Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 21-01-2005, 13:23   #31
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Мммм, какому делу? Восковых куколок лепить и макеты декораций делать? Да тут же в театре и учился - в бутафорском и декораторском цехах :-). Вот если бы он свое подземелье в технике фрески расписывал - я бы удивилась. :-)))

Ну как незначительно? Представь, что такой человек идет по улице - на него все равно бы оглядывались. Он достаточно уродлив для того, чтобы считать себя таковым.

А материалы, материалы откуда брал? Воровал из цехов? И, потом, какже он учился, если из подземелья не вылезал?

Тут, понимаешь, в чем дело... Он не вызывает ужаса, отвращения... Ну то есть если и вызывает, то немного. И потому создается впечатление, что этот Призрак "слишком много о себе воображает".
Вот у меня такое впечатление возникло...
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 14:46   #32
Chantfleuri
Travesti de vos vies
 
Аватар пользователя Chantfleuri
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Monopolis
Сообщений: 57
Цитата:
Автор оригинала: Ghera


А материалы, материалы откуда брал? Воровал из цехов? И, потом, какже он учился, если из подземелья не вылезал?


Ну, а почему не просто элементарно покупал? Ему же директора очччень неплохо платили...
Chantfleuri оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 16:12   #33
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Как покупал, если он из подземелья не вылезал?
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 16:41   #34
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Аня, Аня! Он не сидел в подвале безвылазно, он напротив облазил театр досконально. Посмотри - он ориентируется в системе колосников лучше, чем монтировщик, который за них отвечает. :-) А потом - откуда он тогда умел читать и писать, да не просто так буквы писать, а нотную партитуру? :-)))))))))))))
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 17:10   #35
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Аня, Аня! Он не сидел в подвале безвылазно, он напротив облазил театр досконально. Посмотри - он ориентируется в системе колосников лучше, чем монтировщик, который за них отвечает. :-) А потом - откуда он тогда умел читать и писать, да не просто так буквы писать, а нотную партитуру? :-)))))))))))))

Театр - облазил. А лавки с материалом тоже? Я, однако, упорствую в своем заблуждении... Нет, нет, ты меня уже почти убедила

И все же - мне кажется, что Призрак с таким вариантом уродства здорово преувеличивает свое несчастье...
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 17:38   #36
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Ghera
Тут, понимаешь, в чем дело... Он не вызывает ужаса, отвращения... Ну то есть если и вызывает, то немного. И потому создается впечатление, что этот Призрак "слишком много о себе воображает".
Вот у меня такое впечатление возникло...

Гм, ну у него было трудное детство. :-)))))))))))))))) После такого будешь считать себя уродом!
Да ладно, если сверстники все время травят совершенно физически нормального ребенка – дразнятся за веснушки, например, или нос курносый, или полноту, ты же представляешь, наверное, что может из человека вырасти и сколько лет он будет бороться с чувством собственной неполноценности. А тут действительно полголовы деформировано, а не нос длинный.
Ну согласись, что если ты человека с такой внешностью увидишь на улице или в компании, только воспитание заставит тебя сделать вид, что с ним все в порядке. Потому что не все в порядке.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 17:48   #37
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Анют, тут вот какое дело - все, что можно объяснить, исходя из того, что он жил в театре, нужно свободно объяснять. Иначе встанут вопросы - откуда он брал одежку да еше такую эффектную, как Маска Красной Смерти. Предлагаю идею: забрасывал письмами с эскизами костюмеров, а те боялись и молчали. :-)))))))))))))))))))))) Даже то, что он хреново фехтует, можно объяснить тем, что он знает только сценическое фехтование. Если боевым клинком так рубануть по каменному барьерчику, я боюсь, что клинку будет сильно плохо. Поэтому обычно не рубят. ;-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-01-2005, 18:05   #38
Юлия
 
Аватар пользователя Юлия
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: Город на Неве
Сообщений: 192
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Даже то, что он хреново фехтует, можно объяснить тем, что он знает только сценическое фехтование.

Поддерживаю. Это вполне логичное объяснение.

А насчет всего остального...ну зачем так уж подробно вдаваться в детали? Давайте остановимся на том, что самообразование великая вещь! Человек с ее помощью может много чего достичь. А в данном случае еще и мадам Жири присутствует, уж помощь с ее стороны какая-нибудь да имела место быть.
Юлия оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 00:03   #39
Ghera
учОный мЫшЪ
 
Аватар пользователя Ghera
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: в вашем компе
Сообщений: 2,168
Цитата:
Автор оригинала: Нора
Гм, ну у него было трудное детство. :-)))))))))))))))) После такого будешь считать себя уродом!
Да ладно, если сверстники все время травят совершенно физически нормального ребенка – дразнятся за веснушки, например, или нос курносый, или полноту, ты же представляешь, наверное, что может из человека вырасти и сколько лет он будет бороться с чувством собственной неполноценности. А тут действительно полголовы деформировано, а не нос длинный.
Ну согласись, что если ты человека с такой внешностью увидишь на улице или в компании, только воспитание заставит тебя сделать вид, что с ним все в порядке. Потому что не все в порядке.

