Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-01-2005, 17:06   #1291
Tanya
 
Аватар пользователя Tanya
 
На форуме с: Sep 2004
Место жительства: World of EFX
Сообщений: 212
Потрясающий, подробнейший, профессиональный разбор РОТО саунтрека на сайте Filmtracks.com.
http://www.filmtracks.com/titles/phantom_opera.html

Вот уж - не убавить, ни прибавить! :D Особенно интересно будет прочитать тем, кто хорошо разбирается в тонкостях вокала, оркестровки и т.п.
И все-таки, грустно... Why, Andrew, why?
__________________
Best regards -
Tanya
Tanya оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:13   #1292
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Автор оригинала: Villina
Каких, простите?
Сырихи (жарг.) - театральные (оперные, балетные) фанатки (муж. - сыры, сырники). Обычно ошиваются у театральных проходных, у домов кумиров и т.д.
Ничего обидного - у Лемешева тоже сырих было пол-Москвы)))
Cl@ude оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:16   #1293
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Цитата:
Автор оригинала: Cl@ude

Боюсь, в данном случае не только Эрика, а еще многих-многих героев всевозможных мюзиклов))))))))))))))

Вот как раз чего бы я не хотела для АМаракулина, так это судьбы Киркорова с "римейками" я бы предпочла полноценную сольную карьеру, с развитием театрального направления, как дополнительного, причем, желательно, в новых постановках, а не в "российских версиях".

Другое дело, что я в серьез полагаю, что с ролью Эрика он бы справился и был бы в ней весьма органичен:
- во-первых, вокально, он справляется с этой партией (банально попадает в ноты - нюансы вокала оставим на потом),
- во-вторых, он подходит типажно: внешне на него мало кто западает сразу. только потом, через голос, обнаруживается, что он привлекателен.
- в-третьих, он очень хочет сыграть эту роль и будет над ней работать, думать, искать.
- в-четвертых, он хороший артист и сможет свое понимание и видение роли донести до зрителя.

Кстати, я думаю, что вы просто не знали, что высказанное вами определение фанаток и поклонниц является оскорбительным и потому употребили его в отношении участника обсуждения.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:20   #1294
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Автор оригинала: Дипломатка


Кстати, я думаю, что вы просто не знали, что высказанное вами определение фанаток и поклонниц является оскорбительным и потому употребили его в отношении участника обсуждения.
Посему прошу прощения Хотя это было отнесено отнюдь не к участникам этого форума.
Cl@ude оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:22   #1295
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
О, приношу свои извинения, если поняла что-то неправильно мир, дружба, жвачка!
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:23   #1296
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Цитата:
Автор оригинала: Cl@ude

Сырихи (жарг.) - театральные (оперные, балетные) фанатки (муж. - сыры, сырники). Обычно ошиваются у театральных проходных, у домов кумиров и т.д.
Ничего обидного - у Лемешева тоже сырих было пол-Москвы)))
Вы не уточнили, почему именно "сырихи". Какая именно сырость подразумевается... да прочстится мне этот прозрачный пошлый намек.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:27   #1297
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Кстати я за Ябчаника. Согласна насчет мягкости АМ.


Вот, и я за него Я слышала, как он поет music of the night - очень, знаете ли так...
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:28   #1298
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Это выражение по-моему еще в дореволюционную Россию уходит. В 20-50е годы очень было в ходу. Откуда взялось - не в курсе. Можно поискать. Найду - расскажу)))) Думаю, пошлого здесь ничего нет. Не то время было...
Cl@ude оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:29   #1299
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Дипломатка
Ну как, как я могу обсуждать фильм, если я точно знаю, каким хотела бы видеть (слышать) голос Эрика?

