Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 07-01-2005, 23:02   #751
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Господа

Я конечно очень извиняюсь, но я что-то не очень понимаю все это обсуждение. Если речь идет о том хороший или плохой фильм, то давайте просто проголосуем, как в Госдуме( не к ночи будет поямнута) и закроем топик. Пока единственный человек написавший вразумительные впечатления от просмотра, на мой взгляд, - Влад. Все остальные напоминают мне восторженных школьниц, которым главное, шоб усё було КРАСЫВО.

Я не могу назвать ни одного из современных фильмов, которые были бы плохо сняты. У меня тоже нет претензий к картинке. Но это достоинство ленты, увы, не прикрывает всех ее недостатков. Если Вам интересно посмотрите фильмы-претенденты на "Оскар" прошлого года. И вы поймете, что эта операторская работа не самая феерическая. Бывает лучше. И за почти сотню миллионов долларов в выстроите такую же декорацию и сделаете такой де красоты костюмы.

Я рискну повториться, но главное в фильме - режиссура. Ни один, даже супер-пупер актер, ни гениальный оператор, ни что-либо другое не спасет фильм, если режиссер не знает чего хочет.

И еще раз призываю вас, коллеги по топику, у нас не фан-сайт, где всем все нравится что сделал кумир и что он не сделал тоже. Давайте обсуждать без соплей, а по делу.
longplay оффлайн  
Старые 07-01-2005, 23:08   #752
Villina
 
Аватар пользователя Villina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 316
LP, а критических отзывов вы не увидели?
Villina оффлайн  
Старые 07-01-2005, 23:14   #753
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
>Неужели Дааэ-отец круче Паганини?

Ну, может, он вел, в отличие от Паганини, дико богоугодный образ жизни. :D Хотя и это не гарантия.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн  
Старые 07-01-2005, 23:16   #754
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Villina, вопрос не в том ругают или хвалят. Мы же не на завалинке с семечками в сельском клубе фильм обсуждаем.
longplay оффлайн  
Старые 07-01-2005, 23:32   #755
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: longplay
Пока единственный человек написавший вразумительные впечатления от просмотра, на мой взгляд, - Влад. Все остальные напоминают мне восторженных школьниц, которым главное, шоб усё було КРАСЫВО.

Да мне, если разобраться, тоже важно, чтобы было красиво. Только должно быть красиво: 1) глазам, 2) ушам, 3) уму. В этом фильме глазам действительно красиво , уму - так себе , а ушам - ужасно. Вот и весь расклад. )))
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 08-01-2005, 00:28   #756
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Я тоже посмотрела Щас пойду писать)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 08-01-2005, 00:32   #757
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Ура, ура! *прыгает от нетерпенья* ))
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн  
Старые 08-01-2005, 00:45   #758
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Цитата:
Автор оригинала: charisma
Я тоже посмотрела Щас пойду писать)
На всякий случай отойду подальше!:D ))
Шучу!) Пиши , Светик , интересно!
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн  
Старые 08-01-2005, 01:07   #759
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
знаток Пока Света пишет...

...ехидная статья из Entertainment Weekly от 14 января:

Full of Hot Aria
Joel Schumacher takes on another masked hero in the unfabulous Phantom of the Opera, by Owen Gleiberman

Emmy Rossum, Gerard Butler
PG-13, US mins. (Wamw Bros.)

There's a moment in The Phantom of the Opera that achieves a morbid kitsch splendor that the rest of the movie could have used more of. The Phantom (Gerard Butler), in his cape and cravat, his glossy white mask and Strangelovian gloves, is leading Christine (Emmy Rossum), the teenage chorus girl-turned-diva who's his secret objet d'amour, down a catacomb lined with candelabra that are held aloft by human arms. It's an image lifted right out of Cocteau's Beauty and the Beast—but what the heck, at least the director, Joel Schumacher, is stealing from the best. Christine believes that the Phantom is the ghost of her dead father. As she and her tormented daddy-ghoul admirer make then-way to his hidden lair, buried deep under the Opera Populaire in Paris, they sing a macabre duet that climaxes with the descending refrain "The Phaaaaaan-tom of the op-er-a is there, inside my mind!" It takes a certain fearlessness to craft a line that grandiose, but it would be sheer snobbery to deny that the song, with its blast of old-dark-castle organ, insinuates its corniness. For a moment, the Phantom is right where he should be: inside your mind. The rest of the time, he's in the world's most lavish furniture showroom.

