Назад   Форум на Musicals.Ru > La Cour des miracles
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 15-01-2003, 09:12   #406
Tally
Looking out for...
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: Алматы
Сообщений: 420
Немного о Брюэле
http://www.cyberpresse.ca/reseau/art...010181685.html
__________________
Every day we have is one more than we deserve...
Tally оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 09:56   #407
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
обратите внимание "О , сколько нам открытий чудных... "

Наташ , я просто глазам своим не верю : ты - и вдруг о Брюэле !
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 10:15   #408
Tally
Looking out for...
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: Алматы
Сообщений: 420
Re: "О , сколько нам открытий чудных... "

Цитата:
Автор оригинала: Katrin_S
Наташ , я просто глазам своим не верю : ты - и вдруг о Брюэле !
Ну вообще-то я про Даниэля что-нибудь искала новенькое... Но раз уж наткнулась на Брюэля, решила поделиться :D :D
Кстати, вот еще ссылка- про Обиспо и Фабиан:
маяк
__________________
Every day we have is one more than we deserve...
Tally оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 11:25   #409
Angel
Tue par amour
 
Аватар пользователя Angel
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: en apesanteur :) на птичьем острове
Сообщений: 1,943
Цитата:
Автор оригинала: Сонечка
Я расслушала альбом Наташи Сен-Пьер - De l'amour le mieux. Качетсвенно и здорово. Особенно советую поклонникам Обиспо - почему, сразу поймете.
Мне, кстати, этот альбом понравился больше, чем первый. А наличие Обиспо - это вообще для меня счастье
__________________
Mon ocean, c'est quoi
Un peu de toi....

"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам." (с) Р. Бах
Angel оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 11:27   #410
Angel
Tue par amour
 
Аватар пользователя Angel
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: en apesanteur :) на птичьем острове
Сообщений: 1,943
Люда, Оля, послушала я Superflu Ну, что я могу сказать….
Альбом мне понравился, но не так как Soledad, Un jour comme aujourd’hui и Millesime. Вообще у него все альбомы разные и в музыкальном плане, хотя в первых работах, на мой взгляд, прослеживаются общие черты, и по настроению. Но главное, что альбомы на удивление гармоничны. Из песен мне больше всего на данный момент запомнились и понравились Superflu, Personne, Les meilleurs ennemis и Lucie, конечно же.
Lucie – такая грустная, нежная песня. И совсем по-другому она звучит в концертном исполнении. На студийке, как мне кажется, больше внимания уделяется смысловому наполнению песни, а в концертной версии – эмоциональной стороне. Вот сложилось у меня такое впечатление после прослушивания альбомов, не знаю, может быть, я и не права. В альбоме Millesime, слушая Lucie, Assassine, Par absence, я в первую очередь обратила внимание на то, сколько эмоций, энергии, драйва в этих песня, в то время как в оригинале они внешне более спокойные, а весь «надрыв», как я это называю, сосредоточен где-то внутри, в Millesime он на поверхности. Вот поэтому-то я и воспринимаю версии этих песен по-разному, и та хороша, и эта тоже.
Сейчас слушаю Plus que tout au monde. Как послушаю, напишу что-нибудь и про этот альбом
__________________
Mon ocean, c'est quoi
Un peu de toi....

"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам." (с) Р. Бах
Angel оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 15:01   #411
Лаламэй
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Обиспокойск
Сообщений: 1,181
любовь Люда села на своего любимого конька и поскакала...

Цитата:
Автор оригинала: Angel

Lucie – такая грустная, нежная песня. И совсем по-другому она звучит в концертном исполнении. На студийке, как мне кажется, больше внимания уделяется смысловому наполнению песни, а в концертной версии – эмоциональной стороне.
Совершенно с тобой согласна! Но поначалу, послушав студийный вариант, я была несколько разочарована. Не хватало его концертной эмоциональности, соучастия какого-то. Казалось, что он поет как-то отстраненно, более философски, эдакий китайский мудрец. Потом понравилось, действительно, все эмоции и надрыв спрятаны внутри. Теперь слушаю попеременно студийку и концерт и радуюсь: и так прекрасно, и так - зашибись.
А вот Les meilleurs ennemis почти не слушаю, не идет как-то. Пусть простят поклонники Зази , ее подвывания мне не совсем там нравятся.
Анечка, а как насчет Ou et avec qui tu m`aimes и La porte ouverte? Последняя мне нравится не столько музыкой, сколько текстом.
Насчет Plus que tout au monde: он там так уморительно постанывает в некоторых местах, например в песнях Les mains qui se cherchent (см. мою подпись) и La capture. В A tout prendre забавный текст, как представлю, как он подглядывает за раздевающейся девушкой... И Camille s`endort тоже с какими-то набоковскими мотивами. Если я, конечно, все правильно поняла...:D
*добавлено позже*
:D Я исправила название песни Le meilleur reste a venir на A tout prendre. Надо же было так облажаться!:D :D
__________________
Lucie, Lucie, c`est moi...

Where is David?.. I like your hair!

Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий... Так что ж там Angel`ы поют такими злыми голосами?..

Отредактировано Лаламэй : 16-01-2003 at 13:12.
Лаламэй оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-01-2003, 16:20   #412
Angel
Tue par amour
 
Аватар пользователя Angel
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: en apesanteur :) на птичьем острове
Сообщений: 1,943
Из альбома Plus que tout au monde больше всего на данный момент нравятся Camille s'endort, Les mains qui se cherchent, LA moitie de moi и заглавная песня. La meme langue тоже.
__________________
Mon ocean, c'est quoi
Un peu de toi....

"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам." (с) Р. Бах
Angel оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2003, 15:56   #413
TelleQuelle
ТэльКель:)
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Новосибирск
Сообщений: 474
Bruel и пр.

Ну вот... не прошло и года, как Juste Avant до меня дошел. И я, кажется, единственный представитель азиатской части России в этом топике - видимо, самая упрямая. Правда, скажем, Гольдман у нас водится… но где здесь водятся люди, которые это слушают, я понятия не имею
Дошли также Коччанте (оправдал доверие), Изабэль Буле (очень даже), Лара Фабиан (Nue, понравилось ровно наполовину), а также товарищи FGJ в компании красноармейского хора, в смысле Rouge.
O’k, перефразируя nats, я поняла, что Брюэль мне просто нравится, а фанатка я все той же персоны на букву Л… но зато Брюэль – первый настоящий француз не из «стариков», который мне стопроцентно понравился (и очень захотелось live), в остальном мои симпатии склоняются в сторону Квебека и (в лице Моран) Бельгии. (Ну, Гольдман для меня не совсем новость.)
Ну так как, стоит делиться впечатлениями-то? (Когда дослушаю)
TelleQuelle оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2003, 16:25   #414
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
А как же ? Конечно , стоит ! Здесь или в Анфуаре , неважно ))
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2003, 17:07   #415
Лаламэй
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Обиспокойск
Сообщений: 1,181
Re: Bruel и пр.

Цитата:
Автор оригинала: TelleQuelle
Лара Фабиан (Nue, понравилось ровно наполовину)
М-дя? А мне так ВСЕ нравится. А что НЕ понравилось, очень интересно?..
__________________
Lucie, Lucie, c`est moi...

Where is David?.. I like your hair!

Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий... Так что ж там Angel`ы поют такими злыми голосами?..
Лаламэй оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 16-01-2003, 21:58   #416
TelleQuelle
ТэльКель:)
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Новосибирск
Сообщений: 474
Ладно, с Лары и начну. Только вот я очень не люблю говорить о том, что мне не нравится, мне кажется, интереснее делиться приятными впечатлениями. Потом, это чисто субъективные ощущения… к тому же, я несколько лет вообще никакой поп-музыки не слушала, да и до того не очень, поэтому ни о чем, кроме личного обрывочного восприятия малознакомой пока культуры, говорить не могу. То есть если я и говорю «не нравится», это значит «не для меня», а не «плохо». Nue мне нравится где-то начиная с середины (кроме Rio) – нет, не потому, что там даниэлево творение, просто она немножко помягче начинает петь. И фоно побольше звучит, а это я очень люблю. Я чисто физиологически некоторые тембры и, может быть, техники вообще не воспринимаю. Скажем, мсье Фьори мне очень даже симпатичен, но в сольном виде его вокал, увы, где-то за пределами моего слухового диапазона. Так вот, с Фабиан та же фигня, например, на таких моментах, как припев в J’y crois encore, я отключаюсь. То есть, Лаламэй, у нас с тобой уши явно по-разному устроены – что, кстати, не мешает же в каких-то моментах пересекаться. Зато вот Bambina, дуэт с Моран, Le roi est une femme мне очень понравились. И Immortelle. И вообще, девушка работает, конечно, здорово. Кое-где там такая актерская почти работа идет, песня разыгрывается. А у нее клипы какие? Мне кажется, клипы должны хорошие получаться, если с умом сделать.

...Брюэль …нет, про Брюэля потом.
TelleQuelle оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2003, 02:10   #417
Dasha
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Россия
Сообщений: 509
обратите внимание Victories de la Musicue

Только что был опубликован список номинантов на премию Victories de la Musicue(18-я по счету церемония). Церемония награждения пройдет 15 февраля 2003 года в Парижском "Зените", ведущие церемонии Жан - Люк Деларю и Мишель Дрюккэ. Восемь счастливчиков получили аж по 3 номинации. Речь идет о Алене Басхюнге, Патрике Брюэле, Венсане Делерме, Джонни Холлидэй, Indochine(мда, дословно переводится как Индокитай:D) , Рено, Calogero и Рите Митсоуко.

Так же стоит отметить тот факт, что в этом году номинированно много новичков: Sanseverino, Benabar, Карла Бруни, Венсан Делерм и Керен Анн. Кроме того стоит отметить присутствие Дженифер в категории " альбом-прорыв года "...

