Назад   Форум на Musicals.Ru > Мюзиклы в России
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 12-06-2009, 18:54   #1
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
вопрос Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Привет =) Мы тут пытаемся написать мюзикл, но написав примерно половину на сюжетную линию легенды о Минотавре , Тесее и др. мы с поэтессой подумали, что это возможно не совсем то что нужно. В поисках подходящего сюжета я перерыл немало книжек, но пока безуспешно.
Поэтому очень бы хотелось узнать мнение поклонников мюзиклов.
Каким по Вашему мнению должен быть мюзикл написанный в ближайшие годы в России, что бы добиться успеха?
На какую книгу/историю/идею он должен быть написан чтобы быть интересным Вам ?
Rem оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2009, 19:01   #2
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

А музыка уже написана? Интересно было бы послушать фрагменты (и тексты увидеть), чтобы понять, к какому произведению вы как авторы склонны, как говорится. Правда, без дураков. Лично я бы тогда и над темой подумал и помог бы своими кромными советами в том, что касается либретто и вообще. В любом случае, желаю удачи!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-06-2009, 19:23   #3
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Музыки написанно где-то чуть меньше половины и еще не поздно всё переделать.
http://www.realmusic.ru/detharmonic/ -тут можно некоторые песенки послушать, там к "Нити Аридны" прилагаеться текст, остально пока что в миди формате =) Да и это впрочем наброски.

Отредактировано Rem : 03-07-2009 at 00:57.
Rem оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-06-2009, 20:10   #4
Ambra
 
На форуме с: May 2009
Сообщений: 34
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Удивительно, но я как-то недавно размышляла на эту тему и мне в голову пришло только одно произведение, по которому можно сделать такой мюзикл,на который мне бы захотелось посмотреть.Это "Анжелика" Анн и Серж Голон. Красивый захватывающий сюжет, трогательная история потери и обретения любви.Главная проблема будет состоять в том, как уместить подобную история в рамки 2-х часового мюзикла.
Ambra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-06-2009, 22:23   #5
Yulliette
 
На форуме с: Sep 2007
Место жительства: Москва
Сообщений: 62
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Ambra, у меня тоже были такие мысли Но я всегда думала, что для мюзикла самое оно, взять только первую книгу, потому что впихнуть в 2 часа весь цикл романов действительно невозможно. Однако, как недавно выяснилось, такой мюзикл уже есть в Чехии. Посмотреть отрывки можно на ютубе. Вот теперь думаю, где бы его целиком скачать
Yulliette оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 13-06-2009, 23:21   #6
Ambra
 
На форуме с: May 2009
Сообщений: 34
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Надо постараться впихнуть 5 Как же без жизни в парижском дне,без невольничьих торгов и встречи с Рескатором, а без побега из Ла-Рошели
По поводу того, что мюзикл есть в Чехии.Я так ни слухом, ни духом.
Yulliette, Вы меня удивляете Такое ощущение, что Вы осведомлены обо всех бывших и будующих мюзиклах.Ну ничем не удивить
Ambra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 02:24   #7
Yulliette
 
На форуме с: Sep 2007
Место жительства: Москва
Сообщений: 62
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Ambra, если Вы не против, давайте на "ты"
Пять - это если по фильмам, а если по книгам то вдвое больше Мне просто кажется, что если стараться впихнуть все пять, получится очень обрывочно; будет не история, а куски более или менее связанные друг с другом. Там же очень большой объем материала.

Если интересно, здесь оф. сайт мюзикла - http://www.angelika-muzikal.cz/?page=novinky .
Если нужно дам ссылки на ютуб

Нет, на самом деле не обо всех Я свободно ориентируюсь во французских (канадских) мюзиклах, частично в австрийских и венгерских, и совсем чуть-чуть в бродвейских, уэстэндских, и остальных Так что меня очень даже можно удивить)))
Yulliette оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 03:10   #8
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Rem, не выдумывайте сюжет и не спрашивайте, какой сюжет будет интересен другим. Напишите о том, что Вас волнует. Самое ценное - это Ваша индивидуальность и Ваш взгляд на вещи.

А Саше не верьте, он мне уже обещал написать тексты. 2 года жду
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 14:09   #9
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Цитата:
Автор mors
Rem,
А Саше не верьте, он мне уже обещал написать тексты. 2 года жду
Где же два, Алин?! Ну, ты скажешь! От силы год и восемь месяцев! Так что верьте мне.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 14:29   #10
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

to Ambra
Я все таки думаю, что нужно ограничеваться более короткими произведеними =)) тем более что уже есть один мюзикл, но спасибо что не остались равнодушной)

to mors
Выражать свой взгляд это конечно прекрасно, и казалось бы в этом и есть смысл исскуства, но ужасно то, что если только конечно вы не Вебер, то на мюзикл без знакомого или громкого названия на афише я боюсь, что никто не пойдет, а то и ставить никто не захочет.
Вообще выразить свои мысли можно на любом сюжете, правда обычно это делает поэт =)) а вот писать год или два музыку, а потом окажеться что кроме себя никому это не интересно , вот это будет обидно =)
Rem оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 14:32   #11
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Цитата:
Автор Yulliette
Если интересно, здесь оф. сайт мюзикла - http://www.angelika-muzikal.cz/?page=novinky .
Если нужно дам ссылки на ютуб

Пожалуйста, давайте уж всё сразу в следующий раз, ага? Спасибо заранее!

