Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 06-03-2006, 07:32   #16
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
хоррор - хоррорами

Йес, йес!!! Триллер - это здоровско, но ничто не заменит простенькую "Книгу мёртвых" или "Исполнителя желаний" !!! Вот такие фильмы я называю чистыми ужастиками, без всяких этих психологических примочик, но и без излишней примеси "блевастика"....

Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов". Исключение - комедия "американский оборотень в Париже" (не путать с "Американским оборотнем в Лондоне"!!!!) - несмотря на противных анимированных оборотней - фильм мне нравится . То есть в прямом смысле "не смотря" - в те моменты, которые я смотрю на эти мультики - нет.

Готова обсудить вампирский трэш !!! Мне нравится (ужОс!!!) даже "Дракула-2000". А "Дракула-3000" - это про что? Готова несколко фильмов припомнить с претензией на это название (не скажу, что так оно и есть - плохо запоминаю названия, но что-то мне этакое мерещится)

Подвиды - это BLOODSTONE: SUBSPECIES

http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=668

Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд" или же... Забыла, кстати - тоже какой-то вроде как "Дракула". Но колотушек там - море. Крови нету
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...

Отредактировано Dio : 06-03-2006 at 11:50.
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 11:46   #17
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Какая славная тема!
В детстве я просто обожала фильмы ужасов, смотрела их редко и каждый фильм воспринимала как хороший страшный праздник Сейчас уже как-то всё приелось. И снимать фильмы ужасов, имхо, всё-таки слегка разучились. К тому же сами по себе всякие зомби и мертвецы не увлекают меня, во всяком случае, не в современной голливудской интерпретации. Мне, видите ли, атмосферу ужаса подавай
Моим последним открытием на этой почве стали фильмы Ардженто и Фульчи Смотреть и гадко, и интересно :D :D :D А, нет, вру, моим последним открытием стал японский "Звонок". Весь фильм проскучала, а вот конец меня зацепил. Особенно зацепил заключительный штрих - мысль о том, что нужно переписывать кассету без конца, раз за разом

А вообще идеальным фильмом ужасов для меня была и остаётся "Муха" Кроненберга. Пожалуй, именно благодаря этому фильму я и заинтересовалась жанром как таковым. Всё мне там нравится - потрясающая музыка, неплохие спецэффекты, хороший сюжет. Кафка, опять же, цитируется (я не смотрела фильм в оригинале, но сильно сомневаюсь, чтобы наши переводчики самостоятельно додумались до подобных цитат). Голдблюм, опять же, играет так, что никаких спецэффектов не нужно - и без них очень хорошо видно, как человек превращается в нечеловека Люблю этот фильм с детства и даже до сих пор его иногда пересматриваю (когда настроение плохое ). Короче, я в своё время сильно впечатлилась.

Так, как "Муха", больше ни один фильм ужасов не впечатлил

Отредактировано Анна : 06-03-2006 at 11:48.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 11:50   #18
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд"
Ну да, "Блэйд" - это ни разу не фильм ужасов. Впрочем, мне он по-любому не нравится.

А к фильмам о вампирах я отношусь очень трепетно Начиная с немого фильма Мурнау и заканчивая... не важно, чем заканчивая, но копполовский "Дракула" долго ещё будет оставаться для меня эталоном вампирской тематики. Хотя это и не чистый фильм ужасов, а скорее "романтическая сказка", и к тому же сам фильм не без недостатков, да.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 11:55   #19
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
"романтическая сказка"
Да, романтические сказочки про вампиров - это нас хлебом не корми . Но я и классику вампирского кино люблю - "Участь Салема", "Подвиды" - хотя, конечно, это уже всё не без романтического ореола вокруг вампиров - это уже не просто "немёртвые мертвецы", у этих, вишь, душа таки присутствует. Но и не совсем розовые сопли в стиле ИсВ !
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 12:33   #20
Анна
 
На форуме с: Feb 2003
Место жительства: Кемерово
Сообщений: 295
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Да, романтические сказочки про вампиров - это нас хлебом не корми
Ты знала, ты знала! :D :D :D

Цитата:
Автор оригинала: Dio
это уже не просто "немёртвые мертвецы", у этих, вишь, душа таки присутствует
Ну, уже в "Носферату" Вернера Херцога душа проклёвывалась, так что... Наличие чего-то более-менее похожего на душу у вампира - это ещё не показатель "романтической сказки"

Цитата:
Автор оригинала: Dio
Но и не совсем розовые сопли в стиле ИсВ !
Поправочка: качественные розовые сопли!

