Назад   Форум на Musicals.Ru > La Cour des miracles
Зарегистрироваться ЧАВО Список пользователей Пометить разделы как прочитанные

Ответ
 
Панель управления обсуждением
Старые 10-10-2003, 18:31   #1
 
Сообщений: n/a
Тристан и Изольда в Москве

20 и 22го октября в Москве в театре Маяковского - "Тристан и Изольда" в "родной" французской постановке театра Пьера Кардена. Билеты от 100 до 2500 рублей.
  Ответить с цитированием
Старые 11-10-2003, 01:00   #2
egerie
en mi soledad
 
На форуме с: Nov 2002
Место жительства: Москва
Сообщений: 127
Откуда инфа?? а что за труппа?
__________________
Vivre ici...- c'est vivre aussi...c'est vivre aussi
"Terrien, terrien, t'es rien
Dans le mot tout est dit
et regarde-toi bien:
Tu es ne un jour
Tu mourras un jour
Et entre les deux tu dois trouver l'amour"
egerie оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 11-10-2003, 03:26   #3
 
Сообщений: n/a
Труппа - та самая.
Инфа достоверная.
  Ответить с цитированием
Старые 11-10-2003, 08:03   #4
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
Цитата:
Автор оригинала: egerie
Откуда инфа?? а что за труппа?
20-22 октября театр Пьера Кардена Espase Cardin представит российским зрителям две музыкальные комедии. Спектакли пройдут на сцене московского театра им. В.Маяковского.

По словам Пьера Кардена, его театр представит спектакли "Безумства Дали" и "Тристан и Изольда". Первый спектакль "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца Сальвадора Дали, с которым Карден общался на протяжении многих лет.


Второй спектакль "Тристан и Изольда" представляет собой "международную трагическую историю любви и смерти, по сути это почти мифология".

Еще в 1970 году Пьер Карден приобрел театр, расположенный неподалеку от Елисейского дворца. Дав ему свое имя, кутюрье определил и творческую направленность возглавляемого им культурного центра.

На его сцене выступали Марлен Дитрих и Марина Влади, Марсель Марсо и Робер Оссейн, Жерар Депардье и Патрик Дюпон. Из русских артистов чести выйти на подмостки Espase Cardin удостаивались Майя Плисецкая и актеры театра Ленком, показавшие парижанам спектакль "Юнона и Авось", сообщает ИТАР-ТАСС.

Несколько лет назад в жизни театра начался новый этап: здесь стали ставить собственные спектакли, в основном музыкальные. Карден не только моделирует костюмы для этих постановок, но и осуществляет общее художественное руководство. Он занимается набором артистов, принимает решения относительно музыки, декорации и костюмов. Гастроли театра Кардена с успехом проходили в США, Японии, Китае, Италии.


Оба музыкальных спектакля, которые театр покажет в Москве, были представлены не только в Париже, но и в замке маркиза де Сада, которым владеет модельер. В настоящее время Карден занят реставрацией замка, который станет музеем маркиза де Сада.

Как рассказал Карден в эфире радиостанции "Эхо Москвы", основой для музея станет коллекция одного из друзей модельера, который намерен передать в дар библиотеку из произведений де Сада, а также различные предметы, связанные с маркизом. Помимо музея, в замке будут оборудованы конференц-залы, а также жилые помещения для самого владельца.

Пьер Карден напомнил также, что является и владельцем сети ресторанов "Максим". По его словам, в нынешнем году он "занимался продюсированием музыкальной комедии, посвященной истории "Максима". В будущем эта музыкальная комедия также будет показана в Москве.

Оль , для тебя специально
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 04:56   #5
Anne
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: столица нашей родины
Сообщений: 37
Спектакль Тристан и Изольда супер!!! выступление самого Кардена перед началом впечятляет!
очень красиво, не смотря на полное отсутствие каких-либо декораций! музыка конечно порой повторяется, но голоса спасают положение и в итоге все звучит изумительно!!!
актеры безусловно талантливые, хотя чисто внешне Изольду могли бы и получше найти, но это сугубо личное мнение.

