Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 18-11-2008, 22:15   #226
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma

А насчет того, чтобы купить лицензию и поставить лучше. Андрюш, ну есть у нас Иствикские ведьмы... Лучше?
не видел. Я ж говорю, некоторые тут страшно далеки от отечественной действительности. Но я точно могу сказать, что и оригинал (и даже доброжелательно встреченная критикой американская премьера в Арлингтоне) далеко не фонтан.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 18-11-2008 at 22:18.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2008, 22:21   #227
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор charisma

Мда, нашли, кого просить Государство. А оно будет претендовать на идеологический контроль. И что за произведения у нас будут ставяться?))
новый мюзикл ЭЛУ "Я Путена видел"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2008, 22:55   #228
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Сергей1970
Еще один нюанс в русской ментальности: русский человек – общественный человек. Он - не индивидуалист. Но, в проекте «Красавица и Чудовище» есть четкое разделение между артистами, играющими главные роли, и артистами ансамбля. Можно сказать, есть «котлета», и есть «гарнир».

Вот это, кстати, неправда. В традиционном русском театре "мухи" и "котлеты" отдельно. А проекты, которые Стейдж привозит, пытаются привить способность перевоплощаться. Очень часто самые последнии свинги выходять заменять главные роли(правда у них не всегда это получается на должном уровне). Особенно ярко это проявлялось в первых двух проектах Стейджа: под конец показов все артисты уже были уставшие/больные/некоторые ушедшие и люди из ансамбля спокойно выходили и заменяли. Вполне сносно выходило.

А русский человек-он не общественный, а приверженец толпы. Надо уже пытаться избавляться от советских стереотипов. Сейчас у нас, ИМХО, каждый сам за себя, максимум еще за семью. То же и в театре: каждый хочет быть звездой. Внутренние отношении между артистами в Мамма Мии это очень красочно показывали.

Цитата:
Автор charisma
Андрюш, ну есть у нас Иствикские ведьмы... Лучше?
Еще есть??

Цитата:
Автор oban
новый мюзикл ЭЛУ "Я Путена видел
Погоди, у него еще Призрак 2 никак не доделается.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2008, 23:08   #229
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.

Погоди, у него еще Призрак 2 никак не доделается.
А, ты же не знаешь, он опять переименовал этот проект. Теперь он носит название "The Phantom. Once upon a time I met Putin"
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2008, 23:14   #230
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Oban
А, ты же не знаешь, он опять переименовал этот проект. Теперь он носит название "The Phantom. Once upon a time I met Putin"
В таком случае требую на роль Призрака-Путина Митю из бышей команды КВН Сборная Санкт-Петербурга)))))
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 18-11-2008, 23:33   #231
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор .:Angel of Music:.
В таком случае требую на роль Призрака-Путина Митю из бышей команды КВН Сборная Санкт-Петербурга)))))
Да кто ж его сыграет? Он же памятник Призрак Путен! ))
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 19-11-2008, 00:14   #232
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Красавица и Чудовище в России

На мой взгляд, для устранения ляпов, которые приводятся в статье, хорошие режиссеры и система Станиславского совсем не обязательны. Вообще, я мало, что понял из статьи. Неужели, если применить систему Станиславского КиЧ, перестанет быть китчем? Да и зачем это делать? Жанр мюзикла основан как раз на "театре представления", а Станиславский, как известно, проповедовал "театр переживания"...

