Назад   Форум на Musicals.Ru > Ad libitum
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 20-11-2006, 22:12   #1
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
обратите внимание Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Друзья! Эта тема переодически всплывает на разных форумах, но я позволю себе открыть еще одну и собрать в ней максимум информации о проблеме. А проблема большая!

Каждый день многие из нас спускаются в метро, просто ходят по улицам. Вы наверняка обращали внимание на людей с коробками, полными котят и щенков и с табличками "Помогите на корм животным...", "Подайте на приют.." и т.д. Не верьте этим людям!! Это очень жестокий бизнес, которому нет конца и края!

Посмотрите на эти фотографии:

http://f.foto.radikal.ru/0611/93fbe3fa095d.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/34f39e91368a.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/cc7c692e7343.jpg


http://www.priut.ru/ru/node/1956

Ни копейки Ваших денег не идет на этих зверят! Их жестоко убивают, только для того, чтобы заработать на этой смерти! Звери НЕ ЖИВУТ у этих людей больше недели! Истощенные, ослабленные, заразившиеся вирусами, которыми пропитаны эти нелюди и их квартиры, зверята становятся не нужны и их просто убивают, чтобы набрать новых! А живой товар всегда в избытке! Родила нестерилизованная домашняя кошка! Куда девать котят? Их несут на "пристройство" в те самые коробки!

В интернете, в газетах очень часто встречаются объявления - "Возьму котят на пристройство...! "Устрою Ваших животных..." и т.д. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА!

Давайте будем благоразумны и перестанем финансировать этих нелюдей и поставлять им живых, бессловесных рабов!!! Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы! Но работа ведется. Подключены зоозащитные организации, пишуться обращения в ограны власти, печатаются и распространяются листовки с призывом - НЕ ПОДАВАЙ!!

На данном этапе главное - это информировать всех и каждого о том, что происходит на самом деле! Если Вы давно знаете об этом бизнесе, пожалуйста, расскажите свои знакомым, друзьям, родным!
Ведь это разрослось уже до целых собществ "коробочников". Всех зверей, скажем с десятка точек вечером свозят в одно место, в одну кучу - без еды, обогрева, больных и здоровых.. и т.д. А по утрам снова разбирают на "работу". Только что ИП не регистрируют

Собрана база телефонов, куда можно позвонить, если Вы на улице увидели Коробку с табличкой!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Друзья мои! Мы тут все любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже живые, и их тоже нужно людить, а не позволять убивать!


Спасибо за Вашу отзывчивость и внимание!
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com

Отредактировано Kotenok_gaff : 21-11-2006 at 08:38.
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 20-11-2006, 22:24   #2
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Да, тема, на самом деле, актуальная.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2006, 00:07   #3
Evгения
 
На форуме с: Sep 2006
Сообщений: 48
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Какой ужас, ужас… А я им всегда подавала, и даже охотнее, чем людям. Какая-то фигня полная получается – даже твой добрый вроде поступок оказывается на самом деле злым. Но если проходить просто так мимо, муки совести мучают. Я видела попрошаек даже с лошадьми – они что, их тоже?..
Evгения оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-11-2006, 03:25   #4
ДомаНеВой
 
Сообщений: n/a
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Evгения, хорошо, что такие, как Вы, читают эту тему и решают не поддерживать этих ублюдков.
  Ответить с цитированием
Старые 21-11-2006, 08:37   #5
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Да уж...
Евгения, и с лошадьми тоже они же стоят

понимаю что жалко давать очень но если будете давать то как известно спрос рождает предложение..

попрошайки это следствие, с ним надо бороться, но еще есть и причина - то что хозяева не кастрируют животных!!!
для этого надо донести до населения то что ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать кошек которые НЕ я вляются производителями!!!

и так же искоренить абсолютно тупую мысль что кошка должна хоть раз родить это полезно!!!