Итак, номинанты:

Альбом года
Патрик Брюэль-"Entre Deux"
Джонни Холлидэй-"A la vie,a la mort"
Рено-"Boucan d'Enfer"
Наташа Сен-Пьер-"De i'amour le mieux"

Лучший поп/ рок альбом года
Арно-"Arno Charles Ernest"
Ален Басхюнг-"L'imprudence"
Indochine-"Paradiza"
Рита Митсоуко-"La Femme trombone"

Лучший хип-хоп альбом года
Doc Gyneco-"Solitaire"
Don Choa-"Vampeurs toxiques"
Lady Laistee-"Hip Hop Therapy"
Lord Kossity-"Koss City"

Лучший альбом года в стиле регги
I Muvrini-"Umani"
Massilia Sound System-"Occitanista"
Yannis Odua-"Yon pa Yon"
Tiken Jah Fakoly-"Francafrique"

Лучший альбом года в стиле техно/танцевальной музыки
Bumcello-"Nude for Love"
Gotan Project-"La Revanche del tango"
David Guetta-"Just a Little More Love"
"rinocerose"-"Music Kills me"

Лучший певец или мужская группа года
Ален Басхюнг
Патрик Брюэль
Кристоф
Джонни Холлидэй
Рено

Лучшая певица или женская группа года
Керен Анн
Линда Лемэй
Аксель Ред
Рита Митсоуко

Лучший мюзикл/турне/концерт года
Жан-Луи Обэ в "Зените" и в турне
Кристоф в "Олимпии"
Indochine в "Зените" и турне
Линда Лемей в "Олимпии" и в турне

Песня года(выбор публики)
Лара Фабиан/Maurane-"Tu es mon autre"
Джонни Холлидэй-"Marie"
Indochine-"J'ai demande a la lune"
Рено/Аксель Ред-"Manhattan-Kaboul"
Лоран Вольси-"Une fille d'avril"

Видеоклип года
Ален Басхюнг-"Faites monter"
Джонни Холлидэй-"Marie"
Жан-Жак Гольдман-"Tournent les violons"
Рита Митсоуко-"Triton"

Группа или артист разоблачение года(прорыв года)
Benabar
Calogero
Венсан Делерм
Наташа Сен-Пьер

Группа или артист разоблачение года(на сцене)
Benabar
Calogero
Венсан Делерм
Sanseverino

Альбом разоблачение года(прорыв года)
Карла Бруни-"Quelque'un m'a dit"
Дженифер-"Jenifer"
Calogero-"L'Album"
Венсан Делерм-"Vincent Delerm"

Вот.. если были ошибки, то скажите, исправлю
По идее мой канал все это будет показывать, так что я запишу
__________________
Господи, теперь я знаю, что ты есть... и ты мой лучший друг!( сэр Макс из Ехо)
Dasha оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2003, 02:31   #418
Dasha
 
На форуме с: Aug 2002
Место жительства: Россия
Сообщений: 509
цветочек аленький Кстати...

Кстати, если кому интересно, то в прошлом году из наших(в смысле, связанных с мюзиклами, или просто любимых) на церемонии были замечены следующие:

Гару был номинирован в категориях "Певец года" и "Песня года"("Sous le Vent"-Жак Венерусо)...К сожалению, он ничего не получил

В номинации "Лучший мюзикл/турне/концерт года" был номинирован"Ромео и Джульетта"(во Дворце конгрессов и турне)....и тут нас тоже прокатили

На церемонии выступали и вручали премии Элен Сегара,Селин Дион, Патрик Брюэль...

Ха, может в честь трансляции покажут и предыдущую церимонию? Эх, хоть бы паказали, я бы на Гару полюбовалась .


Мда, раз уж я начала, то в 2001 все для наших сложилось лучше:
Сегара была названна лучшей певицей
А лучший сайт был у Брюэля
__________________
Господи, теперь я знаю, что ты есть... и ты мой лучший друг!( сэр Макс из Ехо)

Отредактировано Dasha : 17-01-2003 at 02:39.
Dasha оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2003, 11:27   #419
Лаламэй
 
На форуме с: Dec 2002
Место жительства: Обиспокойск
Сообщений: 1,181
Цитата:
Автор оригинала: TelleQuelle
То есть, Лаламэй, у нас с тобой уши явно по-разному устроены – что, кстати, не мешает же в каких-то моментах пересекаться.
А мои уши перестроились и настроились на определенные голосовые тембры совсем недавно. :D Раньше я воспринимала только низкие частоты, а теперь - ну что ты будешь делать!:D Но другой взгляд на любимое мной меня всегда очень интересует, потому я и спросила. Спасибо за ответ.
to Dasha: Спасибо за интересную инфу!
__________________
Lucie, Lucie, c`est moi...

Where is David?.. I like your hair!

Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий... Так что ж там Angel`ы поют такими злыми голосами?..
Лаламэй оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 17-01-2003, 13:21   #420
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
А почему в этом году ни один мюзикл не номинирован на Victoires? Вопрос, Даша, стоит ли это записывать, учитывая, что петь там никто скорее всего не будет. Но посмотреть на звезд французской музыки все-таки можно.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:20.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.