Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-06-2003, 11:24   #46
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Представляю, в какой истерике забугорные фанаты от всех этих подробностей)) Некоторые, небось, до сих пор спят и видят Кроуфорда в роли сами-знаете-кого))
Подозреваю, что не только забугорные, но и некоторые... кхм... отечественные. :-))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн  
Старые 18-06-2003, 17:59   #47
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Дио, ну не надо все доводить до абсурда))

Представляю, в какой истерике забугорные фанаты от всех этих подробностей)) Некоторые, небось, до сих пор спят и видят Кроуфорда в роли сами-знаете-кого))


Еще как…

Я один раз попыталась доказать кому-то, что до премьеры мюзикла почти никто и не знал, что Кроуфорд был, как они это называют, opera-trained singer, и, может быть, с Батлером выйдет то же самое…
Далее произошел шикарнейший диалог. Мне, истерично брызжа слюной вопили, что у Майкла все равно был голос, а у Батлера его нет.
Потом, попутно перечисляя ребят, которые могли сыграть Призрака, мы спорили на тему:

-He has no voice
-You've heard him singing?
-Michael has the voice, and Gerard hasn't

А вообще. если не Майкл, то пусть играет Джош Гроубэн Он так по русски пишется, если я не ошибаюсь? Josh Groban, в общем...
Мирзавочка оффлайн  
Старые 18-06-2003, 20:26   #48
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
А почему действительно не Кроуфорд? Старенький уже или что?
Нора оффлайн  
Старые 18-06-2003, 20:46   #49
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: Нора
А почему действительно не Кроуфорд? Старенький уже или что?

Вопрос тысячелетия...
Ну, возраст - это, конечно. И это при том, что рожи все раавно не видно.
А вот вебберовская женушка на Майкла зуб точит. Не знаю почему, правда...
Ну и кроме того. они делаю принципиально новое произведение. Так зачем им старые актеры?
Мирзавочка оффлайн  
Старые 18-06-2003, 22:31   #50
Иль
между двух стульев
 
Аватар пользователя Иль
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: в большом нетерпении
Сообщений: 371
Заранее прошу прощения, если я кого-нибудь задену, но я искренне надеюсь, что Батлер будет петь НЕ как Кроуфорд. Opera-trained singer...меня терзают смутные сомнения. (с)
__________________
The opposite of war isn't peace - it's creation! (c) Rent

It's easy as life (c) Aida

Иль оффлайн  
Старые 18-06-2003, 22:56   #51
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Но ведь как внушительно звучит - opera-trained)) Он ведь и вправду брал уроки классического вокала.

Другое дело, что тембр его голоса как нельзя лучше лег на характер персонажа , и лучше Фантома я не слышала. А вот если бы он голосил, как оперный певец, это было бы ужасно. Все-таки, в опере немного другие вокальные средства выразительности.

Кто знает, если Батлер совсем иначе его споет, то, может, получится что-то не менее интересное)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 18-06-2003, 23:14   #52
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: Иль
Заранее прошу прощения, если я кого-нибудь задену, но я искренне надеюсь, что Батлер будет петь НЕ как Кроуфорд. Opera-trained singer...меня терзают смутные сомнения. (с)

Opera trained singer и opera singer – разные вещи.

Как уже было верно замечено, Майкл брал уроки классического вокала.
Но при этом то, что он поет – это явно не опера. Это скорее classical crossover.

Я бы хотела услышать в роли Эрика оперного певца, умеющего играть роли, а не просто петь. А также с необычным тембром голоса. Увы, у серьезных оперных певцов(именно у тех, которые не opera trained, а чисто оперные) как правило начисто отсутствует оригинальность и актерский талант Техника, техника и ничего, кроме техники.
Мирзавочка оффлайн  
Старые 18-06-2003, 23:47   #53
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Увы, у серьезных оперных певцов(именно у тех, которые не opera trained, а чисто оперные) как правило начисто отсутствует оригинальность и актерский талант Техника, техника и ничего, кроме техники.


Мне кажется, что это глубоко ошибочное мнение. Особенно применительно к современной опере, где господствуют режиссеры. Они заставляют певцов вытворять такое...

На западе статичный, неартистичный певец неконкуретоспособен.

Конечно, поющих голов еще достаточно. Но, скажем, в Новой опере, у Бергмана в Геликоне или в Камерном театре у Покровского такие певцы бы просто не прижились Конечно, оперный певец не может себе позволить петь и при этом танцевать канкан (то есть, канкан станцевать сможет - просто на качестве пения это отразится), но он все-таки обязан владеть актерским ремеслом.

И самое важное. Безусловно, оперный певец (впрочем, как и любой другой) должен много уделять внимания технике - иначе как ему управлять своим голосом, как осуществлять нюансировку - добавлять разные краски, изменять динамику - все это служит для того, чтобы создать образ, вложить в пение_душу_. И потом, скажем, разнообразные украшения, требующие хорошей техники, служат не только для того, чтобы певец мог продемонстрировать свою виртуозность. Они работают на то, чтобы придать музыке бОльшую выразительность.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 19-06-2003, 00:24   #54
Майор
человек военный
 
Аватар пользователя Майор
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: иллюзиями
Сообщений: 1,985
А я, как главный фанат Мордевольта (кто знает, тот поймет )) предрекаю, что все, кто не хотели, чтобы Бандерас играл Призрака еще могут пожалеть об этом... )
__________________
I've lost my reputation, bad and good... (c) Madonna, Hollywood

- А какое у нас сейчас время года?
- Лето.
- Лето?! А почему снег лежит?!
- Такое вот лето хреновое... (с)

Майор оффлайн  
Старые 19-06-2003, 01:10   #55
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: charisma


Конечно, оперный певец не может себе позволить петь и при этом танцевать канкан (то есть, канкан станцевать сможет - просто на качестве пения это отразится), но он все-таки обязан владеть актерским ремеслом.