По-чешски, читаю пока плохо, а на "трубе" нашел вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=82gjuGEChP8
(справа на этой страницы - другие фрагменты)

В целом, мне эта сцена понравилась, особенно, в развитии в трио... Немного Равеля напоминает, но почему бы не давать такие "подмигивания", как говорят французы, если они к месту и если, конечно, вообще, имелись в виду.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 20:38   #12
Ambra
 
На форуме с: May 2009
Сообщений: 34
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Честно говоря, я и понятия не имела о существования мюзикла "Анжелика"( думала: " ну надо же, как осенило" )Спасибо Yulliet за интересную информацию.А про то, что книг больше- знаю (сама не раз перечитывала их : ) Просто для меня интересны первые 5.По поводу длительности-чехи как-то же смогли сократить сюжет.
Кто успел, тот и съел.
Кстати, у них там сейчас Дракула идет (интересно свой или как у канадцев)
Может быть что-нибуди из Рафаэля Сабатини покатит? Например, "Морской ястреб" или "Одиссея капитана Блада".
Просто сначала неплохо было бы сориентироваться, из какой области сюжет: что-нибудь современное или историческое.
Ambra оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 14-06-2009, 23:34   #13
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Цитата:
Автор Rem
to mors
Выражать свой взгляд это конечно прекрасно, и казалось бы в этом и есть смысл исскуства, но ужасно то, что если только конечно вы не Вебер, то на мюзикл без знакомого или громкого названия на афише я боюсь, что никто не пойдет, а то и ставить никто не захочет.
Вообще выразить свои мысли можно на любом сюжете, правда обычно это делает поэт =)) а вот писать год или два музыку, а потом окажеться что кроме себя никому это не интересно , вот это будет обидно =)

Первое: значит, скорее всего, Вам не так уж хотелось о чём-то сказать. Как презентовать программу всегда можно найти.

Второе: у Вас тогда один вариант - писать под конкретный заказ. Нет большой разницы выражаете вы свою мысль или чью-то - результат будет один, если нет заказа.

Карл Мария Вебер и Эндрю Ллойд-Уэббер тоже сначала были просто людьми, они не родились такими, какими мы их знаем.



Лександр! 07-09-2007, 12:39 датируется Ваше первое появление в теме с блестящей сценой встречи заглавного героя и некой Машеньки. И боооольшой вопрос, сколько Вы ещё за процессом наблюдали, сэээр!
Увы, сцена эта не соответствовала канону и поэтому до сих пор является апокрифом.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-06-2009, 00:20   #14
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Ну, хорошо, согласен: Машенька - это апокриф, но Ежик-то был каноническим, практически тот, которого ты заказала.) И вон еще когда написан. Ты просто меня не любишь!... А-а-а-а-а!..
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-06-2009, 00:54   #15
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Какой мюзикл вы хотели бы увидеть ?

Цитата:
Автор Rem
Выражать свой взгляд это конечно прекрасно, и казалось бы в этом и есть смысл исскуства, но ужасно то, что если только конечно вы не Вебер, то на мюзикл без знакомого или громкого названия на афише я боюсь, что никто не пойдет, а то и ставить никто не захочет.
Вообще выразить свои мысли можно на любом сюжете, правда обычно это делает поэт =)) а вот писать год или два музыку, а потом окажеться что кроме себя никому это не интересно , вот это будет обидно =)
Я, как человек далекий от отечественных реалий мюзиклописания, влегкую могу назвать вам пару десятков произведений британского и американского музыкального театра, которые начинались как "авторский" проект, когда никто, кроме его автора, не видел потенциала всенародной любви. Тот же упомянутый Ллойд-Уэббер стал если-только-конечно-вы-не-Вебером, начав с таких мюзиклов - "ИХС", "Эвита" и "Кошки" (особенно, этот исключительно композиторско-режиссерский проект в свое время был засмеян всеми, кому не лень).

И два года писания для мюзикла это не срок. К примеру, двукратный обладатель премии "Тони" за 2008 год Лин-Мануэль Миранда писал принесший ему славу и почет мюзикл In the Heights целые семь лет. Многие годы делая это в одиночку.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Отредактировано Oban : 15-06-2009 at 01:14.
Oban оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 01:58.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.