There's a certain kind of movie director who loves to get the audience drunk on stylized, rococo imagery—who thinks and dreams in a wilder shade of purple. He employs sets and costumes of an extravagance that would shame Cecil B. DeMille (if not Jean Paul Gaultier) and, whenever possible, he weaves and swirls his camera as though it were a swooning dance partner. The Fellini of Satyricon was that kind of filmmaker, and so was Ken Russell in his composers-as-rock-gods heyday, and also the Baz Luhrmann of Moulin Rouge. How I wish that Schumacher, in his adaptation of Andrew Lloyd Webber's 1986 smash-hit horror operetta, had earned a place among their company. I long, in other words, to agree with all the critics who've accused Schumacher of staging this movie as a crime against good taste.

If only! The problem with The Phantom of the Opera is that Schumacher isn't vulgar enough. The 19th-century sets—pillowy dressing rooms, the opera house with its crystal spaceship of a chandelier—certainly look expensive; one can marvel at the miles of velvet and fake gold leaf that went into constructing them. Yet they're photographed stiffly, without decadent atmosphere or visual flow. The Phantom's lair, which should be a place of monstrous mystery, is a brightly lit mess of scattered bric-a-brac, complete with unmade bed; he might be a haunted resident of a sophomore dorm. Schumacher, the man who added nipples to Batman's suit, has staged Phantom, chastely, as if his job were to adhere the audience to every note. (He should have realized that the songs come with their own glue.) The result is a musical that isn't liberated from the stage so much as it's trapped, with waxworks literalness, on screen.

Just because Andrew Lloyd Webber holds a patent on romantic bombast, his music hovering between melody and mush, doesn't mean that a tasty (if overripe) screen spectacle couldn't have been fashioned out of The Phantom of the Opera. The songs may be saturated with sentiment, but they fall pleasantly on the ears; they're like naturally pretty girls who've been overly made up. The most memorable number here is "All I Ask of You," the duet between Christine and her (non-scarred) beau (Patrick Wilson). It's a song that, each time it is heard, is supposed to drive the Phantom quietly mad with romantic jealousy, and the gentle, arcing chorus, with its lovely suspended refrain, is just elegiac enough to do the trick. Emmy Rossum, who looks like Jennifer Beals and sings like Julie Andrews, has an unforced sweetness, not to mention a sublime collarbone, though I wouldn't have minded if her Christine came off as slightly less pure than an animated Disney heroine. The Scottish actor Gerard Butler, by contrast, exudes little charisma beneath his mask, and he sings like a Meat Loaf stuffed with too much garlic. He's too roaringly "overpowering" in the Broadway manner to invite us into the Phantom's exquisite torment.

It scarcely matters how much schlock-rock eloquence the Phantom musters to salute "the music of the night": If he fails to break our hearts, then this story can't take wing. The Phantom of the Opera isn't the dud that Evita was, yet it's stuffed and mounted when it should be shameless and wrenching. The movie achieves a newly stodgy style of corporate excess: Call it under-the-top. C+
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill

Отредактировано Ale : 08-01-2005 at 01:10.
Ale оффлайн  
Старые 08-01-2005, 01:54   #760
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Я тоже посмотрела. Даже и не знаю, что написать.

