Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 29-11-2010, 18:11   #46
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"ВПУСТИ МЕНЯ" (Великобритания - США, 2010)

МОЖЕШЬ ВОЙТИ, или АНТИСУМЕРКИ

Каждый раз, когда американцы затевают римейк какого-нибудь культового европейского фильма, снобы поднимают вой: караул, дескать, - опошлят, исказят, переврут! И каждый раз я не понимаю: чего выть-то? Ведь если переделка не удастся – оригинал-то хуже не станет! А зато если всё получится, то у нас будет два хороших фильма вместо одного. Пример с пылу с жару - новая вампирская хоррор-драма Мэтта Ривза "Впусти меня", американо-британская версия шведского хита 2008, снятого по одноименному роману Йона Айвиде Линдквиста.

Снег падает на кровь...

Итак, зимой 1983 года сонная жизнь городка Лос-Аламос где-то на задворках штата Нью-Мексико взрывается серией загадочных событий. А началось всё с того, что в это заснеженное американское захолустье приехала странная парочка - 12-летняя Эбби (Хлоя Грейс Моретц) и ее папа (Ричард Дженкинс). Однажды морозным вечером на пустынной детской площадке Эбби знакомится со своим соседом Оуэном (Коди Смит-Макфи), забитым мальчиком, который днем подвергается унижениям со стороны троицы хулиганов-одноклассников, а по вечерам мечтает жестоко отомстить и оттягивается тем, что подсматривает за соседями.

Найдя в девочке родственную душу, Оуэн старается не замечать ее странностей: Эбби не боится холода, не ест сладостей и не может войти в дом, пока ее не пригласят... Но постепенно подросток начинает осознавать страшную правду: кажется, его подруга - настоящий вампир! И по ее кровавым следам уже идет местный детектив (Элиас Котеас)...

Кровь падает на снег...

Что ж - как и обещал режиссер Мэтт Ривз, новый фильм такой же снежный, как и шведский. И вообще-то, римейк он только номинально, а на самом деле перед нами совершенно новое, вполне самостоятельное прочтение произведения Линдквиста - значительно более мрачное, в котором хоррора и драмы примерно поровну, но и более живое по сравнению с холодной и несколько отстраненной шведской лентой. Правда, компьютерные креатуры в картине с 20-миллионным бюджетом могли бы менее откровенно выдавать свой цифровой генезис... Зато всё остальное - на высоте! Разумеется, все откровенные педофильские линии вновь остались на полу в монтажной или вообще не вошли в экранизацию – но печальная судьба фильма "Затравленная" ясно дала понять, что в Штатах это необходимо, чтобы лента вообще смогла дойти до экранов. Скрипт, написанный самим режиссером, сочетает в себе элементы оригинальных книги и сценария Линдквиста, адаптируя их к американским реалиям и творчески развивая образы.

Хлоя Грейс Моретц, успевшая поразить ролью Убивашки в чумовом "Пипце", впечатляет в образе юной кровопийцы, как бы спорящем с классической Клодией из "Интервью с вампиром": это не просто взрослая женщина в теле девочки, а иррациональное существо, взрослеющее интеллектуально, но эмоционально остающееся ребенком. Стоит заметить, что странноватая гендерная инверсия вампира из оригинального романа не нашла никакого отражения в новом фильме - но лично меня это не расстроило. Слегка огорчило превращение брюнетки в шатенку, но в конце концов - слава богу, что не в блондинку… Коди Смит-Макфи, знакомый мне по мини-сериалу "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", очень хорош и в экранизации книги "шведского Стивена Кинга" - не по-детски серьезный, с очень выразительными глазами. И просто великолепны звезды второго эшелона Ричард Дженкинс и Элиас Котеас, оживляющие своей игрой недостаточно прописанные образы Отца и Полисмена!

Так что в минусы можно записать только одно - адаптацию фильма для российского зрителя. Я имею в виду порочную практику дублирования детей детьми, неспособными выдать больше двух-трех интонаций, и наитупейшую попытку зазвать в кинозалы фанатов "Сумерек" путем присобачивания к названию совершенно неуместного слова "сага"! На самом деле "Впусти меня" - зрелище вовсе не для поклонников бестолковых псевдоготических "сюсей-пусей", а для ценителей кровавых и мрачных метафизических притч, таких как "Голод" и "Мудрость крокодилов".

