Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 16-02-2011, 00:53   #76
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

"Когда же у нас поймут, что в семьях, где два папы или две мамы, детки тоже в порядке?"

Однополые браки разрешили сравнительно недавно, иметь детей им тоже разрешили считай год-два назад и то в нескольких странах, так что
"что в семьях, где два папы или две мамы, детки тоже в порядке" -пока голословное утверждение.

В сериале "Хор" ("Песня") есть девушка, у которой два папы -гея, так вот она всю жизнь страдала от того, что не знала той женщины, которая произвела её на свет (правда потом они встретились). Все думают что дети- это какие-то игрушки, а ведь это будущие личности, вот такие страдания что не такой как все - куча будущих комплексов и неспособность общаться с противоположным полом. Девочке полюбому нужна мать, а мальчику - отец.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 16-02-2011 at 00:55.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 01:29   #77
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Гомофобская чушь. Опять хотите поссориться?

Впервые однополый брак был официально зарегистрирован в 1989 году — не так уж недавно. А вот иметь своих детей гомосексуальным парам, простите, не надо было разрешать — по той простой причине, что это, разумеется, никогда не было запрещено. Да и как вообще кому-либо можно запретить иметь детей?! Подумайте сначала — потом пишите. А если вы говорите об усыновлении/удочерении — о чем в фильме "Детки в порядке", заметьте, речь не идет! — то и это однополым парам, состоящим в браке, было впервые разрешено не год-два, а десять лет назад.

Конечно, в масштабе истории человечества всё это "сравнительно недавно" и — тут вы правы — всё это разрешено пока еще, увы, далеко не везде. Но в любом случае — вы все-таки сначала чуть-чуть поизучайте тему, прежде чем высказываться.

Что до сериала — ну вы что, действительно ставите знак равенства между каким-то там телесериалом, пусть даже очень хорошим, и реальной жизнью? Что же касается страданий и комплексов, то все они как раз обусловлены условностями и комплексами социума, а вовсе не гендерным составом семьи. Думаете, гетеросексуальная семья не может стать источником комплексов?! Да я вас умоляю...

Что же касается того, кто кому нужен... По-вашему, мать-алкоголичка или отец-развратник — по-любому лучше однополых родителей? Или, может быть, по-вашему, девочки, которые росли без матери, и мальчики, которые росли без отца, — ущербные?? Может, еще скажете, что у родителей-одиночек надо отнимать детей??

Не говоря уже о том, что вы не знаете элементарных вещей, касающихся детской психологии. Потому как всё обстоит как раз с точностью до наоборот: мальчики больше тянутся к матери, а девочки — к отцу. Это не я придумал — это давно выяснили психологи.

Так что утверждение отнюдь не голословное. За ним многолетние исследования и — что немаловажно — законодательства ряда стран. В том числе — всех стран, являющихся членами Совета Европы.

Отредактировано Эрик : 19-07-2012 at 02:09.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 01:51   #78
Narcissa
Opera Ghost
 
Аватар пользователя Narcissa
 
На форуме с: Nov 2008
Место жительства: Московская область
Сообщений: 259
Re: Кинопремьеры

Цитата:
Автор Эрик
Гомофобская чушь. Опять хотите поссориться? .
Нет.

Цитата:
Да и как вообще кому-либо можно запретить иметь детей?! Подумайте сначала — потом пишите..[/color]
Ну так в Китае же запрещают иметь боле одного ребёнка (это про гетеросексуальные пары но всё же запрещают).

Цитата:
Конечно, в масштабе истории человечество всё это "сравнительно недавно" и — тут вы правы — всё это разрешено пока еще, увы, далеко не везде. Но в любом случае — вы все-таки сначала чуть-чуть поизучайте тему, прежде чем высказываться. .[/color]
Может вам не стоит так неадекватно реагировать?