Да, но разве вас кто-то заставляет - обсуждать фильм? Ну не понравился он вам и ладно.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:30   #1300
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
а вот у меня все, что исполняется Ябчанником несколько притупляется восприятием через призму Ворона. Хотя, конечно же, в ноты он тоже попадает :D
кстати, музыку ночи очень интересно исполняет Ожогин.
А фильм мне в основном понравился.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:35   #1301
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Ох

Ася, конечно, ты можешь высказать свое мнение Но во-первых, этот оффтопик - это еще не оффтопик Вот если бы обсуждали Витаса как претендента на роль Призрака, то это да... А Маракулин хотя бы исполнял оттуда кое-что Интерес к фильму у каждого из нас сопровождается еще какими-то дополнительными интересами... Эх, ну как объяснить...? Если я буду постоянно говорить людям, что об этом можно говорить, а об этом нельзя, люди плюнут и уйдут))

Светка
Во-первых, это грозит перерасти в затяжной и безнадежный оффтопик, причем не по первому и не по второму разу. Во-вторых, ну почему бы не обсуждать свои симпатии действительно в предназначенных для этого тредах, а не вспоминать их при любой возможности - в конце концов, они далеко не всем интересны. Ты знаешь, где я занимаюсь фанатством по Батлеру ;-), не тащу же я это сюда.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:37   #1302
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Автор оригинала: Нора

знаешь, где я занимаюсь фанатством по Батлеру ;-), не тащу же я это сюда.
Где? Зайти что ли отметиться?))))))
Cl@ude оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:44   #1303
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Уважаемая charisma, пардоньте за офтоп:

В.Войнович "Портрет на фоне мифа"
" Есть люди, которых называют сырами.

Это болельщики, но не футбольные, а театральные. У каждого из знаменитых артистов, раньше особенно у оперных теноров, а теперь поп-певцов есть круг горячих поклонников и поклонниц, вот они и есть сыры (женщин
называют сырихами). Сыры ходят за своими кумирами по пятам, часами ожидают их у подъездов, мокнут под дождем или мерзнут, чтобы только взглянуть на них хотя бы издалека, посещают все спектакли с их участием, забрасывают их заранее заготовленными букетами, швыряемыми порой с такой яростью, с какой бросают гранату. И кричат, визжат, вопят: "Браво!" Как бы кумир ни пел или
ни играл -- "браво" и только "браво". Они не всегда могут отличить хорошее от плохого, они приходят в восторг только от появления на сцене своего любимца, и каждое его движение или слово приводит их в такое волнение, как
будто на их глазах творится неповторимое чудо. Я знал одну сыриху-лемешистку, то есть помешанную на оперном певце Лемешеве. Она жила в коммунальной квартире, работала инженером на заводе, получала скромную зарплату, вела аскетический образ жизни, ходила во всем штопаном и чиненом, но бывала на всех спектаклях с участием любимого тенора и всегда с цветами, которые стоили недешево. Где она брала на все это деньги, не знаю. Знаю только, что, если приходилось ей в день спектакля отсутствовать по каким-то причинам, она поручала кому-то из таких же сумасшедших купить букет и швырнуть под ноги кумиру. Она была миловидная женщина, но все ухаживания
отвергала и замуж не вышла, хранила верность Ему, который вряд ли подозревал о ее существовании."
Cl@ude оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:44   #1304
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
знаешь, где я занимаюсь фанатством по Батлеру ;-), не тащу же я это сюда.


А вот зря Я знаю еще пару человек, которые бы эту тему пообсуждали с большиииим удовольствием) На это, в конце-концов, есть адлибитум))

А что касается оффтопика, то в наших силах развернуть беседу в правильное русло))

__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 19-01-2005, 17:48   #1305
Cl@ude
Коралловый Кир
 
Аватар пользователя Cl@ude
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 389
Все. Нашел))))

"В 30-е годы оголтелых театральных поклонниц называли "сырихами". Трудно с уверенностью сказать, откуда пошло это выражение. Одни говорят, что от "сырости", которую непременно разводят экзальтированные фанатки. Согласно другой версии, поклонницы в то время любили собираться в магазине “Сыры” на углу Камергерского переулка и улицы Горького. Оттуда было рукой подать до многих театров – МХАТа, Большого, Малого… Еще одна легенда рассказывает о том, как однажды стайка поклонниц шла после спектакля за своим кумиром Сергеем Лемешевым. Знаменитый тенор свернул в гастроном и купил граммов двести сыра. Тут же в магазин влетели сумасшедшие фанатки и смели с прилавков весь сыр подчистую. Так и возникло это словечко - смачное, нелепое и немножко обидное."

http://woman.sl.ru/woman/?TextPrint&ID=41956


БОЛЬШЕ НЕ БУДУ)))))))
Cl@ude оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 15:42.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.