И, наконец, при всё моем почтении к автору таким языком писать о русском мюзикле нельзя: "Эшелон артистов...", "Главное то, что свет стоит...", "Общаясь с коллегой, он сказал мне...", и т.д. Такое впечатление, что речь идет о плохом переводе на русский иностранного источника.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 02-12-2008, 00:46   #233
Alise
 
Аватар пользователя Alise
 
На форуме с: Feb 2005
Место жительства: Страна Чудес
Сообщений: 1,028
Re: Красавица и Чудовище в России

Цитата:
Автор Сергей1970
В. Абарин
«Какому быть мюзиклу в России?»
...........
Получается, что компанией руководят бизнесмены ( ген. директор Д. Богачев), и их главной и единственной целью становится только зарабатывание денег.
Тут еще такой момент..
Я о бездушности постановки (не смотрела, Рабинович напел)
Недавно мне надо было по работе перед широкой аудиторией читать очень проникновенный текст. В хорошем исполнении он даже слезы вызывает..
НО, по контракту, читать его надо было 2 раза в день (разные аудитории) в течение 7 дней каждый день..

Народ.. и я себе представила как живется артисту в рамках "бизнес проекта". Когда "по контракту" надо от-и-грать. Как, чего.. не важно..

На втрой РАЗ я уже была вымотана. На второй дЕНЬ я ненавидела любую аудиторию..
Эмоции превратились в "ударения в нужных местах".. Зритель тоже чувствовал фальш.. и были периоды когда мне надо было "отчитать", а зрителю "отсидеть"..

Это я к чему? А к тому что.. чтобы выдать эмоцию, она должна успеть созреть!

Какова периодичность спектаклей?
__________________
Надо идти, надо лезть, надо скорей во всем разобраться! (c)
Alise оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 04-12-2008, 16:46   #234
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

Посмотрели...Ну что можно сказать... Зал был полон, билетов нема, в зале много детей (на вечернем представлении) - у нас начинает образовываться категория "семейных" театральных зрителей? Пока ведь было строгое разграничение: детский спектакль/взрослый спектакль. Движемся в буржуйскую сторону...
Само шоу действительно производит впечатление качественного детского утренника. Поскольку эта версия - голландская (не бродвейская, хотя я не знаю, в чём различия). Возможно, у американцев всё круче. Сказать особенно нечего - всех, кого надо, похвалили до меня, кого надо поругать - поругали. Несколько напрягали танцы - и сама-то хореография не ахти, и танцевали как-то... без огонька, ощущение, что просто отрабатывали. Во-всяком случае, очевидно, что это не то шоу, которое 15 лет назад покорило Америку (и весь мир). А может... театру ведь свойственно стареть, темпы и динамика меняются. Возможно, все диснеевские мюзиклы примерно такие...
Хотя "Мэри Поппинс" (сделанная Диснеем вместе с Макинтошем) отличается от КиЧ как Форд от Жигуля. По крайней мере то, что я видел. Возможно, всё дело в этом шотландском парне?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2008, 14:37   #235
Marat
Registered User
 