Цитата:
Что же касается сериала — ну вы что, действительно ставите знак равенства между каким-то там телесериалом, пусть даже очень хорошим, и реальной жизнью? .[/color]
Так потому что никто не знает про эту реальную жизнь..т.е. как таким детям живётся, в семье где родители -однополые.

Цитата:
Что же касается того, кто кому нужен... По-вашему, мать-алкоголичка или отец-развратник — по-любому лучше однополых родителей? Или, по-вашему, девочки, которые росли без матери, и мальчики, которые росли без отца, — ущербные?? Может, еще скажете, что у родителей-одиночек надо отнимать детей??.[/color]
Ну это вы крайности хватили...

Цитата:
Не говоря уже о том, что вы не знаете элементарных вещей, касающихся детской психологии. Потому как всё обстоит как раз с точностью до наоборот: мальчики больше тянутся к матери, а девочки — к отцу. Это не я придумал — это давно выяснили психологи.
То что мальчики тянутся к матери- не значит, что им не нужна мужская рука в воспитании, женщина не объяснит всего того, что мальчику мог бы объяснить мужчина. Аналогично с девочками.

Цитата:
Так что утверждение отнюдь не голословное. .[/color]
Было бы не голословное если б опубликовали какие-нить данные, статистические например., статьи, исследования о том как живётся детям в однополой семье.

Эрик, извините, если вас так задевает эта тема, спорить не буду.
__________________
Каждому Призраку - по Опере!

Отредактировано Narcissa : 16-02-2011 at 01:54.
Narcissa оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 02:48   #79
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Нет.
Это радует.

Цитата:
Автор Narcissa
Ну так в Китае же запрещают иметь боле одного ребёнка (это про гетеросексуальные пары но всё же запрещают).
Во-первых, одно дело — запретить иметь детей, другое — контроль рождаемости. Между прочим, в Китае пресловутая правительственная политика "одна семья — один ребенок" подвергается всё большей критике... А во-вторых, если люди захотят завести второго ребенка — они его всё равно родят. Даже в Китае, уверяю вас! В крайнем случае они просто возьмут и эмигрируют оттуда.

Цитата:
Автор Narcissa
Может вам не стоит так неадекватно реагировать?
А что же неадекватного в совете быть хотя бы чуть-чуть в теме, которую беретесь обсуждать?

Цитата:
Автор Narcissa
Так потому что никто не знает про эту реальную жизнь..т.е. как таким детям живётся, в семье где родители -однополые.
Это почему же никто не знает-то?! Как я упоминал — имеются многолетние исследования.

Цитата:
Автор Narcissa
Ну это вы крайности хватили...
Это вы крайности хватили — а я всего лишь развил ваши собственные мысли!

Цитата:
Автор Narcissa
То что мальчики тянутся к матери- не значит, что им не нужна мужская рука в воспитании, женщина не объяснит всего того, что мальчику мог бы объяснить мужчина. Аналогично с девочками.
Ну вот, а вы говорите — крайности... Значит, вы действительно считаете мальчиков, выросших без мужской руки — сиречь отцовского ремня, что ли? — и аналогичных девочек ущербными?! Вообще-то, любому ребенку в первую очередь нужны любовь и понимание — а вот это точно не зависит от гендерного состава семьи!

Цитата:
Автор Narcissa
Было бы не голословное если б опубликовали какие-нить данные, статистические например., статьи, исследования о том как живётся детям в однополой семье.
Narcissa, ну вы как маленькая, честное слово... Ну разумеется, это всё и исследовано, и опубликовано, и неоднократно — только не у нас. Впрочем, есть много людей, берущих на себя труд по переводу и популяризации результатов этих исследований. Если вам действительно интересно ознакомиться с оными, то для начала рекомендую почитать материалы, выложенные здесь.

Цитата:
Автор Narcissa
Эрик, извините, если вас так задевает эта тема, спорить не буду.
Ну, вы же уже знаете, как болезненно я реагирую на любые проявления фашизма. А к фашизму относится любая дискриминация — в том числе и дискриминация сексуальных меньшинств.