Так, отрывками:
1. Никакого выражения на лице героини - только вечно полуоткрытый рот. Ей, наверное, режиссер сказал грозно: "Текст знаешь?!" Она - раз, глазки распахнула, ротик раскрыла. Он ей - о, так и стой - снимаем!!!
Мы с Птицем когда-то назвали таких героинь "вешалками". Это такое сценическое амплуа - в том смысле, что вместо героини можно поставить вешалку.

2. Вокал Батлера произвел куда более плохое впечатление, чем вокал Россам.

3. Рыдающий Призрак - это вообще никуда. Не укладывается в логику развития образа. Призрак, конечно, не памятник, отчего бы ему не иметь чувств? Но выражать их надо как-то иначе.
Может, было бы правильнее, если бы он сначала разъярился, а потом, поостыв, разрыдался. Этим завершилась бы сцена, и акцент оказался бы не на псевдодемоническом рыке, а на сломанной натуре. Видно, рык эффектнее

4. В All I Ask Of You длинный драматический проигрыш, во время которого герои самозабвенно целуются. Видно, потому, что по-другому они любовь сыграть не смогли.

5. На вокале Карлотты отдыхали душа и уши. А по идее, Кристина должна петь лучше, разве нет?

6. Мадам Жири еще недурна.

7. Вообще в фильме хорошо удались детали - обезьянка, к примеру.

8. Пролог тоже весьма неплох, хотя и чересчур многообещающ.

9. Замучил вопрос: кто и на какие деньги отгрохал Дааэ-отцу такой мавзолей? Если на его собственные - то почему дочь его прозябает в хористках, разве отец не оставил ей наследства? Если на деньги поклонников и благодетелей - то почему они, как это было в обычае, не облагодетельствовали сиротку? Судя по сюжету фильма, участие в ней приняла одна мадам Жири.

10. Кстати, о мадам Жири: она старше Рауля, не так ли? А как хорошо сохранилась: виконт на ладан дышит, а она еще даже недурна собой.

11. И компот: судя по рукам Россам, в Париже в 1870 году был в моде французский маникюр
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн  
Старые 08-01-2005, 04:31   #761
Villina
 
Аватар пользователя Villina
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Все остальные напоминают мне восторженных школьниц, которым главное, шоб усё було КРАСЫВО.


LP, с какой стати вы обобщаете? Влад - и ВСЕ остальные. Что вы понимаете под завалинкой? Нужно спорить исключительно в каких-то специфических терминах?
__________________
"Все для них, для перцев с таким же сердцем,
Кто резонирует до килогерца с тобой в унисон"
(chuzhie)
Villina оффлайн  
Старые 08-01-2005, 05:03   #762
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
вот, собрала я мысли в кучку...

Disclaimer: все нижеизложенное - мое очень субъективное мнение. Я ни на что не претендую))

Я смотрела “Призрака оперы” в кинотеатре, который находится в торговом комплексе Мега (Химки). Сразу скажу, титры показали до конца. Еще об условиях просмотра: в зале было холодно Забавная деталь: подруга, с которой я смотрела фильм, не увлекается музыкальным театром, но почему-то именно в ее компании много лет назад я смотрела Призрак оперы” с Инглундом)))

Наверное, теперь стоит дать общую оценку фильму, чтобы вы сразу поняли, какого характера будет мой отзыв и решили, стоит ли ранить свои чувства и читать все нижеследующее. Знаете, ожидание транспорта на холоде в полдесятого ночи и 20-минутная поездка до метро в набитом обезумившими от шопинга людьми автобусе вместе с плохо чувствующей себя подругой; ее попытки справиться с подкатывающей тошнотой и мои подбадривания, дикая радость и невероятное облегчение, когда нас, наконец, довезли – все это вызвало у меня более сильные эмоции, чем фильм. Увы.

Сказать, что кино мне активно не понравилось – значит сказать неправду. Но оно практически не тронуло меня. Моменты, когда я испытывала какие-то душевные движения, если можно так сказать, можно пересчитать с помощью пальцев одной руки.