Отредактировано Анна : 06-03-2006 at 12:36.
Анна оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 13:40   #21
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Цитата:
Автор оригинала: Анна
Поправочка: качественные розовые сопли!
Качественные и очень качественно любимые . Принимается, Ваша честь. Но... Таки это не хоррор...

А что касается вампирских мелодрам - я ещё нежно и пламенно люблю "Спать с вампиром"...

Кстати, "Кошмары на улице вязов" я тоже нежно и пламенно люблю, правда, в порядке 1-й, 5-й, 3-й, 4-й, 2-й...

И зомби люблю... Вот уж не знаю, что мне в них так нравится. Ещё люблю "Музей восковых фигур". Из нового... Не знаю - вроде как мне понравился новый фильм про оборотней, название не запомнила. 2 сестры оказываются в каком-то монастыре, что ли... Недавно по телеку показывали, 2004 года фильм. СимпатиШно!
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-03-2006, 23:47   #22
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Да, наверное. Я книгу в библиотеке брала. Не помню, кто переводчик. Написана просто, но держит в напряжении.
Не согласен, что написана просто. Ну да, без особых философских выкладок, в отличие от, скажем, "Оно" или "Библиотечной полиции". Но все-таки не так уж там все просто!

Цитата:
Дай-ка вспомнить. На самом деле не так много.
Оно и чувствуется!

Цитата:
А вот, "Необходимые вещи". Интересная идея!!! Понравилось.
А фильм видела?

Цитата:
"Бессонницу" прочитала почти половину и бросила. Ерунда!
Еще не читал - поэтому ничего не могу сказать.

Цитата:
К сожалению, нет.
Посмотри - ее иногда показывают по Первому каналу.

Цитата:
Позволь только усомниться в том, что он отличный актер. В основном его работы - банальные боевики, не требующие особого таланта.
Отнюдь. У него есть разные работы. И боевики с его участием - далеко не все такие банальные.

Цитата:
Рэмбо в этом смысле идиотизм полный
Прости, но это можно отнести только к фильмам "Рэмбо: Первая кровь, часть 2" и "Рэмбо-III". Потому что фильм "Первая кровь" - отличная экшн-драма с великолепными именно актерскими работами Сильвестра Сталлоне и Брайана Деннехи. А за остальные два фильма он вполне заслуженно и схлопотал по "Золотой малине" за каждый...

Цитата:
А вот "Рокки" я ценю, прежде всего, как хорошо написанный сценарий. По-моему, он именно поэтому "Оскар" получил.
Увы, нет - номинация за сценарий осталась нереализованной. Как и номинация за главную мужскую роль. Кстати, Слай стал третьим в истории премии номинантом, выдвинутым на соискание "Оскара" одновременно за актерскую работу и за сценарий одного и того же фильма. Третьим - знаешь, после кого? После Чарли Чаплина и Орсона Уэллса!!

А получил "Рокки" премии в номинациях "лучший фильм", "лучшая режиссура" и "лучший монтаж".

Цитата:
А вот по поводу того, что он снимается сейчас во всякой фигне. Ну, сперва он и мало снимается.
Отнюдь. Просто после очередной "Золотой малины" - причем на сей раз за великолепную работу! - он, видимо, взял небольшой тайм-аут. А так, например, с 2000 по 2003 год он снялся в семи фильмах - не так уж это и мало! Причем это не считая телесериалов и видеоигр...

Цитата:
А потом, играет то, что предлагают.
Значит, ему давно пора сменить агента!