Отредактировано Эрик : 16-02-2011 at 03:29.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 03:17   #80
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Касаемо Китая. Нам в свое время преподавательница китайского языка (китаянка) объясняла, что прямого запрета рожать второго ребенка нет. Просто государство не берет на себя обязательства в отношении этого ребенка: образование, медицинское обслуживание и т. д. Или берет, но не в полном объеме. Но это не значит, что родители этого ребенка не могут вырастить. И потом, любой китаец хочет иметь сына. Потому, если в семье есть девочка, но родители заводят второго ребенка, на это часто закрывают глаза.
Что же касается однополых семей... Кто-то из родителей мог иметь ребенка в предыдущем гетеросексуальном браке, и после развода ребенок живет с ним и новым родителем. Реальная ситуация?
Цитата:
Так потому что никто не знает про эту реальную жизнь..т.е. как таким детям живётся, в семье где родители -однополые.
А как живется детям в гетеросексуальных семьях? На этот вопрос есть единый ответ? И в чем принципиальная гендерная разница между семьей, в которой родитель один, - и семьей, где оба родителя одного пола? Все всегда зависит от конкретных людей, и не может быть рецепта: такая семья - правильная, а такая - нет.
И еще. Само собой, официальное разрешение однополых браков, да еще в странах с христианской культурой, - шаг, серьезно меняющий общество. И предпринят он в развитых странах, где граждан обычно не путают с подопытными кроликами. Полагаю, перед тем все-таки подумали и спросили психологов, социологов, культурологов и т.п.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 03:39   #81
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Касаемо Китая. Нам в свое время преподавательница китайского языка (китаянка) объясняла, что прямого запрета рожать второго ребенка нет. Просто государство не берет на себя обязательства в отношении этого ребенка: образование, медицинское обслуживание и т. д. Или берет, но не в полном объеме. Но это не значит, что родители этого ребенка не могут вырастить. И потом, любой китаец хочет иметь сына. Потому, если в семье есть девочка, но родители заводят второго ребенка, на это часто закрывают глаза.
Спасибо за разъяснения — я примерно так и понял ситуацию, но не было времени изучить ее досконально.

Цитата:
Автор Donna
Что же касается однополых семей... Кто-то из родителей мог иметь ребенка в предыдущем гетеросексуальном браке, и после развода ребенок живет с ним и новым родителем. Реальная ситуация?
Вполне. Более того — ребенок совсем не обязательно может быть рожден в предыдущем браке. Есть другие варианты — вот как в фильме, например.

Цитата:
Автор Donna
А как живется детям в гетеросексуальных семьях? На этот вопрос есть единый ответ? И в чем принципиальная гендерная разница между семьей, в которой родитель один, - и семьей, где оба родителя одного пола? Все всегда зависит от конкретных людей, и не может быть рецепта: такая семья - правильная, а такая - нет.
Я об этом же. Более того — по результатам исследований, в гомосексуальных семьях дети практически не страдают от домашнего насилия. Чего, увы, не скажешь о семьях гетеросексуальных — и это еще мягко говоря. То же самое, между прочим, касается и сексуальных домогательств к детям в семье. Как раз обо всем об этом можно прочесть в материалах со страницы по данной мною ссылке.

