Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 19-06-2003, 12:19   #61
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
Только что показали клип группы "Дискотека авария" "Небо" - лошади, прекрасная принцесса и сражение на мечах - просто иллюстрация к будущему Призраку :D
Lili оффлайн  
Старые 19-06-2003, 12:20   #62
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
По словам Бонни, которая смотрит телевизор не в пример больше меня, этот клип по музыкальным каналам крутят чуть ли не каждые полчаса. :-))))
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн  
Старые 20-06-2003, 14:12   #63
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Только что показали клип группы "Дискотека авария" "Небо" - лошади, прекрасная принцесса и сражение на мечах - просто иллюстрация к будущему Призраку

Я вчера подумала о том же.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн  
Старые 20-06-2003, 14:19   #64
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Мне кажется, что вы делим шкуру неубитого медведя. Мы не слышали, как поет актер, которого взяли на роль Эрика, по крайней мере, я не слышала, а определять по внешности актерские способности - то еще занятие. Надо подождать выхода фильма и посмотреть (и, естественно, послушать). А насчет того, почему не Кроуфорд. Как-то, когда обсуждали нотр, кто-то заметил: "Что это за мюзикл такой, который имеет успех только с первым составом исполнителей?" Конечно, РОТО имел успех не только с первым составом, но по тем откликам, которые я периодически слышу, складывается впечатление, что Кроуфорд просто монополизировал эту роль. Почему бы действительно не дать шанс другому человеку, а в конце концов, признать, что он не плох или удовлетворенно потереть руки и сказать: "Говорил (а) же я, что Кроуфорд вне конкуренции?" или что-то в этом роде.
И еще одна ремарка. Для поклонников мюзикла пение, безусловно, важно. Но вот в том же Чикаго акцент был сделан не на пение, а на видеоряд, актеров и т.д. То есть мюзикловый аспект оказался напрочь забит фильмовым и получился как таковой музыкальный фильм. Я, конечно, понимаю, что и Моя прекрасная леди, и Вестсайдская и т.д. и т.п. - это тоже музыкальные фильмы, в общем-то, но, может, это мое личное ощущение, но от Чикаго-фильма "мюзиклом не пахло". И мне бы не хотелось, чтобы точно такая же ситуация сложилась с Рото.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн  
Старые 20-06-2003, 23:06   #65
Иль
между двух стульев
 
Аватар пользователя Иль
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: в большом нетерпении
Сообщений: 371
Как-то дискуссия сконцентрировалась вокруг Эрика и исполнителя этой роли, а про Кристину мы забыли.

Я тут вот о чём подумала. Партия-то писалась в расчёте на Сару, и это о многом говорит. К её вокальным способностям можно относиться по разному, дело сейчас не в этом.

Поправьте меня, если я не права, но вокальная партия Кристины расчитана на _взрослого_ человека, владеющего той самой вокальной техникой. Я подчёркиваю, _взрослого_, потому что многие ноты из этой вокальной партии в шестнадцать лет в диапазоне просто отсутствуют по чисто возрастным причинам.

Получается, либо эта девушка - уникальный талант, типа нашей Пелагеи , но тогда о ней, наверное, что-то знали бы, либо партия будет переделываться и упрощаться под её возможности.

Возможен ещё третий вариант, но о грустном не хочется.
__________________
The opposite of war isn't peace - it's creation! (c) Rent

It's easy as life (c) Aida

Иль оффлайн  
Старые 21-06-2003, 00:01   #66
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Не могу не вставить пять копеек)

Каллас в 15 пела Лючию де Ляммермур (правда, в студенческом спектакле), А вот Патти (не ЛюПон, а Аделина))) в 16 лет в этой роли дебютировала на оперной сцене. И вообще, раньше обучаться пению начинали очень рано. Но это так, к слову, потому что вряд ли эта девочка - вторая Каллас, на ее офсайте есть запись, где она поет какую-то кантри-песенку... Ничего выдающегося)

Мне кажется, что сама по себе партия Кристины (технически) – не сложна для исполнителя с соответствующей подготовкой. Ну по крайней мере ни в какое сравнение не идет с настоящей оперной музыкой. И у той же Карлотты партия сложнее (поэтому ее всегда поют исполнительницы с оперным бэгкраундом, а не просто opera-trained))).

Проблема, действительно, в диапазоне - а он там ну очень большой, даже если не считать этого пресловутого верхнего ми. И действительно, надо быть вокальным феноменом, чтобы во всех регистрах голос звучал красиво в столь юном возрасте.

А почему вариант, при котором ее пение дублируют (ты это, Инна, имеешь в виду?) тебе кажется “грустным”? Есть же замечательные примеры - Фаринелли, та же Плава Лагуна... Современная техника позволяет творить чудеса Тем более, что Фантом - это прежде всего сказка, а не экранизация какой-нибудь оперы.

У меня есть мечта –фильм по Консуэло, для которого бы записала саундтрек Чечилия Бартоли. Это был бы сказочный проект.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 21-06-2003, 10:33   #67
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
В общем верно. В конце концов, существует множество фильмов-опер, где играют актеры, а их потом озвучивают. Ничем это не плохо. Так что получается, что главное для будущей Кристины - умение играть, а спеть потом кто-нибудь споет
Хотя, конечно - и тут я согласна с Сонечкой - получится уже не совсем мюзикл.
Но - опять же - разве это плохо? Больше произведений искусства, хороших и разных Пусть фильм отличается от мюзикла, чем это хуже простой экранизации?
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн  
Старые 21-06-2003, 12:22   #68
pterodactyl
Живое ископаемое
 
Аватар пользователя pterodactyl
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 358
Цитата:
Автор оригинала: Ghera
Пусть фильм отличается от мюзикла, чем это хуже простой экранизации?