Цитата:
А что ты имеешь ввиду под фигней? Неужели Роберта Родригеса с его "Детьми шпионов". Чушь конечно, но Роб сам говорил, что для своих детей старается. Не сметь обижать дорогого Родригеса! Не позволю!!!
Изи, изи, гёрл! Как раз роль Мастера Игр, единого аж в пяти лицах, я и назвал великолепной актерской работой - увы, очередной раз пришлепнутой "Золотой малиной"... Нет, иногда мне кажется, что в Голливуде против Сталлоне есть какой-то заговор!!

Цитата:
Или может третье "Такси"?
Опять мимо - отличное камео!

Я имею в виду такие откровенно неудачные проекты, как "Убийцы" (1995), "Дневной свет" (1996), "Гонщик" (2001), "Детоксикация" (2002)... "Страна полицейских" (1997), "Убрать Картера" (2000) и "Ангел мести" (2002) - чуток получше, но тоже звезд с небес не хватают.

Цитата:
Да, я люблю и комедии ужасов. К примеру, милых, очень очень милых "Зубастиков" или "Гремлинов". Может они не так хороши! Ну и пусть!
Почему же? Правда, "Зубастики" мне не нравятся - хотя в третьей части забавно наблюдать за убегающим от зубастых ежиков 16-летним Лео Ди Каприо... А вот "Гремлины" - совсем другое дело! Вторая часть - так и вовсе шедевр!! Кстати, тот самый случай, когда "продолжение лучше"...

Цитата:
Точно, точно!!! Рада, я нашла единомышленника в чем-то.
Кстати, я очень люблю и другие фильмы Роджера Кормана - тот же "Магазинчик ужасов" и, разумеется, всю антологию Эдгара По с блистательным Винсентом Прайсом!

Цитата:
Американский римейк на меня, наоборот, особого впечатления не произвел. Мне показалась сцена с лошадью настолько абсурдной и неуместной придумкой, что это практически испортило весь фильм.
Вот веришь - а мне как раз наоборот, очень понравилась эта сцена! Было очень страшно... за лошадь!

Цитата:
Мне запомнился только исполнитель главной (а главной ли?) мужской роли. Да как-то создатели сделали акцент на женском фиминизме. Ты не находишь?
Честно говоря, я не настолько хорошо сейчас уже помню фильм. Но во время просмотра мне, вроде бы, ничего такого в голову не приходило.

Кстати, а что, существует еще какой-то феминизм - не женский?!


Цитата:
Пилу" видела. Ужасающий фильм, причем не сценами кровавыми, а своей извращенностью. Да, сценаристы постарались. Я вроде слышала, что картину показывали на каком-то фестивале.
Точно. И даже, скажу тебе по секрету, не на одном!

Цитата:
Там она произвела фурор, а некоторые слабонервные зрители попадали в обморок.
Ну, такие подробности мне неизвестны, а вот некоторый урожай фестивальных призов "Пила", точно, собрала!

Цитата:
"Пилу 2" я не видела, брат смотрел в кинотеатре. Говорит интересно. А вот критики считают - слаба.
С чего ты взяла?! Критики бывают разные! Я, например, в восторге. И мои знакомые киножурналисты - тоже.

Цитата:
Я здесь на днях хочу отправиться в кино на "Хостел". Потом расскажу.
Я тоже на него собираюсь. Будет о чем пообщаться!!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 00:23   #23
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Рецензия на "Хостел"