Цитата:
Автор Donna
И еще. Само собой, официальное разрешение однополых браков, да еще в странах с христианской культурой, - шаг, серьезно меняющий общество. И предпринят он в развитых странах, где граждан обычно не путают с подопытными кроликами. Полагаю, перед тем все-таки подумали и спросили психологов, социологов, культурологов и т.п.
Разумеется. И вообще, шли к этому долгим и непростым путем. На котором, к сожалению, не обошлось без жертв — посмотрите, например, замечательный фильм Гаса ван Сэнта "Харви Милк" (Milk) (2008).
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 12:30   #82
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Цитата:
Вполне. Более того — ребенок совсем не обязательно может быть рожден в предыдущем браке. Есть другие варианты — вот как в фильме, например.
Ну, другие варианты возможны уже тогда, когда гомосексуальная семья - явление свершившееся и принятое обществом.
Цитата:
Я об этом же. Более того — по результатам исследований, в гомосексуальных семьях дети практически не страдают от домашнего насилия. Чего, увы, не скажешь о семьях гетеросексуальных — и это еще мягко говоря. То же самое, между прочим, касается и сексуальных домогательств к детям в семье. Как раз обо всем об этом можно прочесть в материалах со страницы по данной мною ссылке.
А вот наличие подобных исследований - увы, для большинства оппонентов не аргумент Банальный вариант ответа - "они проплачены", менее банальный - "ребята идеализируют ситуацию и искренне заблуждаются". А я, например, исхожу из простого тезиса: и гетеросексуальные, и гомосексуальные семьи состоят из очень разных людей, и возможность родить или зачать ребенка еще не означает способности его воспитать. И наоборот.
Второй тезис - ребенок растет в разнополом обществе, и гендерные стереотипы формируются не только под влиянием отца и матери. А есть еще врожденная предрасположенность к определенному гендерному поведению. Элементарная логика: в благополучной семье может вырасти моральный урод, а в неблагополучной - замечательный человек. Потому что семья - важнейший, но не единственный фактор. Так почему воспитание в гетеро- или гомосексуальной семье обязательно должно привести к такому-то результату?
Цитата:
посмотрите, например, замечательный фильм Гаса ван Сэнта "Харви Милк" (Milk) (2008).
Я, кстати, начала смотреть и бросила: скучно стало. Что не отменяет моего уважения к человеку, о котором он
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 13:38   #83
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Donna
Ну, другие варианты возможны уже тогда, когда гомосексуальная семья - явление свершившееся и принятое обществом.
Почему? Искусственное оплодотворение, насколько я знаю, и у нас возможно. Да и ребенка с успехом можно родить вообще вне любого брака.

Цитата:
Автор Donna
А вот наличие подобных исследований - увы, для большинства оппонентов не аргумент Банальный вариант ответа - "они проплачены", менее банальный - "ребята идеализируют ситуацию и искренне заблуждаются".
Ну, во-первых, тогда это не оппоненты. В любом случае, когда спрашивают про исследования — чего бы их не привести?

Цитата:
Автор Donna
Я, кстати, начала смотреть и бросила: скучно стало. Что не отменяет моего уважения к человеку, о котором он
Ну, и на том спасибо!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-02-2011, 14:24   #84
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Ну, раз спрашивают, то, наверное, склонны принять во внимание.
А касаемо искусственного оплодотворения - не знаю, как сейчас, но N времени назад у нас сделать его могли только женщине, состоящей в браке. Такие же ограничения были (или есть?) и в отношении усыновления.
Родить ребенка вне брака можно всегда. Потому да, запретить иметь детей паре лесбиянок практически невозможно А вот геям, увы, можно - если только один из них не родной отец. Но, как я понимаю, в российских судах при разводе и сейчас стараются ребенка оставлять матери, как в советские времена. А уж если еще и известно, что папа - гей... В нашем гомофобском обществе...
Так что да, прямой запрет иметь детей почти невозможен, но у государства и общества масса способов сильно усложнить это дело.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2011, 01:18   #85
space_jelly
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 11
Re: "САНКТУМ"

Цитата:
Автор Эрик
Двое суток люди искали другой выход — и выбрались, но не все... Среди спасшихся был известный дайвер и продюсер документальных фильмов Эндрю Уайт.
Немного вклинюсь, но в реальности выбрались как раз все.
space_jelly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2011, 16:25   #86
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Посмотрела "Черного лебедя". И вместо того, чтобы разразиться километровым текстом, как обычно, не скажу почти ничего. Впечатлена по-настоящему. Еще не переварила.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-02-2011, 18:45   #87
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Re: "САНКТУМ"

