Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-05-2005, 16:50   #2941
Малышка
 
Аватар пользователя Малышка
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 521
Nikita , полностью с тобой согластна!!! Такой не улетит!!!

Цитата:
На gb.net интересное сообщение о том, что Джерри собирается в Токио представлять "Фрэнки", но эта поездка какая-то ужасно секретная.


Я в этом не сомневаюсь!!! Джерри сейчас резко поднимается на вершину популярности и они это не пропустят!!!

Интересно, а к нам он не хочет приехать????
__________________
"Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет"
Александр Пушкин
Малышка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-05-2005, 20:08   #2942
Nikita
Condemned to love
 
Аватар пользователя Nikita
 
На форуме с: May 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 666

Малышка, Джерри forever!

И еще. Хочу внести ясность в путаницу с моими именами. Была Spring, стала Nikita. Все объясняется моей компьютерной малограмотностью. Была неясность с регистрацией, теперь она устранена.

Приятно со всеми Вами снова познакомиться!



А теперь предлагаю новый перевод.

Новый мужчина нашей мечты

Our new dream man
Woman Magazine (Germany)
April 19th, 2005 translated by angi gbutler.net

Нет, Джерард Батлер не суперзвезда. Но скоро им станет. Особенно если он действительно собирается сыграть следующего Джеймса Бонда в следующем году. Мы заранее представляем вам беззаботного Джерри.

Когда он был просто Джерри из Глазго, он брался за любую работу, чтобы хоть немного заработать. «Теперь я звезда, поэтому я могу сказать вам правду: до того как я начал сниматься в кино, я продавал лекарства!» Упс! И этот человек может стать главным претендентом на место Пирса Броснана? Но мистер Батлер отвечает главному требованию: он шотландец, как и бывший Бонд Шон Коннери. И он неотразим. В «Ларе Крофт – 2» он был агентом и возлюбленным Анджелины Джоли, в «Призраке Оперы» поразил всех своим голосом рок-звезды. Его новый фильм «Дорогой Фрэнки» - совсем другого рода. Он не похож на голливудские блокбастеры. В этой шотландской драме он - молчаливый моряк, который играет роль отца мальчика на один день, это его нежная сторона. Для Джерри этот фильм имеет «привкус моря и вереска». И это возвращает его в детство: его родители развелись, когда ему было два года, его мама забрала троих детей с собой. Он не видел своего отца до того времени, когда ему исполнилось 16 лет. По настоянию матери Джерард Батлер изучал право. Это были самые несчастные из его 35 лет. По крайней мере, он мог применить свои актерские способности, притворяясь счастливым. Закончив образование, он провел в Лос Анджелесе некоторое время, определившее его дальнйшую судьбу. Если по ТВ покажут «Телохранителя», обратите внимание: в этой слезливой мелодраме, с Уитни Хьюстон в главной роли, Джерри был статистом. После этого молодой юрист уже не мог больше видеть документы и параграфы. Он всегда будет благодарен человеку из фирмы, который наконец уволил его.

Продажа лекарств – это еще ничего ,так, ерунда. До того, когда Джерри впервые успешно выступил на сцене в Лондоне, он работал официантом на вечеринках, то изображая раба в цепях, то в кожаных ремнях (и больше ничего? – прим. перев.). Он рассказывает об этом, ничуть не смущаясь, и в таких мельчайших подробностях, что это точно правда. Но теперь он – звезда, и он так занят, что интервью для Woman откладывалось три раза. Несмотря на это, он избегает PR-штампов и даже не старается скрыть свой акцент с раскатистым «Р». Его недостатки? Беспечность («Я живу сегодняшним днем. Иногда я скорее посмотрю хороший фильм, чем встречусь с какими-то важными людьми».) и сигареты. Когда Джерри пропустил церемонию «Оскара»(«В тот день я вернулся из отпуска и должен был вылететь очень рано"), но в то же время был на Elton John Oscar party, он не покидал комнату для курения всю ночь. На вопрос, что он делает, если ночью ему не спится, он отвечает: «Тогда я мастурбирую». Он признает, что его непосредственность часто приводит людей в замешательство. Позднее, он предлагал «полизаться» ведущей «Шоу Эллен ДеДженерис». В следующем появлении на ТВ он выразил опасение, что он, возможно, оскорбил комических актрис-лесбиянок. Это показывает, что Джерри все-таки джентльмен (в чем я лично начинаю сомневаться – прим. перев.). Который предпочитает играть романтических героев. В фильме о путешествиях во времени “Timeline” он даже нарушил ход времени – разумеется, из-за любви.