Итак, обещенная рецензия. "Хостел".
Не вдаваясь в подробности сюжета (вдруг кто-нибудь еще не смотрел), выскажу по этому поводу свое мнение.
Картину я разделила бы на две части. Первая - молодежная комедия, отдаленно напоминает "Американский пирог" своими глуповатыми шуточками (ниже пояса, так сказать) и такими же глуповатыми персонажами, мыслящими одним местом, а не мозгами. Вот из-за этого места они и попадают в неприятную ситуацию. С момента приезда троих приятелей в хостел и обустройству там начинается вторая часть фильма. Вы думаете хоррор, а нет, всего лишь - триллер. Здесь мы можем наблюдать настоящее месиво из всего виденного ранее, так что это уже не шокирует. Сцены насилия и садизма напоминают и "Пилу", и "Техасскую резню бензопилой" и др., а бензопила там действительно имелась. Прибавим сюда еще щепотку черного юмора, и фильм выглядит пародией сам на себя. Я так понимаю создатели хотели сочетать молодежную комедию с ужасами. Получилось неважно. Да, я не знаю что здесь так привлекло Тарантино, но на его месте я вычеркнула бы из титров свое имя. Интересный момент: когда друзья приезжают в хостел и оформляются в холле, по телевизору транслируется сцена с См.Л.Джексоном, громко цитирующим отрывок из Библии (Криминальное чтиво) Я так и ждала - ну, вот сейчас раздадуться выстрелы. А в ответ тишина. Так и фильм. Не выстреливает. Не верьте рекламе, говорящей, что это самый страшный фильм ужасов и т.д. Пустые обещания. Ужасен он другим, своей идеей.
Но вот, что меня приятно поразило. По сценарию ребята отправляются в Словакию. Вроде как. Но только вроде, поскольку на самом деле съемочная группа туда не доезжает, а останавливается в Чехии.
Продолжение следует....

Простите, простите, но сейчас начнется церемония награждения, а я не успеваю закончить рецензию. В следующем моем посте читайте продолжение.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 02:02   #24
Марго
копатель в книгах
 
Аватар пользователя Марго
 
На форуме с: May 2003
Место жительства: там где интересно
Сообщений: 644
Я тут наконец-то посмотрела "Дом восковых фигур", знаете, бывает и пострашнее и покачественне
__________________
Мужчина любит женщину. Женщина любит детей. Дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.
Марго оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 03:13   #25
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
Рецензия на "Хостел" продолжение

Итак, продолжаю.
Я очень удивилась, когда обзорным кадром режиссер показывает местность. Якобы Словакию, а я в ней узнаю ... кхе ... маленький городок приблизительно в трез часах езды от Праги Чешский Крумлов. Я была там, ездила на экскурсию. Я сразу узнала вереницы красных, красивых крыш маленьких, миниатюрных домиков, и узкую речушку, окаймляющую эти кажущиеся кукольными домики. Такую красоту забыть нельзя! У меня много фотографий Чешского Крумлова. Так что я точно знаю, что я не ошиблась. Тем более...
Еще больше я удивилась (потому что не ожидала), когда... Но все по порядку. По сценарию приятели в поисках своего пропавшего друга заходят в музей пыток. Знаете, как только мы приехали в Чесский Крумлов и у нас образовалось свободное время, я и мой приятель сразу же (конечно, по моему настоянию) отправились в этот маленький музейчик. В нем всего лишь 6 - 7 залов, но там внутри таинственно, мрачно и немного не по себе. Все погружено в темноту, только экспонаты слегка подсвечиваются. Там были представлены несколько композиций, которые сопровождались шумовыми эффектами: стоны, плач, скрип крестов на кладбище. Мне показалось довольно реалистичным. Те экспонаты, которые показывают в фильме, там действительно присутствуют. Единственное, что билеты там не гильотинируются и за горло никто не хватает. В общем, классно я там провела время. Привезла красочный альбом, посвященный этому музею и карту города. Если будете в Чехии, обязательно посетите Чешский Крумлов. Да, вы там не разгуляетесь (за час его можно обойти раза три), но не пожалеете. Вы окунетесь в семнадцатый век: узкие улочки, сказочные домики, примыкающие друг к другу, Кремль с вышкой. Прекрасный вид открывается со смотровой площадки. Сплошная романтика! А еще там есть Музей восковых фигур, тоже маленький. Но я там не была. Ой, я немного отвлеклась. Вот так. Только за столь приятные воспоминания я ставлю фильму 3 по 5-балльной с большой натяжкой. Советую посмотреть только в том случае, если времени не жалко и делать нечего.

P.S. Неужели создатели столь безграмотны, что считают Чехословакию - еще существующей страной. Я понимаю, в Чехии снимать выгоднее, но со стороны как выглядит...

Искренне ваша, Liliy
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 03:41   #26
Liliy
Недоразумение Природы
 
Аватар пользователя Liliy
 
На форуме с: Dec 2005
Место жительства: Сердце России
Сообщений: 465
[quote]Автор оригинала: Эрик
[b] Оно и чувствуется!