Цитата:
Автор space_jelly
Немного вклинюсь, но в реальности выбрались как раз все.
Да? Очень рад. А памяти кого посвящен фильм??
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-02-2011, 17:47   #88
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Кинопремьеры

Немного пришла в себя после "Черного лебедя". И... ну как же без километрового поста!
Само собой, фильм неоднозначен. В финале героиня умирает или нет? Лили действительно хочет отобрать роль у Нины и искусно провоцирует ее - или вполне доброжелательна к ней, и соперничество из-за роли - такой же плод воспаленного воображения Нины, как то, что Лили вообще стремится занять ее место? И существует ли Лили в реальности или это альтер-эго героини? И вообще - что в фильме было "на самом деле"? И почему у "совершенства" Лили на спине вытатуированные крылья, а у Нины вырастают настоящие? Выходит, Лили - не такое уж совершенство? Тут разные ответы могут быть. Фильм я, похоже, смотрела сквозь безбожно розовые очки - потому что увидела я его вот так.
Мне кажется, в финале Нина остается жить, но Одилия убивает Одетту. Героиня - максималистка, она не может быть и хорошей, и плохой девочкой одновременно. Перед Ниной поставлена очередная задача - она в очередной раз выполнила ее блестяще. Белый свет в финале и умиротворенный взгляд - вполне настоящая смерть одной из двух сущностей героини: ведь Одетта "в смерти обретает покой".
Черный лебедь в Нине изначально есть. Лерой подозревает о его существовании - и ПРОВОЦИРУЕТ, чтобы Нина его показала и увидела сама. Ведь темное, иррациональное - это необязательно злое. Лерой не говорит: "Стань злодейкой". Он говорит: "Отпусти себя". Темное - это еще чувственность и творчество. А ведь Нина не только трудолюбива, но и талантлива. И "домашнее задание" Лероя она тоже выполняет с энтузиазмом И у нее с самого начала фильма чешутся лопатки, откуда потом крылья вырастут. До всякой роли. Не зря привычка чесаться так пугает ее мать.
Я, оголтелая поклонница "Призрака Оперы", привыкла сравнивать с ним все, что движется по экрану и сцене И тут я тоже аналогию вижу. Кристина - талантлива, но зажата. И когда Призрак начинает ее учить, он освобождает ее - и, само собой, из ее подсознания вылазит такое, что пугает ее саму.Театральное здание с подвалом и крышей - явная фрейдистская метафора структуры личности: в подвале у нас, само собой, подсознание. И неважно, знал ли Леру Фрейда. Страхи Кристины персонифицируются в ее учителе, который на лицо ужасный и жуткий внутри Для Нины - в талантливой сопернице-оторве. (Кстати, имя не случайно: Лили - почти Лилит.) В обоих случаях: "Это не я!!!" Эрик и Лили - реальные люди, а не плоды воспаленного воображения героинь. Но барышни наделяют их демоническими чертами, которые боятся увидеть в себе. Процесс освобождения, принятия себя нового всегда мучителен. Кристина в конце концов не выдержала и сбежала - и неизбежно кончилась как певица.
А с Ниной-Одилией, думаю, все будет в порядке Она уже выпустила черта из табакерки, обрела свободу, справилась с матерью и своими страхами. И обратно уже не загнать: Одетта-Нина засовывает в какой-то шкаф тело Одилии-Лили(т) - она приходит живая и здоровая: Одетта не может уничтожить Одилию, а Одилия Одетту - может. Совершенства мало достигнуть - им надо БЫТЬ, как Бет или Лили. Нина теперь им стала.
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 18-02-2011 at 20:05.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-02-2011, 23:57   #89
space_jelly
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 11
Re: "САНКТУМ"

