Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Обсуждение закрыто
 
Панель управления обсуждением
Старые 27-10-2008, 18:35   #1111
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит?

Цитата:
Автор Oban
Мне стоит процитировать Вуди Аллена, или Вы это высказывание и без меня знаете? ))

Именно так я и думаю, как старик Вуди )

Не знаю, правда. Я не знаток Вуди Аллена...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн  
Старые 27-10-2008, 19:51   #1112
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит?

Цитата:
Автор Alexander
Не знаю, правда. Я не знаток Вуди Аллена...
"Я не могу долго слушать музыку Вагнера. Мною почти сразу овладевает желание вторгнуться в Польшу"


Туда же, Оскар Уайлд: "Музыку Вагнера я предпочитаю всякой другой. Она такая шумная, что позволяет болтать в театре весь вечер, не боясь помешать другим. Это очень удобно"

__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн  
Старые 27-10-2008, 20:16   #1113
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит?

Цитата:
Автор Oban
"Я не могу долго слушать музыку Вагнера. Мною почти сразу овладевает желание вторгнуться в Польшу"


Туда же, Оскар Уайлд: "Музыку Вагнера я предпочитаю всякой другой. Она такая шумная, что позволяет болтать в театре весь вечер, не боясь помешать другим. Это очень удобно"


Справедливо, но лишь отчасти. Всё-таки у старика есть чего послушать...
А вот представьте. Нам КиЧ кажется занудной (ну мне-то нет), трудно, мол, высидеть... а люди по 3 дня "Кольцо Нибелунгов" сидят слушают. За большие, между прочим, деньги. Тренировка, однако.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн  
Старые 27-10-2008, 20:40   #1114
Smile
Registered User
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 9
Re: Что день грядущий нам готовит?

25.10.08 | Ким и Игнатьев затеяли "Царскую охоту"

добавил(а) Musicals.Ru | источник: Musicals,Ru

Премьера мюзикла "Монте-Кристо" прошла совсем недавно, а творческий тандем Юлия Кима и Романа Игнатьева уже приступил к новому проекту под рабочим названием "Царская охота". С известной пьесой Леонида Зорина будущий мюзикл объединяют разве что персонажи — императрица Екатерина Вторая, княжна Тараканова, граф Алексей Орлов и образуемый этими незаурядными личностями любовный треугольник. Однако если Юлию Киму только предстоит определиться с узловыми моментами истории, то Роман Игнатьев уже точно знает, что двух главных героев — Екатерину и Орлова споют и сыграют Наталья Сидорцова и Александр Маракулин, и в расчете на их вокальные данные сочиняет партитуру. А вот княжну Тараканову придется еще поискать.

Очень интересная новость!!! Но почему-то первой мыслью было - а не закончится ли это сотрудничество Кима и Игнатьева так же плачевно, как с "Монте-Кристо"? Помнится, этот проект Игнатьев тоже создавал под определенных исполнителей главных ролей, в итоге - получилось то, что получилось и эти "целевые объекты" вообще не участвуют, либо участвуют совсем в других ролях... Будем ждать результата!!!
Smile оффлайн  
Старые 28-10-2008, 11:53   #1115
Sabrina
 
Сообщений: n/a
Re: Что день грядущий нам готовит?

Цитата:
Автор Smile
25.10.08 | Ким и Игнатьев затеяли "Царскую охоту"

добавил(а) Musicals.Ru | источник: Musicals,Ru

Премьера мюзикла "Монте-Кристо" прошла совсем недавно, а творческий тандем Юлия Кима и Романа Игнатьева уже приступил к новому проекту под рабочим названием "Царская охота". С известной пьесой Леонида Зорина будущий мюзикл объединяют разве что персонажи — императрица Екатерина Вторая, княжна Тараканова, граф Алексей Орлов и образуемый этими незаурядными личностями любовный треугольник. Однако если Юлию Киму только предстоит определиться с узловыми моментами истории, то Роман Игнатьев уже точно знает, что двух главных героев — Екатерину и Орлова споют и сыграют Наталья Сидорцова и Александр Маракулин, и в расчете на их вокальные данные сочиняет партитуру. А вот княжну Тараканову придется еще поискать.

Очень интересная новость!!! Но почему-то первой мыслью было - а не закончится ли это сотрудничество Кима и Игнатьева так же плачевно, как с "Монте-Кристо"? Помнится, этот проект Игнатьев тоже создавал под определенных исполнителей главных ролей, в итоге - получилось то, что получилось и эти "целевые объекты" вообще не участвуют, либо участвуют совсем в других ролях... Будем ждать результата!!!

Сплюньте, постучите и перекреститесь, и уж не знаю что еще))), чтобы в этот раз все получилось, ибо очень хочется увидеть и главное услышать именно конкретных исполнителей. Хочется начать верить в чудеса!
 