Ну, ты знаешь, у кого как Встречала я людей, которые всю жизнь комплексовали из-за пяти килограммов лишнего веса и возненавидели из-за этого весь мир.
То есть с твоей точки зрения Призрак просто очень ранимый?
И вот еще какой нюанс: его же согласно фильму на ярмарке за деньги показывали. Я думала, там будет полная Квазимода, а там вот что. Что там показывать? За что деньги платили?
__________________
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты. (с)
Ghera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 03:21   #40
longplay
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: Moscow
Сообщений: 57
Нора, после ваших уточнений чувствую себя глуубокой старухой.
А вообще мне ужасно приятно, что среди посетителей этого замечательного сайта я нашла понимание по поводу "Дорогого Фрэнки".
В том самом кадре, о котором вы говорите. они бегут не по болоту а по морю. Действие происходит в шотландском городке на берегу моря. Вообще картина очень нравится именно своей камерностью, (об этом кстати и говорит Батлер в цитате, которую я приводила) И еще очень важный момент режиссер фильма Шона Ауэрбах по первой своей профессии оператор. ОНа же и снимала как оператор этот фильм. Ее камера очень чувственна. И композиционно каждый кадр выстроен. Я там только в одном моменте рассмотрела микрофон случайно оказавшийся в кадре. Но это такое распространенное явление во всем мировом кинематографе! А еще в этом фильме есть то, чего нет в ПО. Ауэрбах ЛЮБИТ актеров, а отличие от Шумахера, который их просто использует(имхо), не заботясь о том, чтобы подчеркнуть их достоинства и скрыть недостатки. Артисты, все же профессия зависимая....
longplay оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 03:31   #41
Неж
 
На форуме с: May 2002
Место жительства: Past point of no return
Сообщений: 28
Цитата:
Автор оригинала: longplay
А еще в этом фильме есть то, чего нет в ПО. Ауэрбах ЛЮБИТ актеров, а отличие от Шумахера, который их просто использует(имхо), не заботясь о том, чтобы подчеркнуть их достоинства и скрыть недостатки. Артисты, все же профессия зависимая....

но ведь почти все хорошие фильмы снимаются только тогда, когда режиссер деспот, когда он жесток с актерами, выжимает из них все, что можно...
__________________
The world owes you nothing - it was here first.
Неж оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 10:00   #42
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Longplay, а вы не могли бы рассказать о сюжете "Дорогого Фрэнки"? Непременно посмотрю данную картину. До "Призрака" о существовании атера Батлера мне ничего не было известно. Он ведь в киноиндустрии всего лет пять-шесть? Или я ошибаюсь? А если судить по фильму Шумахера, у Джерарда колоссальный творческий потенциал. Приятно наблюдать за талантливым человеком. :D
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 13:57   #43
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Неж


но ведь почти все хорошие фильмы снимаются только тогда, когда режиссер деспот, когда он жесток с актерами, выжимает из них все, что можно...

Гм, по своему театральному опыту могу сказать, что это работает, когда режиссер знает, чего хочет. Вот тогда он может жестко требовать, чтобы актеры выложились полностью, но сделали, что он задумал. А если он и сам не представляет, то это одни сплошные слезы и хамство на репетициях.
Мне кажется, что Шумахер не всегда четко представлял, что он хочет сказать, а как это можно сказать – он вообще не представлял. Не зря же многие сцены фильма напоминают перенесенные на пленку театральные мизансцены.
Что же до Батлера, то у меня было ощущение, что он мог бы сделать многие сцены гораздо, гораздо лучше, точнее, глубже. Но поскольку другие сцены он делает настолько органично, достоверно, правдоподобно и при этом очень глубоко, мне кажется, что его потенциал был далеко не полностью использован Шумахером.
Сравним The Music of the Night и Damn you! Актер вполне мог сыграть и первую на уровне второй – кто как, а я эту сцену считаю одной из лучших в фильме, но режиссеру нужна была красивая картинка, в результате чего практически всю The Music of the Night актер у него бесцельно ходил по комнате и явно не знал, что ему делать.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 13:59   #44
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: longplay
Нора, после ваших уточнений чувствую себя глуубокой старухой.
А вообще мне ужасно приятно, что среди посетителей этого замечательного сайта я нашла понимание по поводу "Дорогого Фрэнки".

Честно говоря, я больше всего люблю как раз такие вот авторские европейские фильмы, лучше всего камерные, поэтому я начинаю ждать «Дорогого Фрэнки» с нетерпением. :-) А вы его, получается, уже видели? Но разве он вышел в прокат?

Кстати, актерская карьера Батлера сейчас в интересной точке находится – после Призрака. С одной стороны, он как будто по инерции сыграл Беовульфа и еще какую-то эпическую гадость – не думаю, что шедевр, с другой – еще недавно его рассматривали как основного претендента на Джеймса Бонда, а теперь как будто уже нет – и хорошо, потому что Бонд из него, по-моему, не получился бы, в Батлере есть что-то для Бонда слишком серьезное. Дай ему Бог, конечно, интересных ролей и лучше в не очень высокобюджетных проектах. Ему сейчас надо закрепить успех Призрака, а для Батлера – как бы не сложилась судьба фильма – Призрак это успех. Он его замечательно все-таки сделал и очень многих заставил посмотреть на себя не как на «вери секси», а как многобещающего драматического актера.
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 22-01-2005, 14:04   #45
Нора
Рамплтиза толстощекая
 
Аватар пользователя Нора
 
На форуме с: Oct 2002
Сообщений: 2,360
Цитата:
Автор оригинала: Ghera


Ну, ты знаешь, у кого как Встречала я людей, которые всю жизнь комплексовали из-за пяти килограммов лишнего веса и возненавидели из-за этого весь мир.
То есть с твоей точки зрения Призрак просто очень ранимый?
И вот еще какой нюанс: его же согласно фильму на ярмарке за деньги показывали. Я думала, там будет полная Квазимода, а там вот что. Что там показывать? За что деньги платили?

А душа у него была тонкая и ранимая! Да! :-))))))))))))))))))))

Ну, обманывали они значит почтеннейшую публику. Им-то что- им лишь бы деньги платили. Спасибо, что дополнительно ребенка не изуродовали - совсем "под Квазимодо". ;-)
__________________
«Быть вредным так весело»
(приписывается Алану Рикману)
Нора оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 20:35.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.