И самое важное. Безусловно, оперный певец (впрочем, как и любой другой) должен много уделять внимания технике - иначе как ему управлять своим голосом, как осуществлять нюансировку - добавлять разные краски, изменять динамику - все это служит для того, чтобы создать образ, вложить в пение_душу_. И потом, скажем, разнообразные украшения, требующие хорошей техники, служат не только для того, чтобы певец мог продемонстрировать свою виртуозность. Они работают на то, чтобы придать музыке бОльшую выразительность.

I only want to say...

Я не требую того, чтобы певец танцевал канкан. Но заметьте, в опере гораздо больше внимания уделяется филигранной технике, а не актерской игре. И выразительность придается именно музыке. То есть, эмоции вызывает в первую очередь музыка, а не актерская игра.
Я обожаю оперу, я ничего против нее не имею, просто там совершенно другие способы передания смысла.
Мирзавочка оффлайн  
Старые 19-06-2003, 01:11   #56
Яна Тюрлих
Недоотрицательный герой
 
Аватар пользователя Яна Тюрлих
 
На форуме с: Feb 2002
Сообщений: 1,810
Цитата:
Автор оригинала: Майор
А я, как главный фанат Мордевольта (кто знает, тот поймет )) предрекаю, что все, кто не хотели, чтобы Бандерас играл Призрака еще могут пожалеть об этом... )
я уже жалею, что НЕ ОН будет ЕГО играть
__________________
-= Did I say something wrong? Oops, I didn't know I couldn't talk about...=-
Яна Тюрлих оффлайн  
Старые 19-06-2003, 01:51   #57
Майор
человек военный
 
Аватар пользователя Майор
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: иллюзиями
Сообщений: 1,985
Цитата:
Автор оригинала: Мирзавочка


I only want to say...

Я не требую того, чтобы певец танцевал канкан. Но заметьте, в опере гораздо больше внимания уделяется филигранной технике, а не актерской игре. И выразительность придается именно музыке. То есть, эмоции вызывает в первую очередь музыка, а не актерская игра.
Я обожаю оперу, я ничего против нее не имею, просто там совершенно другие способы передания смысла.

Мы согласны. Сколько бы оперные певцы не пели мюзиклы - еще не разу мне не казалось, чтобы это звучало уместно. Даже мой любимый Каррерас - послушать приятно, но все равно не то. Так что не дай бог - Призрака с оперным голосом. Слышали шведского Призрака? Вооот... то-то же... вытащили человека из оперы, заставили петь Ллойд Уэббера... результат катастрофический... ))
__________________
I've lost my reputation, bad and good... (c) Madonna, Hollywood

- А какое у нас сейчас время года?
- Лето.
- Лето?! А почему снег лежит?!
- Такое вот лето хреновое... (с)

Майор оффлайн  
Старые 19-06-2003, 02:04   #58
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: Майор

Слышали шведского Призрака? Вооот... то-то же... вытащили человека из оперы, заставили петь Ллойд Уэббера... результат катастрофический... ))

Шведского?

А не одного из немецких?
Петер Хоффман великолепно спел в Лоэнгрине, но как Призрак…
Даун, даун…
Мирзавочка оффлайн  
Старые 19-06-2003, 03:16   #59
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Цитата:
Но заметьте, в опере гораздо больше внимания уделяется филигранной технике, а не актерской игре. И выразительность придается именно музыке. То есть, эмоции вызывает в первую очередь музыка, а не актерская игра.


Что первично в опере - музыка и или театр, вопрос извечный. Для меня важны обе составляющих.

Не хочу быть голословной. 13 числа я была в Большом на концерте, в котором пела Мария Гулегина - певица, которая уже давно живет за рубежом. Так вот я могу сказать, что даже в концертном исполнении она умудрилась не только спеть, но и _сыграть_ разные образы.

Согласна, что оперный певец выглядит в мюзикле беспомощно. Но, как говорил певец Андрей Бестчастный, трудности лежат не в сфере актерства, а в вокальной, в том, чтобы перестроиться с оперы на мюзикл (потому что ни один певец, зная специфику мюзикла как жанра, не станет им заниматься, если не будет уверен, что обладает соотвествующими актерскими навыками).

Вообще же, отступление от оперной музыки для оперного голоса разрушителен - это очень тонкий аппарат. Оперные певцы записывают мюзиклы - но, именно записывают, а не выступают в них. По указанной мною причине. Можно начать карьеру с оперы, а потом перейти в мюзикл, но сидеть на двух стульях разом невозможно.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 19-06-2003, 08:17   #60
Мирзавочка
 
Аватар пользователя Мирзавочка
 
На форуме с: Jun 2003
Место жительства: somewhere in time
Сообщений: 13
Цитата:
Автор оригинала: charisma


Вообще же, отступление от оперной музыки для оперного голоса разрушителен - это очень тонкий аппарат. Оперные певцы записывают мюзиклы - но, именно записывают, а не выступают в них. По указанной мною причине. Можно начать карьеру с оперы, а потом перейти в мюзикл, но сидеть на двух стульях разом невозможно.

Обеими руками за! :D

В смысле, совершенно согласна.

Но вот проблему с желаемым исполнителем Эрика так и не решили. Хочу задать такой вопрос: кто из известных широкой(или не очень) общественности певцов мог бы такое спеть?
Мирзавочка оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 04:39.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.