Правда? Это так очевидно? Просто, больше не хочу его читать. Ну если только "Мизери". В следующий раз я приведу тебе действительно (на мой взгляд) страшный и напряженный рассказ. Вспомню только автора.

А фильм видела?

Нет, конечно, но хотела бы.

Еще не читал - поэтому ничего не могу сказать.

Не много потерял. Скажу откровенно.

Потому что фильм "Первая кровь" - отличная экшн-драма с великолепными именно актерскими работами Сильвестра Сталлоне и Брайана Деннехи.

Не вижу я там ничего интеллектуального и драматического тоже. Если ты имеешь ввиду поднятые проблемы непонимания тех людей, которые прошли все ужасы войны, и неуважения к ним со стороны обычных граждан, а также проблемы адаптации, то лучше всего посмотреть работы О. Стоуна. И еще просто безусловный шедевр "Охотник на оленей" Чимино.

Увы, нет - номинация за сценарий осталась нереализованной. Как и номинация за главную мужскую роль. Кстати, Слай стал третьим в истории премии номинантом, выдвинутым на соискание "Оскара" одновременно за актерскую работу и за сценарий одного и того же фильма. Третьим - знаешь, после кого? После Чарли Чаплина и Орсона Уэллса!!

Спасибо за информацию. Браво Слай!!! Трехкратное УРА!

Нет, иногда мне кажется, что в Голливуде против Сталлоне есть какой-то заговор!!

Ага, а организовали его Шварценеггер, Ван Дамм и Лундгрен.

Опять мимо - отличное камео!

Очень рада, что мимо.

А вот "Гремлины" - совсем другое дело! Вторая часть - так и вовсе шедевр!! Кстати, тот самый случай, когда "продолжение лучше"...

Обе части хороши - выбирай на вкус.

тот же "Магазинчик ужасов"!

Про него я уже упоминала. Очень люблю!!! Джек Николсон очень хорош. Часто вспоминаю сцену в стоматологическом кабинете, особенно когда иду на прием к стоматологу.

Вот веришь - а мне как раз наоборот, очень понравилась эта сцена! Было очень страшно... за лошадь!

За лошадь-то да, но.... не к чему она. Я сейчас вспоминаю второй американский "Звонок". Там тоже были абсурдные сцены, портящие весь фильм и превращаящие его в комедию. Я смотрела кино в "Родине", и весь зал смеялся, я не преувеличиваю, когда на героиню, ехавшую по шоссе вдоль лесов, вдруг нападают олени, причем со всех сторон. Они начинают бить машину. Уоттс еле-еле удирает от них на том, что осталось. Смешно!

Кстати, а что, существует еще какой-то феминизм - не женский?![/color]
Да, согласна, написала ляп. Да еще с ошибкой, позор. Мужчина бывает только подкоблучник.

С чего ты взяла?! Критики бывают разные! Я, например, в восторге. И мои знакомые киножурналисты - тоже.

Критики бывают разные: черные, белые, красные!

:D
Мнения бывают разные. И мы должны с уважением к ним относится, даже если они и не совпадают с нашими.

Обижаешь Эрик, неужели кроме "Хостела" нам и поговорить-то не о чем.
Liliy оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 15:57   #27
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Liliy
Мне странно, почему ты так не считаешь?
Видимо, потому, что вижу на экранах наряду с триллерами и вполне себе хорроры!

Цитата:
Ты я вижу, хорошо эрудирован в кино.
Не так хорошо, как мне хотелось бы. Но положение обязывает!

Цитата:
Но, действительно, посмотри. Чем нас пугают в последнее время? Чаще всего это просто шумовой эффект, который заставляет тебя подскакивать на кресле, только от неожиданности.
Ну, это далеко не так - тебе, видимо, просто не везет попадать на хорошие хорроры. Но, кстати, приведенный тобой прием все-таки ближе как раз к хоррору, чем к триллеру!