Так что ближайшее полнолуние точно не обойдется без бокала свежей крови, поднятого за режиссера Мэтта Ривза. Добро пожаловать на бал вампиров, друг! Можешь войти.



- Это последний раз. И не уговаривай.
- Хокан...
- Нет. Нет и всё.
- Я умру.
- Умирай.
- Ты правда этого хочешь?
- Нет. Я этого не хочу. Но ты же можешь... сама.
- У меня нет на это сил. Пока.
- У тебя достаточно сил.
- Для этого - нет.
- Ну, тогда я не знаю. Но больше я этого делать не буду. Это мерзко, так...
- Я знаю.
- Нет, не знаешь. Для тебя всё по-другому, для тебя...
- Да что ты знаешь о том, каково это для меня?
- Ничего. Но ты по крайней мере...
- Ты что, думаешь, мне это нравится?
- Не знаю. Нравится?
- Нет.
- Понятно. Короче, как бы там ни было, я больше этого делать не буду. Может, конечно, у тебя были другие, у которых это лучше получалось... Были?
- Да.
- Вот как, значит.
- Хокан...
- Я тебя люблю.
- Да.
- А ты меня любишь? Хоть немного?
- Ты сделаешь это еще раз, если я скажу, что люблю?
- Нет.
- Но, по-твоему, я всё равно должна тебя любить?
- Ты любишь меня, только когда я помогаю тебе выжить.
- Да. А разве не в этом заключается любовь?
- Если бы я знал, что ты меня любила бы и без этого...
- То что?
- Может, я бы это и сделал.
- Я тебя люблю.
- Я тебе не верю.
- Хокан. Еще пару дней я, может, и протяну, но потом...
- Тогда советую меня скорее полюбить.

(с) Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня".

Отредактировано Эрик : 29-11-2010 at 18:52.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-11-2010, 22:31   #47
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Эрик, а вы что книжный оригинал читали?
насчёт дубляжа детьми: если б взрослые дублировали, подыгрывая детскими голосами, это выглядело бы фальшиво, и заметно.

Мне шведский фильм очень понравился
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 29-11-2010 at 22:33.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 29-11-2010, 22:47   #48
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, а вы что книжный оригинал читали?
Вот как раз буквально только что, воспользовавшись паузой в работе, дочитал. Не оторваться! Похоже, Линдквист - воистину шведский Стивен Кинг!

Цитата:
Автор Narcissa
насчёт дубляжа детьми: если б взрослые дублировали, подыгрывая детскими голосами, это выглядело бы фальшиво, и заметно.
Да ну что вы! Существуют профессионалы - актрисы-травести, которые на таких вещах специализируются и делают это великолепно. Как, собственно, всегда и было в советские времена. И не только касаемо дубляжа басурманских картин. Телефильм "Кортик" смотрели? Или, скажем, "Приключения Буратино"? Если нет, то посмотрите - и попробуйте угадать: кто из героев-детей, особенно мальчишек, говорит своим голосом, а кто - голосом актрисы-травести??

Цитата:
Автор Narcissa
Мне шведский фильм очень понравился
Мне тоже - замечательный фильм, офигительная девочка... Я же и говорю: теперь у нас есть два отличных фильма вместо одного!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2010, 16:05   #49
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Эрик, я вот смотрела "Приключения Дениса Кораблёва" так там наших русскоговорящих мальчиков переозвучили взрослые актрисы своими "странными" голосами, это было очень заметно и, впечатление было неприятное что такие полу-детские голоса "прикреплены" к детям. Несуразица какая-то. Больше получаса смотреть не смогла.
Ещё в первых трёх фильмах о Гарри Поттере, его друга, Рональда Уизли, озвучивала взрослая актриса-вот незаметно было, качественная озвучка)

п.с. рецензия ваша отличная, оч проникновенно!

Эрик, а вы "Начало" смотрели?
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 30-11-2010 at 21:22.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2010, 23:00   #50
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, я вот смотрела "Приключения Дениса Кораблёва" так там наших русскоговорящих мальчиков переозвучили взрослые актрисы своими "странными" голосами, это было очень заметно и, впечатление было неприятное что такие полу-детские голоса "прикреплены" к детям. Несуразица какая-то. Больше получаса смотреть не смогла.
Ну, это я не знаю, о каком фильме вы говорите. А вот классический телефильм "По секрету всему свету" - смело ставлю в ряд с ранее мною названными! Тут ведь дело вот в чем: из детей только один из десяти объективно обладает речевым аппаратом, достаточно развитым, чтобы воспроизвести при озвучании необходимые речевые интонации и модуляции. Потому что озвучивать "как в жизни" - это все равно играть на сцене "как в жизни". То есть это будет скучно, однообразно и неинтересно - как это, увы, и происходит сейчас, когда дети дублируют детей. И это очень хорошо подтверждается, когда изредка все-таки выходят фильмы, в которых детей дублируют травести - разница очевидна, и она явно не в пользу дублирования детей. Причем не потому, что заметны взрослые голоса, а как раз наоборот - потому что режут ухо детские голоса.