Цитата:
Автор Эрик
Да? Очень рад. А памяти кого посвящен фильм??
Возможно, просто памяти людей, погибших в пещерах. Но из той переделки все выбрались.
space_jelly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-02-2011, 20:00   #90
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
"ТЫ ВСТРЕТИШЬ ТАИНСТВЕННОГО НЕЗНАКОМЦА"

НОВЫЙ ПОВОРОТ, или КОГДА ПЛАНЕТЫ ВСТАНУТ, КАК СЛЕДУЕТ

В канун Нового года ваш покорный слуга сильно заудивлялся — как это так: с выхода "Вики Кристины Барселоны" прошло уже два года — неужели же Вуди Аллен изменил своему правилу снимать по фильму в год? Однако Повсеместно Протянутая Паутина мигом развеяла мое недоумение. Оказалось, что с Вуди-то всё в порядке, просто наши прокатчики решили: нафига российскому зрителю интеллектуальное кино, снятое без единой медийной звезды, прошедшее в США ограничнным прокатом и не выдвинутое ни на одну премию? Вот и не дошел предыдущий фильм Вуди до российских экранов. Зато стоило Аллену вновь снять чего полегче с обилием звезд — как двери кинотеатров сразу распахнулись. Что ж, встречайте новую романтическую трагикомедию мэтра — "Ты встретишь таинственного незнакомца"!

Дочки-матери

Итак, брак Салли (Наоми Уоттс) и Роя (Джош Бролин) Ченнингов трещит по всем швам! Салли устала тянуть на себе семейный воз, мечтать о ребенке и поддерживать мужа, писателя-неудачника. В поисках нового поворота жизни она западает на своего шефа, владельца галереи Грега (Антонио Бандерас). В свою очередь, Рой измучен комплексом вины за безденежье и постоянными наездами (во всех смыслах) тещи, а более всего затянувшимся творческим кризисом — да так, что почти готов украсть роман у своего более талантливого друга. Возможно, Рой сможет найти новую музу в лице очаровательной юной индианки Дии (Фрида Пинто) из окна напротив?

Между тем теща, Хелена (Джемма Джонс), тоже достает супругов вовсе не от хорошей жизни: отец Салли Альфи (Энтони Хопкинс) на старости лет решил записаться в плейбои и ушел от жены к молодой, хм, актрисе Шармейн (Люси Панч), которая беззастенчиво тянет из него деньги. Пытаясь удержать на месте стремительно едущую "крышу", Хелена начинает посещать гадалку Кристал (Полин Коллинз), которая находит слова утешения — мол, всё изменится, как только планеты встанут, как следует! — и тоже не забывает тянуть из доверчивой старушки денежки...

Плата за надежды

Фильм содержит все классические атрибуты кино Вуди: тонкий еврейский юмор, изящно сочетающий смешное и грустное, убойные диалоги, на фоне которых сюжет не так уж обязателен, колоритное место действия (Лондон) и — обалденные актерские работы! Круче всех жжет Джош Бролин, только что удивиший ролью начисто лишенного харизмы злодея в коэновской "Железной хватке". На сей раз актер создает неоднозначный, с обилием оттенков, образ, в котором соединены и одержимость, и ранимость, и тонкое сочувствие, и едкий сарказм. Нельзя не отметить и образ Грега — такого Бандераса мы еще не видели: вместо привычного мачо на экране возникает рохля, который, ухаживая за девушкой, вместо фирменного бронебойного взгляда смешно трясет башкой и блеет: "Ну а что такого?.."

А вообще-то, очередным откровением от одного из моих любимых режиссеров фильм, увы, не стал. Конечно, смотреть, как обычные люди под влиянием собственных комплексов и амбиций загоняют сами себя в жизненный угол, бывает поучительно. Но вряд ли возможно извлечь из этого реальные жизненные уроки — тем более при авторской интонации системы "никого не жалко". И лично для меня слегка сомнителен финал, в котором награду получает тот, кто оплачивал надежды звонкой монетой.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 03:34.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.