Цитата:
В основном, сейчас выпускают триллеры любые: мистические, молодежные, психологические и т.д. и т.п. Нам не нужна такая подмена. Триллеры - триллерами, а ужасы - ужасами. Лучше скажу, хоррор - хоррорами, т.к. и фильм о войне для меня фильм ужасов.
По-прежнему не догоняю: где ты видишь какую-то подмену? Уверяю тебя, сейчас выходят и триллеры, и хорроры! Уж молодежными-то хоррорами в последнее время, после возрождения почившего жанра (низкий поклон маэстро Крейвену!), завалиться можно!

Цитата:
Не совсем так. Там как раз и применялся кетчуп вместо крови, поскольку на нецветной пленке он смотрелся более правдоподобно.
Я ума не приложу, откуда ты взяла эту информацию. Пожалуйста, поверь старому призраку: тебя ввели в заблуждение! Это очень известный факт - одна из "притчей во языцех" относительно этого фильма. Это также общеизвестно, как то, что звуки ударов ножом во время сцены убийства в душе имитировались ударами ножа в дыню; что Джанет Ли в этой сцене вовсе не была обнаженной, а была одета в специальное трико телесного цвета; что эта коротенькая сцена насчитывает более чем 90 монтажных склеек; что эта сцена снималась с 17 по 23 декабря 1959 года без участия Энтони Перкинса, etc.

Так вот: в качестве имитации крови был использован никакой не кетчуп (повторяю: кетчуп и не мог быть использован - он для этой цели совершенно не подходит!), а шоколадный сироп фирмы "Боско". Но в одном ты права: это было возможно благодаря тому, что фильм снимался на черно-белую пленку. Кстати, Альфред Хичкок решил снимать "Психоз" черно-белым, потому что считал, что в цвете фильм будет слишком страшным и кровавым!


В завершение не могу не упомянуть один знаменитый курьез. Выйдя на киноэкраны, фильм произвел такое впечатление на зрителей, что многие из них после просмотра не могли поверить, что видели черно-белый фильм! В частности, были замечены зрители, взахлеб пересказывавшие фильм своим знакомым - и при этом в красках расписывавшие стекающие по белой керамике красные потоки крови!

Цитата:
Просто, больше не хочу его читать. Ну если только "Мизери".
Хм... А почему именно "Мизери"? Почему не "Долорес Клэйборн", например?

Цитата:
Не много потерял. Скажу откровенно.
Давай во избежание недоразумений все-таки воздерживаться от подобных оценок, а? Не забывай, что я-то - поклонник Стивена Кинга! Мы ведь уже выяснили, что здесь наши вкусы не совпадают ("Игра Джеральда"), так что останемся при своем, ОК?

Цитата:
Не вижу я там ничего интеллектуального и драматического тоже.
Это, безусловно, твое право. Но я-то вижу - значит, что-там все-таки есть!

Цитата:
Если ты имеешь ввиду поднятые проблемы непонимания тех людей, которые прошли все ужасы войны, и неуважения к ним со стороны обычных граждан, а также проблемы адаптации, то лучше всего посмотреть работы О. Стоуна. И еще просто безусловный шедевр "Охотник на оленей" Чимино.
Разумеется! Кто же с этим спорит?! Я даже добавил бы сюда еще пару безусловных шедевров - например, "Таксист" Мартина Скорсезе. Или даже кое-что из нашего - "Нога" Никиты Тягунова, "Брат" Алексея Балабанова...

Но ты заметь - я же вовсе не отношу "Первую кровь" к шедеврам! Разумеется, этот фильм попроще. Это такой "Таксист" для простой публики. Но все-таки он гораздо интереснее и глубже, чем может показаться на первый взгляд.


Цитата:
Ага, а организовали его Шварценеггер, Ван Дамм и Лундгрен.
Во-во! Я тоже об этом думал! Особенно что касается Шварценеггера - известно их соперничество и обоюдные подколки в фильмах... Жаль, что так и не реализвалась идея конца 80-х свести их в одном фильме - а ведь такой проект имелся!

Цитата:
Обе части хороши - выбирай на вкус.
На мой вкус, первая часть немного не выдержана по балансу: для обычного хоррора слишком юморная, а для комедии ужасов - наоборот, перебор с серьезностью некоторых эпизодов. Плюс еще несколько выпадающий общий антураж рождественской сказки...