Цитата:
Автор Narcissa
п.с. рецензия ваша отличная, оч проникновенно!
Спасибо. Рецензия получилась очень искренняя - уж очень мне оказался близок материал. И очень повезло буквально за день до просмотра новой версии пересмотреть шведскую и параллельно прочитать книгу. Линия Хокана подействовала очень сильно... Надеюсь, меня не ждет подобная судьба...

Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, а вы "Начало" смотрели?
Да, конечно. Очень понравилось, но рецензию писал мой коллега. Тема фильма стопроцентно "из моих" - сновидения, "сон во сне"... Нечто среднее между "Кошмаром на улице Вязов" и "эКзистенСИЕЙ"! Кристофер Нолан - один из ведущих современных режиссеров. Ждем "Восхождение Темного рыцаря"! А еще - порадовался за Том Беренджера, которому Нолан дал возможность напомнить о себе... Хотя, конечно, грустно бывает видеть погрузневших и забытых звезд...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2010, 01:17   #51
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

"Приключения Дениса Кораблёва" поставлен на основе "Денискиных рассказов" автор -Успенский (или Драгунский не помню).
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2010, 11:28   #52
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Драгунский. И фильмов по его рассказам о приключениях Дениски Кораблева много!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 01-12-2010, 22:59   #53
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Спасибо за пояснение

Эрик, вы сходили на пол-седьмого Поттера?
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-12-2010, 04:35   #54
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Нет, как-то покамест не до того... Да и не очень тянет, честно говоря - хватило с меня двух предыдущих... Наверное, дождусь выхода на DVD - а там все равно покупать придется: очень уж у них доп.материалы прикольные!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2010, 19:57   #55
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС"

В ПЕРЕПЛЕТАХ МУРАКАМИ, или ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ

Ох, прав был товарищ Сухов - сто раз прав! И вот в который раз я в этом убеждаюсь. Конечно, я подозревал, что, отправившись смотреть экранизацию романа модного японского писателя Харуки Мураками, я попаду в переплет. И все-таки когда меня позвали в мою любимую "Аврору" на предпоказ новой ретро-психодрамы Чан Ань Хунга "Норвежский лес", отказать я не смог.

"Бедный спутник"

Сразу признаюсь - Мураками я не читал. Вот то есть - вообще. Поэтому если вы считаете, что раз так, то со мной и говорить не о чем, - просто не читайте дальше. А для таких же безнадежно серых личностей, как ваш покорный слуга, продолжаю. Итак, Япония, шестьдесят лохматый год. Студент Кидзуки (Кенго Кора) ни с того ни с сего решает самоубиться. Нет-нет, слава Аматэрасу, никакого харакири - банальное "он закрыл гараж, он завел мотор..." Смерть парня круто меняет жизни его девушки Наоко (Ринко Кикути) и его лучшего друга Ватанабе (Кенъити Мацуяма).

Через какое-то время они встречаются в Токио, и Ватанабе капитально западает на Наоко. Однако вскоре выясняется, что девушка "с приветом" и обитает в какой-то странной лесной коммуне. А тут еще невесть откуда сваливается очаровашка Мидори (Кико Мидзухара) - и давай раздавать Ватанабе какие-то туманные авансы. И начинаются долгие метания "бедного спутника" Ватанабе между "солнцем" Мидори и "луной" Наоко... Эх, Кидзуки, Кидзуки...

Восточные обещания

Конечно, я знаю, что восточное кино для меня - китайская грамота. Но все-таки популярность Мураками в России обещала хоть какую-то близость нашим реалиям. Однако на экране развернулась двухслишнимчасовая элегия - невнятная, безнадежно затянутая и совершенно ни о чем. Очень странно видеть, как уже явно взрослые люди ведут себя как подростки, сводя все проблемы к наличию или отсутствию секса. Красивые японские пейзажи гробятся статичной камерой и вялым монтажом. И особенно раздражает музыкальное решение, суть которого сводится к тому, что в эмоциональный момент взвывают СКРИПКИ!! Нет, первый раз впечатлило. Второй - вызвало недоумение. В третий уже взбесило... Как и эпизоды сексуальных игр посреди леса - сперва на сносящем всё ветру, а потом и вовсе на снегу!

