Назад   Форум на Musicals.Ru > The Sound of Musicals
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 30-11-2001, 18:20   #16
Майор
человек военный
 
Аватар пользователя Майор
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: иллюзиями
Сообщений: 1,985
Джордж Харрисон

Не может быть! Все-таки не спасли?... ужас...
__________________
I've lost my reputation, bad and good... (c) Madonna, Hollywood

- А какое у нас сейчас время года?
- Лето.
- Лето?! А почему снег лежит?!
- Такое вот лето хреновое... (с)

Майор оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2001, 21:50   #17
belart
к.х.н.
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Вена, Австрия
Сообщений: 351
__________________
- "Shadenfreude" What's that, some kinda Nazi word?
- Yup! It's German for "happiness at the misfortune of others!"
- That IS German!

Avenue Q
belart оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 30-11-2001, 22:01   #18
Hari
 
Аватар пользователя Hari
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: still alive
Сообщений: 999
Да.

Вся моя жизнь...
Да.
Ладно, наверное, так и должно быть.And that is all I want from you... a smile when I feel blue... that is all I'm waiting for... please let me love you more. And that is all.


Times I find it hard to say with useless words getting in my way; silence often says much more than trying to say what's been said before. And that is all.
__________________
We do what me must because we can for the good of all of us, except the ones who are dead.
Hari оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2007, 06:34   #19
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Film

Со всеми волнениями по поводу грядущего Суини Тодда как-то упустил появление нового киномюзикла - "Across the Universe" (в российском прокате - "Через Вселенную"). В основе - 33 песни Битлз. Судя по рецензии, это именно мюзикл, а не фильм с песнями. Режиссёр - Джули Тэймор (бродвейский "Король Лев"). В главных ролях - неведомые мне лица. Номинация на премию "Грэмми" (лучший компиляционный саундтрек).

В Москве будет идти с 13-го декабря только в кинотеатре "35мм" http://www.kino35mm.ru/
В Питере - с 28-го декабря в кинотеатре "Аврора" http://avrora.spb.ru/
В других городах не замечен.

Люди, кто в курсе, поделитесь впечатлениями.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2007, 10:26   #20
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Дык рано еще делиться-то. Вот собирался на этой неделе идтить на премьеру, уже забил полосу под статью - хлобысть, премьеру перенесли аж на 28-е... Будем ждать! Сюжеты в "Синемании" и в "Кино в деталях" были весьма многообещающими...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2007, 12:03   #21
Clyde
Серый волк
 
Аватар пользователя Clyde
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: английская глубинка
Сообщений: 4,378
Re: мюзикл по Битлз

Я слушал саундтрэк. Не смог дослушать.
С картинкой это, наверное, смотрится веселее - судя по трейлеру тем более.
__________________
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Ррррр!
Clyde оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2007, 17:01   #22
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Эрик
Дык рано еще делиться-то.
Ну за бугром-то он уже давно вышел. А наши забугорные друзья молчат

Много информации обнаружилось на beatles.ru. В России будет только одна-единственная копия (на английском с русскими субтитрами). Сначала она две недели в Москве, потом уедет в Питер, а потом вероятно и всё.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-12-2007, 22:23   #23
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: мюзикл по Битлз

Мне очень хвалила сотрудница, была на пресс-показе.
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)
Марина оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 12-12-2007, 17:47   #24
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: мюзикл по Битлз

Цитата:
Автор Andrew
Ну за бугром-то он уже давно вышел. А наши забугорные друзья молчат

забугорные поленились)) точнее собирались и передумали в последнюю минуту.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 15-12-2007, 05:31   #25
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
"Через Вселенную" выдвинут на премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучший кинофильм в жанре комедия/мюзикл". В этой же номинации - "Суини Тодд" и "Лак для волос".
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2008, 19:33   #26
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Кинопремьера: "ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННУЮ"

КЛУБНИЧНЫЕ ПОЛЯ НАВСЕГДА!

Дождаться в нашем прокате нового киномюзикла - проблема трудная: после провала "Призрака Оперы" (2004) кинотеатры крайне неохотно берут музыкальную кинопродукцию. Так что спасибо питерскому кинотеатру "Аврора": только там можно посмотреть новый фильм Джули Тэймор "Через Вселенную" - феерический мюзикл, созданный по песням легендарной группы "Битлз". Причем идет фильм каждый день только на одном спецсеансе - на радость любителям оригинального звука, на английском языке с русскими субтитрами.

Когда мы были молоды...
Итак, 60-е годы прошлого века - времена великих надежд и величайших разочарований, эпоха хиппи и свободной любви, "сексуальной революции" и рок-н-ролла, вьетнамской войны и пацифистских маршей... Молодой ливерпульский докер Джуд (Джим Стёрджесс) нелегально прибывает в США в надежде начать новую жизнь. Здесь он знакомится с юным "яппи" Максом (Джо Андерсон), стремящимся сбежать от своей "благополучности", и его сестрой Люси (Эван Рейчел Вуд). Такова завязка неровного и, в общем-то, не очень обязательного сюжета, вокруг которого разворачивается музыкальная феерия с прозрачными аллюзиями чуть ли не ко всем фильмам с участием "битлов" и некоторым реальным событиям (типа легендарного концерта на крыше). Помимо уже названных Джуда (того самого, который "хей"), Макса (того самого, с серебряным молотком) и Люси (той самой, в небе с аламазами), на экране оживают и другие герои песен "Битлз": сексуальная Сейди (Дана Фьюкс), дорогая Пруденс (Ти-Ви Карпио), Йо-Йо (Мартин Лютер Маккой), прекрасная Рита (Екатерина Скнарина), мистер Кайт (Эдди Иззард), доктор Роберт (Боно)... И конечно же, в финале герои поймут, что "всё, что тебе нужно, - это любовь"!

