Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 23-12-2004, 00:22   #601
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Пупсик
Да, нет писали, что в долларах. Фильм вроде бы Голливудский, а в Голливуде пока еще грины в ходу.

А снимали в Англии и наверняка в фунтах расплачивались и бухгалтерию вели. Так что может быть и фунты имелись в виду.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 23-12-2004, 13:34   #602
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
ЧЕГО?!?!?! Хочется выразиться нецензурно. Или кинуть чем-нибудь. А фамилия автора этой рецензии, имеющего столь оригинальный стиль русской письменной речи, там указана?
Батюшки мои, что ж вас так задело-то?! Понятие байопик уже довольно давно вошло в русский язык - точно так же, как триллер, хоррор, экшн, etc. Оно довольно распространено в околокиношной среде и означает "биографический фильм" - и ничего ругательного! Так что очень вас прошу - не стреляйте в журналиста!!

Отредактировано Эрик : 23-12-2004 at 13:44.
Эрик оффлайн  
Старые 23-12-2004, 13:39   #603
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Послушайте, какая разница, сколько стоит фильм и сколько он заработал? Мы с вами на него не тратились и прибыли не получим. Нам какое до этого дело?
Абсолютно согласен! Мне тоже вся эта коммерция вообще-то по барабану. Но по долгу службы я просто обязан быть в курсе. А раз народ интересуется, значит, мой долг - поделиться интересующей информацией.
Эрик оффлайн  
Старые 23-12-2004, 13:49   #604
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Кстати, кто-нибудь уже ходил на фильм De-Lovely о Коуле Портере?
Видеть не видел - у нас он, вроде, еще не идет. Но если интересно - могу предоставить имеющуюся официальную фактографическую информацию: актеры, съемочная группа, номинации.....
Эрик оффлайн  
Старые 23-12-2004, 14:47   #605
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Понятие байопик уже довольно давно вошло в русский язык

Протестую! ) Не вошло и входить не должно! А журналистов таких я бы, конечно, не стрелял, но увольнял бы к чертям, была б на то моя воля, пусть ходят бычки на вокзалах подбирают, раз своим языком не владеют. Потому что это не профессионализм, я считаю, и не профессиональный жаргон, а выпендреж и понты.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 23-12-2004, 15:50   #606
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Вошло, вошло - ну что ж тут поделаешь?! И вы уже ничего не измените. Протестовать, конечно, - ваше право. Но и мне позвольте порадоваться, что надо мной нет вашей воли! А языком своим мы вполне владеем! Потому что выпендреж, как выяснилось, - это писать красным цветом, а байопик - это даже не профессиональный жаргон, а просто жанровое определение. И кончайте ругаться - а то опять я крайним окажусь.....
Эрик оффлайн  
Старые 23-12-2004, 16:03   #607
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вошло, вошло - ну что ж тут поделаешь?!

Вошло - это когда хотя бы каждый второй знает такое слово. Опросила 28 человек конторских служащих - все смотерли, ка кна идиотку... Думали - матерок новый или название фрукта .
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн  
Старые 23-12-2004, 16:10   #608
Villina
 
Аватар пользователя Villina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 316
BIO

Мы привыкли читать это как "био". Не говорят ведь "байология"? Это как "идея" произносить "айдиа"... Я тоже первый раз увидела это слово. Вот только из последних объяснений дошло, о чем речь.
__________________
"Все для них, для перцев с таким же сердцем,
Кто резонирует до килогерца с тобой в унисон"
(chuzhie)
Villina оффлайн  
Старые 23-12-2004, 17:11   #609
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Вошло - это когда хотя бы каждый второй знает такое слово.
Весьма интересная логика! Ну, опросите еще, знают ли они такие слова, как, скажем, юстировать, нониус или классический топинамбур... А ведь всё это слова, вошедшие в русский язык!

Цитата:
Опросила 28 человек конторских служащих - все смотерли, как на идиотку... Думали - матерок новый или название фрукта.
Ну, а я встречал аналогичную реакцию на слова хоррор, пеплум или даже на фильм-комикс! И что это доказывает?

Хотя, наверное, все-таки подобные узкие жанровые или стилистические определения и можно отнести к профессиональному жаргону..... Убедили!
Эрик оффлайн  
Старые 24-12-2004, 00:48   #610
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
Цитата:
Автор оригинала: WwWwW
Протестую! ) Не вошло и входить не должно! А журналистов таких я бы, конечно, не стрелял, но увольнял бы к чертям, была б на то моя воля, пусть ходят бычки на вокзалах подбирают, раз своим языком не владеют. Потому что это не профессионализм, я считаю, и не профессиональный жаргон, а выпендреж и понты.

Влад, золотые слова. Подписываюсь под каждым, включая смайлик "rolleyes". :D
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн  
Старые 24-12-2004, 08:12   #611
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Эрик, интересно, а что, по-вашему, критерий того, что слово вошло в русский язык? Указ украинского президента, как нам правильно говорить?????

Слово, вошедшее в обиход - используется. Слэнг - это слэнг... Не сидящие в инете не знают, что такое ИМХО или ППКС, так давайте кричать, что эти слова вошли в РУССКИЙ ЯЗЫК... Мы то их знаем.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн  
Старые 24-12-2004, 13:51   #612
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
Бррр...

Простите меня, глупую, но я ничего не понимаю, хотя и два раза перечитывала все то, что тут происходит???? Почему столько шума из-за "байопика?!
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Старые 24-12-2004, 15:35   #613
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Dio, мы с тобой вроде на ты? И как бы вот так сделать, чтобы вообще не кричать? Мы же здесь все друг друга прекрасно слышим! И я, кажется, уже признал, что такие узкие жанровые определения, как байопик, пеплум или спагетти-хоррор относятся к профессиональному сленгу околокиношной среды. Но давайте не будем забывать, что и сленг - часть языка! И еще: давай не будем мешать в одну солянку профессионализмы и аббревиатуры - а то совсем запутаемся в терминологии!
Эрик оффлайн  
Старые 24-12-2004, 15:40   #614
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Esmeralda, вот верите - и я не понимаю: что такого страшного в этом слове?! И почему именно в этом?! Что, сейчас мало других, гораздо менее удобных и оправданных неоанглицизмов?! Никто ведь так на эти мои вопросы и не ответил.....
Эрик оффлайн  
Старые 24-12-2004, 18:09   #615
Esmeralda
Volcano of passions
 
Аватар пользователя Esmeralda
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: на сцене :)
Сообщений: 1,139
О, до меня дошло!
Короче говоря, извиняюсь перед всеми, но я за Эрика!
А так, давайте, миритесь... Я часто участвую в стачках,
но в Форумах почему-то всех мирю... Пожаласта, не ссорьтесь, давайте, лучше, поговорим о другом...
__________________
Женщина должна быть настолько умна, чтобы скрывать свой ум (с)

Esmeralda оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 18:40.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.