Может быть, действительно, Ллойд-Уэбберу стоило собрать дрим-каст, как это было сделано в случае с Cats или Джозефом, и просто снять спектакль в павильоне или на сцене. Или дописать музыку на все разговорные вставки, сделать из них мелодические речитативы и снять так, как снимают фильмы-оперы. Как это делал Дзефирелли (мастер шикарных постановок) Почему мне хотелось бы исключить разговоры? Нелепо, когда в кино (не на сцене!), на реплику одного героя другой отвечает пением. Если бы весь фильм был sung trough или содержал развернутые диалоги, перемежающиеся музыкальными номерами, у меня не было бы никаких вопросов. Но зрители как раз смеются из-за того, что герои не на сцене, а в жизни почему-то то поют, то говорят, а то пение вообще звучит за кадром. Короче, я еще раз поняла, что то, что реальность сценическая и кинематографическая – две большие разницы. И переносить в кино пьесу, не внеся в нее изменения, нельзя.

Ладно, попробую расставить оценки.

Начнем с того, что раздражало меньше всего. С картинки. Ну, думаю, ее достоинства очевидны, поэтому покритикую недостатки.

Увы этот фильм – пример удивительной безвкусицы в использовании визуальных эффектов – начиная от перехода между сценами, когда камера наезжает на глаза старого виконта и зрачок становится дырой, через которую мы видим следующий эпизод и тому подобных монтажных “находок”, заканчивая покраснением розы на могиле Кристины. Еще в “Броненосце Потемкине” вручную флаг покрасили в красный цвет для усиления идеологического эфферта, а уж как в клипах любят использовать эту фишку! Вызвал раздражение эффект "зернa", с помощью которого компьюторщики пытались состарить изображение. На фоне фильмов последних лет, с удивительно точным использованием компьютерной обработки - “Мулен-Ружа”, “Амели”, “ВК”, “Небесного капитана” - "Призрак оперы выглядит очень средним".

Вообще, удивительно, но у меня сложилось впечатление, что мир, заключенный в стенах Опера Популер, реальнее, чем снаружи. Насколько осязаема театральная машинерия, гримерки, драпировки, кресла в зале, декорации, подвалы, даже логово призрака, настолько же фальшивы здание оперы снаружи, включая крышу и открывающийся вид на Париж, кладбище с его искусственным снегом и пафосными статуями... Я не думаю, что это было сделано ради того, чтобы проиллюстрировать идею, что мир театра может быть реальнее мира вне его стен. Хотели сделать масштабно и пафосно. Получился кинематографический антиквариат.
Павильонные сьемки очень портят впечатление от работы художников. Очень. Но интерьеры, костюмы (хотя черно-белый Маскарад напомнил Аскот Гавот из Моей Прекрасной Леди. Золото и серебро от ассоциаций не спасают.) и обезьянка хороши. Поэтому картинка получает четыре с минусом (4-).

Режиссура. Трудно оценивать то, чего нет. Поэтому оценки тоже нет. УВЫ.

Актеры
Эми Россам.
Уникальная актриса. В силу особенностей строения лица у нее не закрывается рот (надо исправить строк в Music of the Night с close your eyes на close your mouth), а весь набор мимики ограничен улыбкой в 64 зуба, ртом с опущенными уголками (когда плачет), кривой усмешкой (в point of no return) и ставшим уже визитной карточкой полуоткрытым ртом. Я понимаю, что она молодая актриса и, скорее всего всецело зависит от режиссера, который должен ею руководить. Но я не увидела у ее героини настоящих сильных эмоций, например, если так можно сказать, “полноценного” страдания от того, что ей приходится делать мучительный выбор. Вся ее душевная эволюция сводится к потери флера невинности в Роint of no return. Скучно ужасно.