На форуме с: Dec 2008
Сообщений: 2
Re: Красавица и Чудовище в России

Очередная попытка разобраться в том, чего не знаем.Прежде чем писать сие, надо бы хотя бы иметь немного проверенной информации.
Первое.Кто сказал вам , что это голладская версия? Только потому, что ее переносил в Москву режиссер из Голландии? Режиссер данной постановки Гленн Казаль.Бродвейский постановщик.Он участвовал в нашей постановке.Из 6 недель- работал одну неделю.Да, не много, но он занятой человек и выпускал очередной мюзикл в Америке.И репетиции его были насыщены и очень плодотворны.Так же работал и постановщик хореограф Джон Макиннис.Он тоже бродвейский постановщик.Он работал больше, около 2 недель.
Чем отличается первая постановка, от второй, которая представлена у нас? Рассказываю, что сказал нам Гленн.Пьесой. Задачей первой постановки было прямой перенос мультика.Никаких проблем в пьесе, кроме основной- надо влюбить Биста.В нашем варианте- обострили трагическую ситуацию- все становятся вещами все больше и больше.Ключ в спине(Дин Дон), руки пуховки (Бабетта). Второй акт- все больше становятся золотыми, кулаки уже не разжимаются.Дописали песню для Бель.(точнее для Тони Брекстон).
Декорации.Конечно первый вариант был просто роскошным!! Очень много фокусов. Превращение принца было полностью сделано как в мульте(основная задача перенести мульт)).Наши были сделаны с расчетом возить шоу.И они скромнее.
Именно наша версия идет во всей Европе. Так что Голландия , поверьте, тут не виновата ни в чем.И давайте навсегда закроем эту тему)))
Калька хуже оригинала? Давайте вспомним, что сказала Фрида на премьере Мамма миа. Она назвала нашу Наташу Быстрову лучшей Софи, что она слышала во всех постановках.Вся интернациональная группа работающая в Стедже,отметили нашу постановку как лучшую.Уж куда патриотичные испанцы, которые всегда хвалят только своих-отметили наш спектакль как лучший.Сэм Бёрдженс, продюссер, который работал с нами на Cats уже работающий в компании Уэббера, приехал за свой счет на закрытие! В шоке спрашиваю ты вернулся в Стейдж интерт.?-Нет, я приехал на самую лучшую мамма миа в мире в последний раз.
Станиславский.
Жанр не наш.Сам пишет, нет специалистов.НО ОН , блин-СПециалист!!!это не Чехов и не Вампилов. С тонкой драматической игрой.Это развлекательный жанр.Тем более для детей(быстро теряют интерес, начинают баловаться и скучать).Поэтому тайминг- вот что диктует актерам сложную задачу.Успей уложить в музыку все что должен уложить. Паузы- враг номер один этого спектакля.
Номер Бель(Стала иной).Основная актерская задача для Бель: Строго 4 стена, никакого выплеска наружу на зрителя,иначе номер станет эстрадной песней.Разобраться в новых чувствах еще неизведанных до этих пор.Четверь оборота - обращение к замку Биста. Морис пытается понять , что с ней случилось и понимает, что дочь выросла и полюбила.И только после этого он подходит к ней, чтоб поддержать ее, что он рядом и любит так же как всегда.
Что тут не логичного?
Marat оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2008, 23:21   #236
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

[quote=Marat]
Цитата:
Первое.Кто сказал вам , что это голладская версия? Только потому, что ее переносил в Москву режиссер из Голландии? Режиссер данной постановки Гленн Казаль.Бродвейский постановщик.Он участвовал в нашей постановке.Из 6 недель- работал одну неделю.Да, не много, но он занятой человек и выпускал очередной мюзикл в Америке.И репетиции его были насыщены и очень плодотворны.Так же работал и постановщик хореограф Джон Макиннис.Он тоже бродвейский постановщик

Дело не в том, голландская она или нет, Голландия тут ни при чём. Вопрос в том, БРОДВЕЙСКАЯ она или нет? Режиссёр бродвейской версии - Роберт Джесс Рот. Хореограф - Мэтт Уэст. Следовательно, бродвейская хореография (а мы знаем, что это такое, кто видел) - ВИДИМО, отличается от того, что мы видим в МДМ. Декорации были роскошнее. Были фокусы (в нашей версии я никаких фокусов не увидел) - по Вашим словам. Одним словом, можно сделать вывод, что наша версия(идущая по всей Европе) и то, что было на Бродвее - сильно не одно и то же. Вот и всё. Потому что при всём глубоком уважении к нашему спектаклю и его создателям трудно поверить, что именно эта версия могла покорить Бродвей.



.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2008, 23:56   #237
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Красавица и Чудовище в России