Особое внимание хотелось бы уделить исполнителю главной роли - Стефану Рошу. В первоначальной версии (на CD) он играет не Тристана, а его друга Горвеналя. По-моему, опять же личному мнению, роль Тристана ему подходит больше (хотя бы потому, что так он исполняет больше песен и чаще появляется на сцене, нежели Горвеналь), несмотря на то, что голос Солала мне тоже очень нравится (а вот внешность - увы!).
Сказать, что Стефан красивый мужчина (хотя и невысокого роста) - значит не сказать ничего! Он безумно обоятельный и пластичный, превосходно играет (плакал по-настоящему!!!), прекрасно двигается, а его мимика, это отдельный разговор!!! А фигура!!!! Но главное - у него сильный и красивый голос!!!
К сожалению я нашла всего лишь скудную инфу о том, что он и раньше играл в некоторых спектаклях. И еще про то, что он исполняет главную роль в другом спектакле Кардена "Dali folies" (безумства Дали). Но к сожалению это вся инфа, которую мне удалось обнаружить!!!! в связи с этим огромная просьба ко всем и вопрос!!!
Где можно найти больше инфы именно про него? (на офсайт самого мюзикла попасть не удается) если кто-то знает, где можно нарыть его фотки, биографию или другую инфу, плиз, сообщите на мыло - anna-cem@yandex.ru или здесь!!!!
буду безмерно счаслива и благодарна, потому как этот очаровательный товарищ запал прямо-таки в душу!!!

заранее спасибо!!!!
P.S. уже купила билеты на "Дали" если кому-то интересно, после просмотра могу так же поделиться мнением! Кстати, было бы очень здорово узнать мнение тех, кому тоже удастся увидеть оба мюзикла!!!!
__________________
je voudrais etre un artiste
pour avoir le monde a refaire
pour pouvoir etre un anarchiste
et vivre comme un millionaire...
Anne оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 07:45   #6
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
ужас-ужас Испытание скукой ...

Anne , вот просто ни с одним словом согласиться не могу , более скучного и занудного зрелища невозможно придумать . Знала ведь , диск у меня есть , но надеялась , что все-таки живой звук , декорации , свет создадут впечатление чего-то привлекательного , праздничного . Страшное заблуждение!Исполнитель роли Тристана - Стефан Рош , умудрился испортить все , что только можно было . В мюзикле есть совершенно потрясающая песня Les chemins du paradis , я ее ждала ... и дождалась Рош эту песню УБИЛ , своим плоским , глухим голосом . А отсутствие каких либо декораций - убивает весь спектакль в целом , и без того скучный . Единственное , что заслуживает хоть какой-то похвалы - это женские партии Изольды и ее мамашки - королевы , хорошие голоса , но и они не спасали от уныния .
В-общем , праздника не получилось , хорошо хоть спектакль без антракта идет , видимо боялись , что после антракта зрители в зал не вернутся
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 10:16   #7
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Нда, мнения прям диаметрально противоположные. Я иду туда завтра, так что посмотрим
А в остальном в Тристане и Изольде состав сильно поменялся по сравнению с тем, что был на диске?
Кстати, там у них фирменный то диск можно будет приобрести?
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 11:02   #8
Z.Janvier
Нептун
 
Аватар пользователя Z.Janvier
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Monopolis
Сообщений: 1,692
Как это было

Сначала на сцену вышел лично Карден и толкнул пятнадцатиминутную речугу о театре, о русских друзьях, о Юнеско, о том, почему именно эти спектакли были привезены - "Потому что молодёжь во всем мире любит мюзиклы" (О как! Эту песню запевает молодёжь... )
Также он поведал, каким образом чеченский ансамбль танца "Ловзар" был введён в спектакль.(" У нас там жёсткие танцы...")
Потом несколько невнятных фраз сказал некий Малик Сайдуллаев и долго тряс руку Кардену (вероятно, для фотографий ). И началось...