При этом что просто умиляет - так это реакция зрителей! Всю дорогу "хи-хи" да "ха-ха", хотя фильм отнюдь не смешной, а наоборот - предельно элегический и серьезный... Но по окончании всё равно - бурные продолжительные аплодисменты! А выходя из зала, слышу оценку солидного дяденьки: "Бред, конечно... Но как снято!" То есть, в переводе - мы, конечно, ни фига не поняли, но это же МУРАКАМИ!.. А я вот смотрю и вижу: и бред, и снято никак.

Нет, все-таки прав был Киплинг: Запад есть Запад, Восток есть Восток - и вместе им не сойтись... Сто раз прав.

Отредактировано Эрик : 06-12-2010 at 23:36.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2010, 21:21   #56
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

"чтоб не слыть нам дураками -мы читаем Мураками"=)

Я читала только "Хроники Заводной птицы", всем моим знакомым понравилось, я же сделала вывод что большей бредятины в жизнь не читала, псевдофилофская мура.

а на счёт "хи-хи" - на фильмах ужасов только и делают, что ржут, чтоб снять напряжение или развеять скуку.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-12-2010, 23:35   #57
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Так то на фильмах ужасов! И делают это, кстати, большей часть по иной причине. А именно - чтобы скрыть свои истинные эмоции, дабы кто-нибудь, не дай бог, не догадался, что хохочущему на самом-то деле страшно!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-12-2010, 20:34   #58
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"КОГДА ТЫ ЧУЖОЙ"

ДВЕРИ НАСТЕЖЬ, или ПЫЛЬ ОСТЫВШЕЙ ЗВЕЗДЫ

Тогда как отечественный кинематограф только начал осваивать жанр музыкального байопика, на Западе убойная пародия "Взлеты и падения: История Дьюи Кокса" эту тему, кажется, на некоторое время закрыла. В то же время недавний фильм "Майкл Джексон: Вот и всё", вышедший после трагической смерти Короля поп-музыки, возродил интерес к музыкально-документальным фильмам. Так что вполне закономерно появление первого полнометражного кинопортрета легендарной группы "Дорз" ("Двери") - документального фильма Тома Ди Чилло "Когда ты чужой" (в нашем прокате - "Джим Моррисон: When You Are Strange").

Джим Моррисон давно уже мертв...

Итак, 3 июля 1971 года мир облетела весть о смерти одного из самых одиозных рок-идолов - Джима Моррисона, лидера группы "Дорз". Странный бородатый человек за рулем машины, мчащейся куда-то по шоссе, слышит это сообщение по радио. Кто он такой? Как его имя? Режиссер оставляет это за кадром, переходя к рассказу о легендарной группе, смонтированному из документальных материалов - как известных, так и никогда не издававшихся ранее.

Без прикрас, но и без нездоровой сенсационности перед нами проходит история странного человека, некогда перевернувшего представления о рок-музыке: и первые творческие опыты студента киношколы Джима Моррисона, и его судьбоносная встреча с клавишником Рэем Манзареком, и взлет на самую вершину популярности, и выбор пути саморазрушения - и загадочная смерть в городе Париже в начале июля...

...но мы верим в то, что он еще жив

После того как первые зрители забраковали его собственные комментарии, Том Ди Чилло привлек к работе суперзвезду Джонни Деппа, однако фанатам актера сразу скажу: сам Джек Воробей на экране не появляется - мы слышим только его голос за кадром. Так что если вы жаждете узреть кумира - ждите выхода "Туриста". А этот фильм предлагает встречу с другим идолом. Спокойный и сдержанный подход к биографии Джима Моррисона явно оппонирует более резким интонациям знаменитого байопика Оливера Стоуна "Дорз", что подвигло многих - в том числе одного из героев, Рэя Манзарека - назвать ленту Ди Чилло "анти-Стоуном".