Ее вокал (любимая тема:D). Я так надеялась, что картинка скрасит впечатление, потому что тембр голоса Россам мне нравится. Но товарищи, это же беда. Это пение – то неопертое и бездыханное, то надсадное, то фальцетное, то пионерское - это неровное пение меня расстроило еще больше, чем при прослушивании саундтрека. Надо признать, что в единичных случаях Россам ради драматического эффекта подключала грудные резонаторы и не расставалась с ними после первого же звука, а допевала таким голосом целую фразу. Это было хорошо, так как с этими моментами совпадали моменты, когда она утруждала себя фразировкой... Впрочем, такие приятные подарки были очень редки на фоне абсолютно невыразительно пения. Очень часто я ловила себя на том, что вокал эмоционально не совпадал с картинкой. Впрочем, этим же страдала и Мадам Жири, в редких случаях, когда она открывала рот.

Если кому-то интересно, почему чем выше пела Эми, тем тоньше и беднее был ее голос, и какие вокальные трудности она не смогла преодолеть, я попытаюсь объяснить. Потом)))

За свою вокальную неубедительность (никогда не поверю, что в 19 века ТАК пели на сцене и срывали овации), отмороженность и вечно раскрытый рот Эми получает пару (2).

Джералд Батлер
Это как раз обратный случай. Картинка более-менее удачно наложилась на вокальный образ. На саундтреке фразировка казалась временами утрированной, вокал напоминал мелодекламацию. Но знаете, все вместе получилось не таким пугающим, каким могло бы быть. Я думаю, что в вокальном плане непрофессиональный певец Батлер сделала гораздо больше, чем Россaм. Что касается актерской игры, то иногда проскакивали какие-то моменты, когда я понимала, как бы он мог сыграть, если бы им руководил более мудрый режиссер. Батлер потенциально может быть очень харизматичным, но в POTO с харизмой у него не очень сложилось. С любовью все более-менее, с безумием — не очень. Совсем не страшный, очень земной. Мужык. Бандерас. Глаза иногда очень симпатично блестели. А вот губки во время пения иногда вытягивал очень комично.

Слезы меня не смутили. Я видела плачущих мужчин. На это очень тяжело смотреть, но это я не считаю это признаком слабости. Совсем нет.

Батлер получает, думаю, три с плюсом (3+) или даже четыре с минусом (4-).

Минни Драйвер. Ее очень хвалили западные зрители в своих отзывах, но на мой вкус это паясничание, капустник, все, что угодно, но не игра. Только один раз она себя проявляет, как актриса – в point of no return. Мы видим, что Карлотта – тоже человек. О вокальном альтер эго. При том, что певица старалась петь максимально плохо, она звучала “натуральнее” Россам. Если бы Россам пела лучше, мы, возможно, услышали бы более эффектную Карлотту, так как вокально ее партия очень сильна.

Два (2)

Патрик Уилсон. Самая плохая сцена с его участием – All I Ask Of You. Это слышно и на саундтреке. В остальном достоен Россам (как и ее подружка малышка Мэг). Вокал приятный, но не Миша, не Миша (Болл)

Троечка с минусом. (3-)

Все остальные – средне. Кто-то получше, что-то похуже. Мадам Жири так себе. Ее надо было лепить с Джиллиан Линн, тогда бы образ был убедительным)))

Дубляж. Очень резало слух, что разговорный голос Россам отличался от вокального (он ниже). Скорее всего, так было и в оригинале. Это плохо. Она говорит таким приятным голосом, а раскрывает рот и начинает пищать...

Перевод. Ну, использование текста Ирины Емельяновой не стало для меня сюрпризом. Впрочем, все, что попадалось мне из готовых вариантов, не лучше. Нужно было сделать подстрочник. Поленились.

И еще пара слов.

Соглашусь с Пупсиком в том, что касается мельтишения. Этим особенно грешит первая половина фильма.

Соглашусь с Катей в том, что касается отсутствия Тайны. Хотя нет, загадки были. Как на лице фантома держалась маска? Перед Point он надевает на себя черную полумаску, и она на резиночке... А его фирменная? Или это ноу-хау ПО?))) Как Кристина и Карлотта могли петь в таких тесных корсетах?)