Щаз меня опять обвинят в том, что я умнее Богачёва, но что поделаешь, если это правда )
Цитата:
Автор Marat
Очередная попытка разобраться в том, чего не знаем.Прежде чем писать сие, надо бы хотя бы иметь немного проверенной информации.
Первое.Кто сказал вам , что это голладская версия?
потому что она поставлена голландской компанией (не пересена, как в случае с ММ! или "Кошками", а поставлена с "нуля") и на голландские деньги. К вопросу о "Тони", столь любимому пиарщиками вашего шоу. Из 9 номинаций, на которые "КиЧ" претендовала в 1995 году, _ваши_ только три - мюзикл, либретто, партитура. Остальные, в том числе премия за лучшие костюмы, к _вашей_ постановке не имеют никакого отношения.
Цитата:
Режиссер данной постановки Гленн Казаль.Бродвейский постановщик.
в обширном послужном списке г-на Казаля (Бродвейуорлд.ком насчитал аж пять спектаклей) лишь одна постановка на Бродвее, но и в той он был режиссером-переносщиком, а не постановщиком. Его версия "Питера Пэна" 1998-99 года отличается от оригинальной постановки Джерома Роббинса только составом актёров.
Цитата:
Так же работал и постановщик хореограф Джон Макиннис.Он тоже бродвейский постановщик.
ничего не говорит ibdb.com это имя, наверное потому, что я никак не могу угадать, как оно пишется
Цитата:
Рассказываю, что сказал нам Гленн.Пьесой. Задачей первой постановки было прямой перенос мультика.Никаких проблем в пьесе, кроме основной- надо влюбить Биста.В нашем варианте- обострили трагическую ситуацию- все становятся вещами все больше и больше.Ключ в спине(Дин Дон), руки пуховки (Бабетта). Второй акт- все больше становятся золотыми, кулаки уже не разжимаются.
Пургу гнал ваш Гленн. Постепенное превращение людей в предметы - одна из находок _бродвейской_ постановки. Оно там было с самого начала. И истерика Когсворта по поводу того, что у него вырос ключ, и всё остальное.

Цитата:
Дописали песню для Бель.(точнее для Тони Брекстон).
Ага, и гимн России тоже написали по заказу СЭ. Песня была написана и включена в партитуру шоу в 1998 году, когда СЭ (тогда Стейдж Холдинг) только-только из Эндемола вышла.
Цитата:
Декорации.Конечно первый вариант был просто роскошным!! Очень много фокусов. Превращение принца было полностью сделано как в мульте(основная задача перенести мульт)).Наши были сделаны с расчетом возить шоу.
Надо заметить, что диснеевская тур-постановка не сильно отличалась от бродвейской. Разве, что декорации были попроще, чтобы их можно было бы подстраивать под размеры разных сцен.
Цитата:

Калька хуже оригинала? Давайте вспомним, что сказала Фрида на премьере Мамма миа. Она назвала нашу Наташу Быстрову лучшей Софи, что она слышала во всех постановках.
А что она должна была сказать? "Уволить немедля!"? Менкен сказал про вашу постановку "Для тех, кто не видел постановку в Нью-Йорке, разница почти незаметна". Я не знаю, как это было дословно по-английски, но по-русски это звучит супер
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 12-12-2008 at 00:05.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2008, 01:27   #238
Marat
Registered User
 
На форуме с: Dec 2008
Сообщений: 2
Re: Красавица и Чудовище в России

Мне не понятно почему Вы апелируете к Богачеву, если я говорю сам за себя?
Ваши пиарщики?Они не мои,уважаемая-я им денег не плачу.
Фрида могла просто промолчать, как это она всегда делает.
И давайте уволим всех, закроем Стейдж. Все успокоятся и настанет всем счастье)))
Прошу прощения.Наверное что бы я не написал-все будет "пурга".И дело не в том "Мой Глен" и не "Мой".А дело в вашем настрое.Посему далнейший разговор наверное ни к чему не приведет.Всего доброго)))
Marat оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2008, 02:11   #239
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Красавица и Чудовище в России

Андрей, надо менять картинку... Кто тут новичок - не так понимают...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2008, 03:31   #240
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Красавица и Чудовище в России

Широта твоих познаний меня просто пугает, Андрей)))))) На самом деле, Марат, в общем, тут уже поспорили с человеком, который про Станиславского писал - он ведь не ответил ничего, это была чья-то одноразовая акция - типа, родился гениальный текст, надо опубликовать. Я в чем-то согласна, конечно, с этим автором.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 16:07.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.