На мой взгляд, фильмы отлично дополняют друг друга, как две стороны одной медали. И дают возможность более полно оценить феномен группы "Дорз", оказавший огромное влияние на всю мировую рок-культуру. Включая и наши палестины - достаточно назвать таких монстров отечественного рока, как "Крематорий" и "Калинов мост", вместе с которыми мы продолжаем собирать пыль давно остывшей звезды и не хотим умереть в ожидании солнца...

А странный бородатый парень продолжает мчаться куда-то вдаль по шоссе - то ли в ад, то ли в рай, то ли в будущее, то ли в прошлое... Что ж, когда ты чужой - никто не вспомнит твое имя...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2010, 02:44   #59
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"ТУРИСТ"

АМЕРИКАНО ТУРИСТО, или УВИДЕТЬ ВЕНЕЦИЮ И ВЫЖИТЬ

Ни для кого не секрет, что стоит только где-нибудь на мировом кинонебосклоне появиться новому яркому светилу, как планета Голливуд тотчас норовит затянуть его в свою орбиту. Не стал исключением и немецкий режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, чья картина "Жизнь других" три года назад прогремела по всему миру и получила "Оскар" за лучший иноязычный фильм. Не постигнет ли постановщика со столь вызывающе неголливудским именем печальная судьба европейских мастеров, зачарованных огнями "фабрики грез" и в результате принесших свой талант в жертву американскому киноконвейеру? Что ж – теперь у нас есть возможность это проверить: на экраны России выходит новый фильм фон Доннерсмарка – иронический триллер "Турист", допремьерный показ которого состоялся в кинотеатре "Кристалл-Палас".

Лох в Венеции

Итак, инспектор Интерпола Джон Ачисон (Пол Беттани) одержим желанием поймать неуловимого мошенника Александра Пирса. Но есть одна проблема: никто не знает, как он, собственно, выглядит – потому что, украв кучу денег у своего босса, гангстера Реджинальда Шоу (Стивен Беркофф), тот скрылся и сделал себе пластическую операцию. Единственная ниточка к авантюристу-невидимке – его возлюбленная Элиза (Анджелина Джоли), за которой ведется постоянная слежка. Зная об этом, Александр находит способ сообщить Элизе, чтобы она отправлялась в Венецию и в поезде нашла подходящего лоха, которого спецслужбы смогут принять за него, Пирса. Волею судеб оным оказывается американский турист Фрэнк Тупело (Джонни Депп) – не то чтобы тупой, но пришибленный личным горем и желающий развеяться. Что ж – отдых удается на славу! Потому как Фрэнка действительно принимают за Пирса – только не Интерпол, а Шоу и его головорезы! За недотепой-туристом начинается настоящая охота – однако он ни о чем не жалеет, так как, кажется, влюбился в новую знакомую по уши! И всё это – только начало лихо закрученного сюжета...

Римейк лучше!

У вас уже возникло ощущение дежавю? Что ж – вы правы: сей закрученный сюжет вежливо позаимствован. Судя по тому, что об этом у нас нигде не пишут, это страшная тайна!! Чувствую себя прямо Джулианом Ассанжем... Итак, перед нами – римейк фильма французского режиссера Жерома Саля "Антони Зиммер" (2005), в наших палестинах известного как "Неуловимый". Вижу, вижу, как скривились лица ненавистников "американских переделок"... Напрасно кривитесь, господа: фильм вовсе не превращен в заурядный американский боевик – наоборот, кое в чем он даже потоньше и поизящнее французского оригинала! От операторской работы лауреата "Оскара" Джона Сила временами захватывает дух – настолько легко и стремительно камера перелетает от мельчайших деталей до потрясающих панорам Венеции. А там, где действие вдруг начинает слегка провисать, в игру вступает великолепная музыка Джеймса Ньютона Хауарда, явно стилизованная под характерную мелодику итальянского маэстро Эннио Морриконе. Опасность спойлеров сильно вяжет руки, но не могу не упомянуть, что введение двух новых персонажей – главного инспектора Джонса и Англичанина (отличные камео Тимоти Далтона и Руфуса Сьюэлла!) – очень украсило картину.

Добро пожаловать в Голливуд!