Где мои семнадцать лет?
Ну что можно сказать о фильме, навевающем приятную ностальгию по "битловско"-хипповской юности?! Конечно, хочется говорить только хорошее. Но если честно, то не всегда получается. Фильм получился ярким и энергичным, несущим подлинный, живой дух творчества "Битлз". Смелый эксперимент Джули Тэймор, решившей записать основную часть вокальных партий "живьем" прямо на съемочной площадке непосредственно во время съемок, а не в студии, как это делается обычно, безусловно, удался. Некоторые неизбежные вокальные огрехи с лихвой окупаются искренностью исполнения и живостью актерской игры. Однако фильм вышел слишком эклектичным, для того чтобы стать настоящим событием в киноискусстве. Стопроцентно бытовые эпизоды сменяются феерическими видениями без какого бы то ни было концептуального решения - в отличие от более удачных примеров типа "Чикаго" (2002) или "Танцующей в темноте" (2000). Однако сами по себе "глючные" эпизоды местами просто великолепны - и то, что из-за некоторых из них слегка "торчат уши" таких музыкальных феерий, как "Томми" (1975) и "Мулен Руж!" (2001), их совсем не портит. Особенно хочется выделить антивоенные картины: кадр, в котором призывники в одних трусах, обливаясь потом, тащат по карте Вьетнама статую Свободы, по-прежнему актуален и достоин высших похвал! Незабываем Боно, совершенно неузнаваемый в образе доктора Роберта и с блеском исполняющий самую безумную песню "Битлз" - "Я - морж". И безумно приятно было наконец-то убедиться в собственной правоте относительно того, что поля-то, которые навсегда, все-таки не земляничные, а клубничные!
Да и вообще - Полу Маккартни и Йоко Оно фильм понравился. Так что нам тоже грех жаловаться!

Отредактировано Эрик : 06-01-2008 at 16:40.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2008, 20:16   #27
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: мюзикл по Битлз

Мы тоже были вчера. Спасибо А.А.А. В к/т "35 мм".
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2008, 22:25   #28
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: мюзикл по Битлз

В принципе, с рецензией согласен. Эпизод со статуей Свободы тоже считаю находкой, как и "кровоточащую" клубнику. Правда, особых вокальных огрехов не заметил: специально не вслушивался, слушал песни. Прекрасная аранжировка, звучит всё современно. Лично для меня небольшое "проседание" было в середине фильма (там речь шла о модных в те годы предсказателях и пророках), причем, несмотря на то, что как раз в этих сценах (клипах) было много спецэффектов и костюмированных танцев. Может, песни там звучали не из самых моих любимых, не знаю... Была еще, на мой взгляд, пара моментов, когда внимание с сюжета переводилось на сами песни, а что делать на их фоне, авторы, по-моему, не совсем представляли. Но в целом фильм понравился. Для поклонников "четверки" - это просто пиршерство! Битлз forever!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 05-01-2008, 23:44   #29
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: мюзикл по Битлз

Я тоже посмотрела. Шла прежде всего ради Джули Тэймор: очень понравилась "Фрида" - картинкой, конечно. "Битлов" знаю плохо, хотя мне интересно - просто руки не доходят. Из всех аллюзий, которых фанаты и просто знатоки выискали множество, уловила только "When I'll 64" и то, что в цирке есть персонажи, похожие на Синих из "Желтой подводной лодки". И даже имена персонажей мне ничего не сказали. Такое вот у меня незамутненное восприятие
Впечатления у меня странные. Да, это замечательная кинофантазия на темы "Битлз" (имхо, такое определение даже точнее для этого фильма, чем мюзикл - впрочем, я в этом ничего не понимаю). Конечно, мне понравилось, как поют и как играют - очень живо и непосредственно. Очаровали раздолбай Макс (который, по-моему, ни от чего не бежит - просто ему это на фиг не надо) и Пруденс. Но вот то, ради чего шла... Да, режиссера "Фриды" узнала. Но в какой-то момент я поняла, что достали меня уже все эти визуальные штучки и символы *кривит физиономию и растопыривает пальцы*. Умом-то я понимаю, что тут и надо было ожидать чего-то похожего на клип, что видеоряд к песням и правда замечательный (и очень неожиданный), что "Strawberry Fields" и "I Want You" - потрясающе... Но вот - не задевает, ну слишком мне этого много. А вот более "мягкие" кадры, например, крупный план лица солдата - в копоти весь, на голове - каска, и голубые глаза в длинных ресницах - вот такие вещи "зацепили". Короче, ждем-с ДВД. Пересматривать-переслушивать буду все равно...

P.S. Эрик, дело в том, что эту ягоду, которую все нормальные люди называют клубникой, те, кто ее выращивает, называют земляникой Кажется, это и есть официальное ботаническое название А почему ты думаешь, что именно клубничные?
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 06-01-2008, 04:26   #30
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
О! Наконец-то пошли отзывы! Всем спасибо!

Цитата:
Автор Эрик
Полу Маккартини
Полагаю, это всё-таки опечатка?

Ежели не вру, и в Москве, и в Питере фильм идёт до 16 января.
За бугром DVD выходит 5 февраля. В бонусах (помимо прочего) - удалённая сцена с "And I Love Her" в исполнении Сэйди и Джо-Джо (или Йо-Йо, как его там).
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 01:33.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.