Старые 28-10-2008, 13:05   #1116
Smile
Registered User
 
На форуме с: Sep 2008
Сообщений: 9
Re: Что день грядущий нам готовит?

Говорят, постановщика уже определили. Не подскажете, кто это?
А я всегда верю в чудеса и надеюсь на лучшее.
Smile оффлайн  
Старые 28-10-2008, 13:50   #1117
Дипломатка
Белоснежка из Марокко
 
Аватар пользователя Дипломатка
 
На форуме с: Jan 2003
Место жительства: в основном, все-таки восточное полушарие ЭТОЙ планеты
Сообщений: 1,165
Re: Что день грядущий нам готовит?

Постановщик - Андрей Неделькин, личный друг Романа Игнатьева.
__________________
***
Мню себя критиком (c) Голос

***
А ещё существуют и такие уроды, для кого нет ничего святого (с) Наташка
Дипломатка оффлайн  
Старые 29-10-2008, 06:55   #1118
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Что день грядущий нам готовит?

Да уж, если спектакль принят в репертуар Яновской и Гинкасом, как-то больше надежд на разум такого режиссера.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн  
Старые 29-10-2008, 20:15   #1119
Nati
 
На форуме с: Jan 2005
Место жительства: в тепличных условиях
Сообщений: 6
Re: Что день грядущий нам готовит?

Просто шикарная новость!
Материал очень интересный, выбор испольнителей на главные роли - рос-ко-шен!
Я уже заранее хочу это видеть и слышать.
Очень хочется пожелать создателям вдохновения и удачи. Пусть все сложится, как задумано!
Nati оффлайн  
Старые 08-11-2008, 13:50   #1120
Олег Петухов
 
На форуме с: Oct 2007
Сообщений: 171
Что А. Градский?..

Газета «Коммерсантъ» № 200(4017) от 01.11.2008
3 ноября исполнилось 59 лет Александру Градскому

С днем рождения его поздравляет глава Национальной ассоциации телерадиовещетелей Эдуард Сагалаев:

— Когда думаешь о Градском, то первое, что приходит в голову, это знаменитый шлягер 80-х "Как молоды мы были". Но к чувству ностальгии по временам ушедшим, когда мы с Сашей "зажигали", добавляется ощущение того, что он-то как раз как был молодым, так и остался. Безусловно, для моего поколения Градский, как это сейчас принято говорить, культовая фигура. А для меня лично Саша Градский — это причудливый коктейль из Пола Маккартни, Булата Окуджавы и Эндрю Ллойда Уэббера. К сожалению, Градский не вписывается в формат современного телевидения. Но это, по-моему, беда форматов. Я желаю Саше оставаться таким же мощным, бескомпромиссным и свободным.

Пишет Маргарита Анатольевна Пушкина – на гл. странице своего сайта Маргента.ру :

03/11/2008
Поздравляем!
Неожиданная информация от одного из отцов нашей рок-музыки Александра Борисовича Градского.
Очень долгое время не было ничего слышно о том, как продвигается работа над оперой "Мастер и Маргарита", которая тронула маргентовскую душу лет 20 ( а то и больше) назад))
3 ноября, в свой день рождения, певец-композитор-поэт-аранжировщик-звукорежиссер и пр. сообщил, что рекомендованный нами певец Михаил Серышев (экс-Мастер, ныне солист Геликон Оперы) прекрасно справляется с партией Ивана Бездомного. Эта новость не могла не порадовать... Некоторые планы есть у маэстро в отношении еще нескольких рок-исполнителей ( по нашей наводке). Если их участие в записи нетленки по роману М. Булгакова подтвердится, сообщим обязательно.
А пока - поздравляем Александра Борисовича с очередным Днем Важного Рождения и очередными концертами в Москве. Желаем ему всего-всего-всего... Хотя, судя по хорошему задиристому настроению, у него все Это уже есть. Или почти все. За исключением одного - готовой оперы "Мастер и Маргарита". Вот ее-то мы ждем с огромным нетерпением.
Итак - желаем поскорее закончить работу! Одна только симфоническая картина сцены на Воробьевых горах стоит парочки государственных премий))
За здоровье Александра Борисовича!

Кстати, Михаил Серышев стал вторым после Александра Градского рок-певцом, исполнившим на оперной сцене Звездочёта в «Золотом петушке» Римского-Корсакова (партия для тенора-альтино). Только АГ пел её в Большом театре у Е. Ф. Светланова, а Серышев – в «Геликон-опере». Также М. Серышев, ещё будучи солистом группы «Мастер», записал заглавную партию в русской пластиночной версии «Иисус Христос – суперзвезда». (О.П.)