Перенос действия в Венецию также однозначно пошел фильму на пользу – эпизод, в котором Джонни Депп в пижаме шкандыбает по черепичным крышам, поистине незабываем! Поклонники Джека Воробья, наконец-то дождавшиеся новой встречи со своим кумиром, точно не будут разочарованы. Потому как Джонни во второй раз – после триллера "В последний момент" (1995) – дорвался до роли простого парня и с блеском доказал, что способен создать интересный образ и без помощи пиратской треуголки или острой бритвы. Хороша и далеко не самая моя любимая актриса Анджелина Джоли, составившая с Деппом очень неожиданный и впечатляющий дуэт, – номинации на премию "Золотой глобус" за мужскую и женскую роли говорят сами за себя... Не отстает и ансамбль второго плана, возглавляемый нервным и харизматичным Полом Беттани в роли классического неутомимого преследователя. Сам фильм также выдвинут на соискание "Золотого глобуса" - и независимо от того, получит он награду или нет, можно с уверенностью сказать: добро пожаловать в Голливуд, герр фон Доннерсмарк!


Интересные факты

На роль Элизы поначалу была утверждена Шарлиз Терон.

Фрэнка поначалу должен был играть Том Круз, а затем Сэм Уортингтон ("Аватар").

Ставить фильм собирался Лассе Хальстрём ("Шоколад"), но он не смог найти время. После этого был приглашен Бхарат Наллури ("Ворон: Спасение"), но он оставил проект, когда возникли проблемы с выбором актеров.

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк возглавил проект, когда в него пришла Анджелина Джоли, но ушел из-за творческих разногласий с Сэмом Уортингтоном и возвратился только когда того заменили на Джонни Деппа.

Анджелина Джоли признавалась, что единственной причиной, по которой она согласилась участвовать в проекте, стало желание сниматься в Венеции.

По ходу действия фильма Анджелина Джоли меняет 12 платьев.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-12-2010, 14:47   #60
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"ЁЛКИ"

ШЕСТЬ РУКОПОЖАТИЙ, или НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

Всегда говорил: мир тесен, как консервная банка! Вот окажешься где-нибудь совсем на Камчатке, разговоришься там с каким-нибудь местным оленеводом - и выяснится, что у вас есть общие знакомые! И всегда казалось, что это "ж-ж-ж" неспроста... И вот поди ж ты - оказывается, об этом еще в шестьдесят лохматом году целую теорию придумали! Теория шести рукопожатий называется. Не слыхали? Тогда самое время пойти посмотреть новогоднюю комедию "Ёлки".

Достучаться до небес

Итак, под Новый год девочка из калининградского детдома Варя (Алина Булынко) заявляет, что ее папа - сам Дмитрий Медведев! Чтобы другие дети поверили в это, необходимо, чтобы в новогоднем поздравлении президент РФ сказал кодовую фразу: "На Деда Мороза надейся, но и сам не плошай!" Но как же достучаться до таких высот простой сиротке с края России?

Влюбленный в Варю мальчик Вова (Сергей Походаев) верит в теорию шести рукопожатий, согласно которой любые два человека на Земле знают друг друга через максимум 6 знакомых. Надо только запустить цепочку - и просьба девочки обязательно дойдет до президента! Вова набирает первый номер...

Новогодний салат

Структура фильма представляет собой несколько необычный киноальманах, новеллы которого не следуют одна за другой, а порублены в салат, и действие перепрыгивает из одной в другую, как микрофон в телешоу Yesterday Live. Шесть режиссеров - Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев, Александр Андрющенко, Ярослав Чеважевский и Игнасио "Куба" Санчес - мудрым голосом Константина Хабенского за кадром рассказывают свои истории, не особо стремясь "перенаворотить" друга друга. Ну, разве что от новеллы про неудачницу Юлю (Мария Порошина) веет излишне мистической "бекмамбетовостью" - даже если ее ставил кто-то другой...

Впрочем, что греха таить - по части сюжета все новеллы примерно одинаковы: в меру дурацкие, в меру смешные, с переменным успехом спасаемые хорошими актерами. Вот только дети в связующей новелле играют так отвратно, что на их фоне даже Вера Брежнева в роли себя, любимой, музы безвестного поклонника-таксиста (Никита Пресняков), смотрится сносно. Зато когда на экране возникает дуэт Ивана Урганта и Сергея Светлакова в ролях двух парней, летящих в самолете вроде как к одной девушке, зал заметно оживает! Стоит упомянуть неплохие работы Артура Смольянинова (вор) и Екатерины Вилковой (девушка вора), а также яркие камео Сергея Гармаша (Петрович) и Виктора Вержбицкого (сотрудник аппарата президента). И конечно же, в конце всё будет так, как говорит герой Вани Урганта, - ХО-РО-ШО!

С наступающим, Россия!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:23.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.