1. Любовный напиток
Поднялся занавес и на передний план вышло пять человек - главные действующие лица - одетые в черное, встали в линию и запели.
№1 - Королева Ирландии, мать Изольды - Анн-Мари Годар (Original Cast)
№2 - Изольда - Магали Несло (Original Cast)
№3 - Тристан - Стефан Рош (раньше играл Горвеналя)
№4 - Горвеналь - Максим Бэйльо
№5 - Король Марк - Брис Пуарель
По итогам "разминки" Горвеналь получил прозвище Робокоп, а Король Марк - Метр.
Также стало ясно, что звук не ахти.

Далее поднялась вторая занавесь, и взору изумленной публики предстали две больших сферы, затянутые
тканью, и тусовка-массовка в одеяниях "трико с обнаженными частями". Поплясали они, поплясали, ну так,
ничего выдающегося, а потом как подбежали к шарам и давай с них ткань сдёргивать. А в этих прозрачных
сферах с буквами "эм" и "жо" - соответственно "эм" и "жо" с обнаженными частями, да такими обнаженными,
что зрители нервно потянулись к биноклям. Массовка кинулась плясать, а заточенные стали посредством
нехитрых движений катиться друг к другу. Прикатились, но стеклянная преграда оказалась слишком прочной.
Типа, концептуально.

2. Нити света
На задний план встало восемь горячих "корнуэльских" парней (ГКП), "чешуёй как жар горя". Всю песню простояли неподвижно.
Вышел Король Метр Марк в плаще и кепке высоком головном уборе и стал прохаживаться , поя при этом.
Декораций не прибавилось.
В общем, отправил он племяша Тристана и кореша его Горвеналя за принцессой Ирландии. Идите, поет, и без Принцессы не возвращайтесь.

3. Танец дракона (инстр)
Две толпы. Одна - кореша-принцессодобытчики и четвёрка дружественных чеченцев-корнуэльцев, другие - враждебные чеченцы-ирландцы. "Под бодрый мажорный аккорд" (ирландский национальный, стилизация второй степени) попарно выбегали бойцы и "сражались". То есть пять секунд имитировали кулачный бой, потом пара-тройка синхронных оборотов и по новой. И так пять-шесть пар по паре раз. Очень утомительное зрелище. "Жесткие" танцы, одним словом.
В процессе пал смертью храбрых дядя Изольды с истинно ирландским именем - то ли Мордаунт, то ли Мейерхольд - по виду заурядный металлюга.

4. Тайная просьба
Тристан просит у королевы руки Изольды для дядьки. Надо заметить, задыхаясь, просит. То ли волнуется за дядю, то ли танцы оказались чересчур грязные жесткие. Появляется Изольда. Лично мне она очень понравилась. Не красивая, но почему-то очень привлекательная. Тристан того же мнения.

5. Ревновать
Поёт Королева, надо заметить, хорошо поёт. На сцене ходят строем печальные монахи в коричневых одеяниях. Королева приготовила любовный напиток, который поможет дочурке полюбить Марка.

6. Я готова умереть, лишь бы быть с тобой…
На корабле. Тристан с жуткого похмелья выпивает любовный напиток, последние капли перехватывает Изольда. Они стали любовниками, но это за сценой. Очевидно, что Тристан не читал книгу "Предателем становятся один раз".
Девушка поёт очень хорошо, Марк все портит и получает кличку Газманов (за низкий рост и плохое пение).
Заметим, все происходит на абсолютно пустой сцене. Ну да, таинство, интимность…

7. Ничто не поможет
-Мама, я люблю Тристана
-Сказано в морг - значит в морг… (Сказано Марк - значит Марк).
Нудноватая песенка, но пели отлично.
Массовка - на заднем плане неподвижно стоят шесть девушек, две держат платье, к концу сцены совместными усилиями натягивают его на Изодьду. Карден в первом ряду улыбается краем рта.

