, но без надрыва в духе Боба Фосса, а на какой-то садово-парковый маркзахаровский манер — в том смысле, что, ах, как это мило, очень хорошо, было все, что было, было и прошло.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн  
Старые 22-12-2004, 21:37   #595
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Послушайте, какая разница, сколько стоит фильм и сколько он заработал?
Меня лично в данном случае интересовала вовсе не сумма, а то, насколько можно доверять нашим телеканалам, даже таким "отличным от других", как "Культура". Получается, к сожалению, что лучше этого не делать
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн  
Старые 22-12-2004, 23:11   #596
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Байопик

ЧЕГО?!?!?! Хочется выразиться нецензурно. Или кинуть чем-нибудь... А фамилия автора этой рецензии, имеющего столь оригинальный стиль русской письменной речи, там указана?
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 23-12-2004, 00:02   #597
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Алексей Васильев | среда, 1 декабря 2004

Влад , это просто какой-то посмотревший
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн  
Старые 23-12-2004, 00:05   #598
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW

Кстати, кто-нибудь уже ходил на фильм De-Lovely о Коуле Портере? В новостях я читал, что он уже вышел на российские экраны. У нас в городе пока об этом фильме не слышали.

В Москве идет в отдельных кинотеатрах. Нет времени сходить. :-(
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн  
Старые 23-12-2004, 00:15   #599
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Алексей Васильев | среда, 1 декабря 2004

Алексей Васильев... так-так-так.

*голосом Кайямы из Pacific Overtures* "I will remember that!" :D
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 23-12-2004, 00:18   #600
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Harry
А что касается немецкого перевода, там отзывы не очень лестные, поскольку этот текст довольно сильно отличается от имеющегося сценического варианта - ведь там надо не только в музыку попадать, но и, простите, в мимику рта! :D

Ага, я тоже читал про это. Немцы говорят, дубляж песен не совпадает с мимикой рта и создается ощущение, что фильм - отдельно, песни - отдельно. Хотя спето по-немецки хорошо.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 17:58.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.