Итак, какие еще ходят слухи о нашем герое? Собирается ли (hanky?) шотландец сыграть следующего Джеймса Бонда? Он колеблется. «Если так, то я скажу вам». Ну что ж, будем надеяться. Его зовут Батлер, Джерард Батлер. Но сейчас зовут Джерри.

Перевод: Nikita (Spring)





Как вы думаете, можно такое "хулиганское" интервью засылать на сайт?

Или это я такая излишне впечатлительная?

Жду ответа!
__________________
How can I sleep with this voice in my head (c)

Отредактировано Nikita : 27-05-2005 at 20:23.
Nikita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-05-2005, 22:52   #2943
Vera
 
На форуме с: May 2005
Место жительства: Украина,Одесса
Сообщений: 47
Nikita- ты вовсе не излишне впечатлительная,это интервью действительно в некоторых своих частях даже шокирует.Но с другой стороны оно дает увидеть и другие стороны личности Джерри,хотя иногда кажется что он просто так шутит-несколько вызывающе. А сам перевод отличный спасибо.
Vera оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 00:09   #2944
Nikita
Condemned to love
 
Аватар пользователя Nikita
 
На форуме с: May 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 666


Vera, спасибо. Журналистам, конечно, не всегда можно верить (надеюсь, я никого не обидела).

Зачем этот эпатаж? Может, все зависит от поведения журналистки. Ведь есть у него прекрасные, умные интервью,а это...

Все-таки хочется пожелать Джерри: "Достоинство, доктор!"

Но, с другой стороны, если бы у него не было столько тараканов в голове, он не сыграл бы так свои лучшие роли.
Присоединенные изображения
Тип файла: jpg gb green yeys.jpg (29.2 КБ, просмотров: 290)
__________________
How can I sleep with this voice in my head (c)

Отредактировано Nikita : 28-05-2005 at 01:50.
Nikita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 11:53   #2945
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Цитата:
Автор оригинала: Vera
иногда кажется что он просто так шутит-несколько вызывающе.

Да провокатор он - вот и все дела:-)) И, пожалуй, неплохой психолог: чувствует, когда атмосфера располагает к подобным шуточкам. Да, а ещё, кажется, очень, ну просто до невозможного, искренний - ведёт себя так, как ему хочется в данный момент. Не каждая "звезда" может этим похвастать. Люди, вы меня не теряйте - я временно в ученическом угаре, сегодня вот еле выползла:D
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 12:45   #2946
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
Vita, мы вас усегда помним! :D
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 12:58   #2947
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Vita, я тебя очень хорошо понимаю :-) Ничего, сессия рано или поздно закончится (естественно, успешно!), и вот тогда-то... :D
Alise, а меня помнишь? Переписываю экс. часть, как только - так сразу! ;-)
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 13:31   #2948
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
*с улыбкой*
Воробышек, ай яй яй, кАнеЧно! и помним и ждем :D

И всех других тоже помним, любим и всегда их сюда "велкам"
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)

Отредактировано Alise : 28-05-2005 at 15:13.
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 15:43   #2949
Малышка
 
Аватар пользователя Малышка
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 521
Nikita , я не стала бы буквально понимать эту статью!!! Возможно некоторые выражения были Откорректированы автором и Джерри не это имел в виду, возможно что-то приукрашенно для пущего эффекта!!! Ну на крайний случай может у Джерри было плохое настроение и он не хотел говорить на серьезные темы или хотел позлить журналиста!!! Все возможно...... насчет джентельмена не знаю.... может он не имеет возможности им быть в полной мере и когда хочется!!! Ему сейчас надо привлечь максимум внимания, а хороших мальчиков не очень любят журналисты!!!!
__________________
"Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет"
Александр Пушкин
Малышка оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 16:10   #2950
julce
 
На форуме с: May 2005
Место жительства: Воронеж
Сообщений: 28
цветочек аленький

Что вы так переполошились из-за этой статьи:D
Джерри нормальный мужчина, а не кисейная барышня, поэтому, на мой взгляд, вполне может допускать подобные высказывания, и потом, как уже было сказано, журналисты любят подобные вещи(ну не все конечно, но многие), а ему нужно поддерживать свою популярность