А вот из итервью самого А. Градского «Вечерней Москве» от 6 ноября:

- Я сейчас заканчиваю оперу по Булгакову 'Мастер и Маргарита', и одна из самых больших проблем - это голоса. В опере должны быть разные певцы, ну не может один человек все вытянуть.

- Вам не с кем работать, вы хотите сказать?

- Не просто не с кем, это трагедийная ситуация. Я начал работать очень давно, и с того времени меня преследовало ощущение ужаса: 'Что будет, когда нужно будет записывать певцов'. Певцов нет, ну или я их не знаю. Кстати, один случай был, когда выяснилось, что я их не знаю. Совсем недавно я с помощью моего товарища, звукорежиссера, нашел исполнительницу на роль Маргариты.

- Это Анна Нетребко?

- Нет, не Нетребко.
- Почему же, Александр Борисович?
- Нетребко, при всем своем феноменальном голосе и таланте, с этой ролью могла бы не справиться. Кто справился, пока не буду говорить. Но она абсолютно сенсационна. Есть только одна беда - я не знаю, что она будет делать после того, как прозвучит у меня, что будет петь? В этой опере она очень разнопланова. Чрезвычайно, до сумасшедшего удивления. Я показываю своим товарищам некоторые куски, и никто не может понять, как она может трансформироваться из одного стиля в другой, из одного образа в другой, третий. Очень профессионально работает на записи. А девушке 22 года.

- Вернемся к вам. Вы в свое время исполнили труднейшую партию Звездочета в опере Римского-Корсакова 'Золотой петушок' в Большом театре. И все-таки отношения с БТ не сложились. Вам не жалко?

- Вы знаете, жалко. Но в то время это не был просто Большой театр, главным действующим лицом там был Светланов. Он пригласил меня, и если бы он пригласил меня в Свердловский детский кукольный театр, я бы туда поехал. К сожалению, такой уровень отношений между музыкантами сейчас утрачен. Вот Аня Нетребко, я ведь с ней разговаривал, предлагал попробовать. Материалто очень разный, для вокалиста интересная задача поставлена. Когда мне такую задачу поставил Светланов, вопроса, где и что, для меня не существовало. Я даже не думал, просто сказал: 'Куда мне прийти и во сколько', а Нетребко мне ответила: 'Пришлите клавир, да у меня поездки..'

- Вы считаете, зазвездилась?

- Может, у нее мало информации, и она живет в каком-то другом мире.

- Вы преподавали в ГИТИСе, Гнесинке. А сейчас нет. Почему? Не хотите, чтобы у вас были ученики?

- Вы знаете, какая штука. У меня были опыты работы с певцами. Все эти опыты были, скажем так, вполне интересны, но мне ни разу не повезло получить в руки голос, который бы поразил. Чтобы мне хотелось посмотреть, что получится. Все это люди были не бездарные, но не сложилось. Плюс много другой работы, которая тоже требует времени и сил.

- Оперу в первую очередь имеете в виду? Итак, Маргарита найдена, а остальные?

- Кое-кто найден. Коля Фоменко поет Коровьева. Причем классно поет, а не дурачится и не прикалывается: Хотя и дурачится тоже! Он очень хороший артист, я его знаю много лет, еще когда он пел в группе 'Секрет'...



На «доске» Клуба «Александр Градский» http://vkontakte.ru/club110747

Надежда Santic Сенаторова написала о московских концертах А. Градского 2 и 3 ноября:

2 ноября 2008 в 23:53
С голосом все отлично) Подтверждаю, только с концерта.
Только сегодня он берег голос для завтрашнего мероприятия.
Жаль не было классики почти, за исключением романсов. В первом отделении всего 6 песен было - больше Русский оркестр слушали. Я уж перепугалась, что АГ сдал... Уходил после каждой песни отдохнуть) Но во втором отделении все было великолепно. Ищу. где бы заказать билеты на завтра.

3 ноября 2008 в 0:19
С днем рождения уважаемого Александра Борисовича!
Он сегодня был неподражаем! Второй концерт, как я убедилась, лучше первого, вчерашнего! Сегодня он выложился от души!!!
Да. обидно, что не было продажи дисков (((
Олег Петухов оффлайн  
Старые 08-11-2008, 19:17   #1121
Олег Петухов
 