А вот вторая часть - полный отпад!! Уже откровенная хохма, переходящая в настоящую феерию, смачно пародирующую всё и вся: от того же Рэмбо - и до, кстати, Призрака Оперы! Я уж молчу о великолепных камео Леонарда Молтина и Халка Хогана: весь эпизод в кинотеатре - вообще умора!


Цитата:
Про него я уже упоминала. Очень люблю!!! Джек Николсон очень хорош. Часто вспоминаю сцену в стоматологическом кабинете, особенно когда иду на прием к стоматологу.
Ну - это же классика! Кстати, этот эпизод - одна из первых ролей в кино тогда еще 22-летнего Джека.

Цитата:
За лошадь-то да, но.... не к чему она. Я сейчас вспоминаю второй американский "Звонок". Там тоже были абсурдные сцены, портящие весь фильм и превращаящие его в комедию. Я смотрела кино в "Родине", и весь зал смеялся, я не преувеличиваю, когда на героиню, ехавшую по шоссе вдоль лесов, вдруг нападают олени, причем со всех сторон. Они начинают бить машину. Уоттс еле-еле удирает от них на том, что осталось. Смешно!
Не видел. Не знаю!

Цитата:
Обижаешь Эрик, неужели кроме "Хостела" нам и поговорить-то не о чем.
Это я шучу так! Судя по всему, найдем о чем поговорить! Если только не поссоримся...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 16:01   #28
Dio
И справка есть!
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: Сибирская глубинка
Сообщений: 3,062
Эрик, будь другом - делай свои сообщения покороче. Если, конечно, ты планируешь, что их будут читать. Разбей на 2-3, чтобы помещалось в экран, ну хотя бы приблизительно.
__________________
Сколько жабу не корми - а всё равно задушит!!!!!!!!!!
"В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле" (с) С.Е.Лец
"Taboo the Musical" - это мюзикл про страдающих заек . А к зайкам я питаю слабость!!!
Я - особа романтическая! Чуть что - сразу в обморок (ну или в глаз!)
У каждого разума - свои разумные деньги!
Дурь из головы выкинуть нетрудно, но жалко...
Dio оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 17:03   #29
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Йес, йес!!! Триллер - это здоровско, но ничто не заменит простенькую "Книгу мёртвых" или "Исполнителя желаний"
Ну, обижаешь! Не такой уж "Некрономикон" простенький: все-таки в основе-то - творчество таинственного и загадочного Говарда Ф. Лавкрафта - как-никак, человека, походя создавшего одну из самых знаменитых мистификаций в истории!

Что же касается "Исполнителя желаний", то идея отличная - но фильм мог бы быть и получше! Однако главная "фишка" - целое созвездие классических исполнителей ролей маньяков-убийц, снявшихся в ролях жертв, - это действительно супер!

Цитата:
Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов".
Не видал.

Цитата:
Исключение - комедия "американский оборотень в Париже" (не путать с "Американским оборотнем в Лондоне"!!!!)
"Что касается ума -
он светлехонек весьма:
слава Богу, отличаем
незабудку от дерьма!" (с)


Цитата:
несмотря на противных анимированных оборотней - фильм мне нравится . То есть в прямом смысле "не смотря" - в те моменты, которые я смотрю на эти мультики - нет.
А вот меня и в другие моменты фильм совершенно не зацепил! На мой призрачный взгляд - примитивная и совершенно беспомощная технически поделка для "поколения MTV". В отличие от великолепного классического фильма Джона Лэндиса!

Цитата:
Готова обсудить вампирский трэш !!! Мне нравится (ужОс!!!) даже "Дракула-2000".
Ну, "Дракула-2000" в этом смыле как раз еще не полная клиника. Интересная идея - правда, очень странно воплощенная. Например, эффектно привязав вампирскую боязнь серебра к тридцати серебренникам, сценаристы почему-то напрочь забыли об осиновом коле, который действительно имеет самое непосредственное отношение к гибели Иуды!! Плюс неубедительная трактовка природы боязни солнечного света, некоторые другие сценарные глупости, вялая режиссура, плохая игра молодых актеров...