А ничем. Лишь бы приятно смотреть было.
__________________
*Кузь-Кузь-Кузь... Вон, сидит на трубе, паршивец, - Стесняется... Стесняется он очень. Кууузь! Кузь-Кузь-Кузь... Летит, жулик

*Сложив крылья, он задрал голову, разинул длинную зубастую пасть и тихонько квакнул.
pterodactyl оффлайн  
Старые 22-06-2003, 01:04   #69
Иль
между двух стульев
 
Аватар пользователя Иль
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: в большом нетерпении
Сообщений: 371
Цитата:
Автор оригинала: charisma

А почему вариант, при котором ее пение дублируют (ты это, Инна, имеешь в виду?) тебе кажется “грустным”?

Спасибо за мысль, о дубляже-то я и не подумала. А в скольких шикарных фильмах это помогало!..

Света, грустный вариант - это если она споёт всё, что есть, сама, и сделает это плохо. Вот это будет грустно.

"Фантом", конечно, сказка, а отнюдь не опера, но, честное слово, как бы многие ни ругали Уэббера и за одно, и за другое, и даже за третье , его музыка заслуживает самого достойного исполнения.
__________________
The opposite of war isn't peace - it's creation! (c) Rent

It's easy as life (c) Aida

Иль оффлайн  
Старые 22-06-2003, 01:47   #70
Яна Тюрлих
Недоотрицательный герой
 
Аватар пользователя Яна Тюрлих
 
На форуме с: Feb 2002
Сообщений: 1,810
Думаю дубляжа актеров певцами не будет, по крайней мере дубляжа главных героев, иначе об этом уже "приближенные" к императору..эмм... то есть к Фантомскому сообществу уже знали бы. (ИМХО). Нынешние фанаты находят возможности узнавать такие детали чуть ли не из первых рук.
А пример "Чикаго" показывает, что теперь поют (или их заставляют) актеры даже совсем непоющие... тем более исполнители главных ролей.
Так что либо девушка споет "очччень миииило!" , либо "мило, но не очень"... , но что споет она сама , на мой взгляд , это очевидный факт. :D
__________________
-= Did I say something wrong? Oops, I didn't know I couldn't talk about...=-

Отредактировано Яна Тюрлих : 22-06-2003 at 01:53.
Яна Тюрлих оффлайн  
Старые 22-06-2003, 22:08   #71
 
Сообщений: n/a
Извините, что я не про девушку...

Я про мальчика, вернее, про роль Фантома. ИМХО, туда бы более чем идеально подошел бы Жером Прадон. Просто более, чем идеально. И если французы все-таки поставят у себя Фантома, то там его играть наверняка будет именно он.

А теперь про девушку. На мордашку - соответствует более чем (он не выглядит на 16). Голос - услышим. Рауль - отлично подходит. Книжку помните? Юный, чистый мальчик осьмнадцати лет отроду, девственник (пардон за конкретность), существо искреннее и пылкое. Этот мальчишка так и выглядит. Другое дело я вспоминаю голос Стива Бартона, упокой господь его мятежную душу, и... В общем, это будет книжный Рауль, а не тот, которого для нас создал сам Дрю. Опять же - что плохого?
А насчет драки на мечах... помните труп Филлипа на берегу озера? Может они его на дуэли заколол, а труп в воду кинул :-)))
Но это уже так, конструкции возможного развития сюжета... Не обращайте внимание на старика :-))
 
Старые 23-06-2003, 12:05   #72
Иль
между двух стульев
 
Аватар пользователя Иль
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: в большом нетерпении
Сообщений: 371
А ещё интересно, какую версию объяснения Фантома они выберут. То есть, не объяснения, а ...воплощения, что ли. Сколько вариантов смотрела, всюду всё по-разному. А кто он у Уэббера, я так и не поняла, если честно. И это меня больше всего и заинтриговало в мюзикле.
__________________
The opposite of war isn't peace - it's creation! (c) Rent

It's easy as life (c) Aida

Иль оффлайн  
Старые 24-06-2003, 13:57   #73
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Есть же замечательные примеры - Фаринелли, та же Плава Лагуна... Современная техника позволяет творить чудеса

Да, это нечто, особенно Фаринелли. Но там это были "вынужденные меры". И непонятно зачем идти на это, если есть люди, способные спеть и без техники. И вообще, компьютерный голос в мюзикле - по-моему, это нонсенс. Хотя, возможно, и существуют прецеденты, я не знаю. Но я люблю этот жанр во многом за прекрасные живые голоса.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн  
Старые 29-08-2003, 13:08   #74
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Вчера посмотрела Лара Крофт 2 исключительно для того, чтобы приглядеться к персонажу по имени Джерард Батлер. Н-да, единственное, на что остается надеяться, что его голос соответствует размерам его накаченных мышц. Но надо отметить, что впечатления особо талантливого актера он не производит. Я вспомнила, где еще его видела - в Аттиле. Короче, похоже, это будет еще одно голливудское кино из серии, где актерам играть не обязательно.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн  
Старые 29-08-2003, 17:22   #75
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Mad Poet
Извините, что я не про девушку...

Я про мальчика, вернее, про роль Фантома. ИМХО, туда бы более чем идеально подошел бы Жером Прадон. Просто более, чем идеально. И если французы все-таки поставят у себя Фантома, то там его играть наверняка будет именно он.

Мгм... Вроде уважаемая Эль как-то обмолвилась, что Призрака во Франции пел Robert Marien, он же Вальжан из French Revival Cast...
Можно видеть на ТАС - он там в бонусе поет. Вальжан из Франции, третий по счету, если считать с Уилкинсоном.
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 04:26.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.