На форуме с: Oct 2007
Сообщений: 171
АГ

http://gradsky.com/publication/s08_07.shtml

http://gradsky.com/publication/s08_08.shtml

— Работать над оперой осталось максимум год. Не могу сказать, что это были тридцать лет каждодневного труда, нет. Замысел зреет, потом что-то придумывается, что-то проверяется, потом наконец записываешь фонограмму, оркестр или певцов.
— Вы неоднократно говорили о том, что не можете найти исполнительницу роли Маргариты…
— Она нашлась. 22-летняя девушка, профессиональная пианистка, дипломница Гнесинской академии, которая сейчас учится там же и вокалу. Как только я услышал ее голос, остальные перспективные певицы перестали для меня существовать. Мне просто повезло, потому что проблема с партией Маргариты существовала для меня несколько десятков лет, и у меня не было даже минимальной уверенности в том, что такой исполнитель, как она, найдется. В ней есть все. И диапазон, и нравственная составляющая, и профессиональное умение. Когда я показываю кому-то отрывки в ее исполнении, у людей от восторга отнимается язык. Не буду пока называть ее имени. Она получит свою славу, когда выйдет опера. А в каком репертуаре она будет себя показывать дальше — вот это вопрос.
— А кто из известных вокалистов принимает участие в записи?
— Свою партию — роль Каифы — уже записал Иосиф Кобзон, также Лариса Долина, Лена Камбурова очень здорово, а главное, неожиданно, спели, Коля Фоменко поет Коровьева. О нем особо не вспоминают как о хорошем певце, а он на самом деле в прекрасной вокальной форме. В опере задействовано много знаменитых артистов, не только в музыкальных, но и в драматических отрывках. Например, такой великий артист, как Алексей Петренко, произносит всего одну фразу, но так, что, думаю, этот отрывок будут вспоминать еще долго. Но мне бы не хотелось сейчас называть другие фамилии и заранее раскрывать секреты. Так будет интереснее.
— Вы сильно изменили сюжет?
— Почти ничего не менялось. Просто не все герои романа «вместились» в оперу.
— А на сцене опера ставиться не будет?
— Это почти невозможно сделать. У нас люди записывают два-три отрывка и после этого остаются без голоса. Музыкальные партии очень сложные и необычные, они не рассчитаны на то, что человек сможет отдохнуть. Коля, например, сейчас приходит на запись практически каждый день, но работает максимум полтора-два часа.
— А за кого споете вы?
— За Мастера, Воланда и Иешуа.
Олег Петухов оффлайн  
Старые 13-11-2008, 08:13   #1122
Олег Петухов
 
На форуме с: Oct 2007
Сообщений: 171
AG

Некоторыее публичные публикации

http://vkontakte.ru/

Анастасия Nasty Горбатова 8 ноя 2008 в 14:25
Месяца три назад мне представилась уникальная возможность послушать фрагменты из "Мастера" и посмотреть, как работает Александр Борисович. Могу только сказать, что это что-то потрясающее (я слышала только музыкальные фрагменты, без голоса).
Сам АГ рассказывал об исполнителях вот что:
-Кобзон будет петь за Каифу
-Золотухин - Никанор Иванович Босой
-Табаков - Аркадий Апполоныч Семплеяров
-Камбурова - секретарь редакции
Маленькие роли у Зельдина, Голубкиной и других.

Отдельно он очень восхищался Николаем Фоменко, говорил, что не ожидал от него такого серьезного подхода, что он - превосходный певец.
Остается надеяться, что к юбилею работа будет закончена, а его театр достроен.

Маргарита Пушкина http://www.margenta.ru/ : С легкой руки творцов НЕЙТРАЛИЗАТОРА Леша Хабаров "пошел в люди") После успешной расправы над парой рок-н-роллов на нашем альбоме певец и гитарист был рекомендован Александру Борисовичу Градскому для исполнения партии Кота Бегемота в рок-опере "Мастер и Маргарита". Но А.Б. распорядился судьбой Хабарова по-своему: теперь Алексей у нас АЗАЗЕЛЛО. При записи партии члена воландовской компании пригодилась не только способность Хабарова петь на разные голоса, но и его актерские способности. Итак, рок-партию у А.Б. представляют: Михаил Серышев, Андрей Лефлер и Алексей Хабаров.
Олег Петухов оффлайн  
Старые 14-11-2008, 02:51   #1123
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Что день грядущий нам готовит?

Фу-ты, ну-ты, Лефлера тоже пристроили.
mors оффлайн  
Старые 25-11-2008, 05:13   #1124
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит?

Друзья, сообщения, касающиеся КиЧ и Звезды и См я перенесла в соотвествующие топики
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн  
Старые 03-12-2008, 19:41   #1125
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Что день грядущий нам готовит?

Баронесса наносит ответный удар по миссионерам :-)

Радио "Маяк" сегодня:

22.00 – 23.00 Поговорим о мюзиклах в России и за рубежом. Насколько этот жанр прижился в нашей стране? Насколько мюзиклы популярны среди театральной публики? Поговорим об этом с основоположницей жанра мюзикла в России баронессой Катериной фон Гечмен Вальдек.

интереса беседе добавляет ведущая сегодняшнего эфира - Теона Дольникова
http://forum.radiomayak.ru/theme.html?id=8637

FM 103,4 в Москве.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн  
Обсуждение закрыто


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:52.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.