действительно многим проще дать 30р бабульке и коробку с котятами чем кастрировать кошку!
и со спокойной душой уехать
но многие вот так отдавая не подозревают даже о том что дальше
и я тебе это говорю с полной уверенностью - не раз и не 2 когда я рассказывала людям об этом они открывали глаза и удивоялись, многие не верили
мои знакомы специально съездили в лес рядом с птичкой

после этого они сразу кастрирвали кошку, этот день навсегда останется в их памяти

У нас в стране к сожалению не существует закона запрещающего попрошайничество , но тем не менее в Московском метрополитене с такими личностями ведется постоянная борьба. Не смотря на отсутствие прямого запрета на попрошайничество , в действительности вся эта скученность потенциальных разносчиков инфекционных болезней прямо угрожает безопасности пассажиров. В связи с этим милиция борется и с этим злом, извлекая из метро ежесуточно около 50 бродяг и попрошаек, отправляя их затем в приемники-распределители.
При звонке по указанным телефонам необходимо в первую очередь делать упор именно на этот аспект , в этом случае правоохранительные органы обязаны отреагировать. В нашем случае к факту попрошайничества можно смело прибавлять несанкционированную торговлю животными и (почти 100 процентов) отсутствие регистрации. Начальник метрополитена призвал пассажиров сообщать обо всех фактах появления на платформах и вагонах бомжей или попрошаек машинистам, сотрудникам милиции, работникам, несущим дежурство на станциях.

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ВСЕ ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ !!!!
В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ МСОТНИ ЖИЗНЕЙ.

Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -
Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

Телефоны по линиям московского метрополитена:
622-17-63 - Сокольническая.
158-78-84 - Замоскворецкая
622-11-43 - Филевская
622-26-48 - Кольцо и Калининская
622-78-10 - Таганская
622-75-78 – Арбатско - Покровская
684-99-49 – Калужско - Рижская
622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская
351-80-91 – Марьинско - Чкаловская

В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.
Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)

621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы
351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы
255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы
777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб

спасибо что читаете эту тему
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2006, 00:51   #6
ДомаНеВой
 
Сообщений: n/a
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Что, уже никому эта тема неинтересна?
  Ответить с цитированием
Старые 23-11-2006, 01:07   #7
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Почему неинтересна? Просто, что здесь обсуждать? Здесь надо принять к сведению и, при случае, действовать.
mors оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2006, 01:18   #8
ДомаНеВой
 
Сообщений: n/a
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Ну да, просто хочется, чтобы её (тему) прочитали как можно больше пользователей.
  Ответить с цитированием
Старые 23-11-2006, 14:59   #9
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

просто на многих форумах я сталкивалась что на эту тему очень много откликов - помимо того что надо принять к сведению, утверждают что ничем помочь нельзя и тп и тд
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 23-11-2006, 16:52   #10
ДомаНеВой
 
Сообщений: n/a
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Ну если не чесаться, то и не поможет. Надо стараться сделать всё, что можно, если каждый по-немногу, а "каждых" много, то и результат будет! Не надо руки опускать!
  Ответить с цитированием
Старые 24-11-2006, 17:09   #11
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

А в других городах? По 02 звонить? Увижу - попробую... хотя в последнее время я в Питере такого не видела, а раньше тоже подавала... помню одного серого кота, который сидел на шапке мужика и на меня зашипел, а тот ему: "Вася, ну что ж ты папке портишь бизнес?" Правда, тот кот взрослый был, просто так на шапку к нему не пошёл бы... мяв, что я сказала - в смысле не полез бы...
__________________
Quando siamo alla fine di un'amore,
Soffrira' soltanto il cuore,
Mentre l'altro se ne andra'...
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2006, 17:22   #12
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

все спрашивают куда в питере звонить
я как узнаю сразу напишу!
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2006, 20:18   #13
Эйрил Фаранг
Архивная Кошка
 
На форуме с: May 2004
Место жительства: питерский подвал
Сообщений: 689
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Цитата:
Автор Kotenok_gaff
все спрашивают куда в питере звонить
я как узнаю сразу напишу!

Буду ждать. А Вы видели в последнее время такое в Питере?
__________________
Quando siamo alla fine di un'amore,
Soffrira' soltanto il cuore,
Mentre l'altro se ne andra'...
Эйрил Фаранг оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 24-11-2006, 22:02   #14
Kotenok_gaff
 
Аватар пользователя Kotenok_gaff
 
На форуме с: Aug 2005
Место жительства: Moscow
Сообщений: 84
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

ну я то нет т.к. я из Москвы, но питерцы наблюдают вроде такое
__________________
~
http://kotenokgaff.deviantart.com
Kotenok_gaff оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 27-11-2006, 00:02   #15
ДомаНеВой
 
Сообщений: n/a
Re: Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!

Цитата:
Автор Эйрил Фаранг
А в других городах? По 02 звонить?
Думаю, что можно попробовать. Может, они сами дальше перенаправят или номер дадут.


Я друзьям из Киева ссылки на эту тему дала, подозреваю, что и там такое же. А они дальше расскажут и т.д. Надеюсь, по крайней мере.
  Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 13:02.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.