Что же касается "Цузой" мысли(которая почему-то пропала), то я абсолютно с ней согласна:D
julce оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 18:21   #2951
@2005
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 212
Цитата:
Автор оригинала: Малышка
Ему сейчас надо привлечь максимум внимания
А мне так не кажется, я думаю, что он вполне осознаёт, что уже привлёк к себе столько внимания, на которое другие актёры годы тратят..:D И ещё я думаю, что он искренне говорит, что живёт сегодняшним днём.:D И мне таким, без фальши, он и нравится :D
@2005 оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 19:03   #2952
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
@2005, ППКС, как грица

Мне вообще так кажется, что он к такому пристальному со стороны журналистов вниманию к своей персоне относится не как к должному или как к некому показателю "звёздности", а просто как к сопутствующему признаку его актёрской деятельности. Нормальное такое, здоровое отношение.

И ещё: девочки, спасибо за моральную поддержку Сессия в нормальном смысле этого слова только с понедельника, но я всегда не как все - бегала всю неделю за преподами, добиваясь "выдачи" обещанных зачётов оптом и раньше положенного срока: результат - 4 из 7:D
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 21:00   #2953
Journalist
Черно-белая жизнь
 
Аватар пользователя Journalist
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: город у моря
Сообщений: 698
Сердце темноты

28 Ноября 2004 года, «Mail on Sunday», author: Sue Corrigan

Джерард Батлер слишком хорошо понимает, что движет одержимым, ожесточенным Призраком. Он рассказывает Сью Корриган о темных тайнах своего прошлого и о том, как он получил эту роль.

Шотландский актер ничего не знал о «Призраке оперы» до тех пор, пока впервые не прочел сценарий нового фильма и не послушал компакт-диск с музыкой из сценической версии. И тогда 34-летний Батлер отчаянно захотел сыграть главную роль. «Я подумал, что смог бы проглотить эту роль живьем, - сексуально рявкает он, - если бы только я сумел все это спеть. Я пел в хоре и в рок-группе, но никогда не занимался этим серьезно. И поэтому я не был уверен, что справлюсь».

Батлер выяснил это весьма непростым способом - прослушиванием у Ллойда Уэббера в лондонском доме композитора, исполнив «Музыку ночи» под аккомпанемент фортепьяно.

«Это была странная обстановка, - говорит Батлер. - Я стоял в стороне от Эндрю и пел перед режиссером Джоэлем Шумахером и продюсером фильма Остином Шоу. Эти трое сидели в комнате, уставившись на меня и Саймона Ли (музыкальный режиссер «Призрака»), игравшего на фортепиано. Как только я начал петь, в моем мозгу засело: в этой песне есть одна нота, которую я просто не смогу вытянуть, я не сделаю того, ради чего пришел… «Боже мой!» - думал я. В конце Ллойд Уэббер подошел ко мне, мы с ним сели, и он проговорил около пятнадцати минут, самым серьезным образом критикуя мой голос. Я должен был догадаться: то, что он тратит на меня такое количество времени – хороший знак. Но в моей голове было только то, что все прошло ужасно. После прослушивания я до чертиков надоел Джоэлю, раз за разом говоря: «Я готов вернуться и спеть заново». Думаю, он уже готов был как следует врезать мне».

Батлер рассказывает еще одну анекдотичную историю, которая наглядно демонстрирует, как сильно актер хотел заполучить эту первоклассную роль.

«Вечером накануне прослушивания у Ллойда Уэббера я пошел смотреть матч моей любимой футбольной команды. Я просидел всю игру, не проронив ни звука. И мой друг сказал (Батлер произносит с нарочитым акцентом жителя Глазго): «Мальчик Джерри, давай крикни, что ли. Или, клянусь, я дам тебе по морде!» А я ему отвечаю: «Не могу, мне нужно беречь мои голосовые связки»». Актер хохочет так сильно, что почти вываливается из своего кресла.

Джерард Батлер, который для своих приятелей до сих пор «Джерри», на данном этапе своей карьеры, предшествующем знаменитости, похож на сверхподвижного щенка. Это только провоцирует задать ему вопрос: как он думает, почему его утвердили на роль, которую он так жаждал. И он тут же переключается.

«Я полностью идентифицировал себя с Призраком, - говорит Батлер. – Он разбил мне сердце – действительно разбил. Я был поражен тем, как сильно я прочувствовал эту роль. Призрак олицетворяет все, чего все мы так боимся: быть нелюбимым, несовершенным, уродливым и оставшимся в одиночестве. У меня счастливая жизнь, но в ней было достаточно мрачного. И я многое испытал».