8. Свадьба
Весёленько.
Марк прохаживается с Изольдой. Тристан пожирает глазами Изольду. Королева отхватила парня из массовки.
Оставшаяся массовка пляшет. ГКП (восемь штук, как обычно) подпирают задник, но в конце четверо выбегают на авансцену и изображают некоторые танцы, явно не ирландские. Партер взрывается аплодисментами.

9. Воины утраченного времени
Т., задыхаясь, долго втирает М., что по законам Ирландии всё должно произойти в полной темноте, тишине и с завязанными глазами. Я бы такому неубедительному пению не поверил, но М. ведётся и поёт о жестокости нравов.
В этот момент на сцену забредают выбравшиеся из сфер "эм" и "жо". Они совершают несколько эротических движений, символизируя собой первую брачную ночь. Марку подсунули служанку.

10. Причины поступков
Марк застукал обнявшихся Т. и И. Он зовёт ГКП, те разделяются на две команды. Одна держит Изольду, другая четвёрка тащит
Т. в угол сцены, чтобы сделать с ним "нечто противоестественное". Тут выбегает Г. и отбивает друга. Т. напоследок грозит верёвкой М. Тоже мне, Иуда.

11. Дороги рая.
Лучшая песня поп-оперы.
Обезображена Стефаном Рошем. Позор.

12. Я пою, я играю.
Г. наряжается трубадуром и припирается ко двору М.
Получил прозвище Комар-Фантом за костюм.
Поёт длинную нудную песню. Хорошо поёт, но не повезло парню с репертуаром.
На заднем плане имитируются ирландские танцы.

13. Плата
Я бы убил, но Королю понравилось. Он спрашивает: какую награду хочешь?
Г.: Изольду. (Шутник!)
Король снова не убивает его, он явно одурманен мантрами Г.

14. Наша любовь слишком велика
Г. устраивает встречу Т. и И.
Они поют о любви, танцуют и засыпают, сидя по две стороны меча.
Тут из ваниной из ванны… отряд ГКП и дядя Марк.
Марк очень человеколюбивый. Т. прогоняет, И. отправляет к прокаженным.
Песня хорошая, но поет он её скверно средне.

15. Танец прокажённых (инстр)
"Посмотри на меня, Иисус".
И. в белом платье, которую гоняют по сцене прокаженные.

16. Жизнь в цепях.
Прокажённые отдыхают после физических упражнений, а И. поёт что-то вроде
"хочу, Тристан, в твои объятья". Очень хорошо поёт. Птичку жалко.

18. Танец-битва (инстр)
Четверка наших ГКП, М. и Г. против остальных ГКП.
Драки на шампурах.
Горневаля убивают. Тристана ранят, но он "одних махом четверых убивахом".
Единственный красивый момент - при столкновении шампуров высекается искра,
высоко взлетает и гаснет над серединой зала.

19. Чёрные марионетки
Тристан при смерти у матери Изольды. Она видит корабль и поёт: " Спи, моя радость усни.
Паруса чёрные, Изольда осталась с Марком". Самая наглая ложь, которую я когда-нибудь
слышал.
Тристан умирает. Вероятно, от давно мучавшей его астмы.
Бравая восьмерка ГКП складывает шампуры у тела. Шашлыки, что ли, собрались делать?

20.Большое зеркало
И. рыдает над умершим Т. "Как горбушку цыган любил…" и всё такое.
Девушка бесподобна.

21. Легенда
Хоровое пение. Фаталитэ.

Поклоны. Большая часть аплодисментов достаётся юным ГЧП.

Зал был заполнен на две трети, в основном, партер и балкон второго яруса. Было много друзей и поклонников "Ловзара". Рядом с Карденом сидел друг Вознесенский в оранжевом шарфике.

Краткие итоги.
Материал - есть неплохие номера, но уж очень однообразно и нууууууудно.
Постановка - это конечно, концертная версия, сложно судить, но в театр Кардена я не пойду. J
Массовка - убойно.
Магали Несло (Изольда) - отлично.
Королева - хорошо.
Горвеналь - почти хорошо.
Марк - троечка.
Тристан - без комментариев.
Ещё была служанка бессловесная.

Мне вот интересно, если б они, к примеру, вчетвером выпили любовный напиток (ещё Горвеналь и служанка), у них что, шведская семья образовалась бы?
Z.Janvier оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 11:06   #9
Z.Janvier
Нептун
 
Аватар пользователя Z.Janvier
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: Monopolis
Сообщений: 1,692
Фирменных дисков не продаётся.
Состав по сравнению с оригинальным обновился на 50%. Увы, не в лучшую сторону.
Z.Janvier оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 11:50   #10
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
В русских друзьях месье Кардене ходит Вознесенский , в частности , с которым дружба длится уже 30 лет . Вознесенский , кстати , в оранжевом шарфе , сидел рядом с французом . Но когда Карден о Вознесенском говорил , мы грешным делом подумали - а не собирается ли наш поэт что-нибудь из французского перевести невзначай? Потому что Карден пообещал , что эти 2 спектакля (второй - Безумства Дали) только начало , в его планы входит еще и не такое в Москву привезти Про Безумства Дали ничего не знаю , может быть этот спектакль более живой . Хотя в главной роли там все тот же Стефан Рош и это тоже мюзикл . Основная мысль речи Кардена была - именно мюзикл , потому что это модно и публика на одно только это слово " клюет " . А переводчица , когда говорила о театре Кардена и об артистах , в этом театре выступавших , смогла вспомнить только Марину Влади и Робера Оссейна Хоть бы брошюру перед спектаклем прочла , там гораздо больше имен сообщается
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита

Отредактировано Katrin_S : 21-10-2003 at 11:55.
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 12:01   #11
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
:D Оранжевый шарф Вознесенского был , похоже , самым ярким пятном во вчерашнем спектакле , самым запоминающимся эпизодом :D
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 12:36   #12
Lili
 
На форуме с: Aug 2002
Сообщений: 458
супер шампуры и все подобное

Все-таки в описании Зеро все вышло дико забавно, даже если он этого не хотел
Lili оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 12:42   #13
Katrin_S
Lady - invisible
 
Аватар пользователя Katrin_S
 
На форуме с: Mar 2002
Место жительства: странно , но хорошо :))
Сообщений: 5,136
супер

Хотел , хотел!:D Надо же было развлекаться как-то на такой нудятине :D Он и хлопать первый начинал , со словами - поддержим господ французов !
__________________
"Не шалю, никого не трогаю..."(с) Мастер и Маргарита
Katrin_S оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 13:01   #14
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Я еще вчера видел репортаж по Культуре - типа новость №1 была!
Главное предупреждение было - "не ждите здесь Я ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАМ ЗА НОЧЬ С ТОБОЙ!" :D
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием
Старые 21-10-2003, 14:14   #15
Юля
Девочка с севера...
 
На форуме с: Mar 2003
Место жительства: в ожидании большого светлого чувства...
Сообщений: 1,246
Re: шампуры и все подобное

Цитата:
Автор оригинала: Lili
Все-таки в описании Зеро все вышло дико забавно, даже если он этого не хотел

Да уж, оторвался наш господин Президент ! Браво !!!!!!! :D (не зря же он все-таки мой любимый персонаж в Стармании... )
__________________
On ne changera pas le monde
Mais il nous changera pas (J.J.G.)
Юля оффлайн   Ответить с цитированием
Ответ


Сейчас это обсуждение просматривают: 1 (0 members and 1 guests)
 
Панель управления обсуждением

Что можно и нельзя
Вы нет можете создавать новые обсуждения
Вы нет можете отвечать в обсуждения
Вы нет можете присоединять файлы
Вы нет можете редактировать свои сообщения

vB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] коды Выкл.
HTML код Выкл.
Переход


Время GMT +4. Сейчас 08:32.



Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru
 
MBN
 
MBN
Баннерная сеть портала Musicals.ru представляет собой уникальный некоммерческий проект, призванный объединить русскоязычные сайты, посвященные музыкальному театру, и помочь им расширить свою аудиторию.