Но есть один безусловный большой плюс - яркая работа колоритнейшего Джерарда Батлера, будущего Призрака нашего Оперы! Вот он безусловно заслуживает похвалы и вполне себе вытягивает фильм по крайней мере на смотрибельный уровень. Во всяком случае, в моей видеотеке "Дракула-2000" есть!


Цитата:
А "Дракула-3000" - это про что? Готова несколко фильмов припомнить с претензией на это название (не скажу, что так оно и есть - плохо запоминаю названия, но что-то мне этакое мерещится)
Не знаю, как насчет претензий. Я говорю о немецко-южноафриканском телефильме 2004 года, который не претендует, а так и называется: Dracula 3000. По нашему ТВ он иногда фигурирует под более длинным рабочим названием "Дракула-3000: Бесконечная тьма". Вот это уже полная клиника!!

В этом шедевре спейс-трэша сюжет романа Брэма Стокера адаптирован для космических глубин. Абрахам ван Хельсинг, Мина Мюррей и Артур Холмвуд на сей раз - космические пираты, рассекающие на своем верном звездолетике по космическим же просторам в 3000 году от Рождества Христова. Где-то на задворках Вселенной они набредают на останки звездолета "Деметр", пропавшего в незапамятные времена на пути из Карпатской галактики. Вознадеявшись хорошо поживиться, космические негодяи проникают на борт шаттла, где и находят массу интереснейших приключений на свои затянутые в скафандры задницы: вместо залежей сокровищ в темных коридорах корабля обнаруживаются пирамиды из гробов, а из мрачных глубин трюма вылазит космическая зяба, по мере развития сюжета оказывающаяся - угадай кем?? Правильно - графом Дракулой, на всякий случай названным как легендарный Носферату - Орлоком.

Поставил это чудо из чудес южноафриканский режиссер Даррелл Джеймс Рудт с соответсвующим актерским составом: в фильме снимались Каспер ван Дьен, Эрика Элениак, Кулио, Александра Кэмп, Удо Киер и другие звезды трэша.


Цитата:
Подвиды - это BLOODSTONE: SUBSPECIES
А, понял. Не видел. Впрочем, он не выходил у нас на видео и не шел по ТВ - по крайней мере, в Питере.

Цитата:
Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд"
Ну, "Блейд", а точнее "Клинок" - не боевик, а вампирский хоррор-комикс. Первая часть - да, слабовата. Зато вторая - очень неплохая! (Опять-таки тот самый случай, когда продолжение лучше!) Если бы еще не столь раздражающая меня вампирская боязнь света, изобретенная в Голливуде вследствие неправильного восприятия недалекими янки финала немецкого киношедевра "Носферату, симфония ужаса"... Третью часть - пока не видел.

Цитата:
Но колотушек там - море. Крови нету
Не помню, как там в первом, а в "Клинке-II" вот уж крови как раз хватает!!

Цитата:
Ещё люблю "Музей восковых фигур".
О! В точку - мне тоже очень нравится! Вот только жаль, что при столь подробном обыгрывании тем Дракулы, Франкенштейна, мумии, оборотня, маркиза де Сада, etc. создатели фильма лишь вскользь затронули тему Призрака Оперы - могли бы тоже развернуться!!

Цитата:
Из нового... Не знаю - вроде как мне понравился новый фильм про оборотней, название не запомнила. 2 сестры оказываются в каком-то монастыре, что ли... Недавно по телеку показывали, 2004 года фильм. СимпатиШно!
Возможно, ты имеешь в виду канадский фильм "Джинджер наносит ответный укус: Начало", известный у нас как "Рождение оборотня"? Вот только монастыря я там не помню. Но две сестры есть! Кстати, они есть уже третий фильм...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 07-03-2006, 17:04   #30
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Эрик, будь другом - делай свои сообщения покороче. Если, конечно, ты планируешь, что их будут читать. Разбей на 2-3, чтобы помещалось в экран, ну хотя бы приблизительно.
Опять эта странная песенка... Искренне не догоняю: в чем проблема-то? Что тебе так мешает их читать?!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 02:54.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.