Батлеру было всего два года и он был младшим из троих детей, когда его родители-шотландцы, жившие в Канаде, разошлись. Его мать вернулась в Глазго стала одна воспитывать своих детей. Когда Джерарду исполнилось шестнадцать, он вновь увидел своего отца.

После окончания школы он поступил в университет Глазго и начал изучать право. Несмотря на полученное образование и начало работы в эдинбургской юридической фирме, Батлер был эмоционально неустойчивым. Несколько лет он бесцельно плыл по течению, крепко выпивая и принимая наркотики. В 24 года он даже подумывал о самоубийстве. Батлер провел много ночей в полицейских участках, а однажды, будучи сильно пьяным, повис на поручнях круизного судна, во все горло распевая песню Рода Стюарта «Sailing».

За неделю до получения квалификации адвоката он был уволен из юридической фирмы. «Этот период в моей жизни случился из-за того, что я пошел по кривой дорожке. Я знал, что юриспруденция не для меня, но вынужден был это терпеть. И из-за этого я вел себя ужасно».

Через день после увольнения он уехал в Лондон, где перебрал множество работ до того, как в кафе произошла его судьбоносная встреча с актером и режиссером Стивеном Беркоффом.

«Он спросил, актер ли я, а я ответил, что нет, но хочу им стать. И он пригласил меня на роль в постановке «Кориолан»».

После этого молодой актер добрался до главной роли в эдинбургской постановке «На игле». Случай и удача продолжали играть исключительную роль в стремительном восхождении Джерарда на актерский Олимп. Например, в 1997 году, когда продюсеры «Миссис Браун» искали молодого шотландского актера на роль младшего брата Билли Коннолли, Батлер оказался очевидным кандидатом. Фильм, основанный на истории отношений королевы Виктории с Джоном Брауном, имел оглушительный успех в Америке. И таким образом на Батлера обратил свое внимание Голливуд.

Батлер говорит, что объясняет только невероятным везением тот факт, что Шумахер увидел его в постановке «Дракулы» - бедственном ремейке уважаемой и ужасной истории.

«После этого Джоэль продвинул мою карьеру, - убедительно говорит Батлер. – Он видел меня в «Аттиле» (американский мини-сериал, шедший по кабельному телевидению), потом в «Присяжных» (сериал, который показало ITV). Видимо, в этих ролях он заметил различные составляющие образа Призрака. Прошло два года. Как-то раз мы вместе позавтракали, поговорили о съемках, а через несколько месяцев он позвонил моему агенту и спросил, умею ли я петь».

Он не только смог спеть, но и ошеломляюще сыграл обезумевшую трагическую личность, обитающую в подземельях Парижской Оперы.

«Я сделался защитником Призрака, - говорит Батлер. – Да, он очень эгоистичный, себялюбивый и пугающий, но посмотрите, что с ним произошло. Если бы вы были заброшенным и вызывали отвращение, если бы у вас не было тепла и любви, а только презрение и ненависть мира, вы оказались бы правы, если наплевали бы на всех, выплеснув часть злобы. Кристина – единственное существо, к которому Призрак испытывал чувства и которое он любил. Он представлял, что ему выпал шанс заново родиться, и видел смысл в любви и связи с другим человеком. Но он так и не смог получить этого.

Играя эту роль, я вновь ощутил боязнь отсутствия любви – этой единственной вещи, которой заслуживают все люди. Когда приходит такое мощное чувство как любовь, возникает и страх, что тебе откажут. У меня такое бывало не раз».

Отредактировано Journalist : 28-05-2005 at 22:59.
Journalist оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 21:16   #2954
Vita
Solitude Infinie
 
Аватар пользователя Vita
 
На форуме с: Jun 2004
Место жительства: a la hauteur!
Сообщений: 1,207
Journalist, с возвращением! Мы тут по тебе уже соскучились - ты так надолго больше не пропадай, плиз Перевод у тебя, как всегда, - шикарнейший!
__________________
Le monde est beau tant que l'espoir n'est pas fini...
Vita оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 28-05-2005, 21:22   #2955
TinySparrow
 
Аватар пользователя TinySparrow
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,512
Vita, так держать!
Journalist, как приятно снова встретить тебя здесь! С очередным замечательным переводом... Брависсима!
__________________
And that was without a single drop of rum!
TinySparrow оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 2 (0 members and 2 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 09:21.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.