Что касается всяких несоответствий, нестыковок (мне показалось, или колечко на могиле было брильянтовое, а в подземелье Кристина возвращала кольцо с синими и белыми камушками?), купюр, самая непростительная из которых, конечно, была сделана в Title Song (и даже на то, что осталось, не удалось придумать какой-то особый видеоряд), это все важные, но детали...

Короче, фильм куплю на лицензионном ДВД. Для коллекции Буду рассматривать карнавальные костюмы)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 08-01-2005, 09:35   #763
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Собственно ко всему ывшесказанному мне нечего добавить. Только детали, если.
С утра обзванивала кинотеатры и в одном из них хорошо поставленный сытый мужской голос на автоответчике, сообщил мне, что "Призрак Оперы" - это музыкальная комедия. Конечно, я давно смутно догадывалась, о чём-то таком, но всё равно прозвучало неожиданно. С этой точки зрения, наверное, и надо этот фильм смотреть?
После фильма ещё больше захотелось посмотреть спектакль, желательно, конечно, с ОЛС, но не до жиру уж.
Нельзя сказать, что всё плохо, но как-то...
Больше всех понравился Рауль. Не Уилсон, а именно Рауль. Живого человека иногда напоминал.
Мадам Жири, в свои 100 лет, очень хорошо выглядит, по-сравнению с 70-тилетним инвалидом Раулем. Вот, что значат спорт и здоровый образ жизни.
Финальные титры показали полностью. Новая песня - обычная хорошая песня. Для "Оскара" в самый раз. Спета нормально.
Зал был хороший, в смысле публики. Кроме нас никто не трепался, все внимательно смотрели. После "Think of Me" в правом дальнем углу раздались неуверенные, но продолжительные аплодисменты. Человек 8, включая нас, оставались в зале досматривать титры до конца. Охранник смотрел на это и качал головой.

Отредактировано mors : 08-01-2005 at 09:46.
mors оффлайн  
Старые 08-01-2005, 10:30   #764
Ale
ручная ехидна
 
Аватар пользователя Ale
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: припеваючи ;)
Сообщений: 2,236
знаток

Еще одна рецензия: http://www.film.ru/article.asp?ID=4095

Начинается так: "Ребята, это ж опера. Никакой не призрак и не мюзикл. Они всю дорогу поют – если не ариями, значит, речитативом. Ну, примерно как "Пе-ээ-стель! – Что-о-о, Рыле-ээ-ев?". Этот момент надо учитывать перед попаданием на "Призрака оперы" Джоэла Шумахера, иначе неожиданность отравит все восторги от двухчасовых красот. Особенно если руку собственно Шумахера видно только в красотах, потому что и сто лет назад в романе Гастона Леру призрак был какой-то сомнительный – между готикой, мелодрамой, детективом и бульварной прессой – а потом было столько экранизаций, что вообще все смешалось, а потом еще был Бродвей..."

Почему, когда "всю дорогу поют" - это сразу опера? Наверное, это такая шутка юмора.
__________________
"It do shimmer so!" (С) sir Percy Blakeney
"I always think there's a band." (C) prof. Harold Hill
Ale оффлайн  
Старые 08-01-2005, 11:41   #765
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Цитата:
Все остальные напоминают мне восторженных школьниц, которым главное, шоб усё було КРАСЫВО.

Вы не правы. Просто не все здесь профессиональные критики. И далеко не для всех главное - разложить все по полкам. И если то, что мне понравилось, как сыграл, скажем, Рауль, говорит о том, что в 21 год и после 5 лет в 2 ВУЗах я так и осталась восторженной школьницей - ну что ж, ваше право так думать.
А можно узнать, в какой класс вы нас записали?
__________________
Cordialement,
Madame Liévin

Отредактировано Сонечка : 08-01-2005 at 12:18